Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах


Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

littlehi написал(а):

такие лапульки! Шерсть супер-блестящая!

Здорово!!! Все таки хорошо, когда в помете крольчат не много, они растут крепкими, здоровыми и шерсть красивая.

0

932

Ирина, это верно.
Но от крольчихи тоже многое зависит)) Вон, Милка 7 родила, выкормила всех, выходила, но 7 это не 11 конечно... Для карликового кролика 11 очень много...

0

933

Олег, спасибо!!!

0

934

littlehi написал(а):

Милка 7 родила, выкормила всех, выходила

Да, я до сих пор удивляюсь, какая она молодец!

0

935

littlehi написал(а):

Шерсть супер-блестящая!

Может они сатины?

0

936

Ирина, ага...
Галина, да вроде как неоткуда сатинам там взяться... Но бывает, что пока они в таком возрасте шерстка очень сильно блестит, а потом становится попроще. Разве что, Шоколад что-то принес. И вообще так странно получилось, он у своей хозяйки вяжется с сиамской самкой, получается 2 агути и 1 сиам белоостевой, с обычной шерстью. У Морганы сиамской от него же получилось 1 гавана(погибший крольчонок) и 2 тюрина. Может и сатины, но что-то я думаю, что они обычные.

0

937

littlehi написал(а):

вообще так странно получилось, он у своей хозяйки вяжется с сиамской самкой, получается 2 агути и 1 сиам белоостевой

И так всегда? У меня пока мало опыта в разведении, но раньше думала, что у разноцветной парочки крольчата по окрасу в каждый помет разные. Вы понимаете, что я имею ввиду?

0

938

Ирина, поняла, вроде.
Там было от сиамы 3 помета, агути всегда были, но вместо сиамского, 1 раз рождался черный белоостевой.

0

939

Деткам 10 дней))) Уже открыли глазки, но щурятся от света))
http://s2.uploads.ru/t/NOrKM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FoCxw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/v4Egm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/eFr62.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Q3zV2.jpg

0

940

Так и хочется их расцеловать в носопырки))) Такие милахи)

0

941

littlehi,
Вот это лапотуськи)))) супер!!!

0

942

littlehi написал(а):

Деткам 10 дней))) Уже открыли глазки

Как быстро растут!!! Крепыши-малыши! Мордочки целовательные :) Шерстка очень яркая!

0

943

Какая прелесть))) симпатяжки

0

944

Нюся, многозначность, treasure, Спасибо))

0

945

Славные бутусики!  :love:

0

946

Дэниз, спасибо))

0

947

Хорошие масявочки...)))))

0

948

Да... все таки кролики-невероятно притягательные животные))))) а уж малявки-просто глаз не отвести!!! так бы и сидела сутками напролет и смотрела как они барахтаются)) :love:

0

949

Helgy73, Спасибо)
innagre, Это точно))) Я так жалею, что не могу все время сидеть рядом с ними)))

0

950

innagre написал(а):

все таки кролики-невероятно притягательные животные))))) а уж малявки-просто глаз не отвести!!! так бы и сидела сутками напролет и смотрела как они барахтаются))

Подписываюсь под каждым словом innagre, можно смотреть и смотреть на эти крохотные ушки и носики бесконечно! :love:

0

951

littlehi, хочу спросить, а Клёпушку с Тимошей до сих  пор прививаете от ВГБК и М ежегодно?  у меня раздумья по этому поводу последнее время.

0

952

Светланка-Ланка, спасибо))
На счет прививок, да, делаю регулярно. К тому же Тимошка еще не достиг того возраста, когда говорят, что свой иммунитет становится, ему 3 года сейчас, а иммунитет вроде как с 6... Клёпу тоже прививаю, потому что боюсь, что на фоне ее возрастных проблем еще и болячку схватит. Так что, прививаю да.
Еще я Тимошу на выставки вожу, там никак без прививок... И я никогда не отрицаю вероятность, что придется ехать с кроликами в деревню на электричке, а там по разному, где-то паспорт спрашивают, где-то вообще внимание не обращают. И ладно если 1 переноска, я тогда в проблемных местах ее в пакет большой прячу, но 4-6 переносок, так не спрятать.

0

953

littlehi написал(а):

На счет прививок, да, делаю регулярно.

Вот я не знала, что после 6 лет формируется иммунитет у кроликов, нигде раньше не читала... Своего Кроша 5-летнего прививаю по графику и планирую дальше так.

0

954

тоже не слышала такого.. :dontknow:

0

955

Я точно где-то читала про свой иммунитет, и точно 1 раз на выставке слышала, но не очень в это верю, поэтому опасаюсь и прививаю.

Ирина, на счет 6 лет, я могу ошибаться, как найду время поищу. Найти бы еще где я это встречала.

0

956

littlehi написал(а):

Тимошка ... ему 3 года сейчас

:huh: Как?! У меня отложилось, что Тимоша старше моих, как и Клёпушка :blush:  :blush:

Про

littlehi написал(а):

свой иммунитет

не слышала пока, честно говоря, а вот случаи миксоматоза после прививок несколько раз попадались у кроликов старше 5-6 лет.

0

957

Светланка-Ланка, Тимошке 4 будет в апреле, Клёпычу 9 вот-вот))))
Если вернуться к вопросу о прививках, то я все же буду прививать.

Новости у меня так себе... Я сдалась с воспитанием Честера... Я не могу содержать кролика, который вообще не дает засунуть руку в клетку и кидается с зубами даже во время выгула. Я пробовала разные методы. Да, улучшение характера было, но на очень маленькое время, а потом стало еще хуже чем было. Я просто сдалась((( отдала его одной знакомой, которая живет в своем доме, все рассказала про него. Если не наступит улучшение, то пусть кастрирует.
Конечно, я разочарована в себе...но что уж теперь. Иногда и кролики бывают очень агрессивными, хоть и не хочется в это верить.

0

958

littlehi, Я злобно кидающегося на руки Прайма, который рвал перчатки и руки, так, что потом я убирала клетку в старых зимних перчатках мужа , а не в резиновых, отучила за месяц. Как только агрессировал - орала "Фу" и тряпкой по морде. С взрослым Фредом был применен тот же метод. Все зайцы живы и здоровы, у меня проблем нет.

0

959

littlehi написал(а):

Тимошке 4 будет в апреле, Клёпычу 9 вот-вот)

:cool:
А насчет Честера - может, оно и к лучшему? Вдруг у него и детки-кусаки все были бы.

littlehi написал(а):

я все же буду прививать.

Значит, и я буду.
littlehi, а можно еще попристаю насчет прививок? :blush: Вы комплексной вакциной или отдельно каждую колите?

0

960

littlehi написал(а):

Иногда и кролики бывают очень агрессивными, хоть и не хочется в это верить.

Жаль, что так получилось (точнее не получилось) с Честером. Может жизнь в частном доме его изменит, будем надеяться на это.
У Беатриче было период, когда она меня кусала при уборке клетки. Прошло больше месяца с тех пор, как Беатриче царствует в большой клетке и теперь она стала совершенно спокойной и доброй девочкой. Не любит сидеть на руках, но гладится всегда пожалуйста и за вкусняшки будет стойку делать :) Вот как оказалось, что кролику просто нужно было свое пространство, надежное убежище. Но у Честера явно другая проблема, иначе бы он давно перевоспитался.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах