Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах


Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Хочу поделиться с Вами историей, которая тут с нами случилась.
Я решила подстраховаться на счет Гретты и ее непонятной беременности, и найти ей мальчика. Просто потому, что нужно ее развязать. Я была даже готова купить кролика и оставить его у нас. Конечно полезла сначала на Авито, в который раз подивилась объявлениям от Долины Ветров и их выдуманным породам и окрасам. Наткнулась все же на подходящее объявление про кролика, позвонила и договорилась с заводчицей. Питомник Королевский Кролик, кстати. Всего в питомнике 7 кроликов и заводчица гордится только одним кроликом купленным за 6 тыс рублей. Дипломов с выставок ни у кого нет. В основном кролики рексы, пара лис, описанных как ангор, по описаниям окрасов хоть похожи. Все это я узнала уже после того как взяла там кролика, она отдавала его почти даром, потому что у нее родилось много крольчат. Кролик голубого окраса, с намеком на мардер, ушки и мордочка были чуть темнее, и на белоостевой. Мальчишка конечно, был крупноват, но раз уж я решила взять... Заводчица клялась и божилась, что возьмет его обратно в случае чего, потому что своих она не бросает. Пока говорили с ней, она рассказывала про то как закончила курсы у Шумилиной по уходу за кроликами, как у нее один из кроликов болеет малокклюзией, и насколько я поняла, она все равно пускает его в разведение. В общем, я заслушалась. Забрала кролика и уехала домой.
Кролик по характеру отличный и добрый, пару дней осваивался дома. Хорошо, что я его не пустила с Греттой, решила проверить его зубы, а там конечно же, малокклюзия... Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. Ну сама виновата, не посмотрела сразу.
Позвонила заводчице, что мол, привезу назад, потому что с прикусом проблемы, она ответила, что даже не смотрела на его зубы. Она куда-то ехала и просила перезвонить через пару дней. А потом прислала смску, что у нее нет даже клетки для него и она его не возьмет, просила меня самой его пристроить. А если не получится, тогда она возьмет. Я подумала, что раз уж я за него в ответе, то сама найду ему дом и не буду его возвращать. Кролика взяли мои знакомые, они были ему рады, проблемы с прикусом не такие критичные, просто зубы немного кривоваты, хоть обошлось без острых крючков. Резцы выглядят не очень, но тоже не отрастают. Когда я рассказала заводчице, что его взяли, она только поблагодарила, ни вопросов как он там, ни какие люди взяли. Что странно, ведь она же его так любила.
Гретта так и не родила в срок, видимо все же не покрылась. А самец для нее нашелся у соседей по подъезду, конечно он не выставочный, но хоть карликовый. Для того чтоб просто ее развязать хватит.
Вот такая вот история с нами приключилась.
Подкрепляю сообщение фотографиями Валета (кролика которого взяли знакомые)
http://sa.uploads.ru/t/s3k7g.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Y561u.jpg
http://sa.uploads.ru/t/jb0Pc.jpg

0

152

Жалко мальчишечку!  :| Пусть у него все сложится с новыми хозяевами!

littlehi написал(а):

хоть обошлось без острых крючков

К врачу уже возили?

littlehi написал(а):

один из кроликов болеет малокклюзией, и насколько я поняла, она все равно пускает его в разведение.

Да уж :tired: ... жЮть... это ж мучение будет на всю жизнь и кроликам, и владельцам :angry:

littlehi, хотела спросить, а почему снова не повязали Гретту с женихом с выставки?  :rolleyes:

0

153

Светланка-Ланка, про того кролика который участвует в разведении мне заводчица сама рассказала, потому что сама резцы ему обрезает.

А не повязала с тем мальчишкой, только потому что он уехал в Архангельск после выставки)))) Вот когда уж получим с Греттой взрослый диплом, тогда и поедем куда-нибудь на вязку к лучшему мальчику)))

0

154

littlehi написал(а):

как живут кролюшки) Вот руки и дошли.

Как классно им живется!!! Вольеры красивые! Коверчик из Икеи :) Все таки красивые у вас кроляшики!!!
Кстати для Минчан, в зоомаге на ст. М Восток есть вольеры металлические для собачек, складные, для кроликов тоже подойдут. Стоит это правда полтора миллиона...

0

155

littlehi написал(а):

Гретта так и не родила в срок, видимо все же не покрылась. А самец для нее нашелся у соседей по подъезду, конечно он не выставочный, но хоть карликовый. Для того чтоб просто ее развязать хватит.

А вы так далеко ездили искали крола, а он рядом нашелся :) Конечно трудно найти пару конкретного окраса и породы. Желаю вам успешно развязать Гретту и обзавестись первым потомством!!!

0

156

многозначность написал(а):

Кстати для Минчан, в зоомаге на ст. М Восток есть вольеры металлические для собачек, складные, для кроликов тоже подойдут. Стоит это правда полтора миллиона...

Можно и гораздо дешевле найти: http://zooexpress.by/dogs/crates_cages/

0

157

innagre написал(а):

Можно и гораздо дешевле найти

Спасибо! Сейчас как раз озадачена складным вольером для своих кролей.

0

158

очень удобный вольерчик. Я купила два. можно оградить очень приличную площадь и удобен при хранении. :cool:

0

159

innagre,

innagre написал(а):

Можно и гораздо дешевле найти: http://zooexpress.by/dogs/crates_cages/

Это цена в белорусских рублях?

0

160

многозначность,  спасибо))) Правда ковер мы взяли не в Икее, а в ЛеруаМерлен, но невелика разница, все равно они одинаковые)

Ох) Надеюсь вольер найдется)

0

161

Nika92 написал(а):

Это цена в белорусских рублях?

да, это в белорусских рублях.

0

162

littlehi написал(а):

Ох) Надеюсь вольер найдется)

Вольер - это мелочи. Лишь бы были кролики!!! :)
Как там ваша Компания? Гретту к жениху водили?

0

163

многозначность, все живут хорошо и весело, сыты, выгуляны и чистые)))))

Гретту водили, да, если все получилось, то папаша у нас тоже голубого окраса, просто голубого. И немного более карликовый, нежели Валет из Королевского кролика. Надеюсь крольчата все же будут.

0

164

littlehi написал(а):

Надеюсь крольчата все же будут.

Кролики по натуре очень плодовиты, так что все должно получиться!!!Ждем новостей!!! Когда примерно ждете крольчат? Как планируете разместить семейство!!!

0

165

У нас очередное пополнение...
Сегодня в троллейбусе подобрала кролика, тетечка везла его сдавать в зоомагазин. Везла просто за пазухой, а я смотрю мордашка милая торчит, конечно не смогла удержаться от всяких вопросов. Предложила ей свою помощь в пристройстве, мол давайте я объявление с вашими контактами дам. Но она сказала, что это кролик и нечего с ним возиться. Тогда я решила его взять, сама уж пристрою как-нибудь. Может кто-то захочет просто милого кроляшку.

Зверь умный,но очень зашуганный и худой, когти конечно по километру, в остальном внешне здоров, лапы, зубы, попа в порядке)
Зовут его Братец.
http://sa.uploads.ru/t/sPoni.jpg

+1

166

littlehi, какой пугляшка голубоглазый)  Желаю побыстрее отыскать хороших хозяев!

0

167

боже, какой испуганный пушистый малыш!..Пусть побыстрее найдется для него семья!

0

168

Светланка-Ланка, innagre,  спасибо!

Пока пусть отъедается, с момента устройства в клетке все время ест, уж не знаю, чем его там кормили...

0

169

littlehi, а чем зайчик бывшей хозяйке не угодил, она не рассказывала?

0

170

Светланка-Ланка, она вообще не очень хотела разговаривать... Только сказала, что им побыстрее надо. Хорошо, хоть паспорт у него есть, правда там только отметка о прививке, остальное не заполнено, ни кто хозяева, ни как зовут кролика, ничего.

0

171

Офигеть, даже имя ребенку в паспорт не вписали, "хозяева", млин... :mad:

0

172

innagre, я видела много паспортов и хозяев, но таких еще не видела. Хорошо хоть привили.

0

173

littlehi написал(а):

Сегодня в троллейбусе подобрала кролика

Какой интересный кролик! Пусть его история продолжится позитивно и он скорее найдет новых хозяев!!!

0

174

Ох, Гретта должна родить со дня на день...такая уже толстая, и гнездо устраивает все время.

0

175

легких родов Гретточке! Как Ваш Братец поживает?

0

176

innagre, спасибо)
Братец хорошо) совсем ни лотка,ни миски не знает, сено тоже раскапывает, пришлось его временно посадить в клетку с решетчатым полом (она там очень частая) чтоб перестал пить мочу и переключился на солевой камень. Миску тоже сделала ему прикручивающуюся к стене. Сено в сенном шаре. Он сначала страшно злился на это, шаром чуть не в футбол играл, хорошо что тот на цепочке))))) Сейчас привык немного, к шлейке приучаю, все же нужная вещь. Витаминами кормлю, в виде овощей и фруктов, он их совсем не получал, или было мало, потому что накидывается, а пока ест охраняет даже)

0

177

littlehi написал(а):

Гретта должна родить со дня на день...такая уже толстая, и гнездо устраивает все время.

Легких родов!!! Так переживаю за вас и понимаю ваши тревоги. Мы только-только вырастили троих крольчат, им чуть больше месяца. Как же это чудесно и волнительно - рождение крольчаток!!!

littlehi написал(а):

Братец хорошо) совсем ни лотка,ни миски не знает, сено тоже раскапывает, пришлось его временно посадить в клетку с решетчатым полом

Бедный одичавший зверек. У меня кролики даже в вольерах на свободном выгуле так не дичают. Пусть скорее становится домашним!!!

0

178

http://s48.radikal.ru/i122/0808/90/700c53154589.gif 

Поздравьте нас!!!! Я теперь кроличья бабушка) Гретта родила деток сегодня! Родила в районе с 8 до 11 утра, потому что раньше ничего не было. Весь день я переживала, сколько, кого, каких... Вечером все же решила все проверить, натерла руки сеном, изъяла Гретту из клетки, а то она слишком нервничала и заглянула.  4 штуки, сытые, вылизанные и пухом накрытые))))) только какие-то они крупные...
3 будет голубых а 1 видимо, русский, ну или белый какой-то)))))  Надеюсь, они все вырастут! И все будет хорошо!

А еще сегодня Братец уехал в новую семью!
Вот такой вот у меня сегодня кроликовый день))))

0

179

littlehi написал(а):

только какие-то они крупные...
3 будет голубых а 1 видимо, русский, ну или белый какой-то)))))

Поздравляю с таким большим пополнением!!! Растите большие и красивые!!!
Какое у вас сейчас волнительное время у вас...
Как чувствует себя мамочка? Она отдельно от остальных ваших кроликов? Как она принимает хозяйку?

0

180

многозначность, спасибо!

Я конечно извиняюсь, но я же не дурак держать маму вместе с остальными? Да и в дневнике раньше написано, что она отдельно живет. Чувствует она себя хорошо, меня принимает нормально, не кидается.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах