Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Блохи атакуют!!!>>Помогите пожалуйста!!


Блохи атакуют!!!>>Помогите пожалуйста!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день! Я здесь новичок, и поэтому не сильно много знаю. Мне моего крольченка подарили несколько дней назад на День Рождения. http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif 
Назвала его Персиком, уж больно он похож на персик  :flirt:
Но вот только сегодня заметила что он начал чесаться постоянно, я посмотрела на шерстку и увидела блох!!
Я его на улицу не носила, единственное где он бегал так это по ковру в комнате. Откуда они могли взяться??
Я перечитала много на этом форуме и боюсь теперь покупать средства от блох чтобы не отравить его :'(
Можно ли его просто хорошо выкупать? или если купить ошейник? Теперь на ковер его не следует пускать?
Помогите пожалуйста!!! Это мой первый зверек, и я очень переживаю и не знаю что делать :'( :'( :'(

0

2

PersianGirl, здравствуйте) Для начала без паники, блохи - это не так страшно. Главное, запомните, никаких ошейников! Это может быть смертельно для кролика. Ни в коем случае не покупайте препараты, в составе которых есть фипронил, например, "Фронтлайн", "Барс", "Фиприст" и прочие. Непременно смотрите действующее вещество перед покупкой.
Можете обработать зайку одним из этих средств:
1. Адвантейдж (Advantage)
Лечение и профилактика энтомозов (вши, блохи, власоеды)
Применять только наружно, нанести на кожу в область холки, раздвинув шерсть. Длительность защиты - 1 месяц.
Если кролик живет с сородичем, то его нужно изолировать не менее, чем на 4 часа, чтобы они не вылизывали друг друга.
Дозировка 0,1 мл. на килограмм.

2. Адвокат (Advocate)
Против подкожных и ушных клещей, блох, власоедов, вшей, некоторых видов нематод (гельминты)
Препарат капать на сухую, неповрежденную кожу в область холки, раздвинув шерсть. Длительность защиты - 1 месяц.
Дозировка строго по весу - 0,1 мл. на килограмм веса. Других животных так же следует изолировать не менее, чем на 4 часа.

3. Адвантикс (Advantix)
Против блох, власоедов, вшей, иксодовых клещей, комаров и москитов.
Препарат капать на сухую, неповрежденную кожу в область холки, раздвинув шерсть. Длительность защиты - 1 месяц.
Дозировка строго по весу - 0,1 мл. на килограмм веса. Других животных так же следует изолировать не менее, чем на 4 часа.
НО! Не разрешается применять «Адвантикс» больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также беременным, лактирующим крольчихам и крольчатам моложе 2 мес.

4. Стронгхолд (Stronghold)
Бывает 6% и 12%
Эффективен против нематод, блох, подкожных и ушных клещей, личинок круглых гельминтов.
Применяют только наружно, наносят на кожу в область холки, раздвинув шерсть. Длительность защиты - 1 месяц.
Дозировка: 0,1 мл/кг для 6% и 0,05 мл/кг для 12%. Других животных так же следует изолировать не менее, чем на 4 часа.

0

3

Ib Blue Shoes, Спасибо :)  Побежала в магазин за лекарством :yep:
А капать на холку, это между ушек?

0

4

PersianGirl, не совсем. Покажу на своем зайце. Выделенная область считается холкой)

http://s6.uploads.ru/t/A18mx.jpg

0

5

Ребята, обнаружила у своего кроля блох. Я в ужасе! Чем из вышеперечисленных вы обрабатываете своих зайцев? Нужно самое безопасное средство. С нетерпением жду ответа!

0

6

И еще опишите, пожалуйста, как вы дозируете тот же Адвантейж: просто одну каплю капаете в одном месте или в нескольких местах?

0

7

зайкаНики, использовали Адвокат. Капали в область холки,раздвинув шерсть строго по весу 0.1 мл на кг. Соседствующих животных следует изолировать не менее,чем на 4 часа,что бы не вылизывали друг друга до полного всасывания препарата. Пользовались инсулиновым шпицом для дозировки очень удобно. Защита 1 месяц

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Блохи атакуют!!!>>Помогите пожалуйста!!