Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неровный стул у кроли>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый вечер!
Описание проблемы: кроля, по большей части, ходит в туалет горохами, нормальными, как всегда. Но иногда, примерно раз в неделю, раз в 2 недели у нее бывает полужидкий стул. На это время я давала максимум сена, практически или полностью прекращала давать корм. Чаще всего на следующий день все было нормально: опять обычные горошки. Это точно не цекатрофы, их я знаю. Это началось после того, как она, несколько месяцев назад скушала чернослив, она на него среагировала поносом, но я ее подлечила, в основном ромашкой и диетой на сене и воде. Чернослив она кушала и раньше и очень его любит, до этого подобной реакции не было. Корм Версель-Лага Куни натур. Сено. Свежего корма не даю, есть веточки, она их иногда грызет. Ведет себя нормально, ест с аппетитом. Может быть сможете подсказать, на что обратить внимание или что поменять, сделать? Буду очень благодарна, за кролю переживаю!

0

2

Кислая, вы даёте кроле яблоки?У нашего Кроша было точно также,мы оказывается его  яблоками перекормили)))Половину яблочка оказалось очень много нашему кроле))) А вы что-нибудь принимаете из фруктов?А то мало ли,знаете,всякое бывает..  :dontknow:

0

3

Януля написал(а):

Кислая, вы даёте кроле яблоки?У нашего Кроша было точно также,мы оказывается его  яблоками перекормили)))Половину яблочка оказалось очень много нашему кроле))) А вы что-нибудь принимаете из фруктов?А то мало ли,знаете,всякое бывает..

Януля, нет, яблоки сейчас не даю, у нее как начались эти периодические проблемы, я совсем перестала давать какие-либо излишки, только сено и корм... Но корм не меняла с самого ее приобретения, как начала кормить Куни Натур, так и идем... может быть глистогонку сделать? раньше делала, когда видела глисты, но я регулярно проверяю горохи и ничего подобного не наблюдается...

0

4

Кислая, ясно.А к ветеринару не ездили?

0

5

Януля, у нас тут ветеринары не очень разбираются в кролях... поэтому я обычно сама старалась ее подлечивать

0