Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » облысела задняя лапка>>облысела задняя лапка


облысела задняя лапка>>облысела задняя лапка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

сегодня заметила что у кролика вылезла шерсть на задней лапке...на этом месте розовая кожа, и на пяточке небольшое пятнышко типа мазоля...читала про пододерматит...вроде как очень похоже...подскажите что делать?? живет в клетке(наполнителя нет, он его сдвигает..поэтому не ложу), гуляет долго...вес 2,4..возраст 1,3...к ветеринару не знаю какому обратится...раньше когда звонила спросить про кролика, так никто ничего не знает...а та вет.врач что взялась за лечение, фигню нам прописала..

0

2

Почитайте здесь.
Пододеоматит>>

Имхо - для начала надо найти причину заболевания и, если возможно, устранить (например, попадание мочи на лапы, излишний вес и т.п. см. в ссылке), без этого пододерматит не вылечить до конца.

0

3

я уже все посмотрела..когти стрижены, ходит в лоток который чищу каждый день...единственное что он на полу пластиковом в клетке спит...застелила все сеном сегодня, а он его сгреб в сторону и спит на полу..всякие пеленки не подойдут, кролики их съест

0

4

Lenusia, да-а, стелить в клетку я в свое время всё перепробовала, даже циновки пыталась - бесполезно. Сено тоже пробовала - не вариант, они в него любят написать, в итоге запах - как в сарае :x . У меня так и живут - без всяких подстилок уже не один год. С лапками все нормально.
Но у нас была такая же проблема у девочки, когда она пачкалась в своих лужах.

Хотя, если у вас просто мозоль без покраснений, нагноений и крови - это допустимо.
Мне еще странно, что у кролика только одна лапка, у нас сразу на обеих задних было...

Вот еще темы с данной проблемой и советами по лечению:
помогите советом>>
На лапках мозольки и гной!!!>>

0

5

http://f15.ifotki.info/org/cda2772585a55b963633d7cf0bc349455d54c3169444879.jpg
вот так наша лапка выглядит...я ее 2 раза в день левомеколем мажу..ложу мазь на ватку или бинт и прикладываю к лапке, через 20 минут стираю остатки и отпускаю кролю..все верно делаю? он сегодня вялый какой-то стал((( не бегает...лежит под кроватью, только покушать ходит(((

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » облысела задняя лапка>>облысела задняя лапка