Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мой Петенька Зайцев>>или крик души


Мой Петенька Зайцев>>или крик души

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте дорогие кролиководцы. http://s46.radikal.ru/i113/0808/17/a383c7239629.gif 
Хочу рассказать Вам о нашем любимом кролике. Правда поздно уже, но хочется чтобы и Вы и нем знали.
Начну с небольшого отступления. Все мое детство прошло в объятиях кисок и собачек. Когда я родилась у нас уже был котик и собачка. Дожили они до старости. После них был котенок, но он упал с окна (живу на 11 этаже). Через какое-то время мы подобрали на улице котенка, затем еще одного (за ним охотились вороны) и еще одного я забрала прям из подъезда, был ноябрь и он сидел скукожившись возле мусорки, мерз. Затем купили таксочку карликовую. Были два хомячка.
Однажды когда я гуляла зимой с таксенышем, вечером, ко мне подошел пьяный мужчина и начал приставать, матерился. Даже порезал мне куртку ножом. Подхватив таксу на руки я умчалась домой. Рассказала мужу, было решено купить собаку, с которой не страшно будет гулять, да и чужие не подойдут. Так у нас появилась вторая собака, немецкая овчарка, Райс.
Сейчас у нас дома 3 кота, 2 собаки и попугай карелла. Благо места много))
Ни капельки не жалею что имею такое количество животных, я их просто обожаю. И они все очень дружно живут.
Только вот ребенку моему очень хотелось иметь своего любимца, только своего, чтобы просыпаться с ним и засыпать.
Третью собаку не решились заводить, да и кисок уже хватало.
Это было 7 декабря 2012 года. Муж пришел с работы и не снимая куртки прошел в комнату. В куртке явно кто-то сидел.  :flirt: Сказал что у него есть подарок. Мы с сыном кружили вокруг него, расспрашивали. Котенок? - Нет. Щенок? - Нет. Расстегивает куртку, а оттуда два малюсеньких черных глазика смотрят.  http://s53.radikal.ru/i140/0808/a3/2794425c299d.gif
Да, это был он, крольчонок! Замечу, что до этого момента я никогда кролика даже в руках не держала, не приходилось как-то. И даже не подозревала какой он мягенький! Это мужу на работе отдали крольчонка, там у них кто-то разводит вроде. Крольчонку на момент приезда к нам было примерно 3 недели. Сын был в восторге! Гладил его, гладил. Сыну на тот момент было 10 лет и он очень ласково с ним обошелся. Мы его выпустили на кровать и не трогали, просто наблюдали, дали обнюхаться и осмотреться. Он покрутился, повертелся и зарылся под подушки. Смотрю, а он там так уютно устроился, лапки поджал и лежит. Побежали скорее в зоомагазин пока крольчонок спит за подушками. У нас же ничего не было! Ни клетки, ни корма... Купили ему корм Little One для молодых крольчат, посоветовал продавец. Поилку, мисочку, сено, а вот клетки у них не оказалось. Пришлось на ходу придумывать. Зашли в почтовое отделение и попросили коробку.
Когда пришли домой, крольчонок по прежнему спал за подушками. Потом проснулся и как начал носиться по кровати)))) Горохи сыпались на лету))) И так он прыгал, и сяк, и сальто делал))) Для меня это было ново и я с удовольствием смотрела и радовалась)))
Поселили у сына в комнате на тумбочке в коробке, позже купили ему клетку. Я просто была в него влюблена! Фотографировала постоянно. Любовалась.  :rolleyes:
Вырос он не большой. Муж говорил что мама у него вислоухая, мелкого росточка, а папа другой породы, со стоячими ушками. Имя мы ему долго не могли дать, так как не знали мальчик или девочка, но между собой называли его Кроличка.
Когда у него стало возможно определись пол, поняли что перед нами пацан))) Назвали Петькой и даже фамилию дали, Зайцев. Петя Зайцев.
Кормили так же, Little One, но уже обычный, не для молодых. Давали петрушку, укропчик иногда, морковку, яблоко он не ел. Любил пожевать зеленый салат, тот что в горшочках продается.
Жил свободно в комнате. Утром открывал сын клетку, кормили и больше не закрывали. Только вечером закрывали его, покушает и спать.  :flirt: Правда прививки мы ему не делали (а надо было). Кто-то сказал что если не гуляет на улице, то и не надо.
Активно кушал обои, грыз стену, скушал провод. Гонял котов, дружил с собаками))) Очень активный был Петенька. Вроде был тут, а потом раз, и он уже там  o.O  Вечером лежал с сыном в кровати, на подушке, подставлял голову для почесалок.  :flirt:
Сын меня каждый день встречал с работы в коридоре с Петей на руках.
Выбрали ему дату рождения, 21 ноября (приблизительно по нашим подсчетам). Поздравили.  http://s55.radikal.ru/i147/0808/30/d3102ce4068d.jpg 
Приближался тот день, когда муж его принес. 7 декабря. Сын и в этот день хотел порадовать Петеньку, поздравить. Ведь годик как он с нами. Но...
Вечером, 6 декабря, мы дали Петеньке пожевать зеленый салат, тот что в горшочках продают. Уложили спать. Утром (была суббота), в 8 утра сын его покормил как всегда и мы занялись своими делами. Примерно в 10 утра, моя мама обратила внимания на то, что Петя по прежнему сидит в клетке, тихий, на засунутую руку в клетку не реагирует. Так то он сразу проявлял любопытство если к нему в клетку лезешь, а мог и по-рычать. Лежит тихий, на животе, все лапы вытянул.
Мы его на кровать переложили. Животик потрогали. Вроде обычный, но упругий был. Потом смотрю, а он какает странно, не горохами, а слипшимися влажными какашками, вонючими очень. Причем какает прямо под себя. Так он пролежал еще полтора часа, не двигаясь и ходил под себя. Мы ему вытирали как могли. Переживали. Одного в комнате не оставляли.
Вдруг он попытался перевернуться и его голова странно откинулась в сторону, а потом назад, будто на веревке привязана. Я испугалась. Он пытался ползти, но не выходило, голова так и откидывалась. Какал по прежнему слипшимися какашками. Думала что это что-то с животом связано, полезла в интернет найти хоть какую-то информацию.
Вдруг сын закричал. Влетаю в комнату, а Петя кричит! Я никогда такого не видела...  :'(  Он лежал всё так же на кровати, на животике, весь напрягся, перебирал вытянутые лапы, будто бежал, быстро-быстро!!! И кричал.  :'(  Страшные звуки, не могу забыть этого. Мы его гладили, успокаивали, а он всё"бежал" и кричал. Сын рыдал... я вся в слезах... Тут он видимо с усилием буквально вытолкал из себя большую какашку, отбил её задней лапой и всё... Это последнее что он мог сделать... Он умер..... Ужасно мучился. Было 11-50.  :'(
Простите меня за столь длинный рассказ. Печатаю, а руки трясутся... Просто очень хочется поделиться с Вами...  :'(
Муж отнесся прохладно к происходящему. Мы с сыном и мамой втроем сидели и ревели возле Петеньки. Сын не мог никак его отпустить. Он больше часа лежал на кровати с Петей, обнял его, гладил и гладил, целовал и ревел....
Похоронили...  Ребенок очень сильно жалел, что так и не успел поздравить Петю с годиком что мы провели вместе.
Прошло уже 4 дня, а я всё не могу успокоиться, за сына переживаю очень, всё на его глазах произошло...
Еще раз простите за длинный рассказ. Хочется просто кричать от бессилия..

http://s7.uploads.ru/t/uQ6ae.jpg Первый день дома.
http://s7.uploads.ru/t/ZFY3a.jpg Ням ням.
http://s7.uploads.ru/t/Xm0I9.jpg Вот какой красивый!
http://s6.uploads.ru/t/MBiH5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/pk0GZ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/0voMX.jpg Сынок с Петей.
http://s7.uploads.ru/t/1Y345.jpg
http://s6.uploads.ru/t/6YwR7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yx6Ut.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZkULG.jpg Первая ночь во временном домике.
http://s7.uploads.ru/t/KfGVs.jpg Комочек счастья.
http://s6.uploads.ru/t/j3QfR.jpg Любимый мой..
http://s6.uploads.ru/t/gALzu.jpg Котик умывает Петеньку =)
http://s6.uploads.ru/t/Z5D9Q.jpg Зайка с зайкой
http://s7.uploads.ru/t/e9LRT.jpg Нагорошил  :flirt:
http://s6.uploads.ru/t/1Cusz.jpg Вместе с таксой едят морковку
http://s7.uploads.ru/t/fTwnu.jpg Умывашки
http://s7.uploads.ru/t/ECOsw.jpg Вот так Петя спал в первый день

+1

2

stizi,
Очень вам сочувствую! Какой красавчик был!Читала рассказ и плакала.

0

3

Соболезную, зайка мало прожил...Не вините себя,мы не можем гарантировать качество того что продают даже в наших магазинах...
Не опускайте ручки и примите  к себе в дом еще одного ушастого малютку...
часто после таких расскозов люди говорят что больше никогда не купят зайку,но это не правильно...
Удачи вам,держитесь!

0

4

Сочувствую( Не думаю что виной всему салат, моя три года его ест при чем разных фирм.

0

5

Korsa, Спасибо. Было тяжело.
Мы уже завели маленького зайчика, о нем позже напишу.

кииса, Я уже тоже сомневаюсь что это был салат, перерыла интернет в поиске. Похоже что это была ВГБК.  :'( Похоже по признакам. Он как раз не был привит от этой гадости.

0

6

Nika92, Спасибо, да он был красивым. Скучаю по нему.  :|

0

7

stizi, сочувствую вам и вашему сыну, помню, у меня в таком возрасте умер хомяк, мой личный любимый питомец, как я ревела........!

у нас недавно тоже кролька умер, ему 11 месяцев всего было, так что очень вас понимаю. Читала рассказ со слезами на глазах.
Пускай нашим зайкам хорошо будет на радуге! :flag:

0

8

stizi, сочувствую((((((((((((Красавец был!Смотришь на фото понимаешь что  в добрых руках кроля был!!!!!!!!!Светлой радуги ушастику!Пусть будет на радуге спелая и вкусная травка! :'(

0

9

Читала рассказ и плакала-плакала... :'( Держитесь! Кроляшику сейчас хорошо на радуге! И жизнь он прожил пусть и короткую, но счастливую! Спасибо Вам!

0

10

Януля, Real Slim Shady, Чижик2, Спасибо за добрые слова!
Каждую субботу с сыном ходим к нему на могилку возле дома. Морковку носим, укропчик... ни как отпустить из сердца не могу. :'(

0

11

stizi, держитесь!

0

12

Януля, спасибо, пытаюсь держаться.  Хоть и купили нового крольчонка, но всё равно мысли о Петеньке.  :(
Рано видимо.

0

13

stizi, ясненько. Заводите новую темку про крольчонка,будем знакомиться! :flag:  Я хоть в живую Петеньку не видела,но представляю, какая огромная рана потом остается на сердце! Проходит время,все забывается!Надеюсь время пройдет быстро! :yep:  :dontknow:  :(

0

14

Очень печальная история. Реву и смотрю на своего маленького кролика.  Он у меня живет около двух недель и я его еще не прививала. Теперь задумываюсь, наверное стоит сходить к ветеринару. Спасибо за ваш рассказ, очень вам сочувствую.

0

15

Zebra написал(а):

Очень печальная история. Реву и смотрю на своего маленького кролика.  Он у меня живет около двух недель и я его еще не прививала. Теперь задумываюсь, наверное стоит сходить к ветеринару. Спасибо за ваш рассказ, очень вам сочувствую.

Обязательно сходите к ветеринару! Сделайте все прививки по возрасту. Здоровья вашему крольчонку! =)
И спасибо за сочувствие...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мой Петенька Зайцев>>или крик души