Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Питомник "Сириус" карликовые кролики>>г. Кострома


Питомник "Сириус" карликовые кролики>>г. Кострома

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Наверное, это прозвучит банально, но все так и есть на самом деле: моя привязанность к кроликам началась с самого детства. Когда мы жили всей семьей вместе (а семья у нас была большая), мы держали куриц, коров, овец, коз, и, конечно же, кроликов. Но эти кролики относились к мясо-шкурковым породам.

Мама всегда, когда чистила клетки, молодняк сажала в загон на улице и заставляла нас за ними приглядывать, так как наши кошки были ловчими, а собаки достаточно крупными, и они запросто могли перебить всех крольчат. Вот так все и зарождалось: эти пушистики, маленькие ушастики с удовольствием играли с нами в загоне, мы с братом кормили их сочным клевером и одуванчиками, рвали тайком яблоки для них и таскали морковку, которая еще не успела вырасти. Общение с ними доставляло море эмоций и радости... Мои друзья всегда приходили и просились вместе посидеть с крольчатами, ведь их было так много!!!
На протяжении всего моего детства, меня сопровождали животные. Были, и по сей день есть, кошки и собаки, также были попугаи, морские свинки, рыбки, хомячки и даже ёжик и ворона!
И вот, когда я уже стала жить самостоятельной жизнью, то кроме кошки и 2-х собак у меня никого не было. Казалось бы, куда еще? Но на 8-е марта в 2008 году друзья, зная мою тяготу к кроликам, преподнесли мне самый  желанный подарок - декоративного кролика. Восторгу моему не было предела!!! Назвала озорника Яшкой.
http://s9.uploads.ru/HfAGa.jpg
Яша был очень подвижным, активным, веселым малышом. С ним я занималась целыми вечерами...Но... кролик прожил недолго, как мне объяснили врачи, у него было что-то наподобие сердечного приступа... Слез было море. И после этого я почти год не решалась завести кролика.
"Жить в частном доме и не держать животных - это преступление," - говорила мама. - "Такое раздолье, столько свободного места! Зато будет чем себя занять." А слова одной знакомой запали мне в душу: "Если прокормишь 1-2-х собак, то значит прокормишь еще..." Эта аналогия с собаками навела меня на мысль, что почему бы не рискнуть, только теперь заручившись поддержкой и знаниями опытных заводчиков.
Так я попала в замечательную "Команду Русская Ангора", первые мои кролики приехали из хозяйств "Фаворит" и "Фантазия". Оля (председатель нашей команды) всегда поддерживала меня, помогала и по сей день помогает с подбором животных, консультирует при необходимости. За что ей очень благодарна! Дружелюбное общение, желание работать на благо процветания карликового кролиководства, сблизило совершенно разных людей из разных городов России и объединило в одну уникальную команду КЗДЖ "Аркаим". Здесь не только кролики, но и морские свинки, крыски, шиншиллы, сатиновые мышки, карликовые африканские ежи, ушастые ежи и не только!
Ведь это всегда так приятно, когда объединяются те, кто работает во благо общей цели, те, кого объединяет бесконечная любовь к животным и преданность своему делу!!!

http://s5.uploads.ru/oPq2J.png

0

2

Чуть позже выложу фоточки наших производителей и оставленных на племя малышей.
А пока их можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Кролики питомника": http://sirius-pitomnik.jimdo.com/кролики-питомника/

0

3

Фото некоторых наших вислоухих кроликов-производителей:

http://s8.uploads.ru/b01GX.jpg http://s9.uploads.ru/TbVN9.jpg http://s8.uploads.ru/C73Dp.jpg http://s9.uploads.ru/hGsa9.jpg http://s8.uploads.ru/Z4hwR.jpg http://s8.uploads.ru/LcU0J.jpg http://s8.uploads.ru/e8q7V.jpg http://s9.uploads.ru/GeJVS.jpg http://s8.uploads.ru/p9wdn.jpg http://s8.uploads.ru/VoT73.jpg http://s9.uploads.ru/pIOQN.jpg http://s8.uploads.ru/YinDo.jpg

0

4

Наш сайт по новому адресу
http://www.sirius-krol.ru/

0

5

Давненько я сюда не заходила, а ведь мы с новостями!

15 марта 2014 года в г. Москве состоялась выставка «ЗооПалитра» и Зоошоу «Зверек на ладошке», в рамках которой прошла экспертиза карликовых кроликов, в которой наши кролики и выпускники принимали участие!

РАДА СООБЩИТЬ, что наш выпускник Топаз из "Сириуса" стал Лучшим кроликом всей выставке "Best in Show"!!!

Вот он, наш чемпион!!!
http://s8.uploads.ru/IlbLt.jpg
http://s9.uploads.ru/jbwIE.jpg
http://s9.uploads.ru/uFCsg.jpg
http://s9.uploads.ru/Ff8wW.jpg
http://s8.uploads.ru/UqRT7.jpg
http://s8.uploads.ru/3S9F5.jpg
http://s9.uploads.ru/zRam1.jpg
http://s9.uploads.ru/xuWyN.jpg
http://s8.uploads.ru/HZVrD.jpg

0

6

Валюш, спсибо за открытие темки! Надеюсь и другие скоро последуют твоему примеру.
Я вообще редко отписываюсь в темах, а тем более нахваливаю животных. Причины этому довольно простые - по фото оценивать животных сложно, а я, как эксперт и заводчик, боюсь брать на себя ответственность с учётом того, что мои похвалы в теме могут быть расценены как толчок для запуска животного разведение (ведь его похвалили, а значит он хороший).

Но твоих животных видела и не раз.... Проделанная тобой работа не нуждается в похвалах и комментариях - результаты все видели на прошедшей выставки.
А касаемо Топаза - Валя, ещё раз поздравляю! Молодец, что оставила мальчишку. У него огромный потенциал... и очень надеюсь, что увидев эти фото, больше никто и не усомнится в том, что он действительно достоин тех наград и титулов, которые получил.

0

7

Поздравляю с замечательными результатами! Ведь и правда чудесный малыш  :love:  Успехов ему и Вам!

0

8

ПОЗДРАВЛЯЮ! :cool: !! Очаровашка такой  :love:

0

9

Подлиза написал(а):

Но твоих животных видела и не раз.... Проделанная тобой работа не нуждается в похвалах и комментариях - результаты все видели на прошедшей выставки.А касаемо Топаза - Валя, ещё раз поздравляю! Молодец, что оставила мальчишку. У него огромный потенциал... и очень надеюсь, что увидев эти фото, больше никто и не усомнится в том, что он действительно достоин тех наград и титулов, которые получил.

Спасибо большое, Оль!!! Очень приятно слышать это  :blush: , тем более в сравнении ты сама и видела, и щупала, и знаешь! Пусть говорят, что угодно, сколько угодно, и как угодно. Мои животные шагнули в типе и экстерьере далеко вперед благодаря усердной работе, терпению и везению одновременно. Я ими очень горжусь!!! Приятно, что новое поколение малышей: Топаз и Миледи получили такие хорошие баллы 95,5 и 95 при столь строгой экспертизе. Хозяйка Миледи бесконечно рада и с нетерпением ждет предстоящей отправки))) А Топаз - это линия Брика, его внук, сын Дамара (за которого при продаже шла такая канителица, его многие пытались купить, и сейчас многие до сих пор желают им повязать своих самок). Радует то, что из поколения в поколение удалось исправить недостатки линии, закрепить тип, да еще и перенести его на сатин-ген.
Что греха таить, я горжусь своими животными, горжусь, что мои выпускники живут во многих городах России и участвуют в разведении!!! :love:  Многие, кто меня знает давно, в курсе того, что я редко хвалю собственных животных, а напротив, часто ругаю за определенные погрехи, но кто идеален?! Стремились, стремимся и будем стремиться дальше!
СПАСИБО всем, кто поддерживает наш питомник и меня лично!

0

10

kkanett написал(а):

Поздравляю с замечательными результатами! Ведь и правда чудесный малыш    Успехов ему и Вам!
Подпись автора

давайте знакомиться!

Януля написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ!  !! Очаровашка такой 
Подпись автора
Всем привет!Обращайтесь на ты))Я Яна)) Мой зайченок тут:  Наш Крош! >>>>>>  - Так. Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, то дыра - это нора... - Ага. - А нора - это кролик... - Ага! - А кролик - это подходящая компания.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Нам очень приятно!

0

11

И до кучи фото крольчат на бронирование от нашего красавца Мультика и самочки Княгини. Шикарные перспективные для выставок и разведения малыши. Все мальчишки.
http://s8.uploads.ru/iRwJ3.jpg
http://s8.uploads.ru/QuYjd.jpg
http://s8.uploads.ru/7m6kz.jpg

0

12

Снежок,
Поздравляем Чемпиона! :flag:  И правда красотун!!! :cool:

0

13

Поздравляю с победой))

0

14

Спасибо!

0

15

Прекрасные зайчики!! :love:  :cool:

0

16

innagre написал(а):

Прекрасные зайчики!!

Спасибо большое! Мы стараемся, чтобы они были таковыми  :cool:

0

17

В силу загруженности и нехватки времени здесь появляюсь крайне редко, да и не только тут, а в интернете в целом. Руки не доходят порой, чтобы даже фоточки на сайте обновить. Посему лучше звонить или писать на электронную почту.

А новостей у нас действительно поприбавилось:

1) Готовим новую витрину в лучших традициях питомника, а также уже застеклили пластиком лоджию и в данный момент занимаемся ее утеплением. Все лучшее для наших заек!!!

2) Прибавления у нас в сентябре сразу от двух шикарных самочек - Охры и Барбариски. Папой стал Топаз (наш победитель сатиновый вислоухий кролик редчайшего окраса). Фото производителей можно посмотреть на нашем сайте - wwwsirius-krol.ru
Фото детишек будет попозже. В одной паре крольчата все сатины, во второй сатиноносители + возможно сатины.

Последние фото Топаза (нашего победителя), ему тут 7,5 мес.. Мальчик ездил на плодотворные вязки в питомник "Весна", г. Тула. Там от него родилось более 20 крольчат!!!
http://se.uploads.ru/t/j2UZO.jpg http://se.uploads.ru/t/M36Nz.jpg
http://se.uploads.ru/t/1yXnV.jpg http://se.uploads.ru/t/qAvOH.jpg

0

18

Многодетный папа! Ждем фото детишек

0

19

ой, редко здесь появляюсь к сожалению(((
Столько дел! С рождением второго ребенка времени на Интернет и вовсе уже не остается.
Топаз дома уже успел "поработать" и красоты нарожали много! Фоточки чуток попозже выложу

0

20

Дети Топаза и Охры, все парни
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/VNQ8.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/t9iD.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/xsLB1.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/LBZWI.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/5zKW.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/azOb.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/KSTDY.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/TtPWQ.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/otTg5.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/IwmAl.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/7Vy9t.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/B8gRq.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/ZUim.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/NcXke.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/F32vD.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/1eVuW.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/3k1FZ.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/13/q67pR.jpg

0

21

У Нас родились малыши у шикарной пары миниатюрных вислоухих кроликов: Брика из "Сириуса" и Эбби из "Сириуса"
2 мальчика. Один придержан в Москву в питомник "Ягодка" (наш цыпленочек), а второй временно придержан питомником

http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/27/1WNkD.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/27/2eFmv.jpg

детишки

http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/27/eOnBE.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/27/eRU7K.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/27/v6ENX.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/27/SLasn.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/27/8Ji9q.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/27/Yhf.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/27/8kfS2.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/10/27/GK9mk.jpg

0

22

Снежок написал(а):

У Нас родились малыши у шикарной пары миниатюрных вислоухих кроликов

Какие красавцы малыши!!! Пусть растут крепкими и здоровыми!!! А как их окрасы называются? И как вы так рано пол определили?

0

23

многозначность написал(а):

Какие красавцы малыши!!! Пусть растут крепкими и здоровыми!!! А как их окрасы называются? И как вы так рано пол определили?

давненько тут не была, к сожалению, времени на Интернет с рождение второго ребенка все меньше и меньше с каждым днем.
Спасибо за поздравления! Окрасы изабелловый подпалый (тот, что желтенький) и голубой подпалый.
Оба мальчонки забронированы. Темненький поедет в Хабаровск, а "желток" в питомник КЗДЖ "Аркаим" - Ягодка, будет участвовать там в племенной работе).
А вот и их фоточки (сделаны в месячном возрасте)
http://zagruzitfoto.com/images/2014/11/30/atNOY.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/11/30/QThOu.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/11/30/3IJeG.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/11/30/maXDb.jpg

0

24

Снежок написал(а):

вот и их фоточки (сделаны в месячном возрасте)

Какие красотульки выросли!!! Глаза такие большие, выразительные!!! Хороших новых хозяев вашим детишкам!!!
Как вам удается совмещать детей и занятие кроликами? Хорошо, когда можно и детей воспитывать и любимым делом заниматься.

0

25

многозначность написал(а):

Какие красотульки выросли!!! Глаза такие большие, выразительные!!! Хороших новых хозяев вашим детишкам!!!
Как вам удается совмещать детей и занятие кроликами? Хорошо, когда можно и детей воспитывать и любимым делом заниматься.

извините, что так редко отвечаю, просто в этом и есть вся загвоздка: пока занимаешься чем-то одним, на что-то другое времени катастрофически не хватает. В моем случае - это Интернет. Если удастся выкроить 30-60 минут в день, то здорово.
Детки отнимают много времени, но и животные его требуют не меньше. Сейчас им внимания меньше достается, чем раньше, но они хотя бы это компенсируют тем, что живут не где-то отдельно, а прямо в квартире. У нас утепленный балкон теперь, выход на который из комнаты всегда открыт. Кролики нас всегда видят, тк балкон у меня уже как часть нашей комнаты фактически. Постояно мы на глазах. Кто-то да и подойдет раз в час: то нос почесать, то вкусняшек раздать, то приборка. Их много, убирать надо всегда. Чистота, здоровье - на первом месте!

0

26

Снежок написал(а):

Кролики нас всегда видят, тк балкон у меня уже как часть нашей комнаты фактически. Постояно мы на глазах. Кто-то да и подойдет раз в час: то нос почесать, то вкусняшек раздать, то приборка. Их много, убирать надо всегда. Чистота, здоровье - на первом месте!

Как славно у вас все устроено!!! Вы молодец!

0

27

А у нас новости!
Причем, сразу много.

1)  Asociación Española de Criadores de Conejos Enanos поделилась публикацией фото нашего Арго на фейсбук!
Дословно: "Впечатляющий этот атлас bélier"
https://www.facebook.com/permalink.php? … 7785050463
http://zagruzitfoto.com/images/2015/01/26/cObik.png

2) К нам в питомник на вязки приехал наш выпускник из Перми (питомник "Обыкновенное чудо") - Бруно из "Сириуса"
http://zagruzitfoto.com/images/2015/01/26/0mybg.jpg

3) Сегодня 26.01.15 г. родились малыши сразу у двух пар:
- Брик из "Сириуса" и Эбби из "Сириуса"
- Княгиня из "Весны" и Топаз из "Сириуса"

Фото наших производителей можно посмотреть на сайте питомника: http://www.sirius-krol.ru/кролики-питомника/вислоухие-кролики/

0

28

Немного фото наших выпускников:

http://zagruzitfoto.com/images/2015/01/26/UJpyA.th.jpg http://zagruzitfoto.com/images/2015/01/26/TODgX.th.jpg  http://zagruzitfoto.com/images/2015/01/26/yr8aT.th.jpg http://zagruzitfoto.com/images/2015/01/26/GsQST.th.jpg http://zagruzitfoto.com/images/2015/01/26/Vw6DI.th.jpg http://zagruzitfoto.com/images/2015/01/26/6MxWc.th.jpg http://zagruzitfoto.com/images/2015/01/26/JYT4h.th.jpg

0

29

Снежок написал(а):

А у нас новости!
Причем, сразу много.

Очень приятные и позитивные новости!!! С пополнением ваш питомник!!! Сообщение долго грузилось, но я дождалась, чтобы полюбоваться на фото ваших красавцев.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Питомник "Сириус" карликовые кролики>>г. Кострома