Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Отчёт и фото с выставки 15.03.14>>в рамках Зоопалитры


Отчёт и фото с выставки 15.03.14>>в рамках Зоопалитры

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Вчера прошла очередная выставка ЗооПалитра и Зоошоу Зверек на ладошке. На этот раз в рамках выставки наша Команда (КЗДЖ «Аркаим») провела экспозицию по кроликам и ёжикам. К сожалению, не могу назвать нашу первую экспозицию удачной…но на ошибках учатся. Очень жаль, что многие не смогли посетить и поучаствовать в выставке, хотя изначально очень хотели. Участников было мало, я ожидала  большее число людей и животных. Но в этом и моя вина – не было достаточно времени на раскрутку выставки. Также очень жалею, что не смогли наградить «Лучшую самку выставки» и «Лучшего самца выставки»… несмотря на то, что я просила такие кубки, произошла ошибка и вместо них были кубки «Лучший взрослый самец» и «Лучшая взрослая самка», но так как среди взрослых самок не было – кубки эти выдать я не смогла и двух номинаций, которые планировались, пришлось не делать. Плюс у нас возникла форс-мажорная ситуация и пришлось в срочном порядке искать эксперта, так как Шумилина приехать не смогла. Не знаю, остались ли довольны оценкой участники, но так как других вариантов не было, экспертизу пришлось проводить мне.

Результаты экспертизы:
Карликовый баран (все типы шерсти) - малыши (Экспертиза)
• Топаз из "Сириуса", Сатиновый карликовый баран, голубой белоостевой мардер, заводчик и владелец - Могендович В.В., питомник "Сириус", КЗДЖ «Аркаим» - оценка 95,5 б. Титулы: Лучший представитель породы «Сатиновый карликовый баран», Лучший малыш, Лучший кролик выставки.
• Миледи из "Сириуса", Сатиновый карликовый баран, гавана салландер, заводчик - Могендович В.В., питомник "Сириус", КЗДЖ «Аркаим», владелец - Балышева Е. - оценка 95 б.

Карликовый баран (все типы шерсти) - юниоры (Экспертиза)
• Джем из "Весны", Карликовый баран, гавана белоостевой, заводчик - Москвина А.Ю., питомник "Весна", владелец - Худякова Анастасия Алексеевна – оценка 95,5 б. Титулы: Лучший представитель породы «Карликовый баран», Лучший юниор.
• Эбби из "Сириуса",Карликовый баран, голубой, заводчик и владелец - Могендович В.В., питомник "Сириус", КЗДЖ «Аркаим» - оценка 94,5 б.
• Эльвина из "Зайкиной Усадьбы», Карликовый рексобаран, голубой, заводчик и владелец - Соловьёва Т.М., питомник "Зайкина усадьба", КЗДЖ «Аркаим» - оценка 92 б. Титулы: Лучший представитель породы «Карликовый рексобаран».
• Alexia из "КрольБарашЪ", Карликовый баран, белый красноглазый, заводчик - Ральченкова А.В., питомник "КрольБарашЪ", владелец - Шарапова А.В, питомник "Николь" – оценка 95 б.
• Jane из "Николь", Карликовый баран, белоостевой коричневый мардер, заводчик и владелец - Шарапова А.В, питомник "Николь" – оценка 90,5 б.
• Ashlie из "Николь", Сатиновый карликовый баран, гавана салландер, заводчик и владелец - Шарапова А.В, питомник "Николь" – оценка 95 б.
• Ярик из "Сириуса", Карликовый баран, голубой, заводчик - Могендович В.В., питомник "Сириус", КЗДЖ «Аркаим», владелец - Майорова М.А, оценка – 93 б.

Карликовый баран (все типы шерсти) - взрослые (Экспертиза)
• Мастер из "Siam Daiaiz", Карликовый баран, рён бело-гавана, заводчик - Дорогина А.И., питомник "Siam Daiaiz", владелец - Гетман И.С., питомник «Киовские зайчишки», КЗДЖ «Аркаим» (вступление после выставки), оценка – 90,5 б.
• Мон Амур Ванюшка из "Siam Daiaiz", Сатиновый карликовый баран, гавана салландер, , заводчик - Дорогина А.И., питомник "Siam Daiaiz", владелец - Гетман И.С., питомник «Киовские зайчишки», КЗДЖ «Аркаим» (вступление после выставки), оценка – 95,5 б. Титулы: Лучший взрослый кролик.
• Брик из "Сириуса", Карликовый баран, голубой подпалый, заводчик и владелец - Могендович В.В., питомник "Сириус", КЗДЖ «Аркаим» - оценка 93,5 б.
• Адам из "Siam Daiaiz", Карликовый баран,  голубой мардер, заводчик - Дорогина А.И., питомник "Siam Daiaiz", владелец - Могендович В.В., питомник "Сириус", КЗДЖ «Аркаим», оценка – 93 б. Победитель конкурса «Золотая середина» (средний вес среди всех кроликов выставки).
• Мультик из Siam Daiaiz, Сатиновый карликовый баран, гавана салландер, заводчик - Дорогина А.И., питомник "Siam Daiaiz", владелец - Могендович В.В., питомник "Сириус", КЗДЖ «Аркаим», оценка – 93 б.
• Остин из "КрольБарашЪ", Карликовый баран, белоостевой гавана, заводчик - Ральченкова А.В., питомник "КрольБарашЪ", владелец - Соловьёва Т.М., питомник "Зайкина усадьба", КЗДЖ «Аркаим» - оценка 91 б.
• Бэтманн из "Зайкиной усадьбы", Карликовый баран, белоостевой голубой мардер , заводчик и владелец - Соловьёва Т.М., питомник "Зайкина усадьба", КЗДЖ «Аркаим» - оценка 94 б.
• Оникс из "Зайкиной Усадьбы", Сатиновый карликовый баран, белоостевой лиловый салландер, заводчик и владелец - Соловьёва Т.М., питомник "Зайкина усадьба", КЗДЖ «Аркаим» - оценка 93 б.
Карликовый баран - кастрированные (Экспертиза)
• Филл, Карликовый баран, голубой шиншилловый, происхождение не известно, владелец - Харитонова Д.И., оценка 91,5 б.

Цветной карлик (Экспертиза)               
• Тимошка, Цветной карлик, голландский бело-чёрный (нестанд. окрас глаз), происхождение не известно, владелец - Шумова Надежда Константиновна, оценка – 85 б.
• Кипарис из "Сириуса", Цветной карлик, голубой мардер, заводчик - Могендович В.В., питомник "Сириус", КЗДЖ «Аркаим», владелец - Гетман И.С., питомник «Киовские зайчишки», КЗДЖ «Аркаим» (вступление после выставки), оценка – 93 б. Титулы: Лучший представитель породы «Цветной карлик»

Небольшие пояснения по оценке:
Меня очень порадовало качество животных в общем. Но, конечно, много моментов, над которыми надо работать и работать. Первый из них – это, пожалуй, окрас… С окрасами работают единицы. И как итог – стандартных и правильных окрасов у нас очень и очень мало. Более того – многие заводчики генетику не знают и порой смешивают при разведении окрасы, которые между собой лучше вообще не разводить.
До интерэкспертизы мы конечно ещё не доросли. Как и не доросло наше поголовье. Если бы на данной выставке была интерэкспертиза, большая часть животных получила бы дисквалификацию (за нетипичный окрас, за несоответствие цвета глаз, за белый коготь при остальных роговых, за выщипанную шерсть на крупе, бельма на глазах и т.п.). Я старалась судить максимально строго и объективно, но нами было принято решение не дисквалифицировать за недостатки связанные с  линькой, уходом и окрасом.

При определении Лучшего кролика Выставки я столкнулась с довольно сложным выбором: у нас было три кролика с одинаковым баллом в 95,5 баллов... выбирать было сложно, так они были из трёх возрастных групп.... почему сделала выбор в сторону Топаза: он по шерсти получил -1 б, в то время как двум другим было снято за шерсть 0,5 б. Т.е. если убрать из критериев шерсть, которая меняется и зависит от стадии линьки, то по баллам и остальным параметрам Топаз лучше. Плюс ко всему Топаз малыш и с очень большим потенциалом... и если он, будучи малышом, сравнялся по баллам с юниором и взрослым, хотя уступил по качеству опушения, мне это уже о многом говорит.
К сожалению, я уже услышала отзыв после выставки, в котором мне намекнули о том что судейство было необъективным и делалось всё в пользу своих. К сожалению, без таких разговоров у нас не обходится. Угодить всем сложно, недовольные есть всегда… все хотят кубки и первые места, но всем первые места не присудишь. Я оценивала животных вне зависимости от их владельца и заводчика и одинаково снимала баллы за каждую мелочь. Стала бы я снимать животным  Валентины Могендович за нестриженные когти, если бы хотела ей подыграть? Думаю – нет…На многих выставках на это закрывали глаза. Я думаю мало кто будет отрицать тот факт, что её животные действительно хорошего качества и они заслуживают быть лучшими. Не все из них были в выставочной форме и многие могут получить баллы выше, если придут более подготовленными… и я очень надеюсь что увижу их на следующих выставках уже в лучшей выставочной форме.
И очень надеюсь, что наши заводчики научатся не только шушукаться за углами и обсуждать кто кого подсудил, но и радоваться и гордиться чужими успехами и достижениями! Я лично горжусь, что в нашей Команде есть такие заводчики и такие животные и искренне рада за хозяйку и заводчицу Джема из «Весны», хотя данное животное к нашей Команде никакого отношения не имеет.

Хотелось бы сказать СПАСИБО организаторам выставки Зоопалитра и спонсорам, которые задарили участников всякими вкусностями и полезностями! И очень надеюсь, что это не последняя наша выставка… а также, что на следующих выставках будет больше энтузиастов и желающих помочь сделать её лучше! На данный момент есть пара людей, готовых помочь в организации конкурсов. Но помимо конкурсов, ещё можно помочь очень многим…начиная с оформления зала, рекламе и заканчивая помощью в организационных вопросах на самой выставке. Тянуть всё одному-двум людям очень сложно, особенно учитывая, что у меня маленький ребёнок и я временем свободным не располагаю. Потому – буду благодарна за любую помощь.
Следующая выставка планируется осенью (сентябрь-октябрь) и по всем предложениям в вопросах возможной помощи прошу писать по адресу angora-rus@mail.ru, или звонить по тел – 89167984234.
Фотографии по выставке мне обещали скинуть, выложу как сама получу.

0

2

Здравствуйте! Большое спасибо за оценку моего Тимошки! Я очень довольна тем, как все прошло, единственное, жалко, что не было пэт экспертизы. Вы молодец! И все кролики тоже!

0

3

а фото будет???

0

4

А разве Миледи из "Сириуса" не МАЛЫШ? У меня в каталоге написано возраст 3 месяца. И вы вроде говорили что владелец не Могендович В.В., а другая женщина и её с выставке отправили в новый дом?

0

5

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ!!!!!!!!!!!  :cool:  ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!! МОЛОДЦЫ!!!  :flag:  Фоточки бы еще поглазеть  :yep:

0

6

И ещё, моя Ashlie из "Николь", Сатиновый карликовый баран, гавана салландер получила приз зрительских симпатий))))  I МЕСТО в группе Средние животные: морские свинки, шиншиллы и кролики. Нам дали кубок, розетку и подарочную КАРТУ М. ВИДЕО на 1500 рублей.)))) Фотографии выложу попозже.

0

7

анчутка, ОЙ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ КАКИЕ!!! ФОТОЧКИ СКОРЕЕ, УЖЕ НЕ ТЕРПИТЬСЯ  ПОСМОТРЕТЬ НА КРОЛЬКУ!!!!!!! ЕЩЕ РАЗ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!  :cool:  :cool:  :flag:  :flag:  Конкурентов много было?

0

8

анчутка написал(а):

А разве Миледи из "Сириуса" не МАЛЫШ? У меня в каталоге написано возраст 3 месяца. И вы вроде говорили что владелец не Могендович В.В., а другая женщина и её с выставке отправили в новый дом?

извиняюсь, опечаталась. Владельца исправила. Она в малышах и есть.

0

9

Ольга, давайте Вы не будите переворачивать. Я ни сказала ни одного слова по поводу необъективного судейства. Я Вам говорила, что при проблемах с кубками вы присвоили титул Лучший Малыш выставки (кстати, единственный Малыш), Лучший Юниор выставки (Искренне поздравляю Худякову Анастасию и Москвину Анну - малыш потрясающий))) ). И никаких титулов не присвоили девочкам. Например меня как заводчика это расстроило.

И по поводу дисквала по ощипанной попе. Прежде чем оплачивать выставку я Вам сообщила, что совершила ошибку и если это дисквалификация - то придётся отказаться от поездки. Но вы меня уверили, что это не проблема, можно ехать, поэтому не нужно по нескольку раз указывать на наши попы. Перечислите не стриженные ногти, зелёнку после болезни, сильную линьку у Лучшего малыша, Х-образные передние лапы и др.

0

10

Ольга посмотрите внимательнее "Миледи из "Сириуса", Сатиновый карликовый баран, гавана салландер, заводчик - Могендович В.В., питомник "Сириус", КЗДЖ «Аркаим», владелец - Балышева Е. - оценка 95 б. Карликовый баран (все типы шерсти) - юниоры (Экспертиза)". В конце написано ЮНИОР.

0

11

А за экспертизу я вас поблагодарила и по почте и сейчас повторюсь. Спасибо, что решили потратить своё время на оценку кроликов. Для меня это опыт, тем более всё подробно объяснили где на что надо обращать внимание. Я после выставки всех своих поперещюпала))).

0

12

Alexia из "КрольБарашЪ", Карликовый баран, белый красноглазый, заводчик - Ральченкова А.В., питомник "КрольБарашЪ", владелец - Шарапова А.В, питомник "Николь" – оценка 95 б.http://s8.uploads.ru/t/rtslo.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZcVCO.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OmVDy.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BStLb.jpg

0

13

Ashlie из "Николь", Сатиновый карликовый баран, гавана салландер, заводчик и владелец - Шарапова А.В, питомник "Николь" – оценка 95 б.  I МЕСТО в группе Средние животные.http://s9.uploads.ru/t/8plvk.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0edIf.jpg

0

14

http://s9.uploads.ru/t/WQeXM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/4gGvC.jpg
http://s9.uploads.ru/t/MkeRY.jpg
Остин из "КрольБарашЪ", Карликовый баран, белоостевой гавана, заводчик - Ральченкова А.В., питомник "КрольБарашЪ", владелец - Соловьёва Т.М., питомник "Зайкина усадьба"

0

15

Бэтманн из "Зайкиной усадьбы", Карликовый баран, белоостевой голубой мардер , заводчик и владелец - Соловьёва Т.М., питомник "Зайкина усадьба", КЗДЖ «Аркаим» - оценка 94 б. http://s8.uploads.ru/t/EPG9m.jpg
http://s8.uploads.ru/t/PJvFL.jpg

0

16

Эльвина из "Зайкиной Усадьбы», Карликовый рексобаран, голубой, заводчик и владелец - Соловьёва Т.М., питомник "Зайкина усадьба"
http://s9.uploads.ru/t/jM7Kf.jpg

0

17

Вет. контроль. Потрясающе обаятельный вет врач. После ветеринарного контроля подошёл и сказал что если будут болезни у кролика, то результаты анализов и рентгеновские снимки можно высылать на почту и они помогут, поставят диагноз и назначат лечение. Для нас, находящихся, в Воронеже это очень актуально, так как зачастую специалиста по кроликам не найти или врачи просто не знают как нас лечить drvasin@mail.ru.  Так же на сайте http://drvasin.ru/ есть много интересного для кролей и по отличным ценам. Как говорится из первых рук))
http://s9.uploads.ru/t/pcngz.jpg

0

18

Экспертиза Моей Ashlie
http://s9.uploads.ru/t/uv4hP.jpg

0

19

Топаз из "Сириуса", Сатиновый карликовый баран, голубой белоостевой мардер, заводчик и владелец - Могендович В.В., питомник "Сириус", КЗДЖ «Аркаим» - оценка 95,5 б. Титулы: Лучший представитель породы «Сатиновый карликовый баран», Лучший малыш, Лучший кролик выставки.
http://s9.uploads.ru/t/mCoaN.jpg

0

20

Брик из "Сириуса", Карликовый баран, голубой подпалый, заводчик и владелец - Могендович В.В., питомник "Сириус", КЗДЖ «Аркаим» - оценка 93,5 б.
http://s8.uploads.ru/t/o3KTu.jpg

0

21

Адам из "Siam Daiaiz", Карликовый баран,  голубой мардер, заводчик - Дорогина А.И., питомник "Siam Daiaiz", владелец - Могендович В.В., питомник "Сириус", КЗДЖ «Аркаим», оценка – 93 б. Победитель конкурса «Золотая середина» (средний вес среди всех кроликов выставки).
http://s8.uploads.ru/t/UxBoy.jpg

0

22

Адам из "Siam Daiaiz", Карликовый баран,  голубой мардер, заводчик - Дорогина А.И., питомник "Siam Daiaiz", владелец - Могендович В.В.,
http://s8.uploads.ru/t/Dvi5x.jpg

0

23

анчутка написал(а):

Ольга, давайте Вы не будите переворачивать. Я ни сказала ни одного слова по поводу необъективного судейства. Я Вам говорила, что при проблемах с кубками вы присвоили титул Лучший Малыш выставки (кстати, единственный Малыш), Лучший Юниор выставки (Искренне поздравляю Худякову Анастасию и Москвину Анну - малыш потрясающий))) ). И никаких титулов не присвоили девочкам. Например меня как заводчика это расстроило.

И по поводу дисквала по ощипанной попе. Прежде чем оплачивать выставку я Вам сообщила, что совершила ошибку и если это дисквалификация - то придётся отказаться от поездки. Но вы меня уверили, что это не проблема, можно ехать, поэтому не нужно по нескольку раз указывать на наши попы. Перечислите не стриженные ногти, зелёнку после болезни, сильную линьку у Лучшего малыша, Х-образные передние лапы и др.

Анна, я ничего не переворачиваю, а пишу своё мнение по выставке. Про Вас я нигде вроде не писала.
Дисквалификаций на выставках не было.
и очень прошу не писать вас о том, чего Вы не знаете: У Топаза не было следов от зелёнки (это было у Адама) и не было нестриженных когтей (они были у Миледи), а сильная линька была у Мастера... Переворачиваете всё с ног на голову и мешаете в одну кучу тут Вы, а не я. Если Вы не согласны с оценкой - то предоставьте пожалуйста письменное заявление с просьбой о пересмотре с чётко сформулированными причинами для этого пересмотра.

0

24

анчутка написал(а):

И по поводу дисквала по ощипанной попе. Прежде чем оплачивать выставку я Вам сообщила, что совершила ошибку и если это дисквалификация - то придётся отказаться от поездки. Но вы меня уверили, что это не проблема, можно ехать, поэтому не нужно по нескольку раз указывать на наши попы. Перечислите не стриженные ногти, зелёнку после болезни, сильную линьку у Лучшего малыша, Х-образные передние лапы и др.

Анна, рекомендую Вам перечитать нашу с Вами переписку... Вы пишите о том, чего я вам не писала и чего было. Если Вы продолжите настаивать - буду вынуждена выложить сюда всю переписку и пусть люди читают и делают выводы.

Начнём с того что Вы оплатили участие животных вообще до того как подали заявку мне на почту.

0

25

анчутка написал(а):

Ольга посмотрите внимательнее "Миледи из "Сириуса", Сатиновый карликовый баран, гавана салландер, заводчик - Могендович В.В., питомник "Сириус", КЗДЖ «Аркаим», владелец - Балышева Е. - оценка 95 б. Карликовый баран (все типы шерсти) - юниоры (Экспертиза)". В конце написано ЮНИОР.

я смотрю ))  а вот вы видите что "Карликовый баран (все типы шерсти) - юниоры (Экспертиза)" - идёт с новой строки и является названием следующей группы, а не описанием прерыдущего животного???

0

26

анчутка написал(а):

Но вы меня уверили, что это не проблема, можно ехать, поэтому не нужно по нескольку раз указывать на наши попы.

Напоминаю то, что мне писали Вы (после оплаты участия кроликов, а никак не ДО): "Мои два крола интенсивно линяют и я боюсь мы не перелиняем до конца и за это у нас будут плохие оценки."

и мой ответ: "По деньгам - не возвращаются.... я 1 марта сдаю списки и деньги оррганизаторам. Сейчас многие линяют... я бы привезла на Вашем месте даже если в линьке... для нормальношерстных оно не так критично, как для ангоры."

А теперь скажите мне: линька и лысые до голой кожи задницы с покраснениями и раздражением - это одно и то же? Там линяли многие, кролики вообще линяют почти постоянно...то на весну, то на осень.... У кого лимнька интенсивнее, у кого менее выраженна. Но о том, что попы выдраны наголо Вы не писали.

0

27

Подлиза написал(а):

Анна, я ничего не переворачиваю, а пишу своё мнение по выставке. Про Вас я нигде вроде не писала.
Дисквалификаций на выставках не было.
и очень прошу не писать вас о том, чего Вы не знаете: У Топаза не было следов от зелёнки (это было у Адама) и не было нестриженных когтей (они были у Миледи), а сильная линька была у Мастера... Переворачиваете всё с ног на голову и мешаете в одну кучу тут Вы, а не я. Если Вы не согласны с оценкой - то предоставьте пожалуйста письменное заявление с просьбой о пересмотре с чётко сформулированными причинами для этого пересмотра.

Я вижу что имено МОЁ имя вы не упоминаете. Но прекрасно вижу про кого вы пишите, тем более в переписке Вы меня уже обвинили, что я кому-то рассказываю что я осталась недовольна (опять же лично ваши додумки, что я на вас жалуюсь).
Так про топаза никто и не говорил про зелёнку и про ногти, я перечислила те недостатки, которые вы не прописали. И то что это про Топаза вы сами додумываете.
И про то, что была на выставке  Дисквалификация я не говорила. Вы просто начали рассказывать что за некоторые параметры была бы дисквалификация и перечисленные все параметра моих, татьяны и  Гетман. Я просто перечислила недостатки Вали.

И ещё раз повторюсь. Я СОГЛАСНА С ТЕМ КАК ВЫ ПРОВЕЛИ ЭКСПЕРТИЗУ, Я Не согласна что самкам вы не присвоили титулов, какие они того заслуживают.
А не СОГЛАСНА я с тем что Alexia и Jane, которым на момент выставки было по 7,5 месяцев вы записали в ЮНИОРЫ, хотяони вполне были взрослыми Взрослыми (по петле всё видно).

0

28

Фото очень хорошего качества, спасибо фотографу за замечательные снимки! Скопирую себе своих красавцев) Даже в клетке, не позируя, они выглядят великолепно!
Не поняла претензий относительно моего Топаза по линьке, когтям, зеленке и прочему. Посему голословной не буду и просто выложу скан.
http://s8.uploads.ru/POo3q.jpg
Те, у кого не были пострижены когти (а они были чуть длиннее нормы, могу фото выложить, если требуется), получили за это снижение на 0,5 б: Эбби, Брик, Миледи, Мультик... Относительно следов зеленки у Адама: о том, что по его приезду он более месяца лечился знают все, кто им интересовался, воочую его видели и Ольга и Елена Еловикова ("Обыкновенное чудо", г Пермь), позже Елена была у меня в Костроме с визитом. Потому у него на спине на выстреженных местах огромные темно-голубые пятна в местах, где росла новая шерсть. За это он получил по максималке - 2 б + за малый след от зеленке у хвостика - 0,5 б, и следствие этого неуравненная шерсть! Он подлежит переоценке. Потому что его реальный бал намного выше - это слова Ольги на экспертизе, и это же отражено в ее рецензии.
Я не понимаю, Анна, у Вас есть претензии относительно оценки моих животных, а может к ним самим? Я в курсе того, что происходит, не вмешиваюсь, но я погляжу, что у Вас относительно моих животных есть какие-то претензии? Если таковые имеются, то я готова выслушать, тк непосредственной их хозяйкой и заводчицей представленных от меня (кроме Адама и Мультика) являюсь я.
Моих животных Ольга судила строже всех, тк с меня и спрос больше в силу стажа работы с животными и тк я являюсь членом КЗДЖ "Аркаим", как и Татьяна Михайловна. Поблажек не было и ей, ни мне. В то время как мой Брик получил за нестандартный окрас (оттер) по максимуму, Вашей салландер сатин сняли всего 0,5 б за сиамскую отметину. Хотя это также смешанный окрас, о чем Вам было сказано при оценке. Я вообще могу много здесь написать того, в каких местах Вашим животным были сделаны поблажки как новичку, впервые участвующему в выставке (раз уж Вы беретесь обсуждать моих животных, не зная, кто и за что получил снижение балла, не говоря уже в каком соотношении относительно животных, не имеющих отношения к участникам Аркаима), о них я знаю, тк сидела и заполняла оценочники, а это для меня не ново. Стажировалась я и ранее на выставках.
О какой дисквалификации Вы тут заявляете? Разве хоть одно животное было дисквалифицировано на выставке? НЕТ!

0

29

анчутка написал(а):

А не СОГЛАСНА я с тем что Alexia и Jane, которым на момент выставки было по 7,5 месяцев вы записали в ЮНИОРЫ, хотяони вполне были взрослыми Взрослыми (по петле всё видно).

довожу до Вас, что по нашим правилам в группу взрослые входят животные старше 8(!) месяцев. Такая разбивка существует давно, ещё со времён выставок от КЛДГ и я буду придерживаться её и дальше. А что касается петли - да будет Вам известно, что возрастная группа на выставке не по петле определяется. И мною зафикситрованы самки, которые в два месяца были в охоте и сено таскали - но думаю никому и на ум не пришло бы их оценивать как взрослых, ориентируясь на ПЕТЛЮ!

0

30

анчутка написал(а):

И про то, что была на выставке  Дисквалификация я не говорила. Вы просто начали рассказывать что за некоторые параметры была бы дисквалификация и перечисленные все параметра моих, татьяны и  Гетман. Я просто перечислила недостатки Вали.
            И ещё раз повторюсь. Я СОГЛАСНА С ТЕМ КАК ВЫ ПРОВЕЛИ ЭКСПЕРТИЗУ, Я Не согласна что самкам вы не присвоили титулов, какие они того заслуживают.А не СОГЛАСНА я с тем что Alexia и Jane, которым на момент выставки было по 7,5 месяцев вы записали в ЮНИОРЫ, хотяони вполне были взрослыми Взрослыми (по петле всё видно).

Перечитайте ВАШ пост относительно Топаза, там все недостатки Вы отнесли к нему.
И еще, кто Вам дал право вообще обсуждать недостатки моих животных? Вообще то это как минимум некрасиво. А что ж тогда не перечислить недостатки животных других владельцев?
Это как минимум можно было обсудить со мой, как заводчиком и владельцем.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Отчёт и фото с выставки 15.03.14>>в рамках Зоопалитры