Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Отчёт и фото с выставки 15.03.14>>в рамках Зоопалитры


Отчёт и фото с выставки 15.03.14>>в рамках Зоопалитры

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Опять начала писать, а не выкладывать ФОТО, так как увидила возмущение вали.

0

62

Подлиза написал(а):

Анна, я за эту Вашу ошибку сняла с Ваших животных по-минимуму (0,5 б), в то время как с Адама было снято макимум - 2 балла. Подошла к данной ситуации с пониманиеми сделала поблажку, но видимо нужно было снимать  так снимать... Благодарности нет. Более того - я в первом посте писала не только про лысые попы: 

Но Вы увидели только это... и я там не писала ни имён, ни фамилий, ни кличек животных! Зато Вы сразу же решили озвучить все недостатки, какие услышали на выставке и при написании указали на конкретных животных

возможно Вы хотели своим постом что-то другое сказать...но в таком случае очень настоятельно прошу - перечитывать свои посты и писать внимательнее и без эмоций, чтобы другие правильно Вас понимали

Извените, но у адама не было лысых поп. Давайте вы не будите переворачивать, тем более на выставке я спросила сколько сняли за мои попы. Это во первых, а во вторых Когда алексия вставла в стойку а потом ложилась и обратно и так несколько раз вы несколько раз меняли решение снимать за выдвинутую вперёд голову или нет и где здесь поблажка? А у джейн, когда оценивали уже всё рассмотрели и к ногам вернулись по второму кругу и долго решали от чего потёртости на двух пальчиках. и сняли за это. А я вспомнила сейчас и-за чего , из-за того что ногти подпиливала жёсткой пилкой для искуственных ногтей.

Понимаете оль, вы когда пишете, то пишете между строк и я прекрасно читаю эти между строк. Уж если взялись независимо оценивать, так соблюдайте независимость до конца.

А по поводу поздравляю самца джема гавану б.о. его хозяку и заводчика, я сказала то что хотела. Я искренне рада за этого кроля. Более того, мне кажется было бы достойнее ему дать титул лучший представитель породы. В принцыпе при объявлении результатов я так и подумала что он лучший. Как оказалось нет. топаз трёх месячный-бест. И уж поверте мне, я между строк не пишу (наверное вы уже заметили) я действительно рада за джемика. Более того я ещё на выставки взяла все координаты хозяйки и с удовольствием с ней пообщаюсь и попрошу оценочник, и может после него я решусь на самца от ани москвиной, так как очень ладненкий парень получился.

0

63

Хотелось бы тоже поделиться своими впечатлениями о выставке. Так как в этом деле я абсолютный новичок и участие мое в ней было скорее из любопытства, я не могу профессионально оценивать экспертизу и все такое. Даже решила поучаствовать в творческом конкурсе, чтобы полностью окунуться в атмосферу праздника)) Потому что мероприятие действительно оставило ощущение праздника - начиная от возможности провести день с любимым питомцем (что выдается не так часто), заканчивая приятными сюрпризами и мелочами, смешными грызунами и конкурсами! Честно говоря, была приятно удивлена высокому баллу Джема! Теперь я хотя бы понимаю, что и как оценивается, спасибо за разъяснение по некоторым пунктам оценочного листа.
Единственное, что меня расстраивает, так это такая конкуренция, перерастающая в бесконечные препинания (сначала между заводчиками, потом между судьями и заводчиками, потом и между участниками....) Ужас! Если вы решили оцениваться, так будьте готовы к любой оценке - плохой или хорошей! низкие баллы - это ведь возможность понять свои же ошибки и в последующем исправить их. Конкуренция должна быть здоровой! Нельзя разглядывать под лупой чужие недостатки (они есть у всех, даже у самых-самых), лучше обратить внимание на свои, чтобы поработать и впоследствии исправить их. Стремление расти - это нормально, а вот рост за счет облачения чужих недостатков уже не очень...
Конечно, отсутствие независимого эксперта сразу же предполагает подозрения по поводу подсуживания и субъективного взгляда, но что поделать, если так сложилось? Вы наверняка еще пересечетесь на других выставках, где таковой будет присутствовать и все поставит на свои места) А мы к вам, может быть, присоединимся ;) Давайте жить дружно!)
Всем привет от Джема!) а вот фотку почему-то вставить не получается...

0

64

анчутка написал(а):

А по поводу поздравляю самца джема гавану б.о. его хозяку и заводчика, я сказала то что хотела. Я искренне рада за этого кроля. Более того, мне кажется было бы достойнее ему дать титул лучший представитель породы.

Анна, Вы над нами тут издеваетесь чтоли? Джем получил титут "Лучший представитель породы". Когда же Вы закончите мусолить чужих животных?

анчутка написал(а):

Как оказалось нет. топаз трёх месячный-бест. И уж поверте мне, я между строк не пишу (наверное вы уже заметили) я действительно рада за джемика. Более того я ещё на выставки взяла все координаты хозяйки и с удовольствием с ней пообщаюсь и попрошу оценочник, и может после него я решусь на самца от ани москвиной, так как очень ладненкий парень получился.

Вообще это полное безобразие: чтобы участник выставки (пришедший на данное мероприятие первый раз... впервые потрогавший спины, крупы и пр и вообще не знающий почти ничего по оценке животных) - указывал эксперту, кого и какими титулами награждать! Чувствуется пора вводить правила поведения на выставке и после неё и заставлять всех участников подписывать документ, что он с ними ознакомлен.

Я писала что выбор был сложным, причины выбора я объяснила. Анна, Вы не эксперт, вы многого не понимаете и не знаете. То, что Вам больше понравился другой кролик, не даёт Вам права указывать эксперту "что он не тому кубок дал". Я смотрю на животных как эксперт, вы же как любитель, не знающий тонкостей оценки. Давайте будем это учитывать.

АнастасияХ. написал(а):

Ужас! Если вы решили оцениваться, так будьте готовы к любой оценке - плохой или хорошей! низкие баллы - это ведь возможность понять свои же ошибки и в последующем исправить их. Конкуренция должна быть здоровой! Нельзя разглядывать под лупой чужие недостатки (они есть у всех, даже у самых-самых), лучше обратить внимание на свои, чтобы поработать и впоследствии исправить их. Стремление расти - это нормально, а вот рост за счет облачения чужих недостатков уже не очень...

Анастасия, золотые слова.... Я знаю что многие ожидали получить большие баллы, но они не устраивают тут разборок.. они понимают за что было снято и будут работать с этим.. а на следующей выставке учтут все недочёты, и по возможности их исправят.

АнастасияХ. написал(а):

Конечно, отсутствие независимого эксперта сразу же предполагает подозрения по поводу подсуживания и субъективного взгляда, но что поделать, если так сложилось? Вы наверняка еще пересечетесь на других выставках, где таковой будет присутствовать и все поставит на свои места) А мы к вам, может быть, присоединимся  Давайте жить дружно!)

к сожалению до независимого, то есть интерэксперта - как я писала мы не доросли... но если кто хочет - на следующую выставку можно пригласить. Только чур не плакать, когда большая часть животных пойдёт под дисквалификацию. Я была на выставках под интерами и знаю как там зверей в дискал один за другим отправляют.

0

65

Снежок написал(а):

Анна, сильной линьки у лучшего малыша не было, если уж на то пошло (за сильную линьку снимают 2 балла!). Он в стадии смены шкурки, ему 3 мес., оценочник выше, там написано.
Я заполняла кучу оценочников в быстром темпе, могла и ошибиться на 0,5 б, но это все равно намного меньше, чем сняли, например, у Брика по тому же критерию, потому внимание и обратила. Про Адама написано выше - ему рубанули также по полной. Вам же за залысины на обоих ушах у самки сняли 0,5 б в целом, хотя за малюсенькие бельма на глазах снимали за каждый в отдельности. Продолжать перечень? Думаю, смысла нет, все есть в оценочниках. Но если уж на то пошло, то можем Ольгу попросить, она как эксперт сама напишет, всех животных она щупала и лучше меня помнит.
Относительно титулов - это не к Ольге претензии, не по адресу... Организатор не она. И почему опять претензия: "Поэтому я ей и написала что лучшему малышу нашли что дать а по самкам ничего". А что ж тогда про лучшего юниора не упомянуть и лучшего взрослого? Были представлены 3 возрастные группы. И я считаю, что это вполне можно расценивать как очередной камень в мой огород. Ей богу, надоело. Против результатов выставки? Требуется пересмотр? Пишите тогда письменное обращение к организаторам, пусть пересмотрено будет.

Валь извени, я не знаю параметры и за что снимают, потому извиняюсь что написала сильная линька вместо негустая и не упругая шерсть. У брика так же сняли за нетепичный окрас  бал. а по мимо нетипичного окраса по шерсти сняли и за не густую и за не упругую и за залысины, так что оценили по шерсти и окрасу нас одинаково, без поблажек. И что бы не было вот этих рассказав про поблажки предлагаю вывесить на сайте все оценочники, там прописано где за что сняли.

Относительно титулов Оля мне писала что организатор - Она, вот я и возмущаюсь. Я только сейчас поняла что писать надо не оле а Организаторам зверёк на ладошке, кто занимался кубками. Но Оля за неимением кубков могла присвоить титул, прописать его в дипломе, ведь все наминации были заранее прописаны на сайте клуба и на сайте у оли. А потом всё изменили. тем более надпись на кубке всегда можно наклеить. Да придумать можно массу решений ситуации. Просто не стали.

А по поводу камня в твой огород, ну вот написала оля в самом начале "Стала бы я снимать животным  Валентины Могендович за нестриженные когти, если бы хотела ей подыграть? Думаю – нет…На многих выставках на это закрывали глаза. Я думаю мало кто будет отрицать тот факт, что её животные действительно хорошего качества и они заслуживают быть лучшими. Не все из них были в выставочной форме и многие могут получить баллы выше, если придут более подготовленными… и я очень надеюсь что увижу их на следующих выставках уже в лучшей выставочной форме." Взяли тебя и выделили. А почему тогда не написали, что если бы Алексия бы ла бы в кондиции (сняли за желтизну 0.5 и за залысины на ушах 0.5 ) - то была бы лучший кролик выставки?? Что у Эшли самая лучшая корона среди всех кроликов??? Наконеч таки приз зрительских симпатий у эшли. Про золотую середину написали а про 1 место зрительские симпатии нет. И вот как после этого не решить что тебе больше Оля симпатизирует?

0

66

анчутка написал(а):

АнастасияХ. написал(а):

Ужас! Если вы решили оцениваться, так будьте готовы к любой оценке - плохой или хорошей! низкие баллы - это ведь возможность понять свои же ошибки и в последующем исправить их. Конкуренция должна быть здоровой! Нельзя разглядывать под лупой чужие недостатки (они есть у всех, даже у самых-самых), лучше обратить внимание на свои, чтобы поработать и впоследствии исправить их. Стремление расти - это нормально, а вот рост за счет облачения чужих недостатков уже не очень...

Анастасия, золотые слова.... Я знаю что многие ожидали получить большие баллы, но они не устраивают тут разборок.. они понимают за что было снято и будут работать с этим.. а на следующей выставке учтут все недочёты, и по возможности их исправят.

Я повторюсь, что не устраиваю разборок по поводу Оценок. Как же надоело повторять.. фуф. Тяжело с вами ольга. И не упрекаю вас в том что вы подсуживали. Я ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО НЕ ДАЛИ ТИТУЛ ДЕВОЧКАМ!!!! Услышти вы меня наконец. Если вы хотите от меня услышать что вы меня не правильно оценили - не дождётесь. И если вы помните вы у меня спрашивали готова ли я к экспертоной оценки вами, так как нет шумилиной. И я согласилась, помня что мы с вами и так на тяжёлой ноте расстались при переписке по почте. И была готова к плохим оценкам и джейн тому подтверждение и ничего за это я вам не сказала ни на выставке ни на форуме ни по поче.

0

67

анчутка написал(а):

А по поводу камня в твой огород, ну вот написала оля в самом начале "Стала бы я снимать животным  Валентины Могендович за нестриженные когти, если бы хотела ей подыграть? Думаю – нет…На многих выставках на это закрывали глаза. Я думаю мало кто будет отрицать тот факт, что её животные действительно хорошего качества и они заслуживают быть лучшими. Не все из них были в выставочной форме и многие могут получить баллы выше, если придут более подготовленными… и я очень надеюсь что увижу их на следующих выставках уже в лучшей выставочной форме." Взяли тебя и выделили. А почему тогда не написали, что если бы Алексия бы ла бы в кондиции (сняли за желтизну 0.5 и за залысины на ушах 0.5 ) - то была бы лучший кролик выставки?? Что у Эшли самая лучшая корона среди всех кроликов??? Наконеч таки приз зрительских симпатий у эшли. Про золотую середину написали а про 1 место зрительские симпатии нет. И вот как после этого не решить что тебе больше Оля симпатизирует?

Аня, я указала на Валю, только по той причине, что её кролик стал лучшим и данная часть поста была посвящена моему выбору меежду тремя кроликами к вашей Алексии вообще НИКАКОГО отношения не имеет!
А если бы да кабы... ну вы знаете. А вот если бы Адам был в кондиции)))) Кстати желтизну у неё вы никуда не денете...это не от грязи, это недостаток окраса и у белых животных он встречается. Я воооюбще уже не понимаю к чему этот разговор... особенно про "если  кабы..."

"Золотая середина" считалась на экспертизе. Приз зрительских симпатий - номинация Зверька и Зоопалитры и к экспертизе, результаты которой я выложила - отношения не имеет.

Анна, Вы долго ещё собираетесь тут самоутверждаться и доказывать всем, какие чудесные Ваши самки? Я уже устала от всего этого. Они не идеальны, как ии остальные животные выставки. На недостатки вам указали и ткнули пальцем над чем работать. Что Вы тут цепляетесь то к одному, то к другому. Я решила не делпать номинацию "Лучшая самка" и "Лучший самец".... повторяюсь - кроликов было мало, номинаций на такое колличество более чем достаточно.
Анна, делайте сами выставку и решайте сами тогда кому и сколько. Вы ведёте себя крайне некрасиво и прошу больше эту тему не мусолить!

0

68

АнастасияХ. написал(а):

Единственное, что меня расстраивает, так это такая конкуренция, перерастающая в бесконечные препинания (сначала между заводчиками, потом между судьями и заводчиками, потом и между участниками....) Ужас! Если вы решили оцениваться, так будьте готовы к любой оценке - плохой или хорошей! низкие баллы - это ведь возможность понять свои же ошибки и в последующем исправить их. Конкуренция должна быть здоровой! Нельзя разглядывать под лупой чужие недостатки (они есть у всех, даже у самых-самых), лучше обратить внимание на свои, чтобы поработать и впоследствии исправить их. Стремление расти - это нормально, а вот рост за счет облачения чужих недостатков уже не очень...
Конечно, отсутствие независимого эксперта сразу же предполагает подозрения по поводу подсуживания и субъективного взгляда, но что поделать, если так сложилось? Вы наверняка еще пересечетесь на других выставках, где таковой будет присутствовать и все поставит на свои места)

Насть, если бы всё было так просто как ты пишешь, было бы очень хорошо. Такое общение происходит не только после выставок, но и на них и между ними и без выставок. Люди пытаются выглядеть лучше чем есть на самом деле. Пока ты не возражаешь, ты хороший, как только заронешь зерно сомнений сразу негатив.

Поздравляю ещё раз вас с джемом))) Надеюсь фотки с подарками, розеткой и кубком выложишь на сайт. Или вставь в контакте, а я от туда закачаю.)))

0

69

анчутка написал(а):

Как же надоело повторять.. фуф. Тяжело с вами ольга.

а с Вами можно подумать нам всем тут легко....
Вы перечитайте хоть что Вы пишите... остыньте маленько. Подумайте. Я допускаю, что то, что Вы нам хотите сказать - отличается от того, что мы видим в Ваших постах. В этом сложность любой переписки. Потому вообще переписываться не люблю и предпочитаю решать все вопросы на встречах или по телефону.

И последний раз пишу: Был выбран Лучший малыш, Лучший взрослый и Лучший Юниор, плюс лучшие представители пород.... и я считаю этого более чем достаточно для экспозиции из 20 животных.... даже многовато. Условно лучшая самка - Миледи. Если у её хозяйки будут претензии по отсутствию титула и кубка - вопрос решать будем с ней. А Вас, Анна, прошу больше не ковыряться в оценках и титулах чужих животных. А впредь мне наука - не пускать к столу эксперта посторонних людей...

Вынуждена сделать первое предупреждение и если обсуждение продолжится в том же ключе - будут приняты меры по ограничению прав на форуме

0

70

Подлиза написал(а):

Аня, я указала на Валю, только по той причине, что её кролик стал лучшим и данная часть поста была посвящена моему выбору меежду тремя кроликами к вашей Алексии вообще НИКАКОГО отношения не имеет!
А если бы да кабы... ну вы знаете. А вот если бы Адам был в кондиции)))) Кстати желтизну у неё вы никуда не денете...это не от грязи, это недостаток окраса и у белых животных он встречается. Я воооюбще уже не понимаю к чему этот разговор... особенно про "если  кабы..."

"Золотая середина" считалась на экспертизе. Приз зрительских симпатий - номинация Зверька и Зоопалитры и к экспертизе, результаты которой я выложила - отношения не имеет.

Анна, Вы долго ещё собираетесь тут самоутверждаться и доказывать всем, какие чудесные Ваши самки? Я уже устала от всего этого. Они не идеальны, как ии остальные животные выставки. На недостатки вам указали и ткнули пальцем над чем работать. Что Вы тут цепляетесь то к одному, то к другому. Я решила не делпать номинацию "Лучшая самка" и "Лучший самец".... повторяюсь - кроликов было мало, номинаций на такое колличество более чем достаточно.
Анна, делайте сами выставку и решайте сами тогда кому и сколько. Вы ведёте себя крайне некрасиво и прошу больше эту тему не мусолить!

Ольга я мусолю ровна на столько на сколько вы на меня тыкаете. Если бы не было в самом начале прописано про попы, возможныее дисквалификации и пр. я бы ничего кроме фотографий не выставила. Я тоже считаю что это если бы и тыкание нужно прекратить и грузить фотографии. А про желтизну)))) улыбнуло ваше мнение))) Ну вы ж ксперт, вам виднее))) Ещё раз спасибо за выставку, очень поучительная оказалась))))

0

71

анчутка написал(а):

Ольга я мусолю ровна на столько на сколько вы на меня тыкаете. Если бы не было в самом начале прописано про попы, возможныее дисквалификации и пр. я бы ничего кроме фотографий не выставила.

ещё раз - там не только про попы написано, но и про когти, и про глаза... почему же Валя Могендович и Ира Гетман не начали тут разводить эти разборки? Почему Татьяна Михайловна не возмутилась что я про белый коготь написала?
Анна, я написала своё мнение относительно оцененных мною животных и НЕ УКАЗЫВАЯ НА КЛИЧКИ перечислила те недостатки, с которыми пришлось столкнуться при оценке. Обратите внимание, что кроме Вас никто тут не требует добавления каких-либо титулов (а ведь можно ещё и Лучший взрослый самец, лучший самец малыш, лучшая самка малыш, лучшая самка юниор, лучший самец юниор и т.п.... всех кубками увешать) и только Вы решили что вправе мне указывать, кого и чем награждать!

Почему Вместо того чтобы написать своё мнение и написать, какие животные больше понравились именно Вам -  Вы ведёте себя вот таким образом? Где это видано вообще? Была бы интерэкспертиза - так после такого ни один интерэксперт к нам бы не захотел ехать!

анчутка написал(а):

А про желтизну)))) улыбнуло ваше мнение))) Ну вы ж ксперт, вам виднее)))

я работаю с белыми окрасами на ангоре... по выставкам достаточно постажировалась и по другим породам. А вообще - почитайте описание белого окраса - там указаны такие недостатки и я даже знаю откуда они генетически берутся.

Меня больше улыбнуло ваше заявление про детские и взрослые петли... кстати на этот счёт я ответа так и не получила)

0

72

Подлиза написал(а):

подгузок? Это извините что за термин?

Подгрудок)))

Ещё раз, спасибо за выставку. Более отвечать на нападки не намеренна.

0

73

анчутка написал(а):

Опять начала писать, а не выкладывать ФОТО, так как увидила возмущение вали.

а как Вы хотели? Ни в чем не виноватые кролики, более того, сама вроде плохого никому ничего не сделала, и тут читать такое! Да что про тут говорить? Про переписки молчу, где Топаза мусолят на чем свет стоит. Помимо него прилюдно без моего на то ведома берутся почему-то обсуждать моих животных. От этого глаза еще шире... В ходе приведения аргументов, по полочкам разложенных и разжеванных ответов, что в рецензии описывались общие недостатки всех животных, присутствовавших на выставке, еще раз подмечу, относящихся и к моим непосредственно зверям тоже, выясняется, что человек начинает уже скакать с одного на второе! Это называется: начали за здравие, кончили за упокой!!!
Какой реакции от меня ждете? Я НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ, перестать ВАС мусолить моих животных. Более что-либо выяснять и доказывать смысла не вижу, мы говорим на разных языках или попросту друг друга не понимаем.
Кстати, за самый представленный питомник и по награде (кубок и розетка) тоже нет, но это приз от организаторов выставки, такой же, как и приз зрительских симпатий. Я про него вообще ничего не знала, узнала только после того, как ко мне подошли и сообщили об этом, а потом позвали, чтобы наградить и подарков надарили аж целую коробку! Неожиданно и приятно)))
Вообще, по сравнению с предыдущими выставками, тут мне очень понравилось. Организаторы молодцы: столько подарков, наград, оформление хорошее, продуманность в общем плане - это замечательно!

0

74

Снежок написал(а):

Почему Вместо того чтобы написать своё мнение и написать, какие животные больше понравились именно Вам -  Вы ведёте себя вот таким образом?

Так я с самого начала пишу что больше всего понравился джем. Владелец Худякова, Заводчик Москвина. Жду фоток)))) И бетман с остином конечно тоже красавцы. Мордатые, прям глаз не оторвать и уши суперно прилегают. фотки очень красивые у бетмана получились. Очень рада что нас фотографировали так много. В интернете каждый день новые выкладывают. А у валиных морды очень необычные (не такие как у всех наших кролов) круглые как шарики, милашки))) Ну и ванюшку нельзя не отметить, очень мордатый парень вышел у анна дорогиной и ушки плотненько лежат. Я даже заметила (так как ирина на вет. контроле была за мной) как ветеринар им любовался. Красивый крол. Жалко фоток  мальчика шиншилы нет из гостиницы для животных (если не ошибаюсь). Я сначала подумала что он из косавы, подошла спросила))) такой ладненький пацан))) И в стоечке стоял и морда как из кросавы кроли.

0

75

Ещё были ежи. симпатяжки)) Некоторые приходили в конце выставки и говорили "наконец таки можно подойти поближе, а то ужасное столпотворение"
http://s9.uploads.ru/t/mthCH.jpg

0

76

http://s8.uploads.ru/t/uj0Nk.jpg
Кипарис из "Сириуса", Цветной карлик, голубой мардер, заводчик - Могендович В.В., питомник "Сириус", КЗДЖ «Аркаим», владелец - Гетман И.С., питомник «Киовские зайчишки»

0

77

http://s9.uploads.ru/t/O9eMx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/shqdg.jpg
Мастер из "Siam Daiaiz", Карликовый баран, рён бело-гавана, заводчик - Дорогина А.И., питомник "Siam Daiaiz", владелец - Гетман И.С., питомник «Киовские зайчишки»

0

78

Джем отдыхает))
http://s9.uploads.ru/t/93nlr.jpg
Джем из "Весны", Карликовый баран, гавана белоостевой, заводчик - Москвина А.Ю., питомник "Весна", владелец - Худякова Анастасия Алексеевна – оценка 95,5 б. Титулы: Лучший представитель породы «Карликовый баран», Лучший юниор.

0

79

Ирина поздравляю вас с победой в номинации Взрослые кролики!!! Зайка потрясающий. Я из-за переписки пропустила что вы взяли первое место)) Поздравляю вас и Дорогину Анну. Мне Ванюшка очень понравился, такой сбитенький, с хорошей головой, шеей и ушами)))) Жалко не посадили на клеточку, тогда бы было больше фотографий. Сатины гавана саландеры вообще больше всего понравились посетителям (об этом, кстати, написали в статьях про выставку). С моей Ashlie (если был выбор из трёх зайцев: Ashlie, Alexia, Jane) сфотографировалось процентов 50%, Alexia-30% Jane-20% ))). Alexia, так хорошо сидела на ручках у малышей, что родители постоянно ахали "Она как игрушечная", многие после выставки себе захотела белого кролика. И кстати, многом понравились глаза. Хотя я объясняла, что есть ещё белые голубоглазые кролики.
А задние лапы Jane, когда я её поднимала, взрослых приводили в восторг)) "Как голубиные" говорили они. В общем, многим окрас Белоостевой понравился. И много людей так же голосовало за Бетмана, а некоторым деткам посчастливилось и они с ним пофоторгафировались с разрешения Татьяны, я помогала деткам держать кролика. Он, не смотря что выглядит массивным, оказался очень лёгким.
Ещё в восторг и шумиху создавал Адам))) Он постоянно пытался выйти из клетки, особое буйство происходило, когда рядом сидела моя Джейн (из за того что детки совсем маленькие приходили, а погладить очень хотелось, Джейн,  иногда, я сажала на стол). Бетман тоже принюхивался к моим девочкам, но природная скромность сдерживала его на своём месте)))

http://s9.uploads.ru/t/raKx6.jpg

Мон Амур Ванюшка из "Siam Daiaiz", Сатиновый карликовый баран, гавана салландер, , заводчик - Дорогина А.И., питомник "Siam Daiaiz", владелец - Гетман И.С., питомник «Киовские зайчишки», КЗДЖ «Аркаим» (вступление после выставки), оценка – 95,5 б. Титулы: Лучший взрослый кролик.

0

80

Вот, нашла фоточку Мон Амур Ванюшки из "Siam Daiaiz" поближе

http://s9.uploads.ru/t/DqAvW.jpg

0

81

Белая ангорка (была на продажу).

http://s8.uploads.ru/t/rKzo6.jpg

0

82

Ещё раз Остин из "КрольБарашЪ", Карликовый баран, белоостевой гавана, заводчик - Ральченкова А.В., питомник "КрольБарашЪ", владелец - Соловьёва Т.М., питомник "Зайкина усадьба"

http://s9.uploads.ru/t/Vy1zK.jpg

0

83

Ну и вот такая неудачная фоточка Карликового балана Сиамского окраса. Хозяйка говорила что его ранее оценивали и он набрал 94  Балла.  (вроде так).

http://s8.uploads.ru/t/8rTFi.jpg

0

84

Ну, и выставим фото Топаза из "Сириуса" уже с домашней фотосессии  :flag:
http://s9.uploads.ru/wUkjQ.jpg

Ирине Гетман и Кипарису из "Сириуса" еще раз мои поздравления! Также поставила в известность Аню Дорогину, что ее выпускник Мон Амур Ванюшка также стал призером выставки! Жаль, что Ирина здесь не бывает, но еще раз хочу ей передать огромное спасибо за поздравления, а также всем тем, кому не успела ответить на почту и в соцсетях!
Спасибо Вам, дорогие, за поддержку и теплые слова!

0

85

Ещё раз африканские ёжики

http://s8.uploads.ru/t/hMxPX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/bngqi.jpg

0

86

Подлиза написал(а):

к сожалению до независимого, то есть интерэксперта - как я писала мы не доросли... но если кто хочет - на следующую выставку можно пригласить. Только чур не плакать, когда большая часть животных пойдёт под дисквалификацию. Я была на выставках под интерами и знаю как там зверей в дискал один за другим отправляют.

Ольга, я кстати, очень очень жду интерэксперта. И уж если он приедет в следующем году, расшибусь но не пропущу такую выставку. Дисквалификация это не страшно, помимо дисквала, он пишет в оценочнике какие и где плюсы и минусы и подробно всё рассказывает не только по оценке кролика но и как исправить недостатки. И уж если не будет у нас интера, буду думать о поездке на украину (надеюсь революция скоро закончится), там интерэксперт тоже приезжает.

0

87

анчутка написал(а):

Ольга, я кстати, очень очень жду интерэксперта. И уж если он приедет в следующем году, расшибусь но не пропущу такую выставку. Дисквалификация это не страшно, помимо дисквала, он пишет в оценочнике какие и где плюсы и минусы и подробно всё рассказывает не только по оценке кролика но и как исправить недостатки. И уж если не будет у нас интера, буду думать о поездке на украину (надеюсь революция скоро закончится), там интерэксперт тоже приезжает.

в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ прошу: не пишите о том, чего не знаете.
Вы видели оценочные личты при интерэкспертизе? Думаю нет... а я видела. Ну так много в них написано и расписано! На выставках в Европе эксперт оценивает за день такое колличество животных, что у них не принято тратить время на расписывания и разъяснения, там даже не меряют животных! А хозяев животных там к столу даже не подпускают во время проведения оценок.
Да, Милош Супука, проводил семинары...но, извините, это не от доброты душевной и не от любви к нашим заводчикам... Ему платили за это!

Вообще написан этот пост так, будто я Вам там ничего не объясняла и в оценочнике ничего не расписывала...но Вы же между строк не пишите))) только мы вот читаем то, что написано и понимаем так, как Вы это написали. Выля наверное действительно права и говорим мы на разных языках.

0

88

Подлиза написал(а):

Вы видели оценочные личты при интерэкспертизе? Думаю нет... а я видела.

Я видела оценочные листы интерэкспертизы)))). Стивик у меня как раз с интерэкспертом набрал 96 баллов и не занял первого места так как был рабочим самцом и по ШЕРСТИ  дали титул вериному кролику, с таким же количеством баллов. А вообще говорить, что я ничего не знаю это не корректно. И кроликами я занимаюсь в Апреле будет как два года))). Просто не было случая раньше ехать на выставки. И большую часть выставок отслеживаю и по кроликам звонила советовалась ни с одним заводчиком))))

И опять же повторюсь))))) спасибо что ВСЁ РАЗЪЯСНИЛИ И ПОКАЗАЛИ, А ТАК ЖЕ ДАЛИ ПОЩЮПАТЬ СВОИХ КРОЛИКОВ И ДВУХ ЧЮЖИХ (немного Татьяниного-бетмана и немного Валиного-Адама).

И пост этот написан, только как ответ Вам, что если хотите, можем организовать Интера. И мы ждём интера)))

Оля я ничего не говорю о вашей квалификации как эксперта и ни коем образом не оспариваю оценки. Я просто высказываю своё мнение. Получается мне нельзя писать о том что я считаю что интер. более опытный эксперт????

Я же не первый год читаю форумы и всё там вижу. Никогда не влезала в обсуждения так как не считала нужным. И здесь я не пытаюсь кого-то оскорбить. Я, как человек присутствующий на выставке, рассказываю как всё проходило и какие возникли непонимания. Или вы считаете, что нужно только хвалить??? Я, например вообще ничего не говорю что час не могла номерок получить, хотя приехала в 8,10. Три раза стояла не в тех очередях, постоянно меня отсылали в другое место, пока не стала громко возмущаться когда Кроликам дадут номерки. И ничего не говорю что я оплатила доп. место специально что бы не сидеть за клеткой. А это место постоянно пытались занять. И мне-то особо не жалко за это место, напрягает отношение.
Вот например кролиководы все были дружны на выставке и помогали чем могли. Я про валиных минилопов рассказава, ваш супруг бетмана поймал, когда он шлёпнулся с переноски с стакан))) Адама ловили вообще всеми, так как вале было некогда, она заполняла дипломы. Все мы постоянно присматривали поочереди (по мере возможностей) за своими и чужими животными. Валя нам кстати сена дала. Спасибо)) Мы пока ехали в поезде всё схомячили))

Ольга, не надо воспринимать мои слова как негативный посыл вам. Я говорю своё мнение. Уж извините, если вы с ним не согласны. Я и в команду к вам отказалась вступать, потому что сразу поняла, что у нас разные взгляды на разведение.

Я очень рада что всё таки поехала на выставку, плохо что так мало было питомников и заводчиков. Надеюсь у ВАС ещё получатся более удачные выставки и не будет проблем с организаторами.

0

89

анчутка написал(а):

Я видела оценочные листы интерэкспертизы)))). Стивик у меня как раз с интерэкспертом набрал 96 баллов и не занял первого места так как был рабочим самцом и по ШЕРСТИ  дали титул вериному кролику, с таким же количеством баллов.

ну Вас же не было на этой выставке, в то время как я то там как раз была. Оценку его видела и за что первое место получил кролик Веры хорошо знаю... и причной была не шерсть, а в первую очередь спина и круп, которым эксперт восхищался всю выставку...то есть экстерьер, который был лучше.

анчутка написал(а):

А вообще говорить, что я ничего не знаю это не корректно. И кроликами я занимаюсь в Апреле будет как два года))).

Женщины на птичке занимаются кроликами десятилетиями..но, согласитесь, это не значит что они много знают. Я не говорю что Вы прямо совсем знаний не имеете, но в вопросах оценки  животных это Ваш первый опыт... генетику и окрасы у нас вообще единицы знают. Мне самой то ещё учиться и учиться и я с радостью хожу на выставки и общаюсь с людьми. По интерэкспертизе - оценка Милоша Супуки одна из самых мягких, что я видела, но и опыт, приобретенный от присутствия на его оценках для меня бесценный. При экспертизе экспертов из Германии и Голландии - судейство совсем другое и на порядок жёстче (по моему опыту).

анчутка написал(а):

Я, например вообще ничего не говорю что час не могла номерок получить, хотя приехала в 8,10. Три раза стояла не в тех очередях, постоянно меня отсылали в другое место, пока не стала громко возмущаться когда Кроликам дадут номерки. И ничего не говорю что я оплатила доп. место специально что бы не сидеть за клеткой. А это место постоянно пытались занять. И мне-то особо не жалко за это место, напрягает отношение.

ну это уж вообще не ко мне. В этих очередях стояли все... Выставка это очень большая, а людей, отвечающих за организацию довольно мало. Выставку хотят все, но помогать реально нихочет никто... (((( Из-за этого такие неудобства и получаются.

анчутка написал(а):

Ольга, не надо воспринимать мои слова как негативный посыл вам. Я говорю своё мнение. Уж извините, если вы с ним не согласны. Я и в команду к вам отказалась вступать, потому что сразу поняла, что у нас разные взгляды на разведение.

Когда Вы пишите на форуме на всеобщее обозрение, в своих "мнениях" надо быть осторожнее чтобы они передавали ваше мнение, но и не оскорбляли окружающих. Это будут читать посторонние люди и мне не всё-равно - что они подумают.

анчутка написал(а):

И пост этот написан, только как ответ Вам, что если хотите, можем организовать Интера. И мы ждём интера)))

опять таки.. все хотят, все ждут... а помогать то в данном вопросе кто-то хочет?

0

90

Подлиза написал(а):

опять таки.. все хотят, все ждут... а помогать то в данном вопросе кто-то хочет?

Ну я, на выставке всем, кому могла помогла. И Ирине (в очереди провела быстрее и у ветеринара) и Татьяне и Вале и к вашим подводила покупателей. И татьяниного малышка продала)) Да и вам предлагала в самом начале помощь. Кто вам виноват.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Отчёт и фото с выставки 15.03.14>>в рамках Зоопалитры