Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Стресс у кролика уже второй месяц >>Испортилась шерсть, похудел


Стресс у кролика уже второй месяц >>Испортилась шерсть, похудел

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый вечер
Очень нужен совет. Вести ли к врачу и куда вести
Крольчонка нашего зовут Рекс- карликовый баран. Живет у нас два года и все было хорошо, пока мы не завели щенка французского бульдога. Сначала все было хорошо, но после того как их вместе выпустили погулять под строгим присмотром, в поведении кролика что- то изменилось. Раньше он был очень общительный, ничего не боялся, всегда летел к дверце клетки, когда проходили мимо. Уже второй месяц он очень напряжен, шерсть стала неопрятная, похудел см на три в животике, хотя ест с неизменным аппетитом. Спит только если нет никого в комнате. Собака в эту комнату не заходит никогда, дверь всегда закрыта. Не знаем как вернуть кролику прежнее спокойствие. Может кто сталкивался? В интернете конкретно про стресс ничего не нашла. Если к врачу, то куда лучше ехать ?

0

2

kawenka написал(а):

Уже второй месяц он очень напряжен, шерсть стала неопрятная, похудел см на три в животике, хотя ест с неизменным аппетитом.

А вы давно крольку глистогонили? Что-то симптомы на гельминтоз смахивают...

+1

3

Согласна, тут стрессом "не пахнет", а вот калл на паразитов я бы сдала. Не надо слишком переоценивать психику кроля, не будет он из-за щена так себя вести, обследуйте животное.Если думаете что кроль психует можете мяту подавать, говорят успокаивает.

Отредактировано кииса (2014-05-02 03:02:33)

0

4

Насчет глистогонки согласна с предыдущими мнениями. Хотя можно предположить и др. проблемы со здоровьем.
И стресс вполне может иметь место, только врач тут вряд ли чем-то поможет. Кролик, я уверена, прекрасно чувствует собаку через дверь. И вполне вероятно - боится. Если у собачки нет охотничьих инстинктов, то я бы попыталась дать зверикам возможность познакомиться (под неусыпным контролем, разумеется), пообщаться. Вдруг, когда кролик привыкнет к запаху "соседа" и поймет, что нет угрозы, ему станет спокойнее? Можно еще попробовать наделать всяких домиков-туннелей для зайчика, в них ему будет не так страшно, потому как будет убежище, куда в любой момент можно спрятаться.

+1


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Стресс у кролика уже второй месяц >>Испортилась шерсть, похудел