Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » кролик очень быстро ест, плохо пережевывает пищу>>>>


кролик очень быстро ест, плохо пережевывает пищу>>>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кролик очень быстро ест, плохо пережевывая пищу очень торопиться. Такое впечатление, что голодный.  После сена лежит и стонет. По рентгену признали гастрит. Как кормить?

0

2

Чсветлана написал(а):

По рентгену признали гастрит.

А врач был "обычный" или специализирующийся по кроликам (грызунам)?

Чсветлана написал(а):

После сена лежит и стонет.

А раньше он сено у вас ел? Что он еще ест, кроме сена?

0

3

Специалистов по грызунам в городе нет, есть вет.врачи, которые лечат и грызунов. Могу отправить снимок рентгена по электронке. Раньше ела все, что необходимо кролику. Проблем не было. Сена покупаю импортное. К сожалению, на магазинный корм аллергия, поэтому, по совету того же вет.врача кормила вареной гречей, добавляла геркулес, пшеницу, морковка, веточки. Сейчас кроме сена ест сухую морковку, свежую высушенную травку, свежие высушенные одуванчики, немного геркулеса, веточки, пьет легкий отвар ромашки. Аппетит снизился. Даю фосфалюгель, сегодня порекомендовали Панкреатин.Кроме этого кал стал выходить с шерстью (порода Ангора), 3 дня даю пасту для вывода шерсти, т.к. есть перестала. Благодарю за отклик на проблему. Спасибо!!!

0

4

Ну... я бы не особо полагалась на компетентность врача, который предлагает кормить кролика вареной гречкой... Да и диагноз, откровенно говоря, мне сомнителен... Как и лечение.

Рентгены с описанием ситуации лучше выложить специалистам по кроликам, которые консультируют на форумах. Вот здесь есть ссылки:
Кролику очень плохо...>>

По описанию я бы больше склонилась, что у кролика ЖКС или вздутие... Кал с шерстью у моих выходит почти каждый день (у меня пушистые кролики и один тоже ангорка), в этом ничего страшного нет. Но вот рацион у вас не очень, попробуйте в основе рациона сделать разнообразное сено плюс овощи, сейчас можно подвяленную траву (свежую им тоже можно, но если у кролика в данный момент вздутие и/или непроходимость, то это может только ухудшить ситуацию). Основное - надо следить, чтобы кролик сам ел и пил, в противном случае нужно кормить и допаивать насильно (или колоть физ.р-р). А дальше уже лечение по симптомам.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » кролик очень быстро ест, плохо пережевывает пищу>>>>