Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Персик, самый сладкий кролик на свете!


Персик, самый сладкий кролик на свете!

Сообщений 1 страница 30 из 472

1

Все вы, наверное, знаете, сколько было мною вымучено, сколько выстрадано, как я хотела получить себе малыша? И вот этот час настал! У меня есть крольчонок!!! Поздравляйте меня!

Вчера я ходила в один зоомагазин, по просьбе хозяйки, чтобы осмотреть крольчат. Когда я увидела своё чудо, сердце моё ёкнуло, да так сильно, что я поняла: ЭТО МОЁ!!!! Всю ночь я не могла заснуть, перед глазами стоял МОЙ МАЛЫШ… Утром я встала с чувством, что у меня есть пушистый ребёнок. Отвела сына в школу, пришла домой и поняла, что я больше не могу ждать. И вот тут началось… Муж был поднят, озадачен ненормальным поведением своей жены, когда дошло, что я не шучу, сразу согласился. Мы развили бурную деятельность: готовили клетку (её нужно было помыть, собрать), придумывали постамент для громадной клетки (тумбочка Артёмки была обезножена, для лучшей устойчивости, на неё на двухсторонний скотч была посажена огроменная доска, получился приличный столик для клетки), шили матрас (был уже сшит ранее большой мешок для сена, его-то и наполнила заранее припасёнными мягонькими стружечками, матрасик славный получился, почти на всю клетку), мыли горшок, наполняли его, так же дело обстояло и с мисочкой, и с поилкой. Через час клетка была полностью готова к приёму царственной особы. И, я стала делать гнездо… Нужно же было как-то доставлять его кроличье величество. В переноску постелила куртку сына, на неё тёплый шарф, на него сено, стенки проложила мешочками с лебяжьим пухом, куртку застегнула – получилась нора, сверху ещё один тёплый шарф положила. И.., понеслась я в зоомагазин, летела ног под собою не чувствуя, боялась, вдруг, кто-то моего малыша купит. Залетела и с порога огорошила Женю (хозяйку зоомагазина), что ребёнка забираю! Она, жутко обрадовалась, что ребёнку повезло и тд. А как мне повезло! Я самая счастливая на свете! 7 месяцев я была беременна этим малышом (так уж повелось, что детей своих я вынашиваю 7 месяцев) и вот теперь это чудо МОЁ!

Зовут его кроличье величество: Хрустюмбер Бумбахт Кролетоп Персик – Первый! А попросту, для друзей,  Персик. Ребёнок наш не барашек (ну, не было у меня сил больше ждать барана), он у нас карликовый львиноголовый, щёки пуфыстые-пуфыстые! Красавец невероятный! Зацелован уже до дыр весь! А окрас у нас олений, но интересный очень: на спинке у нас попонка, она розоватого цвета (отсюда и имя наше – Персик). Нам 1,5 месяца, весим 420 г, ухи у нас знатные – 5 см. Фото царского кролика выложить пока не могу (Максим отказывается фотографировать ребёнка, говорит, пусть сначала привыкнет, доверять станет, а потом можно и работать с ним). Так что подождите немного…

Когда Персик впервые попал в свою огромную клетку, он был, мягко говоря, огорошен. Скакал по клетке, становился на задние лапки, всё обнюхивал, есть и пить отказывался, я уже начала нервничать, продолжалось так час. Всё это время я сидела возле клетки и тихо говорила Персику, какой он красивый, милый и самый любимый в мире кролик. Рассказывала, как долго я его ждала, как мы будем жить все вместе долго и счастливо. Постепенно малыш успокоился, потом подошёл ко мне, обнюхал, брякнулся на свой матрас и растёкся. Лежал так, зажмурившись, минут 15. Потом подскочил и побежал в свободный от матрасика уголок, напротив лотка, и написал лужицу… Я взяла салфетку промокнула лужицу и положила в лоток, а безобразное место протёрла столовым уксусом. Когда клала мокрую салфетку в лоток, Персик помчался за моей рукой, запрыгнул в лоток и долго обнюхивал мокрый комок. Потом мне нужно было ехать за сыном в школу. А Персик остался один… Я чуть с ума не сошла за эти 40 минут. Когда зашли домой, быстренько разделись и бегом к Персику. Персик лежал, довольно вытянувшись, на своём матрасике, сено было растребушено в сеннике, корм подъеден, водичку тоже пил. А в лотке я нашла немного рассыпавшегося в песок древесного наполнителя: ребёнок писал  куда надо! Ни одной мимолоточной лужицы обнаружено не было… Я просто в шоке: ребёнок с одного раза понял, куда нужно писать! Умник мой необыкновенный! Горошим мы, зато, по всюду: и в лоток, и на матрасик, и возле сена, и возле мисочки… Короче, везде, где бываем! Все горохи тщательно собираются и доставляются в лоток. Но это не помогает, мы их всё равно теряем. Пить из поилки мы тоже не умеем, не хочет и всё тут. Мисочку с водой перевернул, пришлось её на двухсторонний скотч садить, теперь, как ни старается, не может. Водичку пьём природную столовую серебряную. Пьёт жуть как много, за сегодняшний день выпил примерно 100 г, это нормально? А ещё ест просто без остановки, я уже боюсь, что лопнет. Ест всё, что даю: сено, корм, геркулес. Корм даю «Вакка», знаю, что гадость, но он кормился этим кормом, завтра с утра поеду покупать «Фиорри», какой-то супер-корм за 12 $, продавец прочитала мне состав, ничего криминального обнаружено не было, я сама ещё раз хорошенько всё проверю. Будем постепенно приучаться к этой «Фиорри», в апреле мама моя поедет в Россию, я уже заказала ей «Престиж» или «Витакрафт», пусть сразу на полгода закупается. Больше всего из еды Персик любит геркулес: набросился на него и за 2 минуты всё слопал, по-моему, если бы я ему дала не чайную ложку, а 3 столовых, он бы их с такой же скоростью сметелил. А ещё очень смешно сражается с комбикормом: вытаскивает эту колбасину из мисочки и начинает её с остервенением грызть, прижимая лапами. Есть в этой «Вакке» ещё зелёные палочки и семена, а ещё сушеная морковка. Семена я повыгребала и моркву тоже.
   Персик очень любит валяться на своём матрасике: он его слегка погребёт, получается уютная ямка, он брякается на бок, потом переворачивается на спинку и начинает валякаться, да долго так! А ещё я заметила одну вещь за ним, и это меня очень огорчило: малыш ложится на матрасик, надавливает на него передними лапками и начинает сосать, да так громко, как будто это – его мама… Так же он и сено ест, а корм тоже сначала поковыряет, а потом только ест, ещё он так с соляным камушком делает. Мне так жалко его, он ещё такой малышок!

Персик – очень ласковый кролик: очень любит, когда его гладят, любит лизать мне руки, а вот, когда сын подносит свою руку к моей, Персик кусает Артёма довольно больно. Максима не кусает, но и лизать отказывается. Гладить позволяет себя всем, очень любит это дело.

Вот так и поживает его кроличье величество Хрустюмбер Бумбахт Кролетоп Персик – Первый, а попросту, для друзей, Персик.

0

2

Очень рада за Вас!!!! Скорее привыкайте к друг-другу, а ребёночка и вправду пока ненадо фоткать пусть к Вам привыкнет! Здоровичка крепкого малышу и взаимопонимания с хозяевами!  :love:  :love:  :love:

0

3

Бонечка
Спасибо огромное!  :cheesy:

0

4

Где же ваш царевич,что не показывете нем его?

0

5

Atlantida написал(а):

Где же ваш царевич,что не показывете нем его?

Я же писала, что пока боимся фотографировать мальца, пусть привыкнет,станет доверять... Какие попало фоты профессиональный фотограф отказывается показывать народу. Потерпите немного...

0

6

мои поздравления, когда долгожданное чудо появляется дома это супер. Растите здоровенькими

0

7

Еленка
Ну как же я рада!!!! Свершилось то, чего мы все вместе так долго ждали! Представляю, как вы все сейчас радуетесь! :nuts:
Будем ждать фоточек))) Желаю вам с кролькой побыстрей освоиться и привыкнуть друг к другу! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :rolleyes:

0

8

УРААА!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!! ЛЕНА ОБКРОЛЬЧАТИЛАСЬ!!!!!
Поздравляем, поздравляем!!!! ждем фоток и расказов о самом замечательном и счастливом зайце Средней Азии!!!

0

9

Хрустюмбер Бумбахт Кролетоп - наталкивает на мысли о том, этот что кролик эмигрировал в ваш зоомагазин из Израиля....

0

10

Леночка, поздравляю! Я знаю, как долго ты ждала своё пушистое чудо. Так рада за тебя, солнышко!!!

[взломанный сайт]

aturai написал(а):

Хрустюмбер Бумбахт Кролетоп - наталкивает на мысли о том, этот что кролик эмигрировал в ваш зоомагазин из Израиля

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

11

Лена, поздравляю! Привыкайте друг к другу, а потом и нам показывайтесь :D Очень-очень рада, знаю, что зая этот ну очень долгожданный! :D Привыкайте)

0

12

Еленка!!! Поздравляю!!!! Я очень-очень-очень рада за Вас!!!

0

13

Tanyusha
Smile
aturai
Ириска
kasik
Elphie-Thea
Девочки, милые спасибо вам всем гогромное! Я вас всех очень люблю, вы самые замечательные на свете! Вот уж точно, друзья проверяются в радости!

aturai написал(а):

Хрустюмбер Бумбахт Кролетоп - наталкивает на мысли о том, этот что кролик эмигрировал в ваш зоомагазин из Израиля....
Подпись автора

Это Артёмка его так назвал... Сказал раз мы его как короля ждали, имя тоже королевское должно быть!  :D

0

14

:nuts:  :nuts:  :nuts:  Ленуля... у меня слов нет  :nuts:  Ну неужели??? Как я рада!!! Просто не передать словами! Поздравляю вашу семью с появлением долгожданного малыша! И конечно с нетерпением жду фотографий!

0

15

Ура!!! Ленуль, поздравляю  появлением в твоей жизни нового ушастого ребёнка! Будем с нетерпением ждать фото этой моси и уверена на все 100 что фото будут шикарнейшие, как и сам зверёк. Имя у него очень оригинальное, прям действительно царская особа. И жить он теперь будет как царь. эх, повезло же ушастику )))

0

16

Еленка, принимай поздравления. Читаю твою историю - как здорово - так и чувствуется твоя радость.  :D

0

17

Машуля, Оленька, Кира, спасибо, девочки! Очень трогает, что вы все так рады за меня!

0

18

Персик продолжает нас радовать и удивлять одновременно! Сегодня проснулись, а в клетке сидит совершенно другой кролик: обнаглевший хозяин своей клетки. Куда делась вчерашняя застенчивость, вероятно, развеялась с последними минутами ночи. Теперь ребёнок знает каждый уголок своего жилища, когда мы лезем к нему в клетку, тут же начинает инспектировать, нос свой суёт везде. Я знала, что кролики любопытные, но не думала, что до такой степени!  :D Сегодня стал целовать всех! Писает только в лоток, горошить тоже стал больше куда нужно. Просто не могу нарадоваться на эту сладкулю! Начали сегодня переходить на новый корм "Фиори" для малышей. Сначала Персик даже нюхать не хотел этот корм, а потом схрумал весь и стал выпрашивать ещё. Так трудно было удержаться, чтобы не насыпать ещё (нельзя же сразу много нового корма давать), кое-как удержалась. А ещё мы обнаружили сегодня, что клеткой можно здорово греметь, а от этого к тебе сбегаются все и начинают тебя гладить и сюсюкать. После 5 попытки позвать родню, мы начали осваивать слово "НЕЛЬЗЯ!". Слово это нам как-то не очень понравилось... А ещё сегодня попробовали провести фотосессию, из этого ничего не вышло: мы жутко вылупили глаза от вспышки, прижали уши и долго-долго притворялись мёртвыми, разве, что вонять не начали. Так, что, тётеньки, подождите ещё чуток.

0

19

Лена, тётеньки подождут. Но недолго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cheesy:

0

20

Леночка,поздравляю вас с новым членом семьи!Очень интересно узнавать о пушистом "племяннике" ,о каждом его шаге.Максимке читаю истории о Персике,а он всё просит продолжения : "А ещё?".

Еленка написал(а):

А ещё мы обнаружили сегодня, что клеткой можно здорово греметь, а от этого к тебе сбегаются все и начинают тебя гладить и сюсюкать.

Супер звоночик придумал  :tongue:

0

21

Ленчик, а темку то че переименовала - то название такое прикольное было...

0

22

Милочка, просто это уже перестало быть сенсацией, да и язык можно сломать, каждый раз произнося :"Хрустюмбер Бумбах Кролетоп Персик-первый", мы же все друзья, а для друзей мы разрешаем себя называть просто Персиком.  :D

0

23

Вот мы и запечатлели себя для истории. Скакали, скакали, в объектив не попадали. Кое-как папе удалось поймать неугомонного сыночка. Вот что у нас получилось : http://i023.radikal.ru/0802/8e/9971486a2d3a.jpg http://i026.radikal.ru/0802/dd/2eb919e90fc2.jpghttp://i046.radikal.ru/0802/fd/89cfe73e7690.jpg

0

24

какая рыжуля.. красавец  :love:

0

25

Олька написал(а):

Леночка,поздравляю вас с новым членом семьи!Очень интересно узнавать о пушистом "племяннике" ,о каждом его шаге.Максимке читаю истории о Персике,а он всё просит продолжения : "А ещё?".

Спасибо, ещё раз! Персик стал больше скакать, на пол его пока не пускаем, носится на диване ка угорелый, выделывая пируэты. Страшно приставал к своему папе, лизал его, копал, грыз, на колени залезал, журнал читать совсем не давал, требовал, чтобы его постоянно гладили и сюсюкали. А когда папа зачитывался, принимался дергать и грызть журнал.  :D А ещё хочу похвастать нашим дворцом, старалась полночи, мастерила новый матрасик сыночку, потом сшила ещё чехол, но папа снимать его уже не захотел. Завтра буду шить сменный чехол. http://i027.radikal.ru/0802/4c/89d1582b1376.jpg

0

26

Ну каков красавец!!! :love:  От нас с Нюшиком огромный приветище Персику! :nuts: А дворец у Персика ну просто супер!!! 8)

0

27

Smile написал(а):

Ну каков красавец!!!   От нас с Нюшиком огромный приветище Персику!  А дворец у Персика ну просто супер!!!

Танюшка, спасибо!  :love: Привет обязательно передам завтра, сейчас Персик спит без задних лап, вечером наскакался от души.

0

28

Лапочка Персичек ,такое рыженькое чудо  :love:  :flirt:  Так и хочется с ним посюсюкаться  :P  поцелуй за меня

А какой он ещё малышок,в своём дворце и не сразу найдёшь.Как он с игрушками ?

Ещё смотрю диван застелили  :D

0

29

Милый, очень милый зайцун. Растите большими, хорошими, слушайтесь маму.

0

30

Ленуль, я так рада за вас с Персиком! Знаешь, я ведь сначала не хотела барана - заглядывалась как раз на львиноголового... А потом увидела Бонькиного папаню на фото  - и Фсё, поняла что именно такого зайца хочу. А твой масичек - просто солнышко рыжее, такая бубусечка! Словом, ростите большими, озорничайте (в меру), осваивайте туалетные премудрости и вообще - хорошейте с каждым днём! :love:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Персик, самый сладкий кролик на свете!