Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Персик, самый сладкий кролик на свете!


Персик, самый сладкий кролик на свете!

Сообщений 61 страница 90 из 472

61

Леночка он у Вас фотомодель!!! Такой Пупсик!!! Просто слов нет!!!!  :love:  :love:  :love:

0

62

utkins
Smile
Бонечка
Спасибо, девчонки! Нам очень приятно! Сегодня Персюха чего-то выдумал сам себе и стал бояться свой лоток... Когда уж очень захочет писать, крадётся осторожненько к лотку, потом запрыгнет, пописает и бегом назад, да так, что весь наполнитель в разные стороны. Я боялась, что будет писькать где попало, но он - умничка, через свой страх только в горшок! А ещё мы сегодня за ночь схрумали почти целую миску корма, выпили всю мисочку воды и подъели практически всё сено... Уж не знаю, чего это на него такой жор напал? А потом полдня у нас горохи были огромные и мокрые... Убрала корм, посадила только на сено и воду, горохи стали обычными. Теперь и не знаю, что с ним делать: ограничивать в корме или нет? Когда взяли его, он был худючий страшно, можно было все косточки пересчитать, теперь к этим косточкам и не подберёшься, такой упитанный стал, даже шёрстка заблестела.

0

63

он великолепен,красавец!!!У него не клетка,а хоромы целые, как король живет!Пусть растет самое главное здоровым! :cool:  :love:  :jumping:

0

64

катерина
Спасибо!

катерина написал(а):

Пусть растет самое главное здоровым!

А вот с этим сложнее: у нас то одно, то другое! Но мы стараемся!

0

65

Еленка написал(а):

Когда уж очень захочет писать, крадётся осторожненько к лотку, потом запрыгнет, пописает и бегом назад, да так, что весь наполнитель в разные стороны

Ленуль, у меня Бонька точно так же залетает в лоток как реактивный, потом оттуда прожогом, наполнитель так и летит, грохот и топот... Я так поняла, это он просто балуется, играется так.

Еленка написал(а):

у нас то одно, то другое!

Ой, Ленулькин, как я тебя понимаю. Когда Боняк был в возрасте Персика, то с глазами маялись, то с желудком проблемы проскакивали. У меня весь столик был заставлен каплями, салфеточками, ватными палочками, ромашковыми настойками... Как вспомню.... Но это ж детки, бывает. Всё наладится, будете здоровыми как богатыри.

0

66

Сегодня мы перестали бояться угла с лотком. Оказалось всё до безобразия банальным... Артёмка заметил, что во время уборки я поменяла местами мешки с сеном, которые стоят возле клетки (как раз напротив лотка)  :D Когда мешки поставили в исконном виде, Персик сходил на разведку, принюхался и к ночи уже не шарахался от своего лотка, а вернее от непонятно стоящих мешков. Сегодня как прежде смело идёт в свой лоток и не сигает из него как угорелый. Вот уж не думала, что такая мелочь может шокировать зайца!  o.O Я опять наснимала своего ребёночка, просто удержу ни какого нет. Максим ворчит, что я исчерпаю ресурс профессиональной камеры за 2 недели. А я всё снимаю и снимаю... Грызём мы всё, что попадается на нашем пути, абсолютно всё! http://i024.radikal.ru/0803/3e/1dbed78d659f.jpg http://i017.radikal.ru/0803/49/3162e8540b9e.jpg http://i030.radikal.ru/0803/c2/7813de135305.jpg Очень любим возиться с трубочкой начинённой сеном http://i042.radikal.ru/0803/c0/e0e3bd840b0e.jpg http://i024.radikal.ru/0803/0f/cad51c7bb4b1.jpg http://i009.radikal.ru/0803/10/20e840b02b19.jpg http://i018.radikal.ru/0803/d6/24b2e560b6e0.jpg

0

67

Моя ты ляпа. Такая бусиночка рыжая! Лен, я уже люблю этого зайца. Зацеловала бы красавца! Я вообще к рыжим кроликам неровно дышу, а этот - вообще суперовый. :love:

0

68

Персик долго и тчательно умывается http://i002.radikal.ru/0803/eb/067bbd069a85.jpg http://i030.radikal.ru/0803/3a/ad5d8d84541b.jpg http://i023.radikal.ru/0803/93/41074e7b8b35.jpg Когда мы отъели попку, можем подолгу сидеть "столбиком" http://i024.radikal.ru/0803/3b/8621447124dd.jpg http://i045.radikal.ru/0803/2d/18d0016693b0.jpg

0

69

Ирочка, спасибо! А Артёмка наш говорит: «Мам, давай Персику ушки на бигуди накрутим, чтобы на Боника стал похожим!». Уж очень ему твой Боняка нравится… Я хоть успокоилась, а то ведь Максим боялся за меня, когда я вашу темку открывала!

0

70

Лен, бигуди вам, боюсь, не помогут...  :D  Хотя пацаны у нас похожи - оба рыжики. Персик забавный такой, такая мордашка любопытная! А щёки, это ВААЩЕ! Пушистым быть не запретишь!  :cool:

0

71

Ленуля.......... Меня скоро с работы выгонят........ Сижу одна и остановиться не могу от смеха........ Наповал сразила ваша фота, где Персика перекосило от камеры..... А на последней фотке.....Мммм..... И как такого можно ругать за пакости!? Это же сама невинность. Ну до чего же красив твой ушастый мальчуган!!! :love:

0

72

НадюшаМ. написал(а):

Меня скоро с работы выгонят........

А ты, когда приступ смеха наступит, под стол залезай! :D

НадюшаМ. написал(а):

фота, где Персика перекосило от камеры.....

Ничё нас не перекосило, это мы так шерсть полощим во рту...  :yep:

НадюшаМ. написал(а):

И как такого можно ругать за пакости!? Это же сама невинность.

Уже ругаю: клетку грызёт так, что стружка во все стороны летит. Вот уж придумал способ проситься гулять!  :disappointed:

НадюшаМ. написал(а):

Это же сама невинность.

Эта невинность уже перерастает в наглость! Этакий  толстозаденький нахал растёт: никто ему не авторитет. Его ругаешь, а он так зыркнет и дальше продолжает своими делами заниматься.

0

73

Персик прелесть! Спасибо за фотоистории,мне очень интересно наблюдать за  ребёнком.У рыженького Чуда такие глазки умненькие - чёрные пуговки.Кстати о глазике,как делишки?

Еленка написал(а):

Уже ругаю: клетку грызёт так, что стружка во все стороны летит. Вот уж придумал способ проситься гулять!

а сколько часов ,он проводит на выгуле?

0

74

Еленка написал(а):

Его ругаешь, а он так зыркнет и дальше продолжает своими делами заниматься.

Лен, они все такие. В процессе совместной жизни с Персиком, ты поймешь, что не ты его воспитываешь, а он тебя. :D

0

75

Ириска написал(а):

Лен, они все такие. В процессе совместной жизни с Персиком, ты поймешь, что не ты его воспитываешь, а он тебя.

Ира, что совсем-совсем неуправляемые? Блин, думала, что у меня будет послушный ребёнок...

0

76

Олька написал(а):

Кстати о глазике,как делишки?

Благодаря советам Андрея, уже совсем хорошо! Завтра будем капать последний день.

Олька написал(а):

а сколько часов ,он проводит на выгуле?

В среднем 1,5 - 2 часа. Но не за один раз, я раз 5 его выпускаю. Гуляет он только на Тёмкиной кровати, приходится всё время за ним следить: боюсь, как бы не свалился. Он очень заитересовался картиной над кроватью: встанет столбиком и смотрит, смотрит на неё. Один раз даже почти допрыгнул, уж не знаю, чего она ему покоя не даёт?! Уже шкаф погрыз, а про игрушки Тёмкины и говорить нечего... Артём сначала ругал нас, а потом рукой махнул, сказал, что уже большой, может и подарить все игрушки братику. Только Топу своего оставил (слонёнок), он с ним спит до сих пор.  :dontknow:

0

77

Еленка написал(а):

А ты, когда приступ смеха наступит, под стол залезай!

:D От этого тише не становится.

Еленка написал(а):

Уже ругаю: клетку грызёт так, что стружка во все стороны летит. Вот уж придумал способ проситься гулять!

У нас тоже самое происходит. Решетка уже вся обгрызана.

Еленка написал(а):

что совсем-совсем неуправляемые?

Управляемые, но не всегда. :crazy:  Главное найти к нему подход. Вот когда будешь давать ему овощи и фрукты, у него будет стимул быть прилежным!

0

78

НадюшаМ. написал(а):

У нас тоже самое происходит. Решетка уже вся обгрызана.

Надь, я всё переживаю, что он покрытия наглотается и отравится...

НадюшаМ. написал(а):

Вот когда будешь давать ему овощи и фрукты, у него будет стимул быть прилежным!

Можно поподробнее?

0

79

Еленка написал(а):

НадюшаМ. написал:

    У нас тоже самое происходит. Решетка уже вся обгрызана.

Надь, я всё переживаю, что он покрытия наглотается и отравится...

Вот,вот я тоже за это переживаю

0

80

Сегодня мы поняли, что кролики – это не только… И, наконец-то, я поняла тех людей, которые ругались на этих милых зверушек.
            Дело было так. Спали мы сегодня утром, никого не трогали, вдруг страшный шум вырвал нас из объятий сна. Сначала мы ничего не могли понять: стоял страшный грохот, скрежет, Артём выл и ругался. Подскочили и прибежали в детскую, а там… Вообщем, Персик со страшной силой тряс клетку, грыз прутья и подскакивал до потолка. Артём ругался с неистовой силой на «младшего брата». Нужно отметить, что время было не очень подходящее для пробуждения, 7 часов утра, а мы все привыкли вставать несколько позже. Мы всей семьёй пытались урезонить разбушевавшегося милашку, но, никакие слова и действия не возымели должного результата. Стояли мы смотрели и решили, что больше уже не заснём, разбрелись готовится к новому дню. Ну, а что же вы думали, стал делать пушистый дьяволёнок? А он ударился оземь и обернулся милым пушистым ангелочком, который тут же сладко заснул.
           Теперь я знаю наверняка, что кролики – это не только… Уверена, что каждый сможет по-своему продолжить эту фразу.

0

81

Да уж.. бывает... осоебнно среди ночи че нить покопать хочется в клетке.. вот приспичит же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но я коогда ругаюсь муж все время останавливает. он же ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

82

Лен, а клетка с Персиком стоит у малого в комнате? Если да, то лучше выносит в коридор, кухню... Спать в одной комнате с кроликом врядли получится. Проверено.

0

83

Ириска написал(а):

Если да, то лучше выносит в коридор, кухню... Спать в одной комнате с кроликом врядли получится. Проверено.

Ирочка, вытаскивать такую громадину оч проблематично... Она с трудом проходит в дверь. Наш младшой пушистя по ночам спит, пока спит, не знаю, что будет дальше. Да и утром тихо себя вёл, начинал скакать, когда видел нас. Но, если будет и дальше буянить по утрам, будет спать на кухне, придётся таскать его туда-сюда.

0

84

Еленка написал(а):

Ирочка, вытаскивать такую громадину оч проблематично

То с непривычки. :D  Я вот тягаю за милую душу, причем вместе с Боняком. Руки подкачала. Хотя у нас, конечно, клетка поменьше. Я, например, с Бонькой в одной комнате спала первые две ночи (если можно сказать - спала). Он чавкал, стучал, гремел, прыгал, грыз, хрустел и топал. И стал переезжать на ночь в коридор.

0

85

Он чавкал, стучал, гремел, прыгал, грыз, хрустел и топал

o.O  С таким жильцом не поспишь  %-)

0

86

Сегодня всё нормально было. Мы уже встали, а мохнатый возмутитель спокойствия ещё дрых. Я даже перепугалась, сами знаете, как они спят. Стала тормошить, Персик проснулся, зыркнул на меня, попил, в лоток сходил и опять спать. Правда, у нас сегодня дождь идёт с ночи, может погода на него действует? А ещё он начал понимать слово "нельзя!" Макс сказал, что мне только в армии служить, что скоро Персик научится честь отдавать...  :disappointed:

0

87

Привет, всем! А нам уже 2 месяца! Мы выросли: ухи у нас уже почти 6 см (были 5), весим мы – 700 г (когда забирались домой, весили 420 г). Ещё мы вчера впервые ночевали не в детской, а на кухне… Силов терпеть утренний грохот не осталось. Сегодня все выспались!

Когда ребёнок попал на новое место ночёвки, сначала был шок, выпученные глаза, потом обследование новой территории, но потом всё утряслось и ребёнок заснул.

На сегодняшний день Персик понимает слова: «нельзя!», «на вкусненькое», «хочешь погулять?». На слово «нельзя» реагирует так: отпрыгивает с места преступление, брякается оземь и претворяется мертвым. «На вкусненькое»: несется со всех лап, где бы ни был и чем бы ни занимался. «Хочешь погулять?»: радостно встаёт столбиком и ждёт, когда вынут из клетки и выпустят гулять.

А теперь немного фотографий с места новой ночёвки:
http://i005.radikal.ru/0803/c2/85b822d632ca.jpg http://i020.radikal.ru/0803/74/37f972e9ca73.jpg http://i008.radikal.ru/0803/dc/a058ee10aa96.jpghttp://i017.radikal.ru/0803/85/62d811f9c55a.jpg

0

88

Какой же он балдежный зайка! Такая мордашечка миленькая и глазки - пуговки!

Еленка написал(а):

Ещё мы вчера впервые ночевали не в детской, а на кухне… Силов терпеть утренний грохот не осталось. Сегодня все выспались!

Как жаль, что у меня нет кухни :canthearyou: иногда даже берушами уши затыкаю и сплю. Правда купили Фане новую клеточку и стало тише.

0

89

Какие фотки замечательные! Как и сам ребетёнок :love:

Еленка написал(а):

На слово «нельзя» реагирует так: отпрыгивает с места преступление, брякается оземь и претворяется мертвым.

Ой, так интересно :flirt: А можно как-нибудь видео, если есть такая возможность? :blush:

0

90

Лен, последняя фотка - это что-то! Какие лапы, не могу! (и попа) :D  Вообще, красавец - слов нет!!! Я сейчас как только зайду на форум, сразу бросаюсь на Персика смотреть. Целоваю его в рыжую моську!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Персик, самый сладкий кролик на свете!