Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » резкое изменение в поведении>>кроле 3 месяца


резкое изменение в поведении>>кроле 3 месяца

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

После первой течки Гретту (сейчас ей 3 с половиной месяца) как подменили, стоит руку засунуть в клетку, например чтоб дать сено, она такие громкие звуки начинает издавать, хрюкает, рычит и повизгивает, и на руку прям кидается, в руки идти вообще не хочет, если выпустить убегает, гладить себя не дает. Просто кошмар какой-то((( Пройдет со временем? Ее никто не обижал, не мучил, просто она как-то сама резко изменилась.

Может ли вообще так рано быть хочуха? если это она. Кстати, во время прогулок, она уже пыталась по-мальчишецки залезть на Тимошку, показывала кто главный.
И самое главное, вернется ли тот добрый и ласковый крольчонок к которому все привыкли?

0

2

littlehi написал(а):

Может ли вообще так рано быть хочуха?

думаю может, у всех по разному наступает половое созревание.

littlehi написал(а):

И самое главное, вернется ли тот добрый и ласковый крольчонок к которому все привыкли?

тут тоже все бывает по разному. главное-терпение. :yep:

0

3

У моей хочуха в три месяца началась.А на счет возвращения милого крольчонка сомневаюсь))) Только если после операции.

Отредактировано кииса (2014-07-16 18:10:00)

0

4

наша девочка была нестирилизована, первая хочуха конечно была неприятным явлением, но так чтобы прямо ЖЕСТЬ-я бы не сказала-все было терпимо, ну и потом со временем хочухи выражаться стали просто похрюкиванием и все-никаких меток где ненадо и агрессии. Повторюсь-операцию не делали. конечно не у всех так бывает, возможно нам просто повезло оказаться в числе везунчиков. Но вдруг тоже людям повезет? ^^

0

5

littlehi, а у Гретты домик есть в клетке? Мячик для выплеска энергии ей не предлагали?

У Беллы хочуха раньше 3-х месяцев началась, вот здесь я спрашивала:
Адам и Ева>>Наши пушистые ушастики)))

0

6

Согласна с innagre, характер с возрастом может сильно измениться. Читала, что к году обычно "устаканивается", у нас так и было примерно. Изабелька была очень хулиганистым крольчонком, переплюнув по степени озорства Зайкина в аналогичном возрасте, а выросла в солидную и спокойную даму, а Зайкин, наоборот, шустрик)))

Отредактировано Светланка-Ланка (2014-07-17 15:41:52)

0

7

Спасибо всем за ответы)
Конечно, я не жду от нее что она станет прям такой как была) Тут уж как получится.
Я предлагала ей всякое: веточки, игрушки, домик у нее на выгуле, в клетке нет. Все игнорируется, любит свою миску трепать)
Сейчас она вроде уже поспоконее стала, а меток она и не ставит, да и не ругал ее никто и не обижал.
Конечно буду просто ждать пока она станет взрослее, когда характер станет более устойчивым)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » резкое изменение в поведении>>кроле 3 месяца