Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Зеленая травка зимой!!!!>>


Зеленая травка зимой!!!!>>

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Добрый день всем!!! Хочу проконсультироваться уже у опытных хозяек!!! Нашему Степе 4 месяца!!! Уже неделю даем морковку свежую,всё отлично,всё в порядке! Но скоро осень,зима и зелеными свежими травками не успеваю порадовать!!! Девушки,напишите прям список,что давать???? В зоомагазине есть специальная травка,кто то сажал?? Кормил??? И можно ли щас набрать в лесу: Лопух,подорожник, мать-и-мачеху,крапиву ,веточки яблони и засушить,а потом давать????

0

2

Уже бегом нужно бежать заготавливать, а то уже половины травы пожелтело и пожухло.
Я уже засушила с огорода петрушку, ботву морковки и свеклы, крапиву, подорожник, просто осоку, клевер, малину, яблоню, земляничные и клубничные листья. Яблоки сушим, их в этом году много.

0

3

Bee написал(а):

Уже бегом нужно бежать заготавливать, а то уже половины травы пожелтело и пожухло.
Я уже засушила с огорода петрушку, ботву морковки и свеклы, крапиву, подорожник, просто осоку, клевер, малину, яблоню, земляничные и клубничные листья. Яблоки сушим, их в этом году много.

Ого,вот это ты молодец!!! Спасибо)))) в эти выходные побегу собирать :blush: а вот травку с зоомагазине не пробовали сажать???

0

4

http://sd.uploads.ru/t/U3KBL.jpg
вот такую травку не пробовали???

0

5

конкретно такую не пробовала, покупала ту, что для кошек продают в лоточке-мой не ест.. :dontknow:

0

6

innagre написал(а):

конкретно такую не пробовала, покупала ту, что для кошек продают в лоточке-мой не ест..

что то не пойму,то везде пишут,что надо подвяленную...подсушенную... давать,а эта травка ведь свежая?! что делать?так можно???

0

7

Твоему уже можно, и нужно давать свежую травку. А зачем сейчас сажать траву? Когда подморозит, тогда и начнем.
Про траву забыла добавить еще одуванчик и листовой салат - для моего самое большое лакомство. (У нас дача кстати в Песках). А в Коломне ратологи есть? Нам прививку надо сделать. Вы к кому обращаетесь?

0

8

Bee написал(а):

У нас дача кстати в Песках)

Оооо,здорова!! Да мы с Коломны!!! Нам тоже прививку надо последнюю сделать в октябре!!! Мы обследуемся в Колычево на кругу " Младший брат" там очень хорошие врачи,они мне первого кролика спасали ,выхаживали бесплатно!!!! у нас паспорт,все отметки!!!  :writing:

0

9

Stepa написал(а):

вот такую травку не пробовали???

Мы пробовали. Вполне съедобно для кролика, прорастает быстро. Но под наши аппетиты такой порции очень мало) Поэтому предпочитаю покупать для проращивания в зооотделах для птиц отдельно овес, пшеницу, горох, подсолнечник, кукурузу. Ращу без проблем в опилках.
Также сажаю для заек дома  клевер, морковь, укроп, петрушку, газонные травы, одуванчики - в грунт. Растет это, правда, у меня с переменным успехом)  :surprise:

0

10

Светланка-Ланка написал(а):

Мы пробовали. Вполне съедобно для кролика, прорастает быстро. Но под наши аппетиты такой порции очень мало) Поэтому предпочитаю покупать для проращивания в зооотделах для птиц отдельно овес, пшеницу, горох, подсолнечник, кукурузу. Ращу без проблем в опилках.
Также сажаю для заек дома  клевер, морковь, укроп, петрушку, газонные травы, одуванчики - в грунт. Растет это, правда, у меня с переменным успехом)

Как здорова!!! Вот щас попробуем ,если понравится моему Стёпе,значит будем сажать))))

0

11

Наше свежее лакомство для Лума: салатики.Скоро будем пикировать ^^ http://se.uploads.ru/t/YBRao.jpg
http://se.uploads.ru/t/6TkzR.jpg
http://se.uploads.ru/t/en7Cq.jpg
http://se.uploads.ru/t/NQDJX.jpg
Дегустация продукта Его Кролевским Величеством 8-)

0

12

У нас тоже куча всего к высадке на даче)))

0

13

Приятного аппетита Луммику! :flag:

0

14

Dobby, это не для дачи :nope: Это у нас дома растет :D

0

15

Светланка-Ланка, спасибо :D  По мнению Лума,это весьма поедательно :cool:

0

16

У нас и там и там, вечно весь подоконник летом зеленый  :cool:

0

17

Helgy73, ого как все здорова...я купила овес и засеяла в латочки...но он что то редкий...никак у вас на фото...но мой Степан сметает как пылесос не жует почти)))))))  :D а что именно за салатики???

0

18

Stepa, а у меня прям аномалия с этим овсом. Сажаю в 2 пластиковых горшка в одинаковую землю одинаковый овес. Поливаю одинаково. Стоят рядом. Но в одном всходит густо как на фото выше, а в другом штук 10. Не могу понять почему :dontknow:

0

19

Stepa,

Stepa написал(а):

Степан сметает как пылесос не жует почти)))))))???

Ой, вам прямо хоть  посылкой наши травяные заросли отправляй,  :rofl: ведь Сеня даже не притрагивается к пророщенной траве :mad:  :mad:  :mad: Больше овёс сажать не буду. :mad:

0

20

Helgy73,

Helgy73 написал(а):

Наше свежее лакомство для Лума: салатики.Скоро будем пикировать

Ммммм... красота-вкуснота :cool:

0

21

Mary_Ann, ну вот у меня так же...во всех трех реденько)))))))но есть что пожевать :D
Nika92:D  чего это ваш Сеня ???? может какую другую попробовать посадить

0

22

Stepa,

Stepa написал(а):

чего это ваш Сеня ???? может какую другую попробовать посадить

Ага, нос воротит.Может овёс разный бывает :dontknow: ...для кошек один, для заек другой? :rofl: Это я к тому, что на упаковке семян овса был котик нарисован, вот Сеня и выбражает :mad:

0

23

Nika92 написал(а):

Stepa,

Ага, нос воротит.Может овёс разный бывает  ...для кошек один, для заек другой?  Это я к тому, что на упаковке семян овса был котик нарисован, вот Сеня и выбражает

значит коробочку ему не показывайте, пусть думает, что овес не для отиков, а для кроликов :D  лично мой ел кошачью смесь на ура)) покупала я что-то вроде альпийских лугов для самостоятельного проращивания, взошло редко, долго, заяц раз общипал и все...стоило около 2$, а сейчас покупаю овес пророщенный для котиков в зоомагазине - густой ого-го и я своему три раза верхушку срезаю...Полила чуток, на денек оставила и опять много зелени) и стоит пол доллара где-то)

0

24

А у нас от овса что-то желудок в предпоносное состояние пришел(( хотя давала по 10 травинок буквально, перестала давать - стало все ок.

0

25

Hellena, а я купила для попугаев коробку овса... :D 1 $ стоит...трескает за обе щеки)))))))))

0

26

treasure, ого..тогда не давайте..надо что то другое...

0

27

Stepa, ранние листовые сорта.Если конкретно,то Московский парниковый,Лолло Россо красный,Кучерявец Одесский,ну и еще зеленый базилик заодно :D

0

28

Nika92, спасибо :flag:

0

29

Stepa, а у нас нет овса такого....есть только в наборах с просом(((

0

30

Helgy73, спасибо попробуем :D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Зеленая травка зимой!!!!>>