Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Бубеньчик)))>>подарили крольченка, что делать?


Бубеньчик)))>>подарили крольченка, что делать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет! мне вчера подарили крольченка(голубой, львиноголовый, фото выкину потом) со слов дарителей Бубенчику 2 месяца, ест он комбикорм и сено, пить из поилки не умеет(пьет из тарелочки). Самое важное-я не знаю глистовали ли его и делали ему прививки! мои друзья купили заю на птичьем рынке. Подскажите пожалуйста что мне теперь делать? стоит ли переводить его на нормальный корм? как его прививать? когда глистовать?
И самое главное-он пол вечера прыгал по кухне, а теперь завалился в клетке и только носом шевелит, может он устал или это подвод для беспокойства? Помогите мне пожалуйста, зайчика у меня уже давно не было и я не знаю что делать с малышом.

0

2

Если купили зайку на рынке, то скорее всего никаких прививок у него нет. Отвезите зайку к ветеринару, взвесьте, если заяц здоров и весит от 500г, проглистогоньте и сделайте прививки. По поводу корма. Переводить на новый корм можно, но очень медленно и осторожно, следя за состоянием зайки.

Сонька25 написал(а):

пол вечера прыгал по кухне, а теперь завалился в клетке и только носом шевелит

-зайки конечно активные животные, но отдыхать они тоже любят. :yep: Следите за количеством и состоянием горохов. Ну и показывайте нам свое чудо!

0

3

Скажу по своему личному опыту!!! Первого зайку покупала на рынке! Там нет никаких прививок и никто их там не проглистовывал !! Так что смело везите  зайку к врачу и делайте всё необходимое!!!  :flirt: На другой корм можно.но очень,очень осторожно и по чуть чуть .да и лучше до 4 месяцев не эксперементировать с желудком зайки.мой до 4 месяцев ел комбикорм и сено.за то ща все лопает с удовольтвием и тфу,тфу с желудком всё в порядке! :blush:  Мы по не знанию первого зайку потеряли. пожалуйста будьт внимательней к зайке!! :rolleyes:

0

4

Спасибо огромное за  советы! Отвезу заю к врачу, а корм пока менять не стану. )))))))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Бубеньчик)))>>подарили крольченка, что делать?