Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Инокаин>>безопасны ли эти капли для кроликов


Инокаин>>безопасны ли эти капли для кроликов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кролику при травме глаза назначили ципровет, корнергель и инокаин. Если с первыми двумя все ясно, то информацию по последнему так и не нашла. Применяют ли его в качестве местного обезболивающего для кроликов или нет?

0

2

зайкаНики, а что у Ники случилось с глазиком?  :(

0

3

Светланка-Ланка, у нас, как говорится, "то понос, то золотуха" :( Утром все было нормально, вернулись к вечеру домой и заметили, что он прикрывает правый глаз. Пригляделись - вроде бы верхнее веко немного отекло. Предположили травму. Хорошо, что ветклиника круглосуточно работает. Осмотрели зайкин глаз при помощи флюоресцина  с  лампой - действительно травма роговицы без прободения. Назначили вышеперечисленные препараты через каждые четыре часа и велели еще показаться офтальмологу. Сейчас покопались в инете и поняла, что инокаин вроде как применяют разово, для проведения манипуляций, не более. Пока его не использовала: поговорю с офтальмологом. Все остальные препараты капаем.
Как он повредил себе глаз - ума не приложу. На полу палка, им погрызенная, лежала, может на нее наткнулся? В общем остается только гадать, где и как его угораздило. Вроде бы в комнате острых предметов и углов нет. Хочу еще зубы ему посмотреть (но это только нашего доктора нужно дождаться - другие не имеют ). Хотя, наверное, при проблемах  зубами глазные проблемы несколько по иному проявляются? Пока жду следующего приема -изучаю инет....

0

4

зайкаНики, сочувствую( Очень надеюсь, что все же не зубы.

0

5

Светланка-Ланка, мне тоже хочется на это надеяться. Вроде отек верхнего века  значительно спал и заяц почти не прикрывает глаз как вчера. Выделений из глаз, слезотечения и слюнотечения, характерных для малокклюзии нет, но все-таки пусть специалист еще посмотрит.

0

6

зайкаНики, это хорошо, что есть улучшения.
Если так можно сказать, уж лучше травма, лишь бы не переросшие корни и абсцесс.

0

7

Светланка-Ланка, да уж, если учесть, что у нас специалистов по кроликам "кот наплакал".... И куда бежать при серьезных проблемах - большооой вопрос...  :dontknow:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Инокаин>>безопасны ли эти капли для кроликов