Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Сушилка для овощей, фруктов и зелени>>полезный прибор для зайчиков


Сушилка для овощей, фруктов и зелени>>полезный прибор для зайчиков

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Helgy73, Криспи Пеллетс особенно жалко выкидывать, их так трудно найти и купить... эх.

А я разглядела, кто завелся в сушеных яблоках :mad: . Моль из муки. Теперь всЁ точно оформлю по баночкам, и перчиком жгучим обложу везде, где его еще не лежит, с ним никогда никто не заводится [взломанный сайт].

0

32

Светланка-Ланка, это верно,найти его трудновато... :(  Но пропала только часть,приготовленная для "быстрой подачи",как говорят в артиллерии :D В упаковке остался нетронутым. А кстати,как лучше хранить корм? В родных упаковках,или пересыпать в контейнеры под крышку? Понято,что это зависит от влажности и температуры в норе..,тьфу,в квартире :D  ,но мы пока золотых условий не нашли. Может,поделитесь опытом? Мы и Лум будем благодарны. :yep:

0

33

Helgy73, да кто его знает :dontknow: ....   жучки-червячки и в контейнерах, и в баночках могут расплодиться успешно. А бывает, что пачка корма изначально уже с насекомыми. Мне, правда, такой один раз пока только попадался.

Helgy73 написал(а):

в норе

:D

0

34

Светланка-Ланка, вот фото кролячьих вкусностей из нашей сушилки:http://sa.uploads.ru/t/mMu1L.jpg

Это исходная продукция :D

А вот результат:http://sa.uploads.ru/t/9Esde.jpg
http://sa.uploads.ru/t/SuNLF.jpg

Сушили кабачки,репу,морковку и тыкву,ну и другое еще. Сушеные овощи Лум одобрил,кроме кабачков.Их он не ест ни в каком виде :insane:

0

35

Красииииво как!!! а как зайцу вкууусно будет!!! ММмммм... :flirt:  :love:

0

36

innagre, спасибо :D Что только не сделаешь,лишь бы ушастому кролевскому величеству понравилось,и с аппетитом съелось :yep:

0

37

Helgy73,  аппетитно :cool:
А киви тоже для зайчика сушили?

0

38

вот тоже киви заинтересовалась!  :yep: А томаты не пробовали сушить? у нас заяц за них душу продаст!))

0

39

Светланка-Ланка, innagre, да,киви пробовали для Лума сушить,но он не впечатлился :no:  Он у нас вообще фрукты и ягоды типа клубники и киви не жалует. Думали,соблазнится на сушеные,но увы :dontknow: Съели сами :D  Томаты сушить еще не пробовали. За свежие наш заяц тоже душу продаст (не свою,конечно,а наши) :D  Так что надеемся,что сушеные тоже пойдут в дело. Сейчас в основном сушим тыкву,морковку,репу и т.п.

0

40

так аппетитно выглядят сушки, что я бы и сама не прочь погрызть немножко  :yep:

0

41

kkanett, это точно :D Мы и сами подгрызаем и морковку и грушу и еще кое-что :D  (только чтоб заяц не видел :yep: )

0

42

Helgy73 написал(а):

Мы и сами подгрызаем и морковку и грушу и еще кое-что   (только чтоб заяц не видел  )

аналогично, наш тоже как-то очень ревностно относится к своим вкусняшкам-муж когда приносит угостить-бежит со всех ног и с хрюканьем забирает и сразу же отбегает на безопасное с его точки зрения расстояние.)) так что мы тоже его вкусняшки едим, но строго когда заяц не видит! :D

0

43

Девочки, решила я наконец опробовать свою сушку. Хочу начать с моркови и яблок. Но в моей инструкции написано, что морковь перед сушкой надо отварить до мягкого состояния. Так и нужно делать или можно просто порезать и сразу сушить?

0

44

при варке уйдут витаминчики((((( просто свеже порезанные сушите)

0

45

Людочек, по личному опыту можем сказать,что отваривать не нужно.Просто режьте как можно тоньше,как чипсы. В этом случае сушиться будет достаточно быстро,и хранится потом хорошо. Мы так суши м овощи для зайца. За полученный продукт Лум уши продаст (наши) :D

0

46

Спасибо. Меня тоже смутило отваривание моркови, просто решила удостоверится))

0

47

Я скатерть-сушилку приобрела, буду весной крапиву сушить, ну и так по мере появления растений землянику, одуванчик и т.д.)))

0

48

treasure написал(а):

Я скатерть-сушилку приобрела,

??? Это как?))

0

49

Что-то типа такого, наверное:
Как сушить морковь ??

0

50

treasure, а как она в работе? Тоже такую сначала хотела, но что-то отзывы не очень порадовали.

0

51

treasure написал(а):

Я скатерть-сушилку приобрела

да, да! фото и результаты просим в студию! :yep:

0

52

Так результаты-то под снегом)) это еще когда будет)). А сушеные яблоки я так на рынке покупаю, вроде проблем не было (ТТТ).

0

53

Я такой сушилкой пользовалась. только не сворачивола её, а оставляла разложенную. За 8-12 часов высушивала марковку разложенную слоем 2 см. и порезанную блендером на кольца. Правда на втором мешке в одном месте она прогорела. НО работала перед этим практически без перерыва, практически не отключаясь месяца полтора.

0

54

А я на ней травы буду пытаться засушивать, а то как-то одуванчики по цене икры не улыбается покупать (а что делать, он же это ест!).

0

55

treasure написал(а):

А я на ней травы буду пытаться засушивать, а то как-то одуванчики по цене икры не улыбается покупать (а что делать, он же это ест!).

Ну да у уж... трава по цене икры это очень круто)) Траву она точно быстро высушит)) И крапиву и подорожник туда же. А зимой можно в коробках хранить, что бы листочки не мялись и не превращались в пыль.

0

56

анчутка написал(а):

treasure написал(а):А я на ней травы буду пытаться засушивать, а то как-то одуванчики по цене икры не улыбается покупать (а что делать, он же это ест!).Ну да у уж... трава по цене икры это очень круто)) Траву она точно быстро высушит)) И крапиву и подорожник туда же. А зимой можно в коробках хранить, что бы листочки не мялись и не превращались в пыль.

Кто бы еще год назад предположил что я буду этим заниматься)).

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Сушилка для овощей, фруктов и зелени>>полезный прибор для зайчиков