Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Приступ и судороги. Нужна консультация!>>Внезапные судороги, дрожь


Приступ и судороги. Нужна консультация!>>Внезапные судороги, дрожь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

здравствуйте! Мне очень нужна консультация специалиста!!!! У меня кролик(девочка 4,5 года, покупала на животном рынке, привита, основная еда-сено, сухой корм.) Вчера начались сильные судороги( 2-я половина дня), кролик "катался по клетке", бился головой и лапами( около 2 минут). Затем она села и начала мотать головой(как бы кивать).Затем сильно задрожала. Причем утром все было в норме. По приезду к ветеринару(через 30-40 мин. после начала болезни)все симптомы прошли. Она вела себя бодро. Врач осмотрела и поставила диагноз-"колики", сделала 2 укола, прописала элвестин(0,5 мл x 7дней), фоспасин(0,3 X 10 дней), активированный уголь в воду(3 дня). После приезда домой дала элвестин. Через пару часов моя девочка пришла в норму, стала есть и ходить в туалет.Сегодня утром дала фоспасин. Судороги не повторялись.Но...меня смущает диагноз. Дело в том что рацион я не меняла и до этого случая у нее один раз было вздутие(но даже тогда так она себя не вела).Я "поломала" голову вчера. Могли ли быть причиной глисты????(я ее ниразу не обрабатывала).Если причина может быть в этом, можно ли ее обработать от паразитов параллельно с основным лечением. И еще, у нее сейчас активная линька. Могла ли она стать причиной болезни? Я ниразу не давала ей пасты для выведения шерсти( не было такой необходимости, шерсть выходила с калом).

0

2

да, диагноз меня несколько тоже смущает, а еще более смущают назначенные препараты при таком диагнозе. Самое первое что можно прочитать о Фоспасиме-гомеопатическое успокаивающее средство, применяемое при неврозах, агрессивности и т.д. При чем здесь колики? А Ваш ветеринар-он спец. по грызунам и кроликам? Попробуйте обратиться на сайт Зоофорум.ру. Это онлайн-ветклиника. Там консультирует Альшинецкий Михаил Валерьевич,специалист по грызунам и кроликам. Опишите свою проблему http://qps.ru/kbcxg

0

3

Спасибо большое за отзыв!Попробую на зоофорум.
Доктор в больнице куда возила животное специализируется в том числе и на болезнях кроликов. Она сначала хотела назначить уколы. Но я бы их не смогла сделать, т.к животное дома достаточно агрессивно себя ведет во время лечения( нападает, кусает, вырывается). Тогда она назначила фоспасин и капли. Вообще диагноз был поставлен после 1 мин осмотра. Просто мне не верится, что при коликах животное может биться и трясти головой. Я думала-это конец(((

0

4

да, симптомы как-то мало соответствуют диагнозу. Проконсультируйтесь обязательно с Михаилом-он очень хороший врач.

0

5

Я сначала прочитала диагноз "КРОЛИКИ"   :D  :crazyfun:  :rofl:  подумала, действительно странный.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Приступ и судороги. Нужна консультация!>>Внезапные судороги, дрожь