Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » болезни кроликов>>болезни кроликов


болезни кроликов>>болезни кроликов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите пожалуйста - моя Зайка очень тяжело "мочится" вся прям изгибается и мне кажется что ей очень больно. Иногда с периодичностью раз в три месяца она отказывается от еды, лежит и ничего не делает. При этом уши у нее холодные и в такие дни из нее что то непроизвольно течет. В дни обычной активности она тяжело испражняется. Может у нее болят почки? Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста. Зайчику уже почти 5 лет.

0

2

Уважаемый Модератор!
Просьба перенести тему в соответствующий раздел.
А Вам, Бяша, советую выбирать правильные разделы для создания тем!

Лучше идите к ветеринару, форум не заменит правильно назначенное лечение, но так обычно выглядит цистит.

0

3

Вы описываете такие симптомы ужасные:

бяша написал(а):

очень тяжело "мочится" вся прям изгибается

,

бяша написал(а):

раз в три месяца она отказывается от еды, лежит и ничего не делает

,

бяша написал(а):

из нее что то непроизвольно течет

и все это время Вы просто спокойно наблюдаете?

Срочно к врачу! :angry:

0

4

Надо врача поискать. Либо специалиста по кроликам, либо экзотам, подойдут также те, кто лечит шиншилл, мор. свинок. Если свои врачи в городе совсем "никакие", то можно сделать анализы (мочи, крови, общий обзорный рентген) и показать ветеринарам онлайн для уточнения диагноза.
Тут можно предположить  помимо цистита и мочекаменную болезнь, и воспалительные процессы в матке в силу возраста и прочее.

бяша написал(а):

Иногда с периодичностью раз в три месяца она отказывается от еды, лежит и ничего не делает. При этом уши у нее холодные и в такие дни из нее что то непроизвольно течет.

Это может быть симптомом чего угодно. Тех же проблем с пищеварением (вздутие, безоары) при неправильном рационе, например. У меня у одного из кроликов было точь-точь. Чем кормите Заю опишите.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » болезни кроликов>>болезни кроликов