Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Болячки на спине возле хвоста>>


Болячки на спине возле хвоста>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Прошу совета. Обнаружил у своего кролика нечто, похожее на колтуны, в районе спины и немного на хвосте. Сначала не придал значения, подумал, что, действительно, свалялась шерсть. Начал после этого периодически прочесывать его пуходеркой (до этого редко проделывал эту процедуру), стали выскакивать из этих комочков шерсти клочки с чем-то, похожим на перхоть. Расковырял все это дело, оказалось, что это какая-то не то болячка, не то лишай. Шерсть с некоторых комочков отошла, вытянул пальцами, под ней сухая красная кожа без корочки. А в некоторых комках не смог, кролик спокойно не сидит. Такие комочки локализованы только в районе хвоста и в самом низу спины, в других местах все чисто. По поведения не похоже, что эти болячки кролика беспокоят - не чешется, ведет себя как обычно. Почитал форумы, статьи, информации почти нет.  К ветеринару пока не обращался. Заранее спасибо за ответы.

0

2

у меня тоже самой. сдала на анализ эту перхоть с шерстью - сказали ничего не обнаружено. сказали дерматит на фоне стресса типа.
через некоторое время само прошло.
теперь внизу спины без перхоти просто шерсть до голой кожи отпадает потом отрастает через неделю. но я в шоке если честно и шерсть по всей квартире.

0

3

К ветеринару надо, чтобы исключить грибковые поражения и паразитов, если ничего не обнаружат (всякой гадости вокруг много, берут соскоб только на некоторые опасные), можно промакивать хлоргексидином пару раз в день, если не будет других назначений.

0

4

Eujenio Gonzalez написал(а):

Eujenio Gonzalez

Аверсективной мазью помажте везде где видите перхоть. Мазь густая и липкая, так что размазывайте посильнее. Можно захватить участи на 1 см., дальше поражённого участка. Через месяц в этом месте вырастит новая шерсть и не будет никакой перхоти.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Болячки на спине возле хвоста>>