Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Хозяева кролика:и признает обоих?>>Кого из хозяев кроля признает?


Хозяева кролика:и признает обоих?>>Кого из хозяев кроля признает?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У нашего Сени двое хозяев: я и мой муж. Захотела малыша я, поэтому я главная по уборке, кормежке, воспитанию, здоровью. И вот стало интересно, Ваши кроли признаю обоих (или более) хозяев равноценно, или все же есть любимец?

Что касается нас, то у нас разные отношения с малышом: на мой зов он бежит со всех ног, меня он вылизывает с головы до ног, покусывает только когда я его совсем затискала) И совсем не слушается)))) Повернет голову на крик, и дальше пакостить) А еще вокруг меня сидящей на диване он делает круг из горошков)

Мужа кроль опасается...Для него он большой дядька, издающий громкие звуки и делающий резкие движения))) то есть когда мы видим папку, пришедшего домой и в куртке - утекаем со всех ног)))) Один раз улегся рядом с ним спать (в темке была фотка) и все! Однако муж единственный, кому он позволяет гладить уши, растекаясь в колбасу на полу от удовольствия)))И его он кусает, если он руку в клетку засовывает)

Вот так - одного слушаем, к другому гладиться ходим..А у вас как дела с отношениями обстоят?

0

2

У нас так сказать равноправие с мужем: меня беспрекословно слушается собака, его она тоже слушается беспрекословно, только выполняет все что он хочет с гораздо бОльшим воодушевлением. :D  Ластиться и жалеться приходит в основном к нему, т.к. я для нее "охраняемый объект" и "злая мама". А Крош не слушается никого, потому что он Крош.  :D но лижет в нос и лоб и руки только меня, ко мне бежит за вкусняшкой и позволяет в его хоромах делать все что хочу. на мужа фыркает и топает лапами, но иногда позволяет погладить ушки-за вкусняшку конечно! :D

0

3

У нас не слушается никого)) а вот ласкается с обоими, правда в нос целых ДВА раза и целых ОДИН раз в лоб лизнул только меня. Для меня это такое счастье, я так хочу чтобы это было чаще))  а еще дает целовать лоб тоже обоим. Но когда я целую сидит дольше. Глазки закроет...ох счастье какое! Вкусняшки берет у обоих, в клетку и вольер тоже разрешает. А вот во время Хочухи разговаривал только с моей рукой)))

0

4

Мой вкусняшки у меня из рук берет, а у мужа подходит, опасливо вытягиваясь на полметра, нюхает, быстро хватает, вырывает из рук и с хрюканьем убегает!  :D потом ест где-нибудь в укромном местечке и себе под нос похрюкивает, типа-ишь ты его, кусочек мне дал, не бы килограмм положил! :mad:  :D

0

5

Наш кролик команды "фу" (не кусаться) и "нельзя" (запрыгивать куда-нибудь и залазить под диван) воспринимает от всех, "иди сюда" от меня и сына, на кличку реагирует только если зову я. Мужа однозначно боится, потому, что ругает его в основном он. Сына кажется воспринимет как зайца - погрызывает, вылизывает, копает лапами, бывает подталкивает мордой. Когда сын на полу с игрушками заяц всегда тусуется рядом. Мои ноги - предмет его любви, больше ни к кому не пристает. Гладится и чесаться дается всем, в том числе и гостям.

0

6

Наша зая гладится дает всем, кто готов погладить. Откликается только на мой зов, лоб подставляет из клетки всем желающим, но хрустит только от домашних обитателей.
К гостям очень осторожна и боязлива.
Лижится только от тоски и когда необходимо закончить перестать вычесывать ее пушистые места.
После гулянки приходит под бок и нежно покусывает, мол обрати на меня внимания, разваливается на диване и сутки готова ласкаться!
А вот с командой "нельзя" у нас большие проблемы, делает все, что хочется. На нее можно только воздействовать приближением - убегает со всех ног в укромное место.
Сейчас зайца подменили - выходит из клетки только когда в комнате пусто((.Стало бояться и драпать со всех ног, после походов к врачу, насильственному запихиванию пасты в рот. До этого можно было делать все что угодно,вплоть до того, что забиралась на плечи с рук и сидела там, как попугай.
Можно было ходить по всему дому делать дела).

0

7

А у нас наоборот после мучений у врачей Захар стал максимально ручным и ласковым ко всем.... очень скучает один и не любит, когда кого-то нет дома. Запретов у крольки нет, а раз нет, так и безобразить незачем, лучше на ручках полежать :) Хотя, если долго не обращаю внимание, выдергивает из компа провод интернета, гарантированно на руки возьму :) :)

0

8

treasure написал(а):

Гладится и чесаться дается всем, в том числе и гостям.

Видимо он думает, что его недоглаживают)))

0

9

2berega написал(а):

А у нас наоборот после мучений у врачей Захар стал максимально ручным и ласковым ко всем.

У меня тоже кролик, после того как я его вылечила, принял меня по минимум, как равную))) Стал даваться на руки и перестал агрессировать (брала взрослого, видимо решил, что прежние хозяева роднее). В общем после болезни стал абсолютно ручным.

0

10

Прошло время и теперь точно могу сказать - у нашего главный - мой муж: он его уважает и немного боится, когда муж ругается, сразу прекращает пакостить и прижимает уши, когда гладит - лижется... А вот я - любимая жена (точнее мои ноги), я главный друг по почесушкам и покусушкам, я главный источник еды и вкусняшек... Вот такие разные отношения нашего ушастого крохи с нами

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Хозяева кролика:и признает обоих?>>Кого из хозяев кроля признает?