Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мой домовеночек - Нафанюшка>>


Мой домовеночек - Нафанюшка>>

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Здравствуйте!Ну вот, на других уже поглядели, решили и себя показать) Мое ушастое счастье зовут Нафаня) Малышу полтора месяца) Дружба наша длится пока что всего лишь две недели, но складывается впечатление что мы вместе всю жизнь) Родился он как раз на кануне моего дня рождения) И родился как для меня) Когда увидела его фотографию - уже больше никого не хотела.
Вот эта фотография меня покорила:
http://se.uploads.ru/t/Mf3so.jpg
Он с этой фотографии уже бежал будто ко мне)
И вот мы приехали домой. Наша первая фотография дома:
http://se.uploads.ru/t/2BGul.jpg
Первые дни Нафаня был "вертолетиком" Одно ушко так и норовило подняться вверх) Дня через четыре ушки улеглись и он стал настоящим баранчиком)Хотя и сейчас ушки иногда поднимает. Любит иногда лежать и подслушивать одним ухом)
Вот такие у нас хоромы:
http://se.uploads.ru/t/A4OWK.jpg
Одними хоромами мы не ограничиваемся) Вся комната в полном распоряжении:
http://se.uploads.ru/t/rkCaW.jpg
Нафаня пока что очень ласкательно-тискательный, уже все руки облизал)И очень активный мальчик) Носится как угорелый, поэтому когда пытаешься его сфотографировать то выходит все время примерно так:
http://se.uploads.ru/t/afipr.jpg
Мальчик оказался довольно легко воспитуемым в плане хождения в лоточек) О горошках сильно не заботимся, а вот писает только в лоточек. Только на прогулке теряется о лужит где попала попа) Но мы еще повоюем)
Ну вот немножко о себе рассказали. Будем очень рады новым знакомствам и общению)

0

2

Уж не знаю как  у вас выходит графировать этих моторчиков)Ни секунды на месте) Все куда то нужно бежать)Ну вот кое что уловила)
Это мама каую то игруху придумала) Вкусно пахнет но скушать как то не выходит:
http://se.uploads.ru/t/AIo3U.jpg
Тут сладкая попа:
http://se.uploads.ru/t/D5ANJ.jpg
Очень любим прыгать на диван:
http://se.uploads.ru/t/vcOGk.jpg
Но мама не разрешает и тогда мы смотрим на нее вот так:
http://se.uploads.ru/t/HGDov.jpg

0

3

Привет!!! Рады знакомству!!!  http://s47.radikal.ru/i118/0808/a2/4c21b42f81b8.gif  Такая кролюшка милая, комочек пушистенький!!! И имя классное - мы своего тоже хотели так назвать))))Он такой маленький, чуть больше месяца, как вам так рано его заводчик отдал???

0

4

Hellena, я конечно и сама побаивалась что всего лишь месячным его беру. Но сейчас вроде бы все с нами прекрасно)Выдерживаем диету как и положено, без сочных кормов. Потому думаю все будет хорошо.

0

5

конечно все будет отлично)))

0

6

Хоть это у меня и не первый кролик, но у меня все будто впервые. Вычитываю форум, очень много полезного для себя нахожу. И понимаю что прошлого кролика содержала совсем неправильно, хотя и прожил он не мало - 7 лет. Вроде опыт есть, а вроде и нет. Понимаю что заводчица у которой я брала Нафаню тоже совсем не права. Кормит она их чем попало, содержит на опилках. Но это я поняла только сейчас. Может и хорошо что я Нафаню раньше забрала.
Вот состав гранул которыми она кормит кроликов и всем их продает:овес, высевки, ячмень, макуха соевая, шрот подсолнечный, фосфат кормовой, вапняк, соль кухонная, витаминно-минеральная смесь. Что то мне кажется что это ужасно. А вот и сами гранулы:
http://se.uploads.ru/t/94xIz.jpg

0

7

Добро пожаловать! :flag: Думаю, Вам лучше поискать что-либо с наименьшим содержанием зерновых в качестве корма, здесь на форуме очень много есть информации: Кормление крольчонка

0

8

innagre, я уже конечно же сменила корм. Пока пробуем Versele Laga Cuni Junior Nature. Он нам очень понравился, но пока мы немного цикотрофим.

0

9

Sumerechnaya,
Кроля -прелестный лапуля! И фото милые! :cool:
А вот корм...мммм...состав настораживает :no:

0

10

Nika92,

Nika92 написал(а):

А вот корм...мммм...состав настораживает

вот потому я им и не кормлю. Просто привела пример безграмотности человека который считает себя заводчиком :confused:

0

11

Здравствуйте! Рады знакомству! В ряду вислоушков пополнение!!!))))

0

12

Приветствуем красавчика Нафаню!!! Нафане очень повезло с хозяйкой, так у вас обоих все должно быть просто замечательно!
Фото Нафани прелестные!!! У нас кролики подросли, но мы с детьми очень любим пересматривать фото наших кролей, когда они были маленькими, это самое замечательное время для установления контакта с питомцем и для начала большой любви!!! Я больше люблю взрослых кролей, но детки несомненно самые-самые!!!
По поводу корма от заводчика вы правильно пишете, это не подходит для домашнего кролика, это скорее на откорм мяснушкам. Для заводчика этот корм просто дешевле. Я покупаю травяные гранулы своим кроликам, они выглядят похоже на те, что вы показали, но там в основном составе травяная мука, хотя тоже есть зерновые, поэтому я разбавляю этот корм дорогим голландским, овощами-фруктами, даю обязательно веточки яблони. Ну и сено у нас неограниченно. Как ваш Нафаня сено кушает? Какое больше любит? Мы кормим кролей домашним сеном и смесью трав, которые сами вырастили. Недавно нам подарили новую пачку немецкого сена и Джуни оно очень понравилось, больше чем домашнее.

0

13

многозначность,

многозначность написал(а):

Как ваш Нафаня сено кушает? Какое больше любит?

с сеном мы пока не определились, он очень переборчив. Покупаю уже второй вид сена, и на вид хорошее и пахнет отменно, а он немного погрызет, пока только положу, а потом уже только обнюхивает. Очень выборочно он его ест, выбирает все носом, что ему повкуснее. Для меня это в новинку, так как прошлый мой кролик ел практически все. Небыло такого чтоб утром в сеннике оставалось сено, а Нафаня вредина. Так как корм я пока убрала из его рациона потому как он сильно цикотрофит, меня конечно беспокоит тот факт что он слабенько ест сено, а больше то ему пока и дать нечего.

0

14

Людочек написал(а):

Здравствуйте! Рады знакомству! В ряду вислоушков пополнение!!!))))

И нам очень приятно)Первый мой кролик был торчеухий Степашка. К сожалению около двух лет назад мы с ним распрощались. Долго не решалась завести животное, но когда решилась то окончательно знала одно, что хочу вислоушку)

0

15

какой хорошенький!!! окрас очень красивый!

0

16

AlexiaS написал(а):

какой хорошенький!!! окрас очень красивый!

Спасибо)Судя по докУментам(усы, лапы и хвост более существенные документы чем та бумажечка :D ) которые нам выдала заводчица - окрас у нас оленевый)Олене-баран короче)Такой же гордый и упертый любимчик) :love:

0

17

Sumerechnaya написал(а):

окрас у нас оленевый

видимо, "олений" окрас :blush:

Sumerechnaya написал(а):

Такой же гордый и упертый любимчик)

такой малыш, а уже упертый! 8-)  да, они такие-упрямые как маленькие ушастые ослики! :D

0

18

Кажется этому попрыгунчику абсолютно наплевать на все мои нельзя)Он мило смотрит мне в глаза и запрыгивает на диван)И спускаться не спешит:
http://se.uploads.ru/t/2Uk1i.jpg
Проводим инспекцию запасов)
http://se.uploads.ru/t/q0tLG.jpg
http://se.uploads.ru/t/SV06i.jpg
http://se.uploads.ru/t/Ofh3e.jpg
Ребенок притомился:http://se.uploads.ru/t/vHTZz.jpg

0

19

innagre написал(а):

видимо, "олений" окрас

скорее всего)Заводчица во всех смыслах "компетентная" видимо)

0

20

ой,ну прелесть просто :flirt:

0

21

Нафаня очарователен! Особенно  в качестве придиванного столбика!  Желаю вам много новых славных фоточек непоседливого пушистика!!!

Отредактировано TaTa (2015-01-28 21:15:00)

0

22

TaTa написал(а):

Нафаня очарователен! Особенно  в качестве придуманного столбика!  Желаю вам много новых славных фоточек непоседливого пушистика!!!

Спасибо большое за теплые слова)И Вам того же желаю в ответ)Чтобы все наши любимцы были всегда здоровыми и долго-долго радовали нас)

0

23

ой какое счастье любопытное)))) Добро пожаловать))))))))  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

24

Чудесный малышок! :love:

0

25

Да уж, нафаня просто пупс и сразу видно кто в доме хозяин)))

Sumerechnaya написал(а):

Кажется этому попрыгунчику абсолютно наплевать на все мои нельзя)

Ну он же знает, что у вас рука не поднимется его спихнуть))

0

26

пушинка  :love:

0

27

Нафаня - покоритель высот)Ему нужно забираться все выше и выше)Заскочить на клетку это уже не то. Он запрыгивает на клетку, а с нее еще и на сервант)
"Высоко сижу, далеко гляжу!"
http://se.uploads.ru/t/N1wV2.jpg
http://se.uploads.ru/t/RAKzL.jpg
Запрыгнуть то запрыгнет, а спрыгивать боязно)Так вот посидит-посидит, посмотрит вниз и потом строит мне жалобные глазки, мол "Спускай давай!"

0

28

Ничего себе у вас попрыгунчик!!! Ни на секунду не оставишь одного) скоро будет на люстре качаться :D

0

29

Ох страшно за него ,  сервант ведь такой скользский!  Если будет обратно спрыгивать лапки поскользят. Наверно поэтому не рискует

0

30

Главное, чтоб не поскользнулся....Кроляши не кошки - на лапы не падают...Мой один раз со спинки дивана за диван юзнулся))) случайно сам оступился, хотя диван тканью обшит. Так что смотрите, они шалопаи еще те :jumping:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мой домовеночек - Нафанюшка>>