Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мой домовеночек - Нафанюшка>>


Мой домовеночек - Нафанюшка>>

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Ага, тогда похоже, что на корм..Я такой никогда не давала, даю всегда один и тот же, независимо от возраста-  VERSELE-LAGA CUNI COMPLETE, проблем никогда не было; думаю, просто аккуратно понемножку приучайте и все наладится.  :yep:

0

62

innagre, кстате cuni complete я тоже купила на будущее. Только вот думала что раз он для взрослых то не стоит. Из junior я повыбирала все что не внушало доверия, типа горох, воздушная пшеница и рис, плоды рожкового дерева. Остались только всякие колечки как я поняла люцерновые и тому подобное.Зерна там, слава Богу, нету. А может у меня просто мужичок который считает что он должен быть небрит, вонюч и волосат)Посмотрим, буду понемногу обстригать. Сильно много разнообразия ему не даю пока, ибо для его ЖКТ наверное и так большой стресс, потому как заводчица их вообще зерновым комбикормом кормила ( состав и вид корма я приводила вначале темы) Так что будем надеяться что все наладится.

0

63

Sumerechnaya написал(а):

Из junior я повыбирала все что не внушало доверия, типа горох, воздушная пшеница и рис, плоды рожкового дерева.

Горох можете посадить в горшок с землей, у нас из этого корма горох прорастал и мы его потом кролям скормили в качестве зелени-витаминчкиов :)

0

64

многозначность написал(а):

Горох можете посадить в горшок с землей, у нас из этого корма горох прорастал и мы его потом кролям скормили в качестве зелени-витаминчкиов

Спасибо за совет)Наверное так и сделаю)Пока что у нас уже растет пробная партия травки из пшеницы. Корм который я по глупости купила вначале только на проращивание и годится)

0

65

А я то голову ломаю, что делать с кормом, который не нравится мне)))) разобрать на посадки!!!

0

66

Sumerechnaya написал(а):

Корм который я по глупости купила вначале только на проращивание и годится)

Только вы кроле этого не говорите :) Он вам будет очень благодарен за свежую зелень и все равно, каким образом она к нему попала, главное, что полезно и вкусно :)

0

67

Hellena написал(а):

А я то голову ломаю, что делать с кормом, который не нравится мне)))) разобрать на посадки!!!

Ну да)Я вот рощу в опилках, пока выглядит не очень густо но растет и взошло довольно быстро)

0

68

К тому же сейчас как раз то время когда в магазинах продают семена на посадку, так я взяла семена укропа и петрушки.Пока не сажала, но хочу попробовать сделать такой мини-огородик на подоконнике для Нафани)Авось и выростет чего)

0

69

мой совет - петрушку точно в опилки не садите!!! взойти - взойдет, а дальше никак(((( пробовала...значит только в землю)

0

70

Hellena написал(а):

мой совет - петрушку точно в опилки не садите!!! взойти - взойдет, а дальше никак(((( пробовала...значит только в землю)

Само собой)Даже и не думала в опилки такое сажать, субстрат уже подготовила для этого)

0

71

Sumerechnaya написал(а):

Само собой)Даже и не думала в опилки такое сажать, субстрат уже подготовила для этого)

а меня чего-то переклинило))))

Sumerechnaya написал(а):

Пока не сажала, но хочу попробовать сделать такой мини-огородик на подоконнике для Нафани)Авось и выростет чего)

выростет обязательно... а мне обидно. у меня много цветов - так что огород однозначно делать негде((((

0

72

Hellena написал(а):

выростет обязательно... а мне обидно. у меня много цветов - так что огород однозначно делать негде((((

Ну а у меня одна мини-орхидея, а так подоконник пустует)А зайка не покушгается на Ваше многообразие цветов?

0

73

у меня муж фанат всякой рассады...у нас летом очень много всего на подоконнике, базилик орегано мято и тд. вот орегано отцвел, горшок стоит на полу, а там сухие корни в горшке, Добби ворует )) ему очень нравится орегано

0

74

Sumerechnaya написал(а):

Ну а у меня одна мини-орхидея, а так подоконник пустует)А зайка не покушается на Ваше многообразие цветов?

в основном они на подоконниках, там он не достает))) папоротник обгрыз снизу по мере роста и доставания (он на высоте табурета стоял), этакая балеринка кружила вокруг табуретки))) и папоротник загнулся))) а вот до кактуса-малочая пока не достает, но боюсь от него придется избавится - может он ядовит))) кстати мой кроль любит цветы фиалочек))) хотела его сфоткать с цветущей фиалкой - пока отошла, все цветы сожрал))) так что больше экспериментом не было))

0

75

мята то есть

0

76

Hellena написал(а):

пока отошла, все цветы сожрал)))

смеюсь тут на работе  :D

0

77

Hellena написал(а):

в основном они на подоконниках, там он не достает))) папоротник обгрыз снизу по мере роста и доставания (он на высоте табурета стоял), этакая балеринка кружила вокруг табуретки))) и папоротник загнулся))) а вот до кактуса-малочая пока не достает, но боюсь от него придется избавится - может он ядовит))) кстати мой кроль любит цветы фиалочек))) хотела его сфоткать с цветущей фиалкой - пока отошла, все цветы сожрал))) так что больше экспериментом не было))

Ну вот, еще немного и он освободит место для рассады)

0

78

Dobby написал(а):

у меня муж фанат всякой рассады...у нас летом очень много всего на подоконнике, базилик орегано мято и тд. вот орегано отцвел, горшок стоит на полу, а там сухие корни в горшке, Добби ворует )) ему очень нравится орегано

Ну пока что попробую справиться с петрушкой и укропом.Тем более зеленью мы пока особо не балуемся - малы еще.А так если все пойдет успешно - то тожк начну расширять ассортимент посадок)

0

79

Мама обидела Нафаню - когти ему стричь вздумала. Уже и облизывал и кусал и царапал меня но я довела таки дело до конца.Но он ускакал и смотрит теперь на меня как на злейшего врага)

0

80

Sumerechnaya написал(а):

Мама обидела Нафаню - когти ему стричь вздумала. Уже и облизывал и кусал и царапал меня но я довела таки дело до конца.Но он ускакал и смотрит теперь на меня как на злейшего врага)

:D а как вы его держали??? мой на синку не ложиться прям принципиально!!! стрижка коготков длиться часа два, каждую лапу надо пожалеть и уговорить)))

0

81

Hellena написал(а):

а как вы его держали??? мой на синку не ложиться прям принципиально!!! стрижка коготков длиться часа два, каждую лапу надо пожалеть и уговорить)))

Я его к себе спинкой прижала и тоже уговаривала за каждый коготочек)Зубы вкусняшками занимала)А так минут 10 заняла процедура. Правда без кровопролития не обошлось, ондернулся невовремя и срезала чуть больше нужного.Ну я тут же перекисью и сейчас уже все хорошо)Только мама теперь - враг заячьего народа.Даже вкусняшки не исправляют ситуацию)

0

82

просто на спине и спиной ко мне - задние лапы дрыгаются, как проппелеры)))

Sumerechnaya написал(а):

Только мама теперь - враг заячьего народа.

ничего, у зайчишек память короткая))))

0

83

Hellena, до Нафани у меня Степашка был, так он к этим делам флегматичен был.Его можно было укладывать как угодно, делать с ним все что угодно.На спине вообще без проблем валялся)Когти ему стригли, вычесывали - а у него на мордахе написано - что хотите то и делайте.Не кусался, только бывало залезет на диван когда я там сижу, бегает бегает и за бок меня прихватит, мол я ему мешаю, место занимаю)

0

84

И мой дрыгает задними, смотря в каком положении - но у меня либо шея и грудь полностью исцарапана, либо ладони. А ладони так больно, горят прямо от таких царапин ((

0

85

Dobby написал(а):

И мой дрыгает задними, смотря в каком положении - но у меня либо шея и грудь полностью исцарапана, либо ладони. А ладони так больно, горят прямо от таких царапин ((

во и у меня тоже самое!!!

0

86

мы с мужем вместе зайцам когти подрезаем...я держу зайку на руках,а муж щипчиками работает...на 2х зайцев уходит максимум 5 минут,лежат спокойно...надеюсь и дальше так будет 8-)

0

87

AlexiaS написал(а):

мы с мужем вместе зайцам когти подрезаем...я держу зайку на руках,а муж щипчиками работает...на 2х зайцев уходит максимум 5 минут,лежат спокойно...надеюсь и дальше так будет

у тебя  зайчуны молодцы) а у меня мужа слабые нервы, заяц начнет дергаться - ой все, повезли лучше к ветеринару, у него лучше получается... и заяц с норовом..

0

88

Hellena написал(а):

у тебя  зайчуны молодцы) а у меня мужа слабые нервы, заяц начнет дергаться - ой все, повезли лучше к ветеринару, у него лучше получается... и заяц с норовом..

Знакомо  :cool:  :crazyfun:

0

89

Вот немного новостей из нашей развеселой жизни)
Вот как нас замело сегодня)Но несмотря на это на нашем подоконнике всегда лето)
http://se.uploads.ru/t/roj6F.jpg
http://se.uploads.ru/t/twTpx.jpg
http://se.uploads.ru/t/CT1hb.jpg
Чего-чего ты, мама, сказала?Не расслышал)
http://se.uploads.ru/t/kbwPG.jpg
А это мама ловит момент пока "русалка" на отдыхе и позволяет себя сфотографировать)
http://se.uploads.ru/t/1eTpn.jpg
http://se.uploads.ru/t/ZCcQk.jpg
http://se.uploads.ru/t/3dRiN.jpg
http://se.uploads.ru/t/BKEC1.jpg
Сегодня, пока мама отвернулась, этот прохвост добрался до сухариков с изюмом)Еле оттащила)Теперь попробовал и наглым образом требует)Пробую обмануть зверя его кроличьими вкусняшками)

0

90

на фото точно не маленький тюлень???? :flirt:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мой домовеночек - Нафанюшка>>