Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мой домовеночек - Нафанюшка>>


Мой домовеночек - Нафанюшка>>

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

Hellena написал(а):

на фото точно не маленький тюлень????

Вы тоже так считаете? :crazyfun: Тюленьчик самый натуральный)

0

92

Sumerechnaya написал(а):

Вы тоже так считаете?  Тюленьчик самый натуральный)

именно!!!! и давай на ты :yep:

0

93

Hellena написал(а):

именно!!!! и давай на ты

Хорошо) ^^
Этого тюленя только так и можно сфотографировать, и то только если его величество разрешит) Фотку с поднятым ухом я долго пыталась сделать, потому как я только собираюсь его щелкнуть - ухо тут же падает)И не просто опускается, а именно падает)

0

94

Sumerechnaya написал(а):

этот прохвост добрался до сухариков с изюмом)Еле оттащила)Теперь попробовал и наглым образом требует)

вот любят они все хлебобулочное! я как-то собралась поужинать в комнате перед теликом, расположилась у Кроша в вольере: поставила тарелку на его прогулочную коробку/домик, положила хлеб и пошла за ложкой, так пока вернулась, этот шилопоп унюхал хлеб, запрыгнул на коробку, все понюхал и утащил целый кусок! захожу, а он как увидел меня-хлеб в зубы и деру!)) еле отобрала! хрюкал и лапами топал со злости!..и тоже: пробую вкусняшками кроличьими отвлекать-схомячит быстро, и снова нос свой сунет мне в тарелку!)) :D

Sumerechnaya написал(а):

Тюленьчик самый натуральный)

похож! :cool:

Sumerechnaya написал(а):

как я только собираюсь его щелкнуть - ухо тут же падает)И не просто опускается, а именно падает)

:crazyfun:

0

95

innagre написал(а):

еле отобрала! хрюкал и лапами топал со злости!..и тоже: пробую вкусняшками кроличьими отвлекать-схомячит быстро, и снова нос свой сунет мне в тарелку!))

моему ослику все равно на вкусняшки - если он хочет сухарик, он буде требовать сухарик, пока не устанет!!!! но ни на что другое не отвлечется!

0

96

Как же мне нравится эта поза "тюленчика", а эти пяточки... сплошное умиление)))) У меня сегодня Дюшка тоже так на кухне валялся, пока я котлеты жарила)))

0

97

Здравствуйте! Давно не обновляли мы свою темку)
Вот о чем хотела бы проконсультироваться... Заметила за Нафанькой такую вещь:иногда, когда он просто лежит - он ни с того ни с сего начинает легонько подергиваться. Никаких звуков при этом не издает. Можно было бы подумать что он чихает или икает но характерного звука нет. Видео прилагаю:

Может кто-то сталкивался с таким?
А в остальном жизнь маленького террориста проходит весело, все его любят и подчиняются каждому повороту уха)
Раздобыла сушилку для овощей и фруктов - начали делать запасы сушки. Пока попробовали морковку, яблочко и бананчик. Нафаня оценил на оценку 5 с плюсом) :cool:

0

98

Икает. Добби икает от забегов по квартире, хотя сейчас перестал...икал месяцев до 3-х

0

99

Sumerechnaya написал(а):

икает но характерного звука нет. Видео прилагаю:

Нафанюшка, сладенький мальчик, икает :)

0

100

я своего по пузику глажу легонько и он перестает)))

0

101

Dobby, многозначность, спасибо за ответы)Успокоили)А то уже переживать за него начала)

0

102

Добрый вечер!Вот обнаружила у Нафаньки на спинке такие белые корочки похожие на перхоть.Расчесов нету и шерсть вроде бы не выпадает, равномерная.И корочки только на спинке, больше нигде нет.При попытке их как бы сковырнуть - ничего не получается, как приклеенные на суперклей, не снимаются. Что это может быть?Больше никаких симптомов нет, кожа сама по себе розовая, только эти корочки. И зайка вроде не чешется, так чтобы уж сильно. Незнаю что и думать... :confused:  :(
--

0

103

Вот фото этих корочек
http://s020.radikal.ru/i712/1502/4c/980bea054adb.jpg

0

104

Sumerechnaya написал(а):

Вот фото этих корочек

Даже не предполагаю, что это, т.к. не сталкивалась. Желаю вам поскорее разобраться и если надо, то вылечить эту бяку!!!

0

105

У нас подобное было, обязательно сходите к вету и возьмите соскоб. У нас в итоге клещ так проявился(хейлетиоз  или как то так). Лечение не сложное назначили, раз в неделю обрабатывать лекарством (неостомазан, 1 ампула на 400 мл воды). тоже не знали откуда хватанула, либо свое сено такое, ну или на ногах притащили. наша зая часто по обуви скачет, не смотря на то, что гоняем.

0

106

Пушкина, спасибо за наводку, обязательно побежим к ветеринару. Надеюсь что и у нас ничего сложного.Не могу даже сказать когда это появилось, так как внешне ничего не видно, только если раздуть шерстку на спинке, а такое делаешь не часто вот и осталось незамеченным как то.

0

107

Ну вот, сегодня ходили к ветеринару. Сначала пошли в одну клинику.Там врач, посмоторев на Нафаню и на корочки сказал что это аллергия на что то из еды, корма. Встроенному в его глаза рентгеновскому лучу я не поверила и пошла в другую клинику. Там нас приняли довольно внимательно, все осмотрели, посветили лампой Вуда, взяли соскоб. Анализ сделали сразу же. Поставили диагноз - дерматофитоз. Вкололи вакцину Вакдерм F, как обьяснили - первая активирует и усугубляет рост грибка, через неделю сказали прийти за второй - вторая уже лечит. Еще назначили мазать пораженные участки Унисаном. Вот только не знаю как оградить его от слизывания этой мази.
Нафаня сопротивлялся как мог, дрыгался, царапался. Температуру ему меряли и кололи укол в шесть рук. Вобщем дал прикурить. А сейчас после вакцины он какой то притихший совсем, не горошит почти, не кушает. Только сидит и изредка водичку пьет. Очень волнуюсь за него, как бы нас не залечили до смерти. Смотрю на него и кажется пусть бы было уже так как было, зато он веселый, активный был и кушал.

0

108

Sumerechnaya,  Попробуйте, написать на Зоофорум с  фото проблемы. Обязательно, приложите скан (или перепишите) диагнозы и назначения  врачей, у которых были на приеме. Там консультирует самый авторитетный врач по зайкам в России. Главное написать без "размазывания" - все конкретно. Вам обязательно ответят. http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

0

109

antuanri, спасибо большое за ссылку, написала. Буду ждать ответа. И еще на одном форуме тоже разместила вопрос. Буду смотреть. Слава Богу уже оживился зайчик, горошит ненагорошенное за последние несколько часов и сено трощщит.

0

110

Sumerechnaya написал(а):

Слава Богу уже оживился зайчик, горошит ненагорошенное за последние несколько часов и сено трощщит.

Какие хорошие новости! :)

0

111

Людочек написал(а):

Какие хорошие новости!

Да, у самой аж отлегло, а то лежала вместе с ним ни живая ни мертвая. Уже носится во всю как обычно  :smoke: Стресс конечно наверное для него сегодня был самый большой за всю его жизнь: два врача, термометр в попу запхнули, ваву иголкой сделали, в рот заглядывали, ухи рассматривали, а мама-предательница вместо того чтобы спасать зайку еще и помогала этим врачам-палачам)

0

112

Ой, смайлик какой то не такой...Такой хотела :)

0

113

Sumerechnaya, имхо,Вам нужно получить еще одну консультацию,в другом месте.Дело в том,что дерматофитоз это общее название группы грибковых заболеваний,а не одного.Точный вид грибка,я так понял,не указали. А в этой группе есть и опасные виды,в том числе парша и стригущий лишай.Так что лучше перестраховаться.

0

114

Sumerechnaya, и еще. Мазь Унисан универсальная для всех животных с грибковыми и т.п. заболеваниями. А вот Вакдерм F это кошачье лекарство для лечения микроспории и трихофитии. Лучше,наверное,задать вопрос нв Зоовете или еще где-то,можно ли ее применять для лечения кроликов. А то многие веты (знаю по собственному опыту) убеждены,что кролик и кошка это одно и то же.

0

115

Нафанюшке скорейшего выздоровления!!! Переживаю за вас...

0

116

Sumerechnaya, поддерживаю насчёт повторного соскоба у другого врача. У нас с Сёмой была подобная беда, итоговый диагноз хейлетиеллез
Очень характерна и картинка, и описание, и детали - наблюдалось по линии спины

0

117

Ох, начиталась и полезла кроликам спины смотреть...

0

118

Ирина, иногда перестраховаться тоже полезное дело. Как я поняла, подобные паразиты иногда попадают в дом с сеном или наполнителем для туалета((

0

119

Спасибо за ваши переживания, сама нахожусь как на смертном одре. Нафаня чувствует себя лучше чем я уже.
Вот что ответил Альшинецкий на мой вопрос:
"Мое мнение : вакцины против дерматитов не эффективны у всех видов животных. на дерматиты не похоже. Я бы думал в сторону дрожжеподобных грибов или саркоптозных клещей. "
Я задала еще кое какие вопросы, ожидаю ответа, но пока планирую действовать так: идти в другую клинику, сдавать анализы и консультироваться. Насчет укола - раз уже начали то наверное стоит закончить (но еще жду ответа Альшинецкого по этому поводу)но колоть уже вакцину которая подходит кролику, тоесть Вакдерм, без всяких Ф. Но если анализ покажет что то другое то соответственно менять лечение. Очень надеюсь напасть на адекватного врача.

Только сейчас начинаю понимать что сделанному анализу доверять можно на 10 процентов из 100. Никаких письменных результатов нам не выдали, диагноз весь на словах. И начинаю замечать погрешности в работе врача - во первых поднимала кролю за уши, во вторых -  назвала Нафаню девочкой, хотя там уже явно все указывает на мальчика, даже я это вижу, появляются складочки по бокам. Ко всему еще и без моего упоминания даже не заглянула животному никуда. Пришлось просить чтобы посмотрели зубы, уши и т.д. Хотя за осмотр берут 75 грн. За что спрашивается?За то что я должна напоминать?
В общем лапшу с ушей снимать и снимать. Завтра побежим в гос.клинику. Там нам всегда Степочку наблюдали. Надеялась что в не гос. клинике врачи должны быть более компетентные - оказалось совсем наоборот. Вот и думай теперь.

0

120

Юлечка, на всякий случай инфо о том, что нам назначили от клеща - капли стронгхолд на холку однократно с повторением через месяц.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мой домовеночек - Нафанюшка>>