Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мой домовеночек - Нафанюшка>>


Мой домовеночек - Нафанюшка>>

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

TaTa, спасибо большое, если и в другой клинике нас не полечат нормально то буду наверное принимать свои меры. Выше мне еще писали про Неостомазан, тоже от болезни как у Вас. В конце концов внешне обрабатывать это не внутрь колоть и не заливать. Думаю если и не вылечит то и хуже не сделает. Но вот что то внутри мне подсказывает что это и есть этот клещ. Потому как у остальных болячек и даже у той которую нам продиагностировали клинические признаки более сильные чем те что есть у нас. А вот по описаниям как раз таки хейлетиоз нам и более всего "подходит".

0

122

И вот еще мне на одном форуме вет.врач ответил:
Здравствуйте! Пока обрабатывать раствором диоксидина и мазью от грибка в течении 10 дней и наблюдать.
Это я писала туда вопрос еще до похода в вет.клинику, тоесть описывала только симптомы без всяких выводов

0

123

Как Нафанюшка? Лечение действует?

0

124

многозначность, ну честно сказать, эффекта, такого как нам описывали (усугубление процесса, тоесть корочек должно было стать больше) от вакцины я не вижу. Для появления эффекта от мази - вроде как срок еще малый. Но сам по себе зайчик веселый как обычно. Даже мячиком стал играть, а раньше не интересовался им даже. Так как никаких изменений от вакцины не просходит, что может и хорошо, то не вижу смысла делать вторую. Так как скорее всего диагноз не верный (потому вакцина и не проявляет себя) да и как написал Альшинецкий - эти вакцины не действенны.Так зачем мучать животное еще одним уколом. Мне кажется это вполне можно лечить внешне, без вмешательства внутрь.

0

125

Ну вот, уже второй врач убеждает что я не правильно кормлю кролика. Только что пришли от вета. Даже анализ брать не захотел, поставил диагноз Атопический дерматит. Уже вообще ни к каким врачам не хочется. Прописал Фукарцин и Хлористый кальций, а так же переводить на зерновой корм. Даже написал смесь:овес, рис, просо, семечки тыквенные, миндаль,укроп, петрушка, белок яйца отварной,банан или курага. Когда я сказала что зерновой корм вызывает обильную цикотрофию он сказал что это ничего...Но как??? :confused: Короче не фонтан с медициной у нас. Боюсь даже если еще раз на анализ пойдем - снова лапши навешают так что потом снимать не переснимать....
Что еще делать - не знаю. Как по мне так пусть уж лучше так чтоли, жить оно ему не мешает совсем, не чешется. Лучше чем потом от неграмотных лечений спасать малыша. Помажу еще наверное мазью, может и поможет. А корм менять...так только разве что на худший :dontknow: Ну как по мне так как то не логично. Уж наверное море цикотроф и как следствие - проблеммы с ЖКТ хуже чем какие то там корочки.

0

126

Кошмар, сожалею и сочувствую ((

0

127

Sumerechnaya написал(а):

Что еще делать - не знаю. Как по мне так пусть уж лучше так чтоли, жить оно ему не мешает совсем, не чешется.

Главное, чтобы дальше не распространялось. Попробуйте лечить наружно. Еще дам совет, в том месте, где эти чешуйки постригите шерстку коротко, чтобы легче было мазать и наблюдать. Если Нафанюшка достает до этого места лапками и чиститься, то тогда можно попробовать заклеить пластырем это место. Скорейшего избавления вам от этой неизвестной бяки!!!

0

128

Sumerechnaya, странные специалисты. Наша врач, наоборот, при осмотре успокаивает, что возможно какое-то незначительное расстройство и перхоть как следствие. Но контрольной соскоб взяла. Минут 7 отсутствовала с ассистентом, изучала под микроскопом и после этого озвучила диагноз. Должна сказать, что примерно через полмесяца после однократного применения препарата практически все корочки исчезли. Повторное применение препарата необходимо из-за цикла жизнедеятельности паразита.

0

129

многозначность, TaTa, спасибо за советы!Будем лучше уж лечиться дома, потихоньку, аккуратно применять препараты что нам советовали и здесь, и может Альшинецкий еще что то сегодня посоветует. Кажется так здоровее будем.

0

130

TaTa написал(а):

Sumerechnaya, странные специалисты. Наша врач, наоборот, при осмотре успокаивает, что возможно какое-то незначительное расстройство и перхоть как следствие. Но контрольной соскоб взяла. Минут 7 отсутствовала с ассистентом, изучала под микроскопом и после этого озвучила диагноз. Должна сказать, что примерно через полмесяца после однократного применения препарата практически все корочки исчезли. Повторное применение препарата необходимо из-за цикла жизнедеятельности паразита.

Видимо, специально хотят запугать, чтобы денег больше оставили хозяева (((

0

131

TaTa написал(а):

Минут 7 отсутствовала с ассистентом, изучала под микроскопом и после этого озвучила диагноз.

Не уж то анализ соскоба действительно делается так быстро?Я уже было сомневалась что нам вообще что либо анализировали...А то наша врачиха тоже отсутствовала минут 5. Хотя кто ее знает...

0

132

Dobby написал(а):

Видимо, специально хотят запугать, чтобы денег больше оставили хозяева (((

Не, лекарство для повторного применения даже не предлагали купить у них, приобрести можно в любой ветаптеке. Проверяла информацию в интернете, действительно, частенько встречается такой совет.

Sumerechnaya написал(а):

Не уж то анализ соскоба действительно делается так быстро?

Там, очевидно, все сводилось к попыткам под микроскопом проверить наличие клеща. Пишут, что это вполне реально, но не всегда удаётся. Если б не было такого результата - возможно, потребовались бы ещё анализы. Есть же разница между соскобом и тем же посевом. Так мне кажется.

0

133

TaTa, я имею ввиду про запугивание страшными болезнями

0

134

Sumerechnaya, согласен с предыдущими комментами. Лучше уж тогда лечиться дома,чем у таких врачей..

0

135

Ну вроде бы все у нас начинает налаживаться. Только что заметила что корочки начали сами легко отслаиваться хотя до етого нужно было усиленно поковырять чтобы хоть немного ее отковырнуть, новые вроде бы нигде не появляются. Под ними кожица чистенькая, здоровая. И похоже у нас скоро линька будет, потому что у Нафаньки кончики бежевые, а подшерсток белый-белый, а это наблюдаю уже что возле кожи 1-2 миллиметра жерсть уже более рыжая чем он есть сейчас)Меняет шубку, модник)
Наконец мы с сеном определились, обычное луговое шло очень слабо, даже если корм забирала все равно не ел)Вообще залезал в лоток и начинал гранулы оттуда есть, террорист, типа "Буду есть что угодно но только не это сено" Пришлось купить польское. Искала вообще Витапол, но куда то он пропал. Фиори, о котором я читала здесь на форуме - у нас и в помине нет. Пришлось купить польский Lolo pets. И знаете?Нафаня оценил! :) Теперь ха ночь почти все схрумывает, да и днем жует постоянно с удовольствием)

0

136

Sumerechnaya написал(а):

Пришлось купить польский Lolo pets. И знаете?Нафаня оценил!

Вот и славно!!! Вкусного вам хруста!!! И крепкого здоровья Нафанюшке!!!

0

137

Sumerechnaya написал(а):

Даже написал смесь:овес, рис, просо, семечки тыквенные, миндаль,укроп, петрушка, белок яйца отварной,банан или курага.

Это он на каждый день такой "рацион" предложил? Видимо, бредил :nope:
:D
Хотя у меня к нему было бы еще два вопроса :
1. откуда сия "дивная" информация? источник?
2. и можно ли взглянуть на его диплом о вет. образовании?
Я бы номер диплома списала, чтобы запрос в ВУЗ сделать: а учился ли на самом деле?.... Диплом сейчас может быть и в переходе куплен.... Или из нета распечатан.... Никто это не контролирует.. Значит, проверять надо самим, прежде чем оплачивать консультации... :sceptic:

0

138

Sumerechnaya, Ух.. Вот 97% историй про врачей такие((. Сначала к ним приходишь, доверяешь.. Хорошо если они удачно тыкнут пальцем в небо, а могут и не удачно.. Все пишут как и у человеческих- не занимайтесь самолечением, а оказывается что по другому никак. Или когда говорят, что перед прививкой нужно осмотр у ветеринара делать, что бы убедиться в здоровье кролика. Но приди ка, скажи сделать осмотр.. Будешь сама тыкать и показывать врачу, что именно осмотреть нужно и как выглядит здоровое, а как нет))).
Выздоравливайте и больше не болейте, а то это слишком энерго- морально затратно;)

0

139

Светланка-Ланка написал(а):

Это он на каждый день такой "рацион" предложил? Видимо, бредил

Вот и мы тоже послушали эти бредни и благополучно сбежали оттуда. И с каким ученым видом он рассказывал нам что это дерматит...не глаз а микроскоп :yep: И что избыточные цикотрофы это нормально.Вобщем ну их. Вот просто думаю о том что не дай Бог серьезно заболеем так и не вылечит то никто

0

140

не, болеть не нужно, а тем более серьезно! :nope:  давайте все обойдемся без болезней! Здоровья и Вам и ушастику! :flag:

0

141

innagre, спасибо!!И Вам того же!Да и всем-всем тогож же!!!Да и Нафаня пьет водичку за здоровье всех-всех! :flag:  :surprise:

0

142

Светланка-Ланка,

Светланка-Ланка написал(а):

Даже написал смесь:овес, рис, просо, семечки тыквенные, миндаль,укроп, петрушка, белок яйца отварной,банан или курага.
Видимо, бредил

Согласна...или первый раз кролика увидел...аж страшно становится (можно тогда уже и творог с мясом в рацион добавить :dontknow: )

Sumerechnaya написал(а):

Да и Нафаня пьет водичку за здоровье всех-всех!

Здоровья Нафанюшке! :flag:

0

143

даа.. Ну и врачи..  :sceptic:  у нас в городе хотя бы признаются, что кроликами не занимаются. Хотя это может если заранее уточнять.. Я пока Изи доктора искала, чтобы вакцинацию сделать, 6 клиник обзвонила, только двух врачей нашла, потом по отзывам выбирала. И то, встретился один недоврач, такую ахинею нес.. Мама дорогая! Нет, докторов для наших детенышей найти очень сложно..   :no:

0

144

Дэниз написал(а):

у нас в городе хотя бы признаются, что кроликами не занимаются.

И у нас обычно сразу говорят, что с кроликами не работают. Но мы нашли для своих кролей хорошую клинику и очень рады.

0

145

Nika92 написал(а):

можно тогда уже и творог с мясом в рацион добавить

кстате да, отварное мясо тоже предлогал, либо же белок яичый

0

146

Sumerechnaya написал(а):

кстате да, отварное мясо тоже предлогал, либо же белок яичый

Это уже из разряда "нарочно не придумаешь!"))))

0

147

Sumerechnaya написал(а):

отварное мясо тоже предлогал

Слов нет...  :tired:
Очередное подтверждение того, что не все врачи одинаково полезны, а некоторые и вовсе опасны для пациентов! :flag:

0

148

А мой парень возмужал)Уже не осталось никаких сомнений что это именно Нафаня, а не Нафания)А то уже начинала сомневаться) Но мужское достоинство не оставляет никаких вариантов. Вот теперь с некой опаской жду начала "хочухи", хотя уже и сейчас есть изменения в характере. Раньше он был более податливый, можно было его таскать сколько угодно)А теперь уже начал проявлять свой характер, убегает с рук, но ведь любит чтоб его почесали - так он походит и садится на таком расстоянии чтобы его можно было почесать, но в случае чего(если вдруг хозяйка надумает сцапать) чтоб можно было удрать)Любит покорябать и покусать покрывало на диване. Да и отличается неким пофигизмом на все мои "Нельзя!"
Очень мы любим покушать, кажется сколько корма ему не положи - все сметет) Потому лимитируем, по горсти утром и вечером. А он уже четко знает что если я начинаю уборку - значит сейчас будут кормить)И он уже выписывает круги вокруг меня)
Осваиваем прыжки через препятствия)Уже довольно неплохо получается, он нашел эту причинно-последственную связь и когда перепрыгнет сразу оборачивается и ждет пока я ему что то вручу)Если не вручаю - бежит еще раз перепрыгивать)Смешной такой, когда перепрыгивает, уши летят вместе с ним)

0

149

Поздравляем с мальчиком)))) а хочухи не обйтесь, не так страшен черт, как ему малюют)))

0

150

Hellena написал(а):

не так страшен черт, как ему малюют)))

:D ...сказала та, которая

Hellena написал(а):

Спасибо за поддержку и советы))) Игрушки нам не интресны, руки тоже...Лучше всего - голые ноги...Нет, ну фиг с ним, если бы просто насиловал - да на здоровье!!! Так он кусает, повисает на зубах - и дела свои делает!!!Больно жуть!! И не убежать, не отвлечь, даже едой!!! Муж теперь зовет Сеню ЧПОКМЭНОМ!!!Представляете???

:D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мой домовеночек - Нафанюшка>>