Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Кастрированный кролик и крольчиха>>Через какое время после кастрации?


Кастрированный кролик и крольчиха>>Через какое время после кастрации?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем добрый день!
У нас два молодых кролика: девочка Маруся (4-5 мес.) и мальчишка Максим (7 мес.)
Уже пару месяцев живут в одной комнате, но в разных клетках. Когда один из них гуляет, обязательно подходит к клетке другого и они лижут или легонько покусывают друг другу носы. Макс с удовольствием запрыгивает на клетку и горошит на Марусю сверху (поэтому стали сверху закрывать клетку пелёнкой). Бывает выдает фонтаны мочи.. Пару раз пытались выгуливать их вместе, нацепив на Марусю специальный памперс, но он периодически сползал, поэтому решили не рисковать (начитавшись форумов, связываться с родами не хотим). Так или иначе агрессии между ними нет.

В ближайшие дни у нас назначена кастрация. Очень надеюсь, что все пройдет благополучно, но хотелось бы сориентироваться, как вести себя после операции: как скоро можно будет выпускать гулять вместе?
На одном из сайтов видела рекомендацию изолировать мальчика на 1.5 месяца, т.к. он может быть ещё способен к оплодотворению (каким образом не поясняется)

Буду признательна за советы или истории из личного опыта.

0

2

хм.. кажется, сообщение было опубликовано не совсем в нужной ветке форума... не знаю, как перенести

0

3

Да, они действительно могут еще 1,5 месяца оплодотворить. К сожалению технологию не расскажу, но этот срок действительно нужно выждать и не рисковать.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Кастрированный кролик и крольчиха>>Через какое время после кастрации?