Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мой кролик Боня ...>>Хулиганит.


Мой кролик Боня ...>>Хулиганит.

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Доброй ночи! Я тут в первые! Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. У меня кролик живет уже как месяц. Вислоухий Баран. Он целый день бегает по квартире, а как мне надо спать приходится его запирать в клетку, так как боюсь , что его ночью мои собаки обидят... так вот значит время ко сну. Я иду меняю и мою клетку... накладываю ему жратву... сажаю его в клетку... и тут все началось и поехало.. вся жратва летит вместе с миской, наполнитель и сено вылетает из клетки,,, постоянно грызет дно и пытается сделать побег из Шоушенка  и так пол ночи....но как утро наступает и так как мы буянили пол ночи, нам конечно же хочется спатеньки... Целый день клетка стоит открытая. Он может прыгнуть и выпрыгнуть из нее... но тут опять вечер и опять приходится его запирать.. ну и конечно все происходит как в день сурка.. и такое шоу каждую ночь.. подскажите я правильно понимаю его? Он не хочет сидеть в клетке?

0

2

вообще ,то что кролик шумит ночью - это нормально....т.к. период активности у кролика ночью....а спит он днем...может быть ему еще и в клетке тесно...какой размер клетки?

0

3

Добрый день! Наверное, Вы кролика приобретали, не подумав и не узнав-что это за животные. :yep:
Почитайте-здесь с юмором и вкратце описано Ваше ушастое чудо: Памятка кролиководцу :)

0

4

AlexiaS написал(а):

вообще ,то что кролик шумит ночью - это нормально....т.к. период активности у кролика ночью....а спит он днем...может быть ему еще и в клетке тесно...какой размер клетки?
            Подпись автора
            Мои зайцы Малыш и Гая

клетка не большого размера.. и я его сажаю только на ночь.. я бы не сажала его вообще в клетку... если бы уверенна была что собаки не обидят.

0

5

innagre написал(а):

Добрый день! Наверное, Вы кролика приобретали, не подумав и не узнав-что это за животные.  Почитайте-здесь с юмором и вкратце описано Ваше ушастое чудо: Памятка кролиководцу

Ну почему же не подумав. у  меня уже был кролик и прожила она 8 лет. Просто тогда мне не у кого было спросить так как не было инета... и приходилось читать книжки про кроликов.. Сейчас мой кролик питается хорошо.... и сено и комбикорм ну все что нужно есть.. и даже его любимая игрушка подружка кошка есть с которой они играют и носятся по квартире.. единственное, что так это да маленькая клетка... вот с клеткой я сталкиваюсь впервые.. так как крольчиха которая прожила у меня 8 лет она жила на балконе в своем домике.

0

6

Даже если вы клеткой пользуетесь только ночью,на мой взгляд, маленькая клетка это не вариант...т.к. выходит,что в пик своей активности кролик ограничен в движении...

0

7

Здравствуйте!От себя могу лишь только посоветовать сменить клетку на более просторную и на ночь попробовать накрывать клетку какой ни будь тканью)Мой Нафанька ночью ведёт себя спокойно. Но утром часиков так в 7-8 в нем просыпается террорист и он начинает требовать чтоб его покорили, приласкали и выпустили гулять

0

8

Добрый день! Скажите сколько вашему Нафане и как быстро он к Вам привык. Моему Боньке примерно 8- 9 месяцев весит он 1.700 мне кажется это очень мало. Когда берешь его на руки.. он начинает психовать и вырываться, но сам он подходит и лижет меня меня. В магазине он сидел постоянно в клетке и походу его даже яблоками не кормили.. я только сейчас приучила его их есть ... у меня первая крольчиха как я уже тут говорила прожила достаточно долго, она давалась в руки только мне на остальных она бросалась. Но она была такая толстенькая, а этого я откормить не как не могу... кожа да кости.

0

9

Елизавета, Нафане два месяца, подружились мы буквально сразу(брала я его месячным у заводчицы, так что думаю к рукам он был приучен уже там, а в магазине конечно кому они нужны) Не уверенна насчет веса, может кто-то более знающий подскажет но кажется чтобы откормить -  помогут зерновые корма, в небольшом количестве конечно.Как наберет вес - исключить.А по поводу того что вырывается - так это ещё зависит от характера, есть такие которые не любят когда их берут но по желанию могут сами залазить на колени и тому подобное.Кролик уже довольно взрослый потому я думаю что вам нужно время чтобы притереться)

0

10

Для баранчика в восемь-девять месяцев 1,7 абсолютно нормальный вес. В таком возрасте можно приучать зайку к овощам-фруктам-зелени, не только к яблочкам.
если у Вас кролик только месяц, значит он к Вам попал уже почти взрослым, со своим сформировавшимся характером и привычками, будьте терпеливы, возможно со временем зайчик и станет более ручным..хотя в принципе-ручной тискательный заяц-редкость, больше шансов получить ручного зайчика, если приручать его сразу, с 1,5 месяцев. хотя с началом полового созревания все может круто поменяться. :dontknow:
То что он сам подходит и лижет Вас-уже показывает его к Вам расположение.
Что касается ночного шума-оборудуйте клетку так, чтобы там не было ничего, что бы зайка мог кидать, поставьте тяжелую керамическую мисочку для корма, сенник повесьте наружный, закрепите лоток и поилку. Попробуйте накрывать на ночь клетку пледом-правильно Вам Sumerechnaya подсказала-многих зайчиков это успокаивает. Если не поможет-пробуйте выносить клетку с зайчиком в другую комнату/кухню/ванную. Ну и приобретите клетку побольше-когда у зайчика будет возможность перемещаться в клетке, лежать, вытянув лапки-он будет спокойнее, тем более-барашки как правило значительно крупнее своих карликовых торчеухих соплеменников, соответственно места им нужно больше.

0

11

Да он немного у нам за месяц подрос.. что не могу сказать про вес... в магазине как я узнала был завоз в августе.. долго ходила смотрела на него.. но в итоге не сдержалась и купила.. как я уже говорила, что такое ощущение , кормили они его только комбикормом и может быть капустой ну и сеном.. когда я ему первый раз дала яблоко он шарахнулся и убежал.. как буд-то я ему не яблоко предложила а кучу г..на)))))))))) вот сейчас вон сидит яблоко ест и очень сильно начал возмущаться когда я диван складывала и застилала его покрывалом.. он подскочил и начал копать это покрывало и стягивать.. так он активный... любознательый.. общительный.. но пока к рукам не очень.. спасибо всем большое за советы.. приму к сведению)))))))))))))))

0

12

я сужу по своему зайцу...ему 5 месяцев,карликовый торчеухий....точный вес сейчас не знаю,но меньше 1 кг...маленький совсем,но это порода....сейчас у него клетка в длину 1 метр...и я вижу,что это минимум даже для такого малявки...при том,что закрываем клетку только ночью...
а вообще у меня 2 зайца в вольере 2,5 квадратных метра...просто сейчас их рассадили,чтобы детей не наделали :D

0

13

Елизавета написал(а):

и такое шоу каждую ночь.. подскажите я правильно понимаю его? Он не хочет сидеть в клетке?

Да, действительно кролик в клетке сидеть не хочет, не приучен. Получается, что ни вам, ни ему по ночам покоя нет. Вот собачек своих вы не запираете, а его в клетку - не справедливо :) А если Боню на ночь в ванной или в туалете оставлять, там все таки места больше чем в клетке, шума не слышно и собачки не обидят.

0

14

Елизавета, если б я несколько месяцев провела безвылазно в клетке в магазине, я б тоже сопротивлялась водворению в неё всеми фибрами души... даже на ночь. Тут вариантов немного - либо расширять пространство, т.е. купить клетку побольше, либо менее гуманно - на ночь выносить клетку в другое помещение, как уже советовали выше. Не будет зрителей, цирк может прекратиться.

0

15

Ну в ванной в темноте и один.. я бы на его месте со страха умерла либо сделала что ни будь такое что бы меня там больше не запирали))))))))))))))) нет я его на кухню отношу и мне тогда он не мешает... но суть то не в том что он мне мешает а в том что мне его жалко что он в клетке сидит.. вот на пример.. сегодня я увидела как он бросился на шиншиллу.. поясню что бы было понятно.. Сегодня нам принесли маленькую шиншиллу.. ну значит клетку собрали ее туда посадили ну и надо же как то зверюг знакомить.. а знакомить с собаками, кошкой и кроликом... кошка подошла понюхала взгатнула ну это она делала когда кролика принесли а потом вон носится с ним и нализывает.. собаки .. старшая всегда настороженно нюхает и больше вообще не подходит, младшая собака начинает скулить- ведь надо же поиграть! А кролик который у меня всего месяц живет.. понюхал и как зафырчит как бросится на клетку... я ему говорю ты что совсем очумел.. сам еще салага а место уже застолбил и над новичками и без того напуганными дедовщину устраивает а этот как опять как еж утутутуту ффф... так что я сегодня увидела как он к новичкам относится.. а вот на пример.. я клетку меняю каждый день.. и вот пол 10 мин назад поменяла ее и положила по мискам еды... а что сделал Боня (кролик) он значит прыгнул в нее и давай с палубы все вышвыривать за борт.. и опять там че то копает.. это я еще крышку не накрывала и пока не собиралась сажать его.. там как бы крышка снимается и остается как корыто одно.. о! а вон и капуста полетела........ а теперь салатик вылетел)))))))))) не ну иногда конечно смешно.. он как жена мужа когда выгоняет тоже его вещи вышвыривает)))))))))))))
нет надо просто прятать провода и пусть бегает так... и собак приучать.. ведь пока я тут болела и днем спала он бегал и они его не трогали....

0

16

Вот как-то Вы не чувствуете своих животных... Опасения, что собаки обидят кролика, а кролик шиншилу должны быть теоретическими, а в своих животных нужно быть уверенной.

0

17

ну по поводу того что я из не чувствую.. я спец по собакам а не по всем зверям...я кинолог, а кинолог знает собак но не всех животных... кролик может пристать к собакам.. и так как я их знаю по этой причине есть опасения.... по поводу того что кролик обидит шиншиллу...   ну если он на нее бросился! КАЖДОЕ ЖИВОТНОЕ ОТВОЕВЫВАЕТ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ.. ЭТО НОРМАЛЬНО

0

18

Елизавета написал(а):

я спец по собакам а не по всем зверям...

Мне  кажется, что это крайне амбициозное утверждение :dontknow:

0

19

Если не секрет, а для чего Вы заводили кролика, шиншилу?

0

20

Нет вы ошибаетесь! Нет ни каких амбиций. И сказала я только то, что сказала. Да, я разбираюсь в собачей психологии и поведение собак ну и все такое... и что в этом такого? Я не хвасталась , а объяснила Вам, что не могу не знать например: собак! Потому то и потому то... И кошку я тоже свою знаю.. а вот шиншиллу я не знаю так как у меня ее никогда не было.  Кролика я пока не могу знать так как он у меня всего месяц живет... и до конца я его не раскусила еще.. и в этом тоже нет ничего такого.. причем тут-----Мне  кажется, что это крайне амбициозное утверждение

0

21

antuanri написал(а):

Если не секрет, а для чего Вы заводили кролика, шиншилу?

Повторю вопрос.

0

22

шиншиллу нам сегодня принести.. так как стала не нужна. Как это обычно бывает. Кролика я купила в магазине...   Очень долго не разрешала покупать его. Ну вот и купила.. нравятся они мне и все...

0

23

Елизавета написал(а):

Да, я разбираюсь в собачей психологии и поведение собак ну и все такое...

Еще нескромный вопрос.... А сколько Вам лет?
Также интересно узнать о Вашем опыте содержания собак. Стаж? С какими породами "разбираетесь"?

0

24

Елизавета написал(а):

Кролика я купила в магазине...   Очень долго не разрешала покупать его. Ну вот и купила.. нравятся они мне и все...

Вам не разрешали купить???

0

25

там была не допечатка... я сама себе не разрешала покупать.. мне запретить никто не может.
]

0

26

antuanri написал(а):

Еще нескромный вопрос.... А сколько Вам лет?
Также интересно узнать о Вашем опыте содержания собак. Стаж? С какими породами "разбираетесь"?

Повторяю вопросы, на которые Вы не ответили.

Елизавета написал(а):

я спец по собакам а не по всем зверям...я кинолог, а кинолог знает собак

Диплом кинолога от какого учебного заведения?

antuanri написал(а):

Еще нескромный вопрос.... А сколько Вам лет?

0

27

antuanri написал(а):

Если не секрет, а для чего Вы заводили кролика, шиншилу?

Так зачем все-таки?

0

28

Ну у вас странные вопросы конечно на форуме про кроликов. С собаками я занимаюсь с разными и собак у меня было нормально... младшая у меня уже 8 собака вот столько и занимаюсь...  а возраст мой вам зачем интересно??? со всеми кроме бойцовских.

0

29

Елизавета написал(а):

Ну у вас странные вопросы конечно на форуме про кроликов. С собаками я занимаюсь с разными и собак у меня было нормально... младшая у меня уже 8 собака вот столько и занимаюсь...  а возраст мой вам зачем интересно??? со всеми кроме бойцовских.

Почему странные вопросы? Вы задаете вопросы по содержанию животных и совершенно логично узнать кто твой собеседник. Ребенок, подросток или душевнобольной человек....

0

30

Давай те так! Возраст я не должна свой говорить... скажу лишь одно.. совершеннолетняя. С собаками я уже ответила. В каком учебном заведение я тоже не должна говорить, а тем более когда меня хотят проверить! а зачем я завела кролика и шиншиЛЛу я уже тоже ответила! А где я живу и в какой квартире не сказать? Уж извините но вопросы лишние. Хотите верьте хотите нем... это дело Ваше... если честно мне как то все равно.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мой кролик Боня ...>>Хулиганит.