Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Спрей для борьбы с запахом>>Эффективно и безопасно?


Спрей для борьбы с запахом>>Эффективно и безопасно?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Сельдерей точит в клетке, лоток свежевымытый как обычно подбородком протер, отошел наверное)). Теперь бы мне отойти)))

0

32

вы героиня!!! капните себе коньячку для успокаения,говорят,помогает)))

0

33

Какие страсти) Может, у заводчицы чистить лучше уж тогда...
У меня все просто: быстренько зайца переворачиваю и смотрю-делаю, что нужно. Затем отпускаю, угощаю вкусняшкой для заглаживания своей вины, и он/она садится умываться.
Запах  у нас был один раз от девочки, возможно, как раз в хочуху, после чистки желез прошёл. У мальчика-зайчика не замечала.

0

34

innagre:D старалась попонятнее)

0

35

По -быстрому не получилось, я же их искала, а заяц брыкался пищал и вырывался периодически, нельзя его на спину переворачивать и все тут. Ну ничего когти стричь научилась и это научусь)).

0

36

зайкаНики,

зайкаНики написал(а):

Читаю про желехы и удивляюсь: оказывается есть "пахнущие зайцы"! А наш Ники вообще ничем не пахнет. Сам все время чистится-моется. Правда он не ограничен в свободе передвижения (бегает в пределах комнаты). Может быть поэтому?....

И у нас "беззапахный!" :crazyfun:

0

37

Я вот так подумала, наверное у него действительно железы запахли от хочухи (он как раз в подростковом возрасте) и ограничения свободы, хотя чистится и моется он постоянно. Но наверное сам прочистить железы он не может они как бы дырочки по обе стороны от хвостика. Весной планирую ремонт балкона (пока он только застеклен, зимой там зайца держать не вариант) и у Прайма будет шикарный вольер на теплое время года. будет больше двигаться и проблема уйдет)). Зимой посмотрим, все-таки в квартире наверное, редко, но в нашем регионе морозы все-таки бывают.

0

38

По моему мнению, количество секрета в железах зависит от  уровня половых гормонов и желания метить. Это дело индивидуальное, не зависящее от территории содержания. У моих-то условия одинаковые, а скопления секрета были пока только у одного кролика.

Отредактировано Светланка-Ланка (2015-02-16 11:22:52)

0

39

А уровень половых гормонов со временем должен снижаться? А то так не хочется кастрировать, тем более, что в нашем городе со всем, что связано с кроликами все очень печально.

0

40

Я точно не знаю, но судя по рассказам девочек первая хочуха самая сильная, потом по-тише и по-проще...Так v;tn стоит годик подождать и потерпеть??? Вот у нас все нормально с ветеринарами  хочуха пока (т.т.т.) не приходила, но так как одно яичко пока не опустилось и если кастрировать, то пидется резать как самочку... :'( Поэтому буду терпеть, пока не припечет по-полной :dontknow: Если реально переждать, може и вам стоит?

0

41

Я собираюсь ждать)) у нас на миллионный город 1 питомник, 1 ветеринар, который видел как выглядят зайцы, а сено, корм и все приблуды для клетки приходится заказывать в интернет-магазине. При таком раскладе заяц останется с бубенчиками, я лучше спрей куплю или хвост в критических ситуациях вымою. Но все-таки верю что пройдет)).

0

42

treasure, а у вас есть отдельная темка про вашего зайчика????

0

43

Hellena написал(а):

treasure, а у вас есть отдельная темка про вашего зайчика????

Нету))

0

44

так может создадите??? Хотелось бы фотографий посмотреть)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Спрей для борьбы с запахом>>Эффективно и безопасно?