Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Кроляш-бараш>>Прайм.


Кроляш-бараш>>Прайм.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Примите в свою разноцветную, короткохвостую и длинноухую  компанию. Итак эту самодовольную моську зовую Прайм. Прайм NHD, окрас гавана расцветка оттер, тип шерсти SATIN. Родился он в питомнике "Николь". Прайму 7 месяцев и в этой фотке он весь))).
Важный, знающий себе цену зайцун.
http://se.uploads.ru/t/wAylz.jpg
Валятся мы любим по-всякому. Вот так
http://se.uploads.ru/t/72kj3.jpg
И вот так
http://se.uploads.ru/t/dYEN9.jpg
И еще есть много способов валяния
http://se.uploads.ru/t/3W51R.jpg

0

2

УРА!!!!! Еще один сладкий шоколадный зайка!!!!! Он у вас прям любитель полежать)))

0

3

Вообще путь наш к кролику и конкретно к этому кролику был долгий. Подумал "Не купить ли мне кролика?" -Пошел-Купил  - это не про нас. Вообще моя семья еще полгода назад состояла из мужа и сына и у меня дома даже не было цветов, так как я считала вышеобозначенное количество живых существ, о которых нужно заботится, исчерпывающим. Переодически на работе конечно заводились разговоры, что ребенка надо воспитывать вместе с  животными, я в глубине души (где-то очень глубоко) была с этим согласная. Но с собакой нужно гулять (а ребенок еще для этого маловат), кошек не любит мой муж, птиц я, рыбки у нас у бабушки и ребенок ими не впечатлялся, а уж ухаживать точно надо за всем и я точно знала кто именно будет ухаживать. Поэтому мысли мои материальной формы не обретали. Серьезно я раздумывала над 2 животными - шиншиллой, но после прочтения о том, что они очень ранимые и страдают если их тискать и долго не живут, если много страдают - ну в общем все понятно)))), вторым была белка (у меня жила в детстве и я точно знала что и как), тут остановило только то, что ближайший беличий питомник в Калуге ,495 км как бы - мотнуться меняя друг друга за рулем можно, но трудно доказать такую глобальную необходимость мужу. В общем тоже осталось в теории. Хотя над белкой я думала долго. Поэтому следующий мой рассказ собственно про кроликов в целом и Прайма в частности.

0

4

Итак часть первая - решение приобрести кролика.
Про кролика в качестве домашнего животного я как-то не думала. Во-первых, я в принципе не знала что бывают декоративные. Во-вторых, единственный случай на моей памяти содержания кролика в квартире был у моей подруги, которой бывший жених привез в подарок из деревни белоснежного крольчонка (ну вот так романтично и дешево). Жених, то долго не задержался, в вот крольчиха Марта выросла до 6 кг, прожила 7 лет, ела все подряд от обоев до макарон с мясом и почти убила кота (он все 7 лет прожил на антресолях ибо она была нападающим хищником, а он жертвой). Вот такого монстра мне точно не хотелось.
Итак в один прекрасный майский день совершенно не по кроличьим)) делам мы всей семьей оказались в районе птичьего рынка. Так как наше дело требовало ожидания, а сын не желал 3 часа сидеть где-то и требовал развлечений, я вспомнила что недалеко находится птичий рынок. О, так это ж бесплатный зоопарк, соответственно мы туда и отправились. Ошибку свою я поняла уже на входе))), когда торговцы стали активно совать в руки сыну котят-щенят - погладьте, а понравится - я не дорого отдам. И сын с восторгом гладил и посматривал в нашу сторону. Муж злорадно посматривал на меня, я с ужасом на очередого котенка-щенка в руках сына. Наконец мы подошли к месту, где продавали типа породистых с родословной. Их уже продавали не с рук и в руки не совали, а большинство из них сидело не на жаре, а в багажниках автомобилей. Сын минут на 5 завис перед щенком немецкой овчарки, он смотрел на щенка, щенок на него и я уже потихоньку сказала мужу попросит - придется брать, через 2 недели день рождения. собака у меня жила, как о ней заботится я знаю, значит это судьба. Муж потихому полез в телефон искать ближайщий банкомат. Но сын почему-то не попросил и мы пошли дальше. Я остановилась перед красавицами-рыбками, прикидывая где на кухне разместить маленький литров на 5 аквариум для 2 рыбок и красиво и при правильном уходе мыть не часто. Сын с мужем прошли дальше. Когда я очнулась от планировки сын с мужем возвращались назад, и по торжествующему выражению лица сына я поняла что он что-то выпросил. Я вопросительно посмотрела на мужа, а сын радостно завопил, что папа обещал ему купить зайчика, зайчиков там много и ничто в принципе не мешает нам приступить уже в процессу приобретения. Зайчик - кролик (Марта?!!!, МатрАААА, все приехали...). Слово папы в глазах сына должно быть нерушимо, пошли за зайчиком. Вид зайчиков при всей моей жалости к ним доверия мне не внушил - кажись до дома не довезем, ребенок травму получит психологическую и я вместе с ним (возможно даже муж). Но одну фразу от продавца - они декоративные вырастут с ладошку, я запомнила. Значит есть маленькие (не Марта). От немедленной покупки зайчика сына удалось отговорить - у нас нет клетки-корма и т.д. Но слово он с нас взял на том и поехали домой - читать все про кроликов, которые не только ценный мех, но и есть с ладошку.

0

5

Как интересно, ждем продолжения  :blush:

0

6

У Вас история, прямо как у нас, в смысле длительная))) К своему зайцу мы шли 9 месяцев))) Прайм - красавец!

0

7

treasure, Замечательный рассказ...ждём продолжения!
Зайка- красавчик! :flag:

0

8

Людочек написал(а):

У Вас история, прямо как у нас, в смысле длительная))) К своему зайцу мы шли 9 месяцев))) Прайм - красавец!

У нас 6 месяцев, спасибо я на ваших тоже любовалась, как впрочем и на всех зайцев. Продолжим о появлении Прайма  в нашей семье))

0

9

ой, ждем-ждем продолжения! :writing:  Вы так здорово пишете, прям читала как книгу-с открытым ртом!.. :cool:  :yep:

0

10

Часть вторая или как девочка зайка превратилась в мальчика зайчика.
Итак неделю после того посещения рынка я штудировала интернет, перечитала все доступные для меня ресурсы и открыла для себя кролика как домашнего любимца: живут долго, молчат, симпатичные, уход не проблемен, обходится не дорого, если с собакой сравнивать. В общем то, что надо, главное - любит ласку и общение, не то, что шиншиллы)). Также интернет убедил меня, что приобретать зайца надо в питомнике, причем в хорошо зарекомендовавшем себя. Я конечно не строила иилюзий о количестве питомников в нашем городе, но то, что он в принципе 1 меня как-то удивило - очевидно дело трудное - племенное разведение зайцев. Питомник занимался и занимается породой NHD - вислоушками (какая прелесть вислоухий заяц), фото производителей были показаны сыну, он пришел в неописуемый восторг, особенно от фото нашего папы зайца и сказал что хочет вот такого же шоколадного зайца. На семейном совете было решено заказать девочку зайку (подумали она будет меньше зайца и возможно не будет метить) шоколадного цвета. Про хочухи мной прочитано было, решено было что справимся да и потом этот процесс сходит на нет.
Итак было написано письмо. Наш заводчик Анна откликнулась быстро, в наличии на тот момент заек на продажу не было и наше письмо ушло в папку "ждем зайку". Через неделю родилось 3 крольчат и девочка - коричневый белоосевой мардер была предложена нам. Конечно нас все устроило и мы стали ждать малышку. Прошло 3 недели, зайки росли, правда из 3 осталось только 2, Анна писала нам как растет наша девочка, как у нее начали ложиться ушки, как она пробовала мамино яблочко из кормушки. мы в выходные должны уже были платить бронь за нее, звали междлу собой Арси...но, оба зайчка не перенесли укола...Да уж породистое животное очень сложно вырастить. Получив от заводчика письмо, я на работе почти взвыла, испугав коллег, которые никак не могли понять, что у меня за горе случилось. Благо, что у меня потрясающие коллеги и как все мамы умеют манипулировать сознанием)):сыну я озвучила коллективно придуманную версию - зайка не слушалась свою маму зайку, перегрызла провод и ушла в другой мир, откуда нет возврата (сын смерть воспринимает именно так). Воспитательный эффект возымело, но кролика в нашей семье от этого не прибавилось.
Итак наше письмо опять было перемещено в папку "ждем зайку". Надо сказать, что на тот момент родились еще зайки - 4 штуки от белоснежной мамы-зайки Алексии и гаваны оттера папы-зайца Фредерика, 3 белых с красными глазами и 1 гавана оттер - мальчик шоу класса потрясающей красоты, но предназначенный в разведение и ожидающий переезда в другой питомник. Про белых красноглазых заек сын сказал - однозначно - зайки-дзомби (именно так))), они нас ночью съедят (надо все-таки меньше мультики современные смотреть), ну а цветной зайчик во-первых уже был занят, во-вторых он мальчик, а мы как-то настроились на девочку. Опять началось ожидание. И в конце августа 2 кроли родили 4 и 6  зайчат. Коричневых было 2 девочки - белоосевая гавана и гавана, обе сатинки. Они и были предложены нам на выбор - белоосевая подороже просто гавана подешевле. Найдя в интернете обе расцветки, они были показаны сынишке, который каждый день спрашивал про своего зайчика,день рождения уже давно прошел... а зайца все нет и нет. Сыну понравилась гавана белоосевая. Пока эта кролька росла, я потеряла все нервы - она плохо набирала вес, было подозрение, что она карлик (вот тогда-то я узнала, что у карликовых кроликов могут рождаться двойные карлики, которые долго не живут), у нее не ложились ушки, ей нельзя было сделать прививку, так как она не набирала 500 грамм и т.д. И вот она пережила месяц - уже понятно, что она не карлик, сама ест сено, легло 1 ушко и вот настал день бронирования. Мы приехали к Анне, а она нам вынесла 10 (!!!) зайчиков. Пестрых, разноцветных ми ми ми))). Пока я гладила зайцев, держала на руках нашу потенциальную зайку, расспрашивала про зайцев, сын как-то подозрительно затих. По его выражению лица я поняла, что надо брать всех и нести домой прямо сейчас)). Наконец его шок прошел)), он однозначно сказал, что нам нужна наша новая Арси - гавана белоосевая. А потом Анна вынесла нам папу зайца - у них он тоже был Фредерик. И тут мой сын можно перестал обращать внимание на мелких зайцев ибо принесли большого и красивого зайца, а в его возрасте большой - самый крутой и сильный. Тем более, что заяц охотно гладился, чесался в общем полностью покорил сына. Заводчик утешила его, что зайцы быстро растут и наша тоже вырастет большой и сильной. Она принесла того самого гавану оттера для сравнения - видите, зайчик на месяц старше, а в 2 раза больше. В общем поездка в питомник юбыла очень познавательная, я увидела родителей нашей Арси, увидела, чем сатины отличаются от несатинов. Анна мне все хорошо объяснила, ответила на все мои вопросы, видно было, что она знает про зайцев все и не просто продает их, а очень любит. Итак, мы оставили бронь и договорились об окончательном расчете  когда будет сделана прививка и ляжет 2 ушко, то есть в момент отдачи. Со спокойной душой мы улетели в отпуск, сразу после прилета домой - в первых числах октября мы должны были забрать свою зайку. Я весь отпуск мониторила почту, все было ок. По прилету мы поехали в зоомагазин - закупили самую хорошую и большую клетку ферпласт 80 - да на тот момент она была самая большая в наличии, розовую переноску, 2 вида самого лучшего сена фиори и 3 вида премиальных кормов на выбор - что будет есть, соляную морковку, минеральный камень, наполнитель для туалета- в общем все по списку. Сын был в эйфории, только что с моря и завтра идем забирать зайку - жизнь прекрасна. Ровно за 10 минут до выезда из дома позвонила Анна...зайке вчера была сделана прививка и она вялая не пьет, не ест, не горошит и возможно скоро того...и она как заводчик не вправе продать умирающее животное. Муж и сын уже были в машине...когда я обрела дар речи я спросила есть ли какие-нибудь зайки +/- похожие на нашу. И тут Анна говорит - да вот есть гавана оттер, который для питомника предназначался а у питомника сложности возникли, в общем мы можем его взять, ему и прививка сделана, уши легли, и будет точно как папа-заяц, только размером поменьше, ну будет у вас не Арси, а Арсений. На тот момент мне было настолько все равно лишь бы был заяц, что я согласилась сразу же не раздумывая. Уточнила только цену, оказалась максимальная за Арси, Анна опять поступила со мной порядочно, так как гавана оттер стоил явно больше, в общем меня устроило все)). Уже по дороге спросила сына - а если у нас будет мальчик зайчик, а не девочка зайка, на что сын сказал, что мальчиком быть круче, чем девочкой)) и он назовет зайца Оптимус Прайм (потому, что это самый крутой робот и вообще)))). Всю дорогу я убеждала ребенка, что зайчик такое длинное имя не запомнит и его удалось сократить до Прайма.
Мы приехали в питомник, Анна вынесла нам Прайма и еще 3 кроличков - гавана оранж, гавана сиам и голубой оттер - на всякий случай. Мы опять нанянчились с зайцами, Прайм сам запрыгнул в переноску, я расплатилась, Прайма упаковали в коробку с сеном, коробку в переноску, за переноску схватился сын и никому не дал ее нести до машины))). Нам был выдан прививочный лист, родословная, памятка по уходу за кроликами, пакет корма и мы счастливае поехали домой.
Дома коробка была открыта, минут через 10 оттуда появился нос, потом вся моська, потом зайчик выпрыгнул на пол, надул лужу и сел умываться. Мы поняли, что все ок, стресс был не велик. Так у нас появился Прайм, а у Прайма мы. Чуть позже опишу его жизнь у нас и то, с чем нам пришлось столкнуться при содержании зайца.

0

11

innagre написал(а):

ой, ждем-ждем продолжения!   Вы так здорово пишете, прям читала как книгу-с открытым ртом!..

Спасибо, это потому, что сейчас заняться нечем. Так обычно я на работе и занята с утра до ночи в режиме нон-стоп. Сынишка ветрянкой заболел, температуры нет, но все равно дома сидеть никуда не выходить. А если учесть, чтоя взрослая тетя ветрянкой не болела.. неожиданное сидение дома может подзатянуться...нехотелось бы, но что делать.

0

12

treasure написал(а):

Сынишка ветрянкой заболел,

ой-ой, сочувствую! моя племяша тоже как раз ветрянку подхватила, а мой муж ее любит очень-очень взаимно-она его крестница, а муж ветрянкой не болел в детстве..вот теперь он боится ее навестить, а она воет белугой, что "любиииимый дядя Витааалиик меня броооосил! :'( "
Зато надеюсь форумчанам в этой связи повезет-и мы узнаем еще много-много о Прайме и о том, как он у Вас освоился и стал всех воспитывать! :D

0

13

innagre написал(а):

treasure написал(а):Сынишка ветрянкой заболел,ой-ой, сочувствую! моя племяша тоже как раз ветрянку подхватила, а мой муж ее любит очень-очень взаимно-она его крестница, а муж ветрянкой не болел в детстве..вот теперь он боится ее навестить, а она воет белугой, что "любиииимый дядя Витааалиик меня броооосил!  " Зато надеюсь форумчанам в этой связи повезет-и мы узнаем еще много-много о Прайме и о том, как он у Вас освоился и стал всех воспитывать!

)))). Детям лучше переболеть в детстве, а вот взрослым ни-ни. Мужчинам особенно)). Про воспитывать  - это точно, завтра напишу  про Прайма и корм).
Кстати забыла написать в предыдущей истории - нашу несостоявшуюся Арси заводчик спасла, ухо у нее легло, я ее видела когда приезжала в питомник за кормом (это отдельная история Прайм и корм))) и даже подумывала приобрести. Но выросшая Арси оказалась Арсением)), так что с девочкой зайкой в принципе была не судьба, Арсений уже нашел любящие надеюсь руки. А я с покупкой 2 зайца решила пока повременить - этого еще не вырастили. Хотя мысль о нем витает)). Как можно их не любить - вот только сфоткала - "Прайм спит в своем темном логове".
http://se.uploads.ru/t/g94VN.jpg

0

14

Ох уж этот шоколадный заяц)))

Я, кстати, когда в выходные искала зайку по питомникам, в "Николь" тоже смотрела. Но там почти все забронированы оказались. Были только два свободны, но не было фото... Не судьба значит.

0

15

У нас в городе с зайцами напряг к сожалению, и со всем, что с ними связано тоже. Поэтому разметают их сразу (еще до рождения). Это хорошо, что вообще хоть 1 питомник есть.

0

16

Да у нас в городе тоже по большому счету только один, по крайней мере тот, где есть настоящие NHD. Хотя с последних помётов у неё брали заек, сказала будут люди тоже питомник создавать.

+1

17

treasure, Прекрасный эпистолярный жанр..вам бы книги писать...читала на одном дыхании! Ждём продолжения! :flag:

0

18

Замечательный рассказ про вашу семью и появление в ней кролика!!! Прайм - красавец неописуемый!!! Жду продолжения про корма и про жизнь в Праймом с нетерпением!!!

0

19

Спасибо вам всем большое за похвалы. Странно, никогда не считала себя способной хорошо писать сочинения)). Всю жизнь с цифрами)).  Итак, продолжим.
Часть третья или что едят зайцы.
Итак, у нас в семье появился первый (и пока единственный, но надеюсь не последний питомец). И соответственно его надо было кормить)). Достался он нам отнюдь не в младенческом возрасет, ему было чуть больше 2,5 месяцев и сочку он уже успел попробовать, пока сидел с мамкой. Но одной морковью жив не будешь. Как я уже писала, перед поездкой в питомник были приоброетены 3 корма, самых дорогих, каких я смогла найти - Виталкрафт премиум, Литтл Ван для молодых кроликов и Версель-Ларга премиум. В общем лежат они до сих пор))). Как собственно заводчик и порекомендовала - смешала я в пропорции 50/50 ее корм - травяные гранулы и Литтл Ван для молодых кроликов, Прайм бодро двинулся к еде, залез лапками в миску и оттуда полетел фонтан из всего этого добра. В общем травяные гранулы, выданные вместе с ним в питомнике он съел, остальное рассеял по клетке и за ее пределы. Остальные корма также потерпели полное фиаско.. В ужасе (кролик помрет голодной смертью) я написала заводчику письмо на тему "что же мне теперь делать, зайчик не ест никакой корм, кроме вашего". Она ответила что про такое впервые слышит, обычно зайцы метут все подряд и в зависимость от какого-либо корма не впадают, но если вопрос стоит так остро, то я могу купить корм у нее. Она его заказывает в Москве, делает этот корм фермер, то есть у нас такого не купить. Естественно я его купила)) большой пакет, а Прайм разлюбил и его))). Но хотя бы ест в числе прочего. Мешаю 2 ложки корма, ложку сущеных помидор, 4 кусочка сушеного яблочка и могу положить пару кусочков плодов рожкового дерева (знаю оно не сильно полезное, но так для разнообразия даю). Этим и живем.
Отдельного внимания заслуживает сено. Опять таки, когда Прайма отдавали, заводчик сказала - все крольчатки любят сено. Любят, ага как же. Перед поездкой в питомник мной было приобретено сено Фиори - также самое дорогое, какое смогла найти, одно с жасмином, другое без никто)). Сено душистое, благоухало на всю кухню - была бы зайцем сама бы ела. Прайм требовал морковок и яблочек и не ел сена. Выкапывал его из сенника на пол клетки и интенсивно там копался, с таким рвением и усердием, что я заподозрила в нем строящую гнездо самку. Есть не ел...Я понимала, что назревает некий катаклизм - заяц не ест свою основную еду, от которой зависит его здоровье, так продолжалось 2 дня. На 3 я решила кормить его сеном насильно, не дала корма с утра, оставила только сено. Придя с работы обнаружила почти не тронутое сено, разметанный по клетке лоток и зайца методично и злобно грызущего прутья клетки - очевидно прорывался к морковке. Все, терпение кончилось, пора кормить насильно...но как? Я взяла в руки пучок сена и предупредила)) зайца, что он как хочет, а сейчас я все это буду в него запихивать. А он стал есть с рук...толи проголодался, толи грозный тон подействовал, но полсенника он съел. Я конечно понимала, что стоять по часу перед клеткой и кормить его с рук  - не вариант. Интернет предлагал сменить марку сена, интересно, на что ее сменить? На вако или чику, которые не буду писать на что похожи, он это-то не ест. На свой страх и риск заказала в интернет магазине джир фарм как последнюю надежду на светлое будущее (нашла рекомендации на сайтах известных питомников). И чудо случилось, это сено зайцун пожелал есть, без фанатизма, но все-таки ест.
Смотрю я на него иногда и думаю, интересно, в питомнике, куда он мог попасть , кто б еще с ним так возился))), хорошо, все-таки что этот капризуля у нас.
Вот таким мы его взяли из питомника - 2 месяца 3 недели, вес 600 грамм. Мыша мышом, а уже с характером.
http://se.uploads.ru/t/5HizE.jpg
http://se.uploads.ru/t/5TxeQ.jpg

0

20

Да уж, чувствует Прайм что может над вами измываться... перебирать корм и сено. У меня даже самые капризные кролики едят обычное луговое сено))))
А его папка, кстати, тоже гулёна гулёной. Если выпустить, то без преувеличения, будет скакать по всей квартире и весь день и всю ночь, запрыгивать в вольеры в гости, есть там корм, пить и обратно на волю))))
Сегодня всю ночь по мне топтался. Очень просился на свободу, разрешила в клетке не сидеть. Он на радостях запрыгивал на диван и жужжал))) проявлял любовь)))) Пытался есть чай)))

0

21

В общем от мамки он ничего не взял))) Ни окрас, ни спокойность и размеренность по жизни, ни любовь к сену и корму))) Весь в папаню. Только меньше))) Мы кстати, через месяц обновим фотки фредерика на сайте питомника, по многочисленным просьбам покупателей)))
Едем в Москву на смотр в марте и после него нафотографируемся)))

0

22

Кстати, дала ваш рассказ часть 1 коллегам по работе. Смеялись над рассказом про МартУУУУУУ всем коллективом))) Очень интересно пишите))) Читаю с удовольствием)))

0

23

Спасибо Анна, а я часто на ваш сайт захожу, жду когда ж фотки новые выложите мелких зайцев и нашего папы фотку обновите)). И любуемся мы с сыном вашими зайцами часто , второго просит (ну или папу зайца, нашу давнюю любовь)). А от мамы почему же ничего не взял - взял нелюбовь к уборке клетки, с утра убираю, возможности выпустить нет, он рвет на мне резиновые перчатки, 1 пара в неделю уходит.

0

24

Ах-ха! Продолжение-супер!! Вам реально можно книги писать!)) а про сено-у зайцев вообще странные пристрастия наблюдаются...некоторые зайцы любят сенко зеленое, "духмяное", ароматное, в котором тоненькие травинки; а некоторые почему-то любят жесткое, желтое, почти солому безо всякого приятного аромата.. %-)  фиг их поймешь...вот моя первая кушала и вторая ест почему-то только польское..ну, иногда литовское или немецкое, гурманки, млин...обязательно чтоб такое душистое, что когда подружка пришла в гости и я дала ей понюхать этот сбор трав (а там не сено, а реально-сбор душистых трав!) она спросила-это чай? :D
так это я к чему-может ваш заяц любит сено "типа солома"? попробуйте-бывает и такое!  :yep:

0

25

Когда нам заводчица давала с собой своё сено - зайцы очень хорошо его ели! Там часто попадались разные колоски и первым делом из пучка вытаскивались именно они. То сено, что купила я, ароматное, зелёное, но без колосков. И Дюшка первое время недовольно воротил моську. Но сейчас вроде втянулся))))

0

26

Да мой вроде тоже втянулся, менять боюсь, ест это значит будем покупать это.

0

27

treasure написал(а):

Смотрю я на него иногда и думаю, интересно, в питомнике, куда он мог попасть , кто б еще с ним так возился))), хорошо, все-таки что этот капризуля у нас.
Вот таким мы его взяли из питомника - 2 месяца 3 недели, вес 600 грамм. Мыша мышом, а уже с характером.

Какая плюшечка-лапочка!!! С питанием это конечно задал он вам задачку. Если опять не будет есть сено, но можно сено порезать на палочки по 5-6-7 см и насыпать в кормушку вместо корма. Я своему Крошу так делаю на ночь, утром все сено съедено.

анчутка написал(а):

Весь в папаню. Только меньше)))

Да уж, чтобы узнать своего питомца, надо знать и его родителей :)

0

28

Вот резать сено на палочки еще не резала)). Спасибо за совет. Надо же у кого-то еще есть капризульки.))

0

29

treasure папу зайца мы наверное через пол года будем пристраивать))) Может сын его и выпросит увас)))

0

30

анчутка написал(а):

treasure папу зайца мы наверное через пол года будем пристраивать))) Может сын его и выпросит увас)))

Становимся в очередь)) неизвестно конечно, что будет через полгода, но сын очень просит и думает, что они будут дружить, хотя у меня есть сомнения))).

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Кроляш-бараш>>Прайм.