Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Кроляш-бараш>>Прайм.


Кроляш-бараш>>Прайм.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

О, и унас в точности такой же "чесак" :crazyfun: Вычесываемся с боем, но очень эффективно!На спине уже прям почти лысина и короткий свежий мех)

0

62

treasure написал(а):

Dobby, а хвост дает вычесать?

Ни хвост, ни пузо, слишком нежные места для него

0

63

Мы вот тоже хвостик не дали  со стороны пуза вычесать, очевидно охраняем бубенчики.

0

64

И еще задние лапы. На них даже дуть нельзя))

0

65

Наши валяния)), только что сфоткала. Ухо как всегда задрано на стену, дабы не пропустить рукколу.
http://se.uploads.ru/t/M04En.jpg
http://se.uploads.ru/t/h4FHf.jpg
http://se.uploads.ru/t/GVTIn.jpg

0

66

Красивый такой))) а я вот пока на такую чесалку не разорилась(((надо-надо и мне купить, зайца помучать))))

0

67

У меня есть фурминатор только у старшей кошки, но он рассчитан на кошек больше 4 кг весом, для кроляшиков великоват будет. Так что пока только в планах)))

0

68

Людочек написал(а):

У меня есть фурминатор только у старшей кошки, но он рассчитан на кошек больше 4 кг весом, для кроляшиков великоват будет.

Я самый маленький взяла для мелкой живности и то если б крольченок был - было б великовато.

0

69

treasure написал(а):

Я самый маленький взяла для мелкой живности и то если б крольченок был - было б великовато.

У них есть именно для мелких животных - кроликов, свинок, хорьков. Называется small animal

0

70

Dobby написал(а):

У них есть именно для мелких животных - кроликов, свинок, хорьков. Называется small animal

Да, я именно такой и хочу, а кошачий слишком большой для них...

0

71

treasure написал(а):

Наши валяния)), только что сфоткала

Возлежит по-царски!!!

0

72

treasure написал(а):

Наши валяния))

По моему кто-то сильно потолстел)))

0

73

анчутка написал(а):

По моему кто-то сильно потолстел)))

Эм, 1,578 кг,  а вот распушился Прайм сильно, особенно после вычесывания фурминатором.

0

74

Вот тут вот мы худенькие)). Хотя завтра надо взвесить, а то предыдуший результат почти 10 дневной давности.
http://se.uploads.ru/t/9MRvg.jpg

0

75

На фотке на подоконнике не сильно видна толстоватость))). А вот на последних лежачих прям животик и бубенчики во всей красе))) 1,600 это идеальный вес для кроликов этой породы))

0

76

анчутка написал(а):

На фотке на подоконнике не сильно видна толстоватость))). А вот на последних лежачих прям животик и бубенчики во всей красе))) 1,600 это идеальный вес для кроликов этой породы))

Да вот он то не сильно потяжелел, просто распушился и из вытянутого стал широкий. Все вечером взвешу)). Хотя подрос конечно. Лотком балуется безобразник. А наши с вами лотки еще в пути, хотя уже оплачены, жду не дождусь, организатора СП дергаю, сколько можно, в феврале еще заплатила, а то того и гляди, что и сено тоже доедим((.

0

77

treasure написал(а):

А наши с вами лотки еще в пути, хотя уже оплачены, жду не дождусь, организатора СП дергаю, сколько можно, в феврале еще заплатила

Тоже жду лотки с нетерпением. У меня софочка категорически садится так что попа свисает с углового лотка)))

treasure написал(а):

а то того и гляди, что и сено тоже доедим((.

Да у ж, в вашем случае остаться без сена это прям беда, никакого ж другого он не ест))

treasure написал(а):

Да вот он то не сильно потяжелел, просто распушился и из вытянутого стал широкий.

Пора бы уже, а то всё тянулся, да с детским пухом ходил до 6 месяцев))) пора матереть)))

0

78

анчутка, , а подскажите мне когда то пух меняется??? а то у моего в меху начали пробиваться волоски в пол раза длиннее остальных - это ТО САМОЕ???? вычесывания пуходеркой особо результата не дали, вроде линьки нет :dontknow:

0

79

Hellena написал(а):

Hellena

У барашков не может быть волосков в полтора раза длиннее основного меха.
У вас наверное ангорский кролик, поэтому пробиваются волоски длиннее основного меха?
Детский пух сходит в 3 месяца. В пол года - после линьки кролик приобретает свой окрас и взрослый мех.
Дальше линька, при квартирном содержании, при включении и отключении отопления.

0

80

анчутка, мы без рода и племени, так что не удивлюсь :D  я просто думала, что это он так мех меняет))) значит я правильно поняла, где-то в течение месяца мой кроль поменяет мех на взрослый??? вроде что-то движеться - появляются пятнышки новые, опять-таки длинные волосы....

0

81

Hellena какой у вас возраст?

0

82

Почти 5 с половиной месяцев)

0

83

Hellena написал(а):

а то у моего в меху начали пробиваться волоски в пол раза длиннее остальных

это вы еще может быть опушитесь и будите лохматые

0

84

treasure написал(а):

это вы еще может быть опушитесь и будите лохматые

жду не дождусь)))) будет чудище любимое)))

0

85

Hellena написал(а):

будет чудище любимое)))

Какое же чудище - зайчик такой симпатичный, пуффыстый.
Взвесила своего Праймыча - 1,627 кг, потолстел на 0,049 кг, с чего бы вдруг, хлопья не даю уже давно. Сначала докармливала до 1,5 кг, теперь худеть похоже надо. Все наверное потому, что он любит или прыгать или валяться, бегать не желает, так пару -тройку кругов проскачет по комнате и залегает в засаду. Охотится на мои ноги, все надеется уговорить их на ночь любви))).
Хотя вот по фотке видно, что нас и тут неплохо кормят)).
http://se.uploads.ru/t/pF8UX.jpg

0

86

Было бы интересно и моих взвесить, жаль весов кухонных нет! Прайм малюткой кажется по сравнению с моими кобылками))

0

87

treasure написал(а):

вот по фотке видно, что нас и тут неплохо кормят)).

Так передние лапки сложил :) Мохнатое чудо!!!

0

88

treasure написал(а):

Охотится на мои ноги, все надеется уговорить их на ночь любви)))

О, и у нас тоже самое....И кстати, Сеня любит правую :blush:  Её он первую обхаживает, ухает, носиком тычется... а когда нога в сотый раз отпихивает кавалера, бежит к левой..Но левая отказывает раз и кроль не настаивает :D  А он кусает твои ноги??? А игрушку предлагала?

0

89

Little_Flower написал(а):

Прайм малюткой кажется

Если заглянуть в Праймову родословную - там  близкородственные скрещивания (инбридинг то есть), питомник вел и ведет работу по уменьшению размера баранчиков, Прайм - удачный результат племенной работы, он мелкий и никогда до размеров своего папы не вырастет (а сын-то запал на папу зайца, потому что он как раз таки окраса такого же как Прайм, а большой,  у ребенка в пять лет большой=крутой и все тут). Когда мы его забирали из питомника, нам заводчик вынесла еще 3 зайчиков, которые были на месяц Прайма младше, а размерами больше или такие же. Еще заводчик сказала, что сатины в принципе поменьше, чем не сатины. Так, что нам главное его не перекормить. Он упитанный)), но вроде не толстый, жир не свисает. Сейчас на весеннюю травку перейдем, войдем в свои идеальные 1,5 кг.

многозначность написал(а):

Так передние лапки сложил

Ага)), он бывает еще одну на другую передние лапки кладет, моську вытягивает и уши развешивает. Но сфоткать пока не удалось. Как только ползу к нему с фотиком - подрывается и бежит нюхать - думает сейчас кормить будут)).

Hellena написал(а):

А он кусает твои ноги??? А игрушку предлагала?

Он к левой больше пристает, носом тыкается, полизывает, погрызывает, шуршит как-то. Я сижу за компом задрав ноги на полку под столом, он сидит или в засаде (под стулом) или караулит внизу. Повадился запрыгивать на мои ноги, потом до него доходит, что пристроится не получится и он с горя кусается (паразит мелкий). К 2 игрушкам, анатомически повторяющим (с моей точки зрения) зайца, эротического интереса не проявляет. Вот так и живем)).

0

90

У нас просто террорист растет.... Я бы уже смирилась с "любовью" с ногами, но это ж надо зубами впиться и потом любить....эх...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Кроляш-бараш>>Прайм.