Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Кроляш-бараш>>Прайм.


Кроляш-бараш>>Прайм.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Ib Blue Shoes написал(а):

анчутка, такая большая смертность в питомниках, оказывается.

Так то не жизнеспособные крольчата, двойные карлики (где-то на форуме профзаводчиков читала, что их называют крючками), они в принципе не могут выжить не при каких обстоятельствах, к сожалению.

Ib Blue Shoes написал(а):

А вы показываете ветеринарам своих кроликов?

А как бы их на выставки брали? Без ветсправки? И дома можно сделать многое но не все. Я вот мало представляю себе эту процедуру (а мне она предстоит), и надеюсь, что моим зайцам помощь ветеринара не потребуется еще долгое время.

Ib Blue Shoes написал(а):

И вообще, вам пора свою темку открывать, мне кажется

:D Зачем темка, когда есть сайт))).

0

872

treasure написал(а):

Ib Blue Shoes написал(а):
анчутка, такая большая смертность в питомниках, оказывается.

Так то не жизнеспособные крольчата, двойные карлики (где-то на форуме профзаводчиков читала, что их называют крючками), они в принципе не могут выжить не при каких обстоятельствах, к сожалению.

Совершенно верно. Они не жизнеспособные. У алексии осталось двое. Три карлика.. но при инбридинге это вполне ожидаемо.

treasure написал(а):

Ib Blue Shoes написал(а):
И вообще, вам пора свою темку открывать, мне кажется

Зачем темка, когда есть сайт))).

Да да да)) :D
Здесь я отписываюсь так как жизнь прайма мне интересна. Да и вообще жизнь моих питомцев меня очень волнует.
А Прайм так как нам вообще в секес тур ездит)) И думаю Галине - хозяйке Прайма будет очень интересно поглазеть на 13 деток прайма единовременно))) :D

0

873

Ib Blue Shoes написал(а):

А вы показываете ветеринарам своих кроликов? Если Алексии плохо, может, стоит к специалисту обратиться? И перед тем, как спаривать мальчиков с девочками, как вы понимаете, что та или иная крольчиха готова стать мамой? Именно по состоянию здоровья?

Обязательно показываю, если болезнь не понятная.
Если болезнь уже была.. симптомы одинаковые и стандартные. то лечу сама.
У меня аптечка минимум тысяч на 10 накуплена, не хуже ветеринара)) Вплоть до шовного материала.. и скальпеля..
У крольчих петля алая + они активно копают.
Могут, при прогулке активно запрыгивать на подруг.
Когда подсаживаешь к самцу, крольчиха в хочухе или не сопротивляется или сама активно запрыгивает на самца.
Состояние здоровья перед спаривание проверяется.
крольчиха не должна чихать, хорошо есть, проводится профилактика от глистов.

но то что после родов заболела алексия это не значит что она не хотела спариваться.. Возможно организм ослаб.. может жарко, так как лето. Хорошо что сначала родила а потом приболела, так ка могла или не разродиться или не вытащить малышей.
У меня один раз заболела ребека в середине беременности. При чём на снимке врач не увидел плодов. Пришлось колоть антибиотик.. как результат малыши родились мёртвыми и ребека с трудом их доставала, все оказались покусанными.
Так что показ ветеринару не всегда значит выздоровление.
Ветеринары так же учатся на моих кроликах.. вернее мой ветеринар. Он знает больше чем Азы. Знает какие препараты можно, какие нельзя, что от чего лучше давать. по снимкам понимает какая болезнь, может прооперировать.
Но так как у кроликов часто болезнь протекает быстро и со смертельных исходом, понять причину смерти не всегда удаётся.
Болезни кроликов до конца не изучены. + Они быстро ослабевают и прекращают бороться за жизнь. Хотя предприняты меры.

0

874

Ib Blue Shoes написал(а):

Если Алексии плохо, может, стоит к специалисту обратиться?

Если я не пишу, чем более Алексия и чем лечу, это не значит, что не приняты меры по её лечению. Темка про Прайма и его деток.. и теперь про Фредерика)))), поэтому я не расписываю сильно про свой питомник.
Но так уж вышло что одна из мамок заболела а у других и так по 5-6 малышей. вырастить Алексиных могут другие мамки, а это очень тяжело, при таких больших гнёздах.
Поэтому и пишу, что очень сложно растить деток Прайма, так как Галина хоть и не заводчик, но очень переживает за её-моих малышей))))

Алексия Вчера сама начала есть))) После того как я её уколола, она разозлилась и начала яростно грызть лист салата)) Потом и укроп.
Но молока по прежнему мало. Сейчас они опять у мамки в гнезде. Надеюсь как придёт молоко она сама придёт в гнездо.. припозла же она больная сама позавчера... только на это и надеюсь.

Как оказалось алексия любит мяту))) Хорошо что в этом году мне друзья для чая её подкинули.. скармливаю ей, хоть что-то пожуёт.
У грейс молока на 6-х есть, но недостаточно. Хоть и сочки полная клетка.

Шиншила почему-то вчера не захотела идти кормить своих.. может потому что их там 8-мь было))
Но когда приложила деток к мамке, молока все напились. По размеру они меньше чем у Грейс.

Надеюсь у Алексии здоровье поправится и парочку деток, помимо её, подкину к ней в гнездо, так как чем больше детки, тем больше надо молока... 8-мь штук можем и не вырастить в одном гнезде.

0

875

Ib Blue Shoes написал(а):

Ib Blue Shoes

Кстати, в питомниках стараются крыть минимум 2-е, а лучше 3-ри самки именно из-за таких случаев.. большой помёт или наоборот маленький, кто-то отказался кормить. кто-то заболел, у кого-то мало молока..
Что бы можно было перетасовать гнёзда и разгрузить многоплодные помёты.
А у тех кто родил одного, что бы не пропадало молоко... и пр.

Разведение кроликов это достаточно тяжёлое занятие.
Многие думают.. что там.. раз два .. родились.. выросли.
А на самом деле масса  может быть подводных камней.
Это мне ещё повезло, что все сами рожают, и никому не надо кесарить или вытягивать крупный плодик.
Максимум я колю окситоцин... Кстати, грейс пришлось кольнуть. Одного родила, облизала и всё.. схватки закончились.. вовремя бы не увидела все бы задохнулись и сама самка могла бы погибнуть.
А вовремя это 20-40 минут. Потом всё.... так что разведение очень очень не простое занятие.
Это при том, что у меня есть возможность заказать и привезти препараты для кроликов из Москвы. У нас нет в Воронеже всеё нужной аптечки!!

0

876

И думаю Галине - хозяйке Прайма будет очень интересно поглазеть на 13 деток прайма единовременно))

и не только Галине!  :blush:

анчутка, а про темку.  Мне лично очень интересно узнать, какого это - когда у тебя дома миллион кроликов) Увидеть фотографии, услышать рассказы) Не официальные, с сайта, а другие) Но у вас, наверное, времени нет столько, чтобы еще и темку открывать  :dontknow:

0

877

Ib Blue Shoes написал(а):

Не официальные, с сайта, а другие) Но у вас, наверное, времени нет столько, чтобы еще и темку открывать

Ну как бы да. Я стараюсь писать по возможности. но темку содержать... боюсь не успею работу работать))

Ib Blue Shoes написал(а):

Увидеть фотографии, услышать рассказы)

Фотографии деток прайма будут обязатенльно))
Буду писать по мере роста малышей)) и выкладывать фоточки))

0

878

анчутка написал(а):

Темка про Прайма и его деток.. и теперь про Фредерика)))), поэтому я не расписываю сильно про свой питомник.

Анна, в моей теме можите писать, что хотите))). И выкладывать кого хотите.

анчутка написал(а):

большой помёт или наоборот маленький, кто-то отказался кормить. кто-то заболел, у кого-то мало молока..

Это хорошо еще , что крольчихи не отказываются кормить чужих детей

анчутка написал(а):

Алексия Вчера сама начала есть))) После того как я её уколола, она разозлилась и начала яростно грызть лист салата)) Потом и укроп.

Хорошо, что есть начала))). Мяту Прайм тоже любит. А Фред нет, но ест)).
Надеюсь все дети вырастут и найдут хорошие руки.

0

879

treasure написал(а):

Анна, в моей теме можите писать, что хотите))). И выкладывать кого хотите.

Спасибо)))

treasure написал(а):

Это хорошо еще , что крольчихи не отказываются кормить чужих детей

Это точно. Некорые детки , особенно когда подрастут, едят молоко только своей мамки. От чужой нос воротят.. :dontknow:

0

880

treasure написал(а):

А Фред нет, но ест))

У меня такое ощущение, что кроме папайи у него нет любимой еды.
Папайя- вкусно, всё остальное с одолжением.. так уж и быть съем кусочек))

0

881

анчутка написал(а):

У меня такое ощущение, что кроме папайи у него нет любимой еды.

Ну болгарский перец более-менее чмыкает)), укроп тоже ничего идет.
В общем пока ожидаем фоток мелких зайцев, выкладываю фото их папашки))).
Прайм прет кабачки с сушилки
Ням ням ням , а ничего так себе вкусненько))).
http://s2.uploads.ru/t/vQbpT.jpg
Чего ругаешься начайника? Какие еще запасы на зиму? Зимой я вообще-то рукколу планирую есть, ну родиччо там еще))
http://s2.uploads.ru/t/b4mrH.jpg
Злые вы людишки, кабачков пожалели, все обиделся, пошел лежать (рядом с кабачками естесственно, ты уйдешь, я пойду ужинать)).
http://s2.uploads.ru/t/cEbgm.jpg

0

882

treasure, красавец Прайм! Просто очаровательный и гордый мужчина! :love:

Галина, это вы кроликам кабачки сушите? На специальной сушилке, да? Это сложно? Просто тоже как-то хотела, но потом испугалась, что это муторно и тяжело) И, собственно, на испуге дело и закончилось  :D

0

883

Анна, спасибо))). Конечно кролям)), Прайм всю прошлую зиму кабачки ел сушеные покупные, теперь будет есть свои. Сей девайс называется что-то типа сушилка-самобранка)), местного производства. Ничего сложного - вечером крошите кабачки, с утра они полуготовы, после работы досушиваю. Усилий физических и моральных не требуется)).

0

884

treasure, а где такую штуковину взять?  :blush:

0

885

Я своим тоже уже кабачков насушила, а сейчас смотрю что-то маловато, надо ещё)))

0

886

Мне кажется что это не капец какая дефицитная вещь))), я свою в СП заказывала, рублей 600 все удовольствие. Уж в Москве-то с этим проблем точно нет)). Ссылки как ссылки вставлять не умею)). Нашла вот пару сайтов, правда цена розничная. Поищите может у вас в местных СП что-нибудь есть.
http://dacha.gramix.ru/infrakrasnaya-el … 75h50.html
http://www.vitolife.ru/product/infrakra … nka-75h50/

0

887

О, ссылки вставились)).
Фредерюша - протер, понюхал, нагорошил и в клетку.
http://s3.uploads.ru/t/9gpdL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/N27fg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/avl5S.jpg
И в клетке миску разрыл))
http://s7.uploads.ru/t/urocw.jpg

0

888

treasure, спасибо! Я просто по всяким "М-видео" ходила, там все огромные, многоярусные, а мне такое зачем, мне даже поставить негде ее будет, а тут прям коврик - оп и сушит  :D Обязательно куплю!)

Какие же они шоколадные!) Такой вкусный окрас у них. Я тут думаю, если товарищ Ланселот останется жить с хозяйкой в Таганроге, то, может, взять себе ребеночка Прайма?  :blush: Мы просто как-то примирились с мысль о третьем кролике. И это нам даже нравится и кажется неплохой идеей (мы с Вовой к детям явно не готовы, а вот к кроликам -ДА!). А мне безумно нравится гены мужчин, папы, дедушки, всех знаю  :D Единственное, живу далеко, скорее всего придется в Москве похожий окрас искать(

0

889

treasure написал(а):

Злые вы людишки, кабачков пожалели, все обиделся, пошел лежать (рядом с кабачками естесственно, ты уйдешь, я пойду ужинать)).

:D  :D  :D  У Прайма видон.... тот ещё))) Орёл птица гордая... пока не пнёшь не полетишь :D

0

890

treasure написал(а):

Фредерюша - протер, понюхал, нагорошил и в клетку.

Прально.. а ты теперь "люишка")) убирай за мной. Ты ж создан что бы быть личной уборщицей))))
Ну вот почеу так, взрослый. горшок знает, ан нет.. какиет везде.. в том числе и в горшке.

Сейчас детка оттер - моня. от мишель и фредерика, уехала в овый дом.
Хозяева нинарадуются, горошит и писиет исключительно в горшок, а этот... замечает праймовый запах чо ли???

0

891

Людочек написал(а):

Я своим тоже уже кабачков насушила, а сейчас смотрю что-то маловато, надо ещё)))

А я своим больше с позапршлого года не сушу.... вот как сгорела первая скатерть самобранка на сушке второго мешка марковки)) так и бросила..
И сушила с месяц наверное... счётчик так икрутился.. со страшной силой.
Но самобранка реально рулит. Сушит быстро и качественно.

0

892

treasure написал(а):

выкладываю фото их папашки)))

Ах, какой симпатишный!!!

treasure написал(а):

Фредерюша - протер, понюхал, нагорошил и в клетку.

Поведение настоящего хозяина!
Ну какие же они красивые!!! Тыщу раз напишу, потому что это правда!

анчутка, Каждый раз заходя в темку Галины, в нетерпением ищу и ваши сообщения. Так хорошо здесь темка сложилась, душевная... И переживания и радости и лечение болезней и рождение наследников! Чудо просто!

0

893

treasure написал(а):

Сей девайс называется что-то типа сушилка-самобранка))

Какая Вещь! Как здорово, что Вы про нее упомянули! Я даже не знала о существовании такого чуда техники. Травка на ней сушится наверное в момент?

Прайм и Фред, Фред и Прайм.. )) Двое из ларца, одинаковых с лица  :D

0

894

многозначность написал(а):

анчутка, Каждый раз заходя в темку Галины, в нетерпением ищу и ваши сообщения. Так хорошо здесь темка сложилась, душевная... И переживания и радости и лечение болезней и рождение наследников! Чудо просто!

Спасибо)) Темка действительно получилась удачная. В большей степени, конечно, из-за писательского таланта Галины)) А так же из-за форумчан, которые с душой, так же как и мы, относятся к нашим ушастикам)))

Кстати, по поводу наследников... Самые понятные окрасы получились у Алекии. Один белый, один гавана оттер. (правда пока они у меня самые голодные и под присталым контролем).

У Грейс... пол помёта более менее голубой, возможно есть литлвый оттер или б.о., а оставшиеся два.... вообще не пойму что за окрас))) То ли агути то ли ...  бургундский или мадагаскар...

У эмили ещё хуже. Один или два чёрных. А остальные... м.б. агути, м.б. шиншила, м.б. гавана шиншила, а м.б. гавана оттер))

В общем жду с нетерпением когда подрастут. Очень интересно посмотреть что за окрасы получились))
Фрол Кузмич уехал домой. Мама папа, по нему очень соскучились))

0

895

анчутка написал(а):

Очень интересно посмотреть что за окрасы получились))

А уж как нам интересно!!!

анчутка написал(а):

Фрол Кузмич уехал домой.

Удачи Фролу!!! А почему он Кузмич? Меня очень улыбнула эта кличка, т.к. у нас в универе был препод по фамилии Кузмич, а все думали, что это отчество и студенты часто путали его имя-отчество, что Кузмича очень злило :)

0

896

анчутка написал(а):

В большей степени, конечно, из-за писательского таланта Галины

o.O Спасибо конечно. Во уж не думала, что я в чистом виде аналитик и математик))) вдруг открою в себе талант писателя, так чтобы это нравилось людям. В школе мои сочинения были безупречны  с точки зрения русского языка))) ибо правила моему уму были понятны, ва вот с точки зрения литературы было все плохо, учительница говорила, что мои сочинения похожи на отчет - коротко и по делу, без, так сказать, художественных подробностей))). Но так как я и училась собственно говоря в физ-мат спецшколе, мне сочинения были реально по барабану ибо не для того я готовилась))). И надо же когда-то , что-то понравилось людям. Даже не знаю, как к этому отнестить, удивительное рядом))).

анчутка написал(а):

бургундский или мадагаскар...

Прочитала про эти окрасы, редкие вроде)) и такие необычные какие-то. Вот мадагаскар - серо-желтый, в бургунский - где рыжих кролей фотки, а где прямо темно-серых голубых. Какой же верный?

анчутка написал(а):

гавана шиншила

а это какой?

анчутка написал(а):

Фрол Кузмич уехал домой.

:D не то, чтобы я навязывалась, а нас вы когда ждете? И ждете ли. А то мы опять ноги начали любить))).
Мы были в 2 дневном походе на байдарках)) с моими коллегами и их семьями. Для моей семьи это был 1 опыт такого отдыха. В начале было тяжко, потом приспособились к девайсу и было даже прикольно. Палатки, лодки, трансфер, инструктор и еда были предоставлены турфирмой, готовил тоже инструктор. Было не напряжно, 5 точку когда-то от кресла тоже надо отлеплять))). Раз в год можно и так провести выходные. Зайцам была выдана гора еды и по 2 поильника основные  и те, которые к клеткам прилагались , клетки были перенесены в самый темный и холодный угол. И все равно нас встретили недовольные моськи, пустые миски, поилки и даже сенники!!!. Пока кипятила поилки они выдули по 2 блюдца воды))). Ни один заяц не пострадал. Зато потом объелись травы, подушечек, корма, перца, кабачков и прямо залегли с круглыми пузами. С утра миски были только что не вылизанные. Если пойдет такими темпами, они реально откормятся до состояния шаров, а корма хватит на недели 2.

0

897

treasure написал(а):

И все равно нас встретили недовольные моськи, пустые миски, поилки и даже сенники!!!.

Ну всё правильно! Пока хозяев не было, они устроили вечеринку по поводу Дня Морковки Фредерика!!! Вот всё и съели)))) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

treasure написал(а):

Пока кипятила поилки они выдули по 2 блюдца воды))).

А это уже был утренний сушняк! Всё как у людей!)))))

0

898

treasure написал(а):

нас встретили недовольные моськи, пустые миски, поилки и даже сенники!!!

Вы молодцы, что отдохнули! Зайцы молодцы, что дождались!

Фредерика с Двухлетием!!! ЗдОрово зайцы отпраздновали!!!

0

899

treasure написал(а):

Прочитала про эти окрасы, редкие вроде)) и такие необычные какие-то. Вот мадагаскар - серо-желтый, в бургунский - где рыжих кролей фотки, а где прямо темно-серых голубых. Какой же верный?

Сама не знаю. Буду проситься у Анны из питомника "Весна" г. Тула помощи)))

0

900

Спасибо за поздравления. Мне кажется, что по Фреду видно, что он старше Прайма, моська у него какая-то большая и не скачет он как ракета по дому.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Кроляш-бараш>>Прайм.