Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Кроляш-бараш>>Прайм.


Кроляш-бараш>>Прайм.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

многозначность написал(а):

Будете у нас старший научный сотрудник

Это точно. Надо ввести на форуме новую должность))

многозначность написал(а):

Столько событий! Еще и выставка на носу. Желаю вам все успеть и пройти все процедуры благополучно!!!

Это да... очень хлопотно всё. особенно с выставкой)) Будем стараться, спасибо за поддержку))

0

962

treasure написал(а):

Прайм к ногам пытается пристать, говорю фу-прыгает вокруг да ещё и лапами топает.

У нас научился топать ногами - а вы переживали что он так не делает, он просто не знал всей своей заечей натуры))) Показывает, что хорош ломаться, видишь мужчинка намекает на интим))

treasure написал(а):

Какой красивый тюренгенский зайчонок, эх 3 заяц это нереально, нас папа из дома выпрет.

Да уж... больше двух зайцев это уже заразно))) Это уже грозить быть заводчиком))
Папа сначала впадёт в обморок, мне кажется  :D  :D  :D

0

963

Мы вообще обалдеваем, как им удаётся так громко и так сильно топать лапой! Соседи наверно думают, что мы гвозди в пол забиваем

0

964

treasure написал(а):

Голубой ген у Прайма от его мордатого предка Сильвера? Интересно от Агаты какие дети будут.

Либо от мордатенького Сильвера)) Или от клер. Мама фредерика голубой саландер))

treasure написал(а):

Анна а Флавия так ни от кого и не забеременела((?

Флавия, как родила от Стивика один раз так и всё. Я к ней подсаживаю, если самец очень активный, а никого вязать не собираюсь.
Как говорится и волки сыты и овцы целы)))
Я уже отчаилась что она родит кого нить, так что подсаживаю к ней так.. больше по привычке. .. даааа и ещё на русский Авось))) Вдруг родит)) Очень хочется от неё конечно бейбика))) Гены у неё хорошие.
Вон марсик какой ладный в Тамбове живет. Мне тоже такого хочется))

0

965

Dobby написал(а):

Мы вообще обалдеваем, как им удаётся так громко и так сильно топать лапой! Соседи наверно думают, что мы гвозди в пол забиваем

Некоторые хозяева звонят и спрашивают.... у нас кролик кажется сильно нервинчает. Можно чем полечить)) Объясняю, что это нормальная реакция зайцуна))

0

966

Dobby написал(а):

Мы вообще обалдеваем, как им удаётся так громко и так сильно топать лапой! Соседи наверно думают, что мы гвозди в пол забиваем

А мне всегда смешно, когда Изи лапой стучит. Она один раз только стукнет и сразу такой взгляд делает  :O  :huh:  "Откуда звук?" У нас с ней наверно выражение лица одинаковое в этот момент.

0

967

Дэниз написал(а):

Она один раз только стукнет и сразу такой взгляд делает      "Откуда звук?" У нас с ней наверно выражение лица одинаковое в этот момент.

:D  :D  :D

0

968

А я как-то не просекла что Прайм, воспитанный зайцун из приличной семьи, научился топать лапами после питомника. Это он наверное от "плохой девочки" в питомнике научился))). Я, когда в первый раз топнул - испугалась, что он откуда-то шарахнулся, а потом вспомнила, что он вроде как в клетке - он так прогулки требует, секаса и почему-то вокруг клетки Фреда топает и круги наворачивает. Все воспитание насмарку)).

анчутка написал(а):

Да уж... больше двух зайцев это уже заразно))) Это уже грозить быть заводчиком))Папа сначала впадёт в обморок, мне кажется

У нас папа закаленный))), но зверей вот не любит(((. Смотрел вчера наших детей - типа маленькие они все хорошенькие, а вырастет наглая морда (это он про Прайма), но с другой стороны типа мелкий бы тебя полюбил и не укусил (он Фреда не может простить). Больше 2 зайцев не реально, на балконе 2 угла)) под 2 зайцев.

0

969

treasure написал(а):

Это он наверное от "плохой девочки" в питомнике научился)))

Это наверное девочка потопала ногами, когда он не хотел исполнять супружеский долг и он понял что задние ноги не только для прыжков в высоту))

treasure написал(а):

Смотрел вчера наших детей - типа маленькие они все хорошенькие, а вырастет наглая морда (это он про Прайма)

:D папа с юмором

treasure написал(а):

но с другой стороны типа мелкий бы тебя полюбил и не укусил (он Фреда не может простить)

Фредерик укусил не со зла. он сам боится))) Ещё вопрос кому страшнее))) Он вас тоже полюбит, дайте время.
Он же с одной любящей семьи переехал в другую любящуу и теперь думает что ему делать.. то ли верность хранить, то ли предать прошлую хозяйку и полюбить новую)))

0

970

Звания наглой морды Прайм удостоился за семечки))). Если мы (я и муж ) едим семечки, то происходит это примерно так: я чищу 3 семечки подряд Лехе, ону ухитряюсь съесть сама. У мужа вместо Лехи Прайм))). Он чистит ему, согнать с дивана зайца, когда он чувствует запах семечек бесполезно - он еще не приземлившись от того, что его спихнули уже в полете разворачивается прыгать обратно. И ест семечки быстро))) быстрее, чем чистишь. Если дать со шкуркой - он ее как-то выплевывает, точнее не ест, выпадает у него изо рта она))) куда попало естественно и если не давать семечек - он прямо с силом мордой в кулак с семечками толкается или копать начинает))). И еще он зайка-попрошайка)). Все время что-нибудь выпрашивает))) и так хорошо научился это делать)).

анчутка написал(а):

он сам боится

Он же вроде валяется с вытянутыми лапами, это ж комфортная для зайца поза. Боится он Леху)))). В угол клетки забивается, прижимается к полу и глаза полуприкрывает - мне кажется молится всем заячьим богам, чтобы его не заметили. Потом с обреченным видом обвисает у сына на руках))).

0

971

treasure, смеялась с рассказа, очень живо всю картину представила  :D Мои тоже семечки любят, я им прям сырые и чищенные покупаю и да за хорошее поведение, хотя.. за плохое тоже даю  :D

0

972

Кстати о Фреде)). :( прививочный лист его не нашелся? Если нет - заведу новый и 16 августа у Прайма плановая глистогонка, для Фреда она тоже будет плановой))).
И еще о Фреде - пока не кусается. Есть стал все подряд , раньше наверное стремался, ел только корм. Теперь лупит кабачки, перец болгарский, сельдерей, базилик из  того, что не ел ранее. И корма (гранул) половину 0,5 л. банки в день. Причем я насыпаю корма, а он как Добби у Герганы, мордой в банку лезет, как будто его месяц не кормили. Ну и так вкусняшек по чуть - черносливину в день - у него линька, почуть травяных подушечек и папайи))) для приучения к хозяевам так сказать. Я вот думаю надо ли ограничивать? Взвешу вечером, мне кажется он уже за 2 кг перевалил)).

0

973

Ib Blue Shoes, ))) я готовлю в внизу тусит Прайм, стоит столбом и смотрит голодными глазами. поэтому еду он на раз выпрашивает. Был бы он собака - я бы такого не допустила, но с зайца как говориться спрос как с зайца))). А вы семечки в корм добавляете или как вкусняшки? У нас -то он клянчит неполезные жареные, поэтому много не получает. Просто и мы не получаем. при нем есть и не давать ему невозможно, а много ему нельзя))).

0

974

treasure, у нас есть банка с вкусняшками. Там кроличьи и хомячьи радости) Сырые подсолнечные и тыквенные семечки, сырые грецкие орешки и арахис. Каждые день что-то одно всем перепадает) И полезно, и разнообразно, и вкусно. Такой баночки надолго хватает.

http://s2.uploads.ru/t/M4yge.jpg

0

975

treasure написал(а):

Детей уже бронировать начали))) белого и лилового уже придержали судя по сайту. Хорошо бы у всех были хорошие хозяева.

Я из-за этого их и сфотала так рано. Т.к. начали спрашивать,а объяснить кто какой не могу))))
Да, я тоже надеюсь на хороших хозяев.

0

976

Ib Blue Shoes написал(а):

treasure, у нас есть банка с вкусняшками

:D  :crazyfun:  :rofl: у моего мужа есть такая банка, только она не для зайцев, она для него. Мне надо с кормом мешать, чтоб точно не поел)).

0

977

treasure написал(а):

В угол клетки забивается, прижимается к полу и глаза полуприкрывает - мне кажется молится всем заячьим богам, чтобы его не заметили

:D  :D  :D

treasure написал(а):

Он же вроде валяется с вытянутыми лапами, это ж комфортная для зайца поза.

Ну меня то он тоже любил, поэтому и нападает... типа не предатель он))

treasure написал(а):

Кстати о Фреде)).  прививочный лист его не нашелся? Если нет - заведу новый и 16 августа у Прайма плановая глистогонка, для Фреда она тоже будет плановой))).

Всё правильно, я его вам и не давала. у меня один лист на всех зайцев. Будите прививать и глистовать как Прайма, так удобнее.

treasure написал(а):

))) я готовлю в внизу тусит Прайм, стоит столбом и смотрит голодными глазами. поэтому еду он на раз выпрашивает. Был бы он собака - я бы такого не допустила, но с зайца как говориться спрос как с зайца))).

:D

0

978

treasure написал(а):

У нас -то он клянчит неполезные жареные, поэтому много не получает. Просто и мы не получаем. при нем есть и не давать ему невозможно, а много ему нельзя))).

Бедные мама - папа))) Из-за зайца не ест никто в доме семечки))

0

979

А среди наших детей мордатые есть?)))

0

980

treasure написал(а):

А среди наших детей мордатые есть?)))

Пока непонятно. Все махонькие.
Агути, наверное, будут кукольные.
Лиловый и Светлый гавана будут лобатыми))
А по всем остальным я пока не понимаю))) Я ещё не очень разбираюсь в таких малышах)) Опыта маловато.
Но от шиши детки вырастают мордатыми, даже девочки.
А от грейс надо смотреть. Есть прям кругляшки и жопастики а м.б. и длинномордая. Но в месяц будет точно известно что к чему.

0

981

анчутка написал(а):

Будите прививать и глистовать как Прайма, так удобнее

Значит с сегодняшнего дня у моих тоже будет 1 на 2 прививочный лист.
Анна, а Фреда продолжать кормить в том же режиме?))). Я его не перекармливаю?

0

982

treasure написал(а):

Анна, а Фреда продолжать кормить в том же режиме?))). Я его не перекармливаю?

Надо посмотреть)) Когда вы его забирали, то он по словам эксперта был худоват))) Шкурку можно было руками брать и оставался запас)) А зайка должен быть в обтягивающей шкурке))

0

983

:D  Я тогда 17 его захвачу на обследование))). И корма нам как хотите надо продать))) :D  потому как при таком режиме он все съест в ближайшее время)))

0

984

А окрас агути - это как дикий заяц, серо-бело-черный?

0

985

Да, агути это окрас дикого зайца.
Вот такие будут мои агути))
http://s6.uploads.ru/t/ULRzB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YVM4Q.jpg

0

986

Жайчик-побегайчик, классика жанра)). Странно у Прайма в родословной агути нет. Это наверное от диких предков))).

0

987

treasure написал(а):

Странно у Прайма в родословной агути нет. Это наверное от диких предков))).

:D  все белоостевые и оттеры произошли от Агути)))

0

988

Вообще все кролы произошли от агути)).
Взвешанные зайцы - Фред 2,011 кг, Прайм 1,749 кг. Толстожопики)).

0

989

treasure написал(а):

Взвешанные зайцы - Фред 2,011 кг, Прайм 1,749 кг. Толстожопики)).

А я говорила, что кто-то отъелся))
Ничего страшного, главное что бы не было подгрудка.
Ко мне приезжал самец ... вот это точно толстожопик... там наверное все 2,500 и это реально не из-за размеров... там прям второй подбородок был))

0

990

Нет у них подгрудка, они ж мальчики :huh:
Пузы есть)) круглые, кушают хорошо))).

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Кроляш-бараш>>Прайм.