Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Перелом задней лапки>>Очень нужен совет


Перелом задней лапки>>Очень нужен совет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У моего кролика перелом задней лапки,была раздавлена дверью, побыл в гипсе, потом сняли, дальше нельзя было держать... лапка живая, но болтается, складывается пополам. сидит на одном месте - я ее поправляю, но только передвигается, лапа выворачивается. Невыносимо на это смотреть. может лучше бинтом зафиксировать или пусть так приспосабливается, как ветеринар посоветовал, что наростет мозоль и он приспособится.

0

2

Как тяжело такое читать...:( надеюсь, вам помогут тут. Так же посетите сайт зоовет, там онлайн консультация специалиста.  Задайте вопрос в соответствующей теме про грызунов и вам ответят

0

3

Жалко как(( Конечно сразу после снятия гипса он не будет активный. Ему привыкнуть, приноровиться надо. А остальное состояние как? Кушает? Горошит?

0

4

боже, кошмар какой..напишите сюда: http://zooforum.ru/index.php?showforum=31 свой вопрос для Альшинецкого Михаила. Это ОЧЕНЬ хороший врач. Надеюсь, Вам помогут.

0

5

Людочек написал(а):

Жалко как(( Конечно сразу после снятия гипса он не будет активный. Ему привыкнуть, приноровиться надо. А остальное состояние как? Кушает? Горошит?

Кушает очень хорошо. ТОлько сидит грустный на одном месте, а раньше был ну просто террорист, не давал себя погладить, кусался, гонял как сумасшедший, а сейчасиногда перемещается немного , вот после этих перемещений лапа и выворачивается в другую сторону.

0

6

innagre написал(а):

боже, кошмар какой..напишите сюда: http://zooforum.ru/index.php?showforum=31 свой вопрос для Альшинецкого Михаила. Это ОЧЕНЬ хороший врач. Надеюсь, Вам помогут.

Спасибо огромное!

0

7

NatkaN написал(а):

У моего кролика перелом задней лапки,была раздавлена дверью, побыл в гипсе, потом сняли, дальше нельзя было держать... лапка живая, но болтается, складывается пополам. сидит на одном месте - я ее поправляю, но только передвигается, лапа выворачивается. Невыносимо на это смотреть. может лучше бинтом зафиксировать или пусть так приспосабливается, как ветеринар посоветовал, что наростет мозоль и он приспособится.

http://se.uploads.ru/t/xLizv.jpg
Вылез из укрытия. После перевязки лапку держит под собой.

0

8

желаю, чтобы зайчик поскорее приспособился! Что посоветовал Альшинецкий? перевязать и зафиксировать? на мой взгляд-нужно зафиксировать-зайчику все таки будет комфортнее..

0

9

Спасибо, написал либо ампутация либо (забыла слово, но сложная операция). Да, я вчера зафиксировала с ихтиолкой, так как обнаружила, что он разорвал опять кожу и там скопилась какая-то кремообразная масса (не вонючая)... с тех пор он держит лапку постоянно под собой. Состояние не изменилось общее. Так же жует все подряд, только вот сутки просидел в своем укрытии, только сейчас вылез из него. Я больше туда не лезу, боюсь беспокоить. . Завтра будет наш ветеринар, с утра понесу.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Перелом задней лапки>>Очень нужен совет