Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Малыш Румпель-нежданное счастье:)>>


Малыш Румпель-нежданное счастье:)>>

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Всем привет)
Начиталась ваших историй про малышей,это прелестно)) Захотелось поделиться нашим счастьем.
Зовут мальчонку Румпель,через недельку будет 2 месяца.Кроха появился у нас дома вчера вечером:)
Простите за качество фото,первый вечер дома,не хотели пугать вспышкой и т.п.:)
http://se.uploads.ru/t/bHZdj.jpg
http://se.uploads.ru/t/PjdNM.jpg

История появления малыша недолгая,но для меня как для главной хозяйки очень умилительная:) Живем с будущим мужем,у нас дома живет птичка,но все чаще я стала поднимать вопрос о том,чтобы завести кого то еще-птичку любим,но все таки ее не обнимешь,не приласкаешь) Уговоры мои в основном были направлены на кошку.Длилось все это месяца 4 точно. И вот,в один из обычных дней я опять начала его нелюбимую тему о животных,на что получила ответ-посмотри на кроликов,вдруг понравится.К слову,о них я не знала абсолютно ничего)) Ну да ладно,скептически,но согласилась.И тут понеслось,стоило мне прочитать пару историй хозяев,как я влюбилось в этих пушистиков окончательно и бесповоротно и практически весь день изучала информацию) О чем и сообщила жениху.Он сказал,что готов сделать мне такой подарок через месяц,не раньше,а пока будем покупать аксессуары,еду,изучать все. На следующий день он купил большую клетку,принес и собрал,а потом начал очень хитро на меня смотреть) Вообщем,в этот же вечер мы купили малыша,не смог он удержаться)) Влюбились в него с первого взгляда.Счастливы оба,надеюсь и Румпелю будет у нас хорошо) Самый лучший подарок к свадьбе,который можно только придумать!

Сейчас уже перестал сильно боятся,кушать стал как только попал в клетку)) Постоянно подбегает к краю клетки и нюхает мою руку (Не могу удержаться и оставить его в покое,но не трогаю:) ),уже расслабленно валяется в клетке и ходит в лоток,по крайней мере по маленькому.Надеюсь для второго дня это хорошо:) Не знаю,когда стоит начинать пытаться гладить и т.д.,боюсь чем то его обидеть или напугать)) Вот такая вот у нас история,примите к себе?:)

0

2

Добро пожаловать к нам  :flag: вы очень ответственно подошли к вопросу  :cool:

0

3

Dobby написал(а):

вы очень ответственно подошли к вопросу

А как же,как к такой крохе можно иначе относиться:)

0

4

Рады новым знакомствам!!!
Я бы, честно говоря, не удержалась бы от поглаживаний-потискиваний))) Но мои зайцы к рукам с рождения приучались, поэтому для них это не стресс. А Вы уж по ситуации смотрите.

0

5

я на второй день пребывания кроли у нас, поздно пришла с работы, а муж пришел рано. Написал смс, что тот лижет руки)  но,  к сожалению,  больше не делал так))  пару раз в нос лизнул,  я до потолка от счастья чуть не прыгнула)))  а на третий день от поглаживаний уже на бочок ложился

0

6

Ой а я все переживаю) Попробовала погладить,сначала отошел,зыркнул подозрительно,а потом дал себя погладить) Сидел и прикрывал глазки,пока гладила,вроде доволен))

0

7

Alice_R написал(а):

примите к себе?

Конечно! Добро пожаловать! :flag:  У Вас классный малыш! и имя здоровское-необычное! :yep:

0

8

innagre написал(а):

и имя здоровское-необычное!

Спасибо,сами довольны,подходит ему:)

Оказалось мои страхи все только из головы) Малыш дает себя погладить,валяется и балдеет,а стоит убрать руку-начинает за не бегать и обнюхивать,пока опять гладить не начинаю) Прям не хочется от него отрываться)))

0

9

Alice_R написал(а):

Малыш дает себя погладить,валяется и балдеет,а стоит убрать руку-начинает за не бегать и обнюхивать,пока опять гладить не начинаю) Прям не хочется от него отрываться)))

Ну вот, а Вы переживали, то ли ещё будет!))))

0

10

Сейчас опять трусит :'(   Решила его не трогать пока что,просто руку положила на бортик клетки,сам подбежал,погрыз меня легонько и пошел хомячить)

0

11

Не волнуйтесь) маленький быстро привыкнет) просто ему еще нужно время)))) какой прелестный зайчишка у Вас! очень напоминает мне, мою Гретту...

0

12

littlehi, спасибо за добрые слова) Прочитала про Гретту,очень красивая зайка была,сочувствую вашей утрате..

0

13

какой хорошенький малыш! 8-)

0

14

AlexiaS, спасибо))
Делюсь новостями) Мы впервые погуляли) Пока что ходил с осторожностью,старался далеко не отходить о горшка(вынесли из клетки),все обнюхал,включая нас,как маленький пылесос))) У нас ламинат,бегать он по нему не может,мы постелили на пол плед,но получается что до клетки он сам дойти не сможет через островок ламината,потому что плед не такой большой,теперь думаем как быть и как нам понять,что пора в клетку..

0

15

Alice_R написал(а):

У нас ламинат,бегать он по нему не может

С ламинатом и у взрослых кроликов обычно проблемы. Кроме того, он для кроликов травмоопасен. Плед - временный вариант, когда зай распрыгается-разбегается, то он будет комкаться...

0

16

antuanri написал(а):

С ламинатом и у взрослых кроликов обычно проблемы. Кроме того, он для кроликов травмоопасен. Плед - временный вариант, когда зай распрыгается-разбегается, то он будет комкаться...

У нас возникла идея,чтобы во время его прогулок Переворачивать клетку так,чтобы у него образовывалось ограниченное пространство:одна стенка-вход в клетку,вторая-диван,третья-дверь и четвертая стенка с шкафом.А на пол стелить старое одеяло,оно плотное и мяться точно не будет.На следующей прогулке испробуем этот а-ля вальер)) Только не знаю,что подставить ему к бортику клетки,он пока что для него слишком высокий,чтобы перепрыгнуть

0

17

Alice_R написал(а):

На следующей прогулке испробуем этот а-ля вальер))

Ох... очень скоро Вы зайца в этом "мини-вольере" "на вожжах не удержите" :crazy: Знаю "кроликовладельцев", которые успешно решали эту проблему частичными ковриками или плетеными циновками (последний вариант мне больше по душе -  экологично , эстетично и практично) - обычно (из тех примеров, что я знаю), кролики на прогулках даже не уходят с этих островков-дорожек безопасности.

0

18

antuanri написал(а):

Ох... очень скоро Вы зайца в этом "мини-вольере" "на вожжах не удержите"  Знаю "кроликовладельцев", которые успешно решали эту проблему частичными ковриками или плетеными циновками (последний вариант мне больше по душе -  экологично , эстетично и практично) - обычно (из тех примеров, что я знаю), кролики на прогулках даже не уходят с этих островков-дорожек безопасности.

Будем решать проблемы по мере их поступления  :D Просто пока что мы и не против его на диван пускать,так что не такой уж он мини получается)))

0

19

Alice_R написал(а):

Будем решать проблемы по мере их поступления   Просто пока что мы и не против его на диван пускать,так что не такой уж он мини получается)))

Это правильно. Просто ход развития событий предсказуем... :crazy:  Поэтому рекомендую начать просчитывать варианты, если не будет вольера или клеточного содержания.

0

20

antuanri написал(а):

Это правильно. Просто ход развития событий предсказуем...   Поэтому рекомендую начать просчитывать варианты, если не будет вольера или клеточного содержания.

Спасибо за советы)) Пока он такой крошечный и скромный даже и не представляется,что будет так :D

0

21

Воплотили нашу идею,ребенок похоже оценил)) Носится из клетки на одеяло и обратно,все обнюхивает)) А мы еще боялись,что бортик большой-ничего подобного,сягает только так))
Попозже выложу фотографии)

0

22

Скоро будет клетку перепрыгивать, готовьтесь. :)

0

23

Dobby написал(а):

Скоро будет клетку перепрыгивать, готовьтесь.

o.O а после полета распластываться на ламинате)) один раз попробует,во второй умнее будет :D

0

24

Сегодня очередной день умилений и начала баловства:) Убиралась в клетке,Румп сидел внимательно наблюдал и тут я достаю совочек.Реакция была молниеносной,он вцепился в него мертвой хваткой и тянул зубами с такой силой,что у меня появились сомнения на счёт вида этого существа-не овчарка ли?)) Вообщем совок теперь как красная тряпка для быка,несется к нему из любого места и начинает жестокую борьбу))

0

25

Удивительно,  но у нас с совком такие же отношения + он его капает сильно и горошит))

0

26

Dobby написал(а):

Удивительно,  но у нас с совком такие же отношения + он его капает сильно и горошит))

Значит у совков какое то особое свойство,которое понимают только они))) Но копаний и горохов пока нет при этом,просто Румп пытается его убить :D

0

27

Alice_R написал(а):

Зовут мальчонку Румпель,через недельку будет 2 месяца.

Очень интересно было читать про появление у вас Кольчонка Румпеля! Приятно познакомится!!! Балуйте нас фотографиями и рассказами про Румпеля!!!

0

28

многозначность написал(а):

Очень интересно было читать про появление у вас Кольчонка Румпеля! Приятно познакомится!!! Балуйте нас фотографиями и рассказами про Румпеля!!!

Спасибо,мне тоже очень приятно)) Скоро будут фоточки:)

0

29

Alice_R,
Добро пожаловать к нам! Очень симпатичный малышок! :flag: Ждём фоток!

0

30

Добро пожаловать).
Шикарная кличка и милая история. В некоторой степени на нашу похоже. Мы купили в день переезда на отдельную жилплощадь. За недели 2 до переезда с нервным тиком уже от ожидания, купила сено и опилки)). А о кролике думать серьезно начали месяца за 2 до переезда.
Вообще кролик не особо ласкательное животное.. С кошкой ни в какое сравнение. Хотя везде свои плюсы и минусы. Мы просто привыкли общаться на полу и никаких взятий на ручки. Если кроле протянуть лицо(У нас), то большая вероятность, что будет его облизывать)). И самая частая поза общения с кроликом "попой кверху". Ну или они приходят на коленочки еду отбирать, пока кушаешь.
Совок, щетка-веник, лопаточка для убирания каках, фурминатор, пуходерка. Все эти вещи Кроли зло стараются взять в зубы, подбросить, отпихнуть.. )) Походу это очень закономерные действия, раз так часто встречаются..) Мне кажется они вообще любят двигать все, что можно передвинуть.
Ждем фото красавчика)).

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Малыш Румпель-нежданное счастье:)>>