Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Помогите с проблемой с туалетом>>Кроля перестала ходить в туалет


Помогите с проблемой с туалетом>>Кроля перестала ходить в туалет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!
На форуме пишу, наверное, второй раз в жизни, так что сразу прошу прощения, если оформление/расположение темы неверно.
Хочу обратиться к вам за советом, возможно кто-то сталкивался с похожей проблемой со своим кроликом.
Моей кроле 5 лет, не стерилизована, характер довольно скверный-стервозный и независимый, правда последнее время, видимо из-за возраста, стала более ласковой, раньше с туалетом особых проблем не было-все свои делишки в лоток, однако последние дни появилась проблема с этим. Как-то раньше были ситуации, когда она писала не в лоток, а в клетке где попало, но это довольно быстро проходило, буквально за день.
Чуть более недели назад кроля стала постоянно горошить в клетке и очень много-я терпела и убирала, писала она в лоток, иногда там и по большому ходила. Последние два-три дня в лоток она перестала садиться вовсе. Я делала все что угодно (вычитала советы в интернете) - складывала горошинки из клетки в лоток, лужицы в клетке промакивала салфеткой и клала под наполнитель, меняла расположение туалета в то место, где она горошила, мыла клетку и с уксусом и потом уже просто,лишь бы помыть. Но кроля в лоток эти два дня так и не садится, когда переставила его, стала горошить немного в том углу, где стоял лоток раньше, а  писает и вовсе, грубо говоря, посередине клетки. Такое ощущение, будто она невзлюбила существующий лоток. Уже и не знаю что делать-ждать, пока она снова станет ходить куда надо, покупать новый лоток(прочитала, что кроля может чего-то испугаться, сидя на своем лотке и перестать в  него ходить) или предпринимать какие-либо другие меры.
Надеюсь, вы подскажете что-то :) Заранее спасибо!

0

2

Krolonessa, добрый вечер! Такой вопрос. А Вы лоток не поменяли на новый? Возможно,Вашей кроле он просто не нравится,а если в нем металлическая решетка,то многим зайцам не нравится ее ощущать под лапами. У нас была подобная проблема,пришлось купить лоток,идентичный старому,с пластиковой решеткой.

0

3

ну что Вам сказать..возможно все что угодно-в том числе и просто проявление "хочухи".. не думаю, что смена лотка исправит ситуацию, здесь нужно просто на мой взгляд потерпеть.. :dontknow:

0

4

Helgy73 написал(а):

А Вы лоток не поменяли на новый?

Нет, лоток второй в ее жизни, но уже довольно давно у нас и она в  него исправно ходила :(

0

5

innagre написал(а):

ну что Вам сказать..возможно все что угодно-в том числе и просто проявление "хочухи".. не думаю, что смена лотка исправит ситуацию, здесь нужно просто на мой взгляд потерпеть.. :dontknow:

Спасибо большое, тоже склоняюсь к ее временным закидонам,но просто впервые долго это длится,поэтому, сразу думаю мало ли что, может есть какие-то другие причины)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Помогите с проблемой с туалетом>>Кроля перестала ходить в туалет