Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » уживутся ли две крольчихи мать и дочь в одной клетке?>>


уживутся ли две крольчихи мать и дочь в одной клетке?>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!Уживутся ли две крольчихи мать и дочька в одной клетке.Клетка большая больше метра.Хочу оставить дочьку ,но боюсь что когда она вырастет будут драки.Уживутся или нет?И такой вопрос если подселить к крольчихи взрослых девочек морских свинок ,не покаличит ли она их.Или же пусть все живут отдельно?Спасибо.

0

2

Юлианна Ник написал(а):

Уживутся ли две крольчихи мать и дочька в одной клетке

Всё зависит от темперамента ваших кроликов. У меня практически все крольчихи нормально относятся к соседству взрослых дочек, если оставлены с детства. И с некоторых все взрослые периодически друг с другом ссаживались (при уборке, прогулке, отсадки молодняка и пр.) и все, кроме одной относятся мирно к новым дамам в своих вольерах. Драк не было.

Но когда начинала разведение и крольчихи были молодыми и в хочухе и не такими породистыми как сейчас, то бывало и кусали попы друг друга при прогулках. И деток чужих не принимали мамки. Сейчас могу тасовать гнёзда с первого дня жизни по 30 ый у всех крольчих.

Свинок у меня нет. Но в дружественном нам питомнике морских свинок, свинки с взрослой крольчихой вроде живут без проблем (вместе гуляют, но живут по разным клеткам). Но не знаю как в плане корма. У свинок, более калорийный корм, больше зёрен (могу ошибаться). Кроликам нельзя большое количество зерносмеси.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » уживутся ли две крольчихи мать и дочь в одной клетке?>>