Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой породы наш Кузя>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой породы наш новый питомец. Подарили дочери, сказали, что ему 7 мес. Ушки оба висят.

http://se.uploads.ru/t/VoqNG.jpg

0

2

Вислоухий баран. На счет карликовости пока не могу сказать, а вес какой у него?

0

3

Сегодня дочка его взвесила 1900

0

4

Тогда, наверное, карликовый вислоухий баран, они как раз  в пределах 2-х кг должны быть.

0

5

Люда, спасибо за ответ. Скажите, а до скольки месяцев растут кролики.

0

6

Мне заводчица говорила, когда я своих брала, что растут до 6-ти месяцев, а потом начинают мужать: матереют, голова становится больше, шире лоб)))

0

7

Людочек написал(а):

Мне заводчица говорила, когда я своих брала, что растут до 6-ти месяцев, а потом начинают мужать: матереют, голова становится больше, шире лоб)))

У меня тоже баранчик, заводчик говорила то же самое. Кстати у нас все подтвердилось - росли до 6 месяцев, сейчас при том же размере лоб расширяется, шеки распушаются, мордочка становится более плоская , а заяц более коренастым.
Ваш скорее всего уже достиг своих размеров, главное не перекармливайте, 1,8-2 кг для баранчиков нормальный вес, дальше есть угроза ожирения.

0

8

Галина, спасибо за ответ. Кузя - кролик моей дочери, живет у нее. Я тоже ей говорю, что кормить надо в меру. Мне показалось, что он толстоват, но она говорит, что ребра легко прощупываются.

0