Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Отдача/взятие в дар » Пожалуйста заберите Кролю! сил больше нет!!!>>


Пожалуйста заберите Кролю! сил больше нет!!!>>

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

У меня печаль... и проблема... пишу и плачу. Виной всему моя декоративная крольчиха Кроша🐰
ей уже 6 лет. У первого мужа была аллергия на кошек, но мы очень хотели животное и остановили свой выбор на кролике. Я ответственный человек и серьезно подошла к вопросу, читала форумы, все изучила. Купили в питомнике у заводчика. Но она оказалась очень строптивой. Сколько не пытались приучить её к рукам - бесполезно. все испробовали. Приучила только к туалету. Я никогда не понимала людей, которые заводят животных и держат их в клетках. Я так не могу! Я люблю и уважаю животных, они должны наслаждаться жизнью. Итог таков: Кроша наслаждается жизнью. У нее все условия, живет на кухне, на ковре!!! - специально купили, потому что на плитке ей не нравится! в жизни её не обидели, не ударили! но её даже погладить трудно, не даётся, может даже рычать. в остальную часть квартиры вход перекрыт, потому что ОНА ПОРТИТ ВСЁ!!! уже изгрызены километры проводов, тонны сумок, ВСЕ комплекты постельного белья (на старой квартире, где она могла заходить в комнату), пледы, шторы!,мебель (правда если она из некрашеного дерева), резиновые шлепки, обои!! Конечно за эти годы я и мой уже нынешний муж привыкли ничего не оставлять в зоне досягаемости, провода все перекрыты, ножки столов металические и прочее. Сейчас у нас новая квартира, где мы с любовью сделали ремонт. Еще мы завели кота, потому что от Кроши нет НИКАКОЙ отдачи!! она как паразит. конечно я люблю её, потому что она не виновата, она живет на инстинктах, она милое животное. она и правда очень милая. Муж к ней никак не относится, она его подбешивает, да и меня тоже, но он её не заводил! постоянно всплывает разговор - "Как она меня заебала Оль!! она опять перегрызла мои наушники от айфона. Я её в окно выкину (не серьезно конечно), надо от нее избавиться! ". 2 года я держала оборону, говорила что отдать её некому, она уже взрослая и что я взяла ответственность за неё... но я УСТАЛА! не от мужа, потому что он по сути прав, а от Кроши😭😫 Сегодня утром я увидела, что она сожрала новые обои на кухне (плинтуса не поставили еще) бляяяяяяя..... у меня просто все упало внутри, я ревела- муж успокаивал... на лето её на балкон хотели переселить, (сейчас мы там порядок наводим, так как он огромный), не успели...
    Я не знаю, что делать!!! Она меня достала!!!! Что можно сделать? мне тяжело представлять, что она будет жить где то в тесной клетке. Убить животное я не смогу. А вдруг найдется святой человек, который возьмет её к себе. Вдруг у вас свой дом и вольер и есть опыт с кроликами или есть другие? Вдруг вы знаете таких людей или знаете как помочь мне? я не знаю что делать...

Зовут Кроша, 6 лет, полностью здорова, никогда никаких проблем со здоровьем не было. окрас шиншиловый. не привита. фото в личку, а тут как то по древнему.

0

2

Отдайте.

0

3

Пусть вашей Кроше скорее найдутся новые хозяева!!! У нас с осени живет крольчиха друзей, про которую мне тоже много плохого наговорили. Итог, Яша - замечательная крольчиха! Она милая и ручная, ничего нам не испортила, пару раз брыкнула внчале и как будто забыла про свой нрав. Мы брали её на зиму, пока хозяева не решат, что с ней дальше делать, но я сама сейчас им Яшу не отдам. Т.к. дело не в кролике, а в хозяевах.

0

4

То есть имеете ввиду что мы энергетикой не сходимся?(((

0

5

при чем тут энергетика? вы просто безответственная хозяйка. если бы у вас были дети-вы бы наверное по-другому смотрели на все эти "косяки". Зайчику уже шесть лет, а вы до сих пор не нашли к ней подход.
Правильно Ирина сказала-

многозначность написал(а):

дело не в кролике, а в хозяевах

Wzrd написал(а):

мы очень хотели животное и остановили свой выбор на кролике

Wzrd написал(а):

Я ответственный человек и серьезно подошла к вопросу

Wzrd написал(а):

Я люблю и уважаю животных

Wzrd написал(а):

привыкли ничего не оставлять в зоне досягаемости

Wzrd написал(а):

опять перегрызла мои наушники от айфона. Я её в окно выкину

Wzrd написал(а):

я взяла ответственность за неё... но я УСТАЛА!

Wzrd написал(а):

Она меня достала!!!!

Wzrd написал(а):

Убить животное я не смогу

Что вам мешает купить вольер и держать зайчика в вольере? пусть ночью спит в клетке, а днем гуляет в вольере-там она ничего не испортит.
ИМХО-те, кто хочет найти решение, те его находят.
но, судя по вашим фразам-кролику реально будет лучше в другой семье..

0

6

о боже! экран забрызган вашей слюной? я её очень люблю, считаю живодерством сажать кролика в клетку. в жизни её даже не ругала, не то что шлёпнуть! мы для неё ковры покупаем, чтобы ей нравилось. а вы какую то ху.. ню пишите. понадергали фраз невпопад. у нас нет, к сожалению, места для вольера. Прикиньте, не у всех есть большие квартиры! у меня через месяц родится ребенок и все свободное место занято кроватками-комодиками и прочими пренадлежностями. я обожаю животных, но хочется и отдачи. а когда её нет вообще, то это очень грустно. и когда сжираются новые обои, обивки кресел и прочее - тоже не весело. при этом уже все ветки вокруг района обломала, как вандал, чтобы она грызла. так что не валите с больной головы на здоровую, успокойтесь и идите лесом. я здесь ищу адекватные советы или хороших людей с более подходящими условиями, готовых взять Крошу. и не надо сравнивать с ребенком- это как минимум тупо. я бы посмотрела на ребенка который свою мать только кусает и рычит, в то время когда она его нянчит и посвящает свою жизнь ему.

0

7

жесть, вы еще и модератор... я в шоке. это вы так на людях отрываетесь? удобно устроились...

0

8

Ну будет Вам! Девочки, не надо ругаться, да ещё и в преддверии такого праздника))

Wzrd, Вы поймите клетка для животного - это ни в коем случае не живодёрство! Это его ДОМ, его ТЕРРИТОРИЯ! А сейчас её территория - это вся Ваша квартира и она в ней творит всё что хочет. Ну досталось Вам неласковое животное, здесь, как говорится, не угадаешь, не повезло. Вы пришли на ресурс, где собрались любители кроликов "во всей их красе", поэтому не мудрено, что Ваш пост вызвал такие эмоции. Не можете жить с ней - отдавайте. Просто возраст у кроли почтенный, как она перенесёт новый дом и новых хозяев... В любом случае, УДАЧИ!

0

9

Wzrd, попробуйте просторную клетку с домиком. Мой заяц считает клетку домом и ее охраняет. Ваша кроля возможно будет чуствовать себя в клетке вполне комфортно.

0

10

Wzrd, не совсем понятно, ЧТО именно в моем посте вас так взбесило.
Вы просили совета-вам его дали: попробуйте ограничить место прогулок вашего питомца вольерчиком, либо отдельным помещением-кухней, балконом, коридором. Если же нет возможности или желания, то действительно лучше отдать кролика.
С ребенком никто кролика не сравнивает, просто при его появлении вы станете проще относиться к испорченным вещам.
На людях я не "отрываюсь", как вы выразились и "с больной головы на здоровую" ничего не перекладываю-где вы это увидели?
Вы искали здесь адекватные советы-вам их дали, и людей с более подходящими условиями для Кроши-желаю вам их найти.

0

11

Хозяева Кролек, не судите автора строго. Всякое бывает, и уже то, что, человек просит помощи, а не выкинул Зайку на помойку, очень отрадно...
Совет с вольером считаю дельным. Это может решить все проблемы. Нам Захар достался взрослым тоже из рук, которые "больше не могли". У мальченки врожденный дефект челюсти, каждый месяц к доктору, кто ж выдержит. Мы взяли, тянем его и это окупается сторицей - ласковее животного я не встречала :) Хотя сначала и касался и прятался, но растопили сердечко любовью :)
А если отношения так не задались, правда лучше найти другие хорошие руки...

0

12

Wzrd написал(а):

я бы посмотрела на ребенка который свою мать только кусает и рычит, в то время когда она его нянчит и посвящает свою жизнь ему.

У меня четверо детей и я вам с полным пониманием скажу, что это именно так и есть. Дети, животные, кролики - не важно - они ничего вам не должны!!! А сколько обоев еще оборвет вам ваш ребенок, а сколько раз срыгнет на ваш диван и сколько раз написает на ваш ковер!!! Это не сравнить даже с десятком кроликов.

2berega написал(а):

Нам Захар достался взрослым тоже из рук, которые "больше не могли". У мальченки врожденный дефект челюсти, каждый месяц к доктору, кто ж выдержит. Мы взяли, тянем его и это окупается сторицей - ласковее животного я не встречала

Приятно читать такие сообщения. Удачи вам с Захаром!!!

0

13

Многозначность,  блин ну ребенок ведь и позотив дарит )))
Людочек,  я неспроста сюда написала, дело в том что я тоже люблю Крошу, и вообще животных)) у неё есть клетка, но она небольшая. в ней помещается только 2 горшка. она там ест и пьет, но чтобы поваляться-расслабиться места нет. и большую клетку поставить некуда:c  поэтому на кухне живет, у нее там ковер. как назло розетки внизу, закрываем. раньше мы жили в 2х комнатной кв, теперь в 1комнатной. сейчас уже тепло, переселили Крошку на балкон- там конечно рай! но осенью опять в квартиру(( она просто допекла меня меня в очередной раз и я написала сюда. понимаю что она уже взрослая сильно, и характер скверный(( может , если кролик её оседлает она успокоится? или в 6 лет врядли? черт, самое ужасное что она с самого детства была такой, и даже когда мы её покупали - единственная на руках не сидела, а я глупая повелась на красоту(((

0

14

Wzrd написал(а):

может , если кролик её оседлает она успокоится?

в таком возрасте сводить крольчих не рекомендуется. Это опасно не только для здоровья, но и для жизни ушастой. Характер это никак не исправит.  И потом, что вы будете делать с крольчатами??

Wzrd написал(а):

когда мы её покупали - единственная на руках не сидела

на самом деле, кролики вообще больше созерцательные животные, чем "тискательные"..думаю, не ошибусь, если скажу, что почти половина кроликов на руках не сидит. :dontknow:

0

15

на самом деле, кролики вообще больше созерцательные животные, чем "тискательные"..думаю, не ошибусь, если скажу, что почти половина кроликов на руках не сидит.

это то понятно))) я созерцаю, она очень милая))  но её даже кормить страшно, может укусить! муж её боится))) я конечно научилась с ней управляться, но и меня кусает иногда. набрасывается с когтями и зубами и рычит страшно. я смеюсь и говорю, что она думает что она не кролик, а лев :D

0

16

Wzrd, дети тоже бывают неблагодарные.

У меня была кроличиха-стервоза (была, потому что, к сожалению умерла в этом году). Кусалась, рычала. Бросалась, когда я ей еду клала. Тоже порой было до слез обидно, что я к ней со всей душой, а в ответ только агрессия. Немного остудила ее пыл стерилизация. Стала чуть спокойнее. Я смогла спокойно накладывать ей еду. Ласкаться приходила только когда сама того хотела.

Вы выплеснули здесь столько негатива. так что не удивляйтесь, что услышали в ответ неодобрительные отзывы.
Ни одно животное вам ничем не обязана. Даже заводя собаку или кошку, которые вроде как в большинстве своем благодарные животные, никто вам не дает гарантий, что это будет послушное и ласковое животное, которое знает свое место и ничего не портит. Первая собака моих родителей рвала обои, сожрала всю обувь, мою детскую шапку и воспитанием не отличалась. У мужа кот. Его приютили с улицы еще котенком. Абсолютно дикое животное, которое в любую минуту может вцепиться в руку. Рвет обои.

Вспомните Маленького Принца и его розу. Она тоже не отличалась покладистым характером. Но "мы в ответе за тех, кого приручили".

0

17

Простите за оффтоп, а что значит "рычала"? Наш совсем безмолвный..
А то, что Кроля нападает, когда кладут еду-он просто свой дом и свое место защищает.
Наш Захар сначала зверствовал, маму "в кровь"... но я бесконечно его гладила и жалела - меня со временем принял, не вскакивает в вольере, что бы я там не делала :) потом и мама была признана, тем же путем :) Сейчас если на руки не взяли, будет обиженно тыкаться носом в ногу, спать на руках- любимое занятие. Но это именно приобретенное, путем долгих "приучений" и понимания, что на ручках тепло, мягко и безопасно :)

0

18

многозначность написал(а):

Приятно читать такие сообщения. Удачи вам с Захаром!!!

Спасибо БОЛЬШОЕ :)

0

19

2berega написал(а):

а что значит "рычала"? Наш совсем безмолвный..

На самом деле не все кролики безмолвные, они издают огромное количество разнообразных звуков, и рычат кстати тоже.. :yep:

0

20

innagre написал(а):

не все кролики безмолвные, они издают огромное количество разнообразхных звуков, и рычат кстати тоже..

Полностью подтверджаю))), мой орет (пищит) когда возмущен, жужжит , когда пристает к ногам и как-то странно хрокать умеет (когда имел доступ к зеркалам и видел вражеского кролика, покушающегося на его территорию).

0

21

А у нас Захар только храпеть умеет, когда от наркоза отходит... доктор говорит, очень громко и забавно...
Ну, мне-то не забавно совсем, когда я их в коридорчике жду....

0

22

У нас была похожая ситуация,когда короля жила в пустой комнате,с появлением клетки и верного поведения хозяина,наша короля превратилась в ласкушу(на диване,в клетке,но только с разрешения и ее желания,которое проявляется в лазании руки или покусывании одежды)Wzrx,вам определенно нужно ограничить ее пространство т.к. там,где кроли обычно находятся считают своим домом,а любые действия посягательством на их территорию.
Моя зая живет в небольшой клетке и гулять там нереально,поэтому выпускаем гулять в одной комнате часа на 2—3 под присмотром.
Если лезть в клетку,например,сыпать корма без разрешения или погладить со спины будет возмущение фырчать и атаковать передними лапами затем и кусаться если горе хозяин не понял,что так делать нельзя.описаное вами поведение может быть вызвано обидой на хозяина,например,если она давно хочет мальчика и судя по указанному возрасту ей пора удалять матку. Последнее это мнение нашего доктора,что к этому возрасту с этим органом у зай большие траблы.

0

23

treasure написал(а):

Полностью подтверджаю))), мой орет (пищит) когда возмущен, жужжит , когда пристает к ногам и как-то странно хрокать умеет (когда имел доступ к зеркалам и видел вражеского кролика, покушающегося на его территорию).

Полностью поддерживаю!моя зая только  хрюкает  при каждом полете с дивана на ковер и обратно.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Отдача/взятие в дар » Пожалуйста заберите Кролю! сил больше нет!!!>>