Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень надеемся на экстренную помощь!>>Кролик заболел!


Очень надеемся на экстренную помощь!>>Кролик заболел!

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Hellena, договорились :rolleyes:
Dobby, что сказал доктор?
Светланка-Ланка, не могу выложить на форум фото ренгена,очень странный и большой формат.
Если есть у кого фотошоп или иллюстратор буду благодарна,если поможете перевести снимок в джипег дабы форумчане насладились снимком ренгена зайца —гиганта)) .
А мы снова были у врача,у заи зафиксировали большую потерю в весе (сейчас 1350,было 1600) с прошлого раза и теперь проверяем поджелудочную.Снова сдали анализы,но уже экспресс и обнаружилась непеработанная клетчатка в дико больших количествах.
Теперь следить за первым утренним калом и убеждаться,что она его съедает.
А теперь вопрос:«Кто нибудь это зрелище видел?».

0

92

Сашенька, это может  быть не очень просто отследить... Ведь не поймешь, просто Зая попу чистит или съела что-то оттуда. Но если Вы обнаруживаете цекотрофы в клетке несъеденными, надо пробовать скормить.... кладете на палец, подносите к ротику, главное, руки помыть предварительно самым невонючим мылом, чтобы запах не перебивать. Когда у меня Захарка был совсем слабенький и много в весе потерял, он сам их не ел, только с пальца, а это жизненно важно для пищеварения, так что не до брезгливости :)

0

93

С каждым походом к врачу все больше узнаю о животном,которое живет в моем доме уже почти 2 года.
Я не против докармливать и дело не в том,что может быть противно.дело в том,что я не знаю как они выглядят и как их различить,что есть первое,а что последующее.

0

94

не могу с телефона фото вставить.... выглядят они как маленькие горошинки масляно-коричневого цвета, слепленные друг с другом, на виноградную гроздь похожи... перепутать не страшно, обычные горошины тоже пойдут "в дело", на повторную переработку :)

0

95

У нас цекотроф формировался вообще ближе к вечеру, да еще и не один в день периодически  :)

0

96

Я ни разу не видела, но наблюдаю, что что-то прямо из попы достает во время умывания, значит это ОНО! 
А тогда врач сказал, что это у нас возбужденное бухтение)  после кастрации прекратилось

0

97

Artifaq написал(а):

дело в том,что я не знаю как они выглядят и как их различить,что есть первое,а что последующее.

Александра, вот тут можно посмотреть как выглядят цекатрофы.

0

98

Людочек, спасибо большое,это очень полезно знать.
2berega, у Заи точно такое утром,но не каждый день.
Всем спасибо,за участие!

0

99

Artifaq написал(а):

не могу выложить на форум фото ренгена,очень странный и большой формат.

А расширение какое у файла?

0

100

Artifaq написал(а):

Насчет всей сочки и морковки у нас такое же поведение - полный игнор.Врач сказал, что это вполне нормально,если кролик ест много много сена.

Одно дело, если кролик не ест некоторые виды свежих трав, овощей или зелени, и совсем другое - если не ест совсем ничего из них, предпочитая корм, сушеные овощи и фрукты. Не нормально это. Почитайте у меня ссылку про питание.

В магазинном сене у меня лично кролики больше ковыряются, чем съедают. Зато своё и деревенское с "птички" уходят на ура.

Artifaq написал(а):

когда она себя будет чувствовать хорошо).А это, как сказал доктор, будет проявляться в жужании горловом ( она всегда так раньше делала, когда гуляла)

Согласна с Dobby, жужжат они в периоды ухаживаний. Это скорее не признак хорошего самочувствия, а признак возбужденного состояния. Мои обычно вполне себе молча гуляют, а жужжат, бегая вокруг игрушек, например)

Artifaq написал(а):

А мы снова были у врача,у заи зафиксировали большую потерю в весе (сейчас 1350,было 1600) с прошлого раза и теперь проверяем поджелудочную.Снова сдали анализы,но уже экспресс и обнаружилась непеработанная клетчатка в дико больших количествах.
Теперь следить за первым утренним калом и убеждаться,что она его съедает.

Зубы кролику осматривали с инструментами?
А насчет клетчатки... странно как-то... она у них и должна быть в горошках в "непеработанном" виде в больших количествах... Возможно, что тест сделали, рассчитанный на кошек-собак... 
Да и цекотрофы у кроликов могут быть в любое время суток, не только утром...

0

101

Светланка-Ланка написал(а):

А расширение какое у файла?

DCM - формат
Зубы с инструментом осматривали.

0

102

Если пришлете на электронку, скорее всего смогу переделать в JPG (или в любой привычный формат). Свою почту отправила в личку.

0

103

Согласна с Dobby, жужжат они в периоды ухаживаний. Это скорее не признак хорошего самочувствия, а признак возбужденного состояния. Мои обычно вполне себе молча гуляют, а жужжат, бегая вокруг игрушек, например)

Моя Зая, как выяснилось, стерелизована, поэтому жужит не от возбуждения.

0

104

И стерилизованные зайки частенько проявляют признаки возбуждения) Просто об этом мало пишут.

Отправила Вам переделанные снимки.

0

105

Светланка-Ланка написал(а):

Да и цекотрофы у кроликов могут быть в любое время суток, не только утром...

Да, немного странно, что доктор именно на утро внимание сакцентировал....

В среду поедем к доктору на коррекцию резцов и осмотр, не знаю, как мой Кролька, а я уже дрожу от страха :)

0

106

Светланка-Ланка, спасибо за фото.
2berega, а вы к какому доктору ходите?
Нас  отправили в «кобру». Причем наш врач позвонил доктору из кобры и записал на прием.
После праздников поедем.

0

107

Выкладываю ренген.
http://uploads.ru/UBFwl.jpg   (голова)

http://uploads.ru/BVw6Z.jpg  (тело)

0

108

Hellena, специально для Вас)
http://uploads.ru/f1zJp.jpg   
http://uploads.ru/87O1R.jpg (она еще маленькая, все время спала в куртке)

0

109

Artifaq, зайка - красоточка, выздоравливайте скорее.

0

110

Спасибо!!! Какая красивая голубоглазая малышка))) скорейшего выздоровления)))

0

111

Artifaq написал(а):

2berega, а вы к какому доктору ходите?
Нас  отправили в «кобру». Причем наш врач позвонил доктору из кобры и записал на прием.
После праздников поедем.

К Альшинецкому, в зоопарк. В Кобре были тоже, там наш доктор в декрет ушла, а посещение самых именитых вышло небесспорным....
Многие отмечают, что доктор Альшинецкий немногословен, поэтому если к нему попадать, лучше задать интересующие вопросы самим (в т.ч. по электронке отвечает) :)

0

112

Вай, какая Зая красивая на фотках :)

0

113

Заключение врача - зайка здорова!УРА!
Конечно, у нас остаются врожденные патологии, с которыми можно и нужно бороться! А именно, поддерживать зубки  и не перекармливать сухим кормом (80% рациона - трава)
Но все же для удаления шерсти из животика нам оставили пасту для профилактики два раза в неделю по сантиметру.
Так же нам посоветовали привиться.
Подскажите,пожалуйста, на сколько это опасно в большом возрасте (зае 2 года с небольшим)  первый раз и нужно ли это вообще делать?
Зайка полностью домашняя и выгуливать на улице не планировали, очень не хочется чтобы подхватила заразку уличную, блох и прочих живностей.
На всех окнах сетки, летателей в доме не наблюдается, животинки другой не держим.Пол где бегает зайка обрабатывается паро-пылесосом.
Немножко фото - http://uploads.ru/oA2b0.jpg
                            http://uploads.ru/2wkKT.jpg
                            http://uploads.ru/yu4hs.jpg

0

114

То, от чего прививают кроликов, переносится больными кроликами и через укусы комаров. У нас тоже домашнее содержание, нам прививку не рекомендовал ни один врач, к которым я приставала с этим вопросом. Прививка нагружает организм и хозяину надо определить, насколько реальны источники опасности. На мой вопрос " а Зайка выскакивает встречать в прихожую, а там уличная обувь" велено "с маразмом не перебарщивать" :)
Да, и зелень мыть.

0

115

2berega написал(а):

На мой вопрос " а Зайка выскакивает встречать в прихожую, а там уличная обувь" велено "с маразмом не перебарщивать" 
Да, и зелень мыть.

У Вас доктор с хорошим чувством умора))) :hobo:
Алла, спасибо!Тогда мы тоже не будем!
Как ваш поход к врачу?

0

116

Тишулю можно поздравить, ест свежую траву!
Перешли на корм Зеленая далина и куни Адулт,ест зелень - Петрушку,Укропчик, кензу,мяту.
И у нас прибавился вес,теперь больше похожи на мясного и стриженного зайца!
Какой максимальный вес у кролей должен быть?( очень боюсь перекормить)
Она постоянно жует, то сено сухое, то траву.

0

117

Александра, поздравляем вас с кролей!!! Пусть кушает и по-скорее поправляеться!!!! Не могу ничего сказать по поводу веса, но разве свежая травка да еще с сеном может привести к лишнему весу????

0

118

Сена много не бывает)))))

0

119

Artifaq, вес кролика зависит от того, какого веса были его родители. Но в любом случае-сено и трава-это основная еда для ушастика, они должны быть в неограниченном доступе. Перекормить можно кормом и различными вкусняшками, вот за этим нужно следить))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень надеемся на экстренную помощь!>>Кролик заболел!