Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Общение вне кроликов » Онлайн Реалити Шоу о кроликах


Онлайн Реалити Шоу о кроликах

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день всем. Я руководитель группы разработчиков, и у нас появилась такая идея. Хотел бы услышать отзывы о ней, идеи, и стоит ли вообще воплощать эту идею в жизнь.
В данный момент я только узнал об этих животных, и хотел бы себе завести этих нежных, милых и прекрасных зверюшек, тут же радилась мысль.

Всем известно что реалити шоу вызывают очень большой интерес среди телезрителей, но неразу такие шоу не показывались в интернете онлайн. У нас появилась возможность воплотить это в жизнь.
Итак, как это будет выглядить:

Деревянный домик, 3 этажа, собственными руками. Естественно 3 этажа - это просто 3 яруса, на каждом из них, по домику, кормушке, туалету, поилке т.е. полностью оборудованное для нормальной жизни любого кролика. Отдельно выведена лестница между этажами, с возможностью закрывания их, поскольку чистал что после спаривания, повторное противопаказанно, поскольку самец может повредить зародышей кроликов, так что лучше будет иметь возможность держать кроликов отдельно. Передняя стенка будет полностью прозрачной, дабы и кролики не вывалились, и была возможность за ними наблюдать!

Мы устанавливаем пару вэб камер направленных на домик, сажаем 2 крольчат примерно 2-3 месяцев, и  видео онлайн каждый желающий сможет наблюдать за жизнью крольчат, как они растут, их взаимоотнашение, посматреть на первый окрол, дать возможность участвовать зрителям в проекте, путем голосования выбрать имена кроликам, помочь советами, будем выкладыать фотографии, из жизни и 'модельные'.

Жду вопросов или предложений. Сергей.

0

2

Хм...Идея неплохая для тех, кто не может завести у себя кролика, и для тех, кто их ни разу не видел. Но как же кролики там будут жить? Им же нужно много бегать! А домик, на сколько я понимаю, не будет занимать целую комнату...Или это не так?

0

3

Насколько я поняла: Вы хотите купить пару крольчат и снимать их круглосуточно, выкладывая видео в интернет???
Во-первых: крольчат с 3 месяцев надо обязательно рассаживать. Именно в этом возрасте начинается половое созревание и если зверьки будут сидеть вместе, то либо будет потомство (которое врятли выживет) или будут драки.
Во-вторых кролики ведут ночной образ жизни. Как вы планируете снимать их ночью?

toSka написал(а):

дать возможность участвовать зрителям в проекте

Как именно вы предлагаете зрителям участвовать в проекте?

В целом идея очень интересная и я только ЗА! Надо только подкорректировать пару моментов.

0

4

Не целую комнату, я думаю что в высоту домик будет около полтора метра, ширина метр и глубина см 40-60.. т.е. для кроликов вполне оч удобно, и много места, но возможны так же технические перерывы.. необезательно же показывать как моют туалеты, можно выпускать их, и на сайте обозначать что в данный момент они отлучились, мыть тоже нужно, все это нужно учитывать, и делать небольшие перерывы.

0

5

Подлиза написал(а):

Как вы планируете снимать их ночью?

Ночью это где то с 1:00 идо 8:00 можно просто отключать камеру. Люди я думаю поймут..

Подлиза написал(а):

Как именно вы предлагаете зрителям участвовать в проекте?

Участие в проекте, это предложения, идеи, путем голосования выбрать имена кроликам (как писал выше)... можно что нибудь естественно придумать.. и сделать проект интересным!

0

6

Дело как раз в том, что кролики активны ночью... Я не уверена что люди захотят смотреть как кролик часами лежит, то бишь спит ( а днём онидовольно таки много спят....)
Если есть желание сделать проект интересным, то можно делать различные фото и видеорепортажи, выезжая снимать других кроликов. Например, если кто-то повёз кролика на дачу, или у кого-то родились малыши. Можно по договорённости приезжать и снимать у кого  как живут кролики. Конечно не все на это согласятся, но думаю что и не мало захотят показать своего зверька на весь интернет, поучаствовав в проекте. Но на это всё нужно огромное желание и много времени. Возможно даже что для такого проекта понадобится не один человек, а целая группа.

0

7

неее.. снимать или выезжать это уже не то.. я говорю о двух кроликах (вначале).. которые являются 'героями' проекта, и что камеры направленные именно на этот домик, и ни на что другое.. в этом вся суть..

0

8

Ну допустим: у нас есть два кролика, по одному в каждой клетке (как я писала выше двоих в одной клетке держать нельзя!).... Жизнь кролика в клетке, особенно днём: сидеть, есть, пить, спать.  На что будут смотреть люди? Кролику нужно общение с человеком и простор. Они очень любят бегать по комнате и на природе (то есть на даче). У нас любят реалити шоу за скандалы, интриги...просто некоторым людям своих проблем мало, они на чужие не прочь посмотреть. Кролики же не будут плести интриги, ругаться и т.д, и т.п....они будут вести свою размеренную кроличью жизнь. Вся необычность и уникальность этих зверьков проявляется при общении с человеком... в клетке же они ничего выдающегося не вытворяют, а тем более не умеют работать под заказ на камеру.

0

9

Просто следить за жизнью, активность их.. сделать игрушки.. возможно будет выглядить как обучающее пособие для желающих.. посматреть на окрол, проследить все этапы жизни.. естественно они не ругаются, а это всего лишь милые животные, спокойные.. В этом возможно вся разница.. как показывали у нас в новостях по первому каналу о белых медведях в зоопарке.. пресса следит за животными, когда рожают, каков малыш, как себя ведет, как мама к нему относится.. людям и это интересно..

0

10

Тогда такой вопрос: А Ваш кролик вообще с хозяином будет общаться? Или гулять? Или вся его жизнь будет проходить перед камерой в клетке?

0

11

Естественно всякому животному нужено общение, и как я понимаю что кролику особенно.. можно оставить одно в домике, а со вторым заниматся.. как я понимаю ему нужен хотябы час, можно будет уделять им время по очереди.. час-полтора в сутки.. и гулять будет.. хотя я изначально боюсь за всяких мошек и блошек летом.. и из за комаров боюсь.. так что над безопасностью надо будет еще подумать..

0

12

На самом деле, я не думаю, что это будет интересно. Ну, к примеру, посадили вы двух зверей вместе. Пусть разнополые. Что они будут делать? Конечно или лезть друг на друга или драться (это уже месяца в 3, а то и в 2). А могут лезть, а потом драться. Кролики - не кошки, они не играются друг с другом и часами за игрушками бегать не будут. А окрол: беременная самка врядли подпустит самца к себе близко - она его, наверное, убить в это время может, если они в одной клетке будут.
Например мои животные требуют к себе больше внимания, чем час. На прогулке им нужно не только со мной посидеть, но еще и побегать и полазить везде. Жизнь кролика в клетке очень скучная. Там они только едят и спят, еще в туалет ходят. Что бы резвиться, прыгать и скакать им и комнаты мало - не то, что клетки. Самое интересное - это когда они гуляют. Поэтому очень сложно сделать такой проект действительно интересным. Если бы вы снимали их не в клетке, а в каком-то открытом пространстве, тогда еще может быть. Посмотрите фото - очень мало фотографий в кроликов клетке, потому что фото на природе интересней. Вам же не интересны ваши фото, сделанные в собственной комнате, а фото из красивых мест вы с удовольствием пересмотрите по 10 раз.

0

13

Моё мнение, что это не очень хорошая идея. Во-первых, нельзя держать двух кроликов в одной клетке, во-вторых днем они спят, в третьих, кролики не делают ничего интересного находясь в клетке. Играть и беситься они начинают вне её, да и, в большинстве случаев, ближе к вечеру.

0

14

а мне кажется идея очень заманчивая... :)
если  у toSka есть возможность - веб камера, условия и тд. это же Прекрасно. :cool:
Почему не попробовать? посмотрим потом какие рейтиги будут у этого шоу ;) :flag:
Наверное, заводчикам хорошо высказаться , что это НЕИНТЕРЕСНО, ведь они наблюдают такоооооое кол-во Кроликов, этих чудных животных, у себя дома...каждый день, от мала до велика, а нам, простым владельцам и будущим владельцам(я еще жду свою малышку :) :)) это ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ интересно, правда.

Я с трудом могу себе представить, как могу поучаствовать в данном проекте, но могу помочь в рассылке рекламы о таком чудесном "реалити". Более того, я уверена, что это может поспособствовать большей популярности у людей  к кроликам. те, в итоге сами же заводчики и питомники будут довольны ;) можно ведь включить ссылочки на то, где можно купить или записаться на Крольку.

Конечно, мнение моё субъективно, но если Вы, toSka, всё-таки сможете осуществить задуманное, буду очень рада!
Не забудьте скинуть ссылку, а я в свою очередь, как уже обещала, позабочусь о массовой рассылке, на таких сайтах  как odnoklassniki.ru и vkontakte/
с уважением,
Юлия

0

15

laska написал(а):

Наверное, заводчикам хорошо высказаться , что это НЕИНТЕРЕСНО, ведь они наблюдают такоооооое кол-во Кроликов, этих чудных животных, у себя дома...каждый день, от мала до велика, а нам, простым владельцам и будущим владельцам(я еще жду свою малышку :) :)) это ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ интересно, правда.

У меня 3 взрослых кролика. Все живут свободно, без клеток. Что-то интересное происходит редко и действительно чаще поздно вечером или ночью. Не знаю насколько интересно будет другим шоу кролика превращающего в лапшу телефонные провода. И насколько это прибавит кроликам популярности? Вот такая картина была у меня 8 марта утром. Это они уже разложены на столе, что бы понять что с чем сматывать. Мне, так интересно только кто именно это сделал.

http://i046.radikal.ru/0803/6d/86cfa6124604.jpg

Но такое бывает нечасто. Все остальное время - кролик спит, кролик поел, кролик почесался, кролик пошел какать в лоток (или в другое место). И ВСЕ!

Отредактировано voraa (2008-03-09 15:35:03)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Общение вне кроликов » Онлайн Реалити Шоу о кроликах