Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик резко подпрыгивает на месте>>С утра странное поведение кролика


Кролик резко подпрыгивает на месте>>С утра странное поведение кролика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. С утра проснулись от того, что кролик резко подпрыгивает на месте и бьет лапами в пол клетки. Звук получается сильный, громкий. Происходит это по 2-3 раза в несколько минут. Он ест, ходит в лоток, но периодически так неестественно резко прыгает на месте. У него это проявляется и в лежачем состоянии. До этого такого никогда не было. Кролик мальчик, 6 лет. До этого ничем никогда не болел. Содержится в чистоте. Подскажите, пожалуйста, может быть это очевидное начало какой-то болезни? Опасно ли это или само пройдет? Спасибо большое за ответ.
Прилагаю видео.

0

2

Действительно,странно...наша стучит задней лапой, когда ей что-то не нравится, или когда чего-то опасается (типа муж в другой одежде зашел), но она не подпрыгивает на месте, а именно стучит.. а как это проявляется в лежачем состоянии? заяц вскакивает и подпрыгивает? а задние лапы Вы осматривали зайца?

0

3

nws24, нормально всё на видео))) У нас Зайкин также любит топать, только чаще всего в ночи, часа этак в 3-4 и с бОльшим грохотом)

Мне кажется, они либо слышат что-то, либо "хочуха" в обострении так проявляется. Наш однажды таким образом и "по делу" разбудил - в кухне обнаружили резкий запах газа от соседей.

Выпускайте бегать-прыгать почаще, скучно ему в клетке сидеть - энергии-то много, а выплеснуть некуда.

0

4

innagre написал(а):

но она не подпрыгивает на месте, а именно стучит.

innagre, вот-вот: Изабелла топает аналогично - сидя на месте, а Зайкин - по-своему, как на видео)))

0

5

От жеж эти зайцы! даже топают все по-разному! :D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик резко подпрыгивает на месте>>С утра странное поведение кролика