Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрижка кролика>>Груминг!!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите, пожалуйста, как вы относитесь к стрижке своих кролей?
Нам посоветовали подстричь Тишулу, дабы не скапливался в животе шерсть.
Тем самым не мучить бедное животное вливанием пасты...
Да и кролику будет легче переносить жару,хотя я бы с этим еще поспорила...

0

2

Нам не посоветовали, а прямо предписали стрижку, очень милый львенок получился, фотку выкладывала в теме про стрижку при проблеме с зубками... Берегите усы! :)

+1

3

2berega написал(а):

Нам не посоветовали, а прямо предписали стрижку, очень милый львенок получился, фотку выкладывала в теме про стрижку при проблеме с зубками... Берегите усы!

А я вот искала тему стрижки и мне ничего не выдал поисковик местный. :confused:
Ссылочку можно?

0

4

Нормально отношусь. Теоретически. Своих на практике не стригла. Но у меня не сильно опушенные кролики, не ангоры, да и кондиционер в квартире. Но в принципе-если бы это облегчило состояние ушастого-почему бы нет. Многие стригут. :yep:

0

5

http://sg.uploads.ru/t/M5RV6.jpg
Вид кроли сверху :) Стригла ножницами, на полу, чтобы не пугать, перенес стоически :)

0

6

Если Кролька похудела во время болезни, стричь пузико надо аккуратно, кожа может висеть.
Мы нашу пузу стригли в 3 захода, с уговорами и вкусняшками :) Тоже ножницами...

0

7

2berega написал(а):

Вид кроли сверху  Стригла ножницами, на полу, чтобы не пугать, перенес стоически

Захар,просто душка.
Спасибо!свою тоже буду стричь.
Пузо у нее не отвисло т.к. она сильно не похудела.

0

8

Artifaq написал(а):

Захар,просто душка.

Да, спасибо :) Погода плохая, ленится бегать и спит у ног :)

0

9

2berega написал(а):

Да, спасибо  Погода плохая, ленится бегать и спит у ног

Он у вас еще и на погоду реагирует)).моей зае абсолютно все равно дождь на улице или солнце — прыгает и скачет как коза молодая на поле.
А у Захара в клетке есть домик?
Сегодня поеду выбирать приборчик для стрижки,ножничками Тишулю не подстричь((,она только их видит фырчит.

0

10

Я тоже стригу, только не из-за линьки, а летом в жару. По мальчику разницы особо не заметно, а вот девульке-ангоре явно становится легче.

0

11

Светланка-Ланка написал(а):

Я тоже стригу, только не из-за линьки, а летом в жару. По мальчику разницы особо не заметно, а вот девульке-ангоре явно становится легче.

Спасибо,а чем стрижете?

0

12

Artifaq написал(а):

2berega написал(а):

А у Захара в клетке есть домик?

Нет, домик это личное оскорбление свободолюбивому Масе, он его не принимает, грызет и пихает, пока не уберешь.... Он живет не в клетке, а в большом вольере, половина занавешена одеялом, но спит он где улегся :) Один угол для туалета, строго только туда. Из предметов в клетке терпит только свою миску, именно эту и никакую больше :) Вход и выход из вольера свободный, закрываем только если никого нет дома, что бывает крайне редко и на ночь.

0

13

Artifaq, пробовала машинкой для стрижки и ножницами. Остановилась на ножницах - они не жужжат и не пугают кроляшек. Чтобы не зацепить кожу, подкладываю расческу в сложных местах. Я в основном состригаю "гриву", спинку, бока, животики не всегда стригу, а чаще всего только у девочки, так как у неё там шерсть длинная, в отличии от мальчика-зайчика.

0