Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша Мася>>

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет любителям кроликов. Вот и решилась на приобретение для ребенка (а больше для себя :D ) Рождена 25 апреля 2015 года. Красавица. Но очень уж пугливая. Погладить иногда удается,но на руках не сидит( Она у нас чуть больше недели,надеюсь еще привыкнет.

http://sg.uploads.ru/t/R56qT.jpg

http://sg.uploads.ru/t/XPwmN.jpg

0

2

nadejda329 написал(а):

Рождена 25 апреля 2015 года. Красавица. Но очень уж пугливая.

Красавица Мася ушастая!!! Окрас похож на сиамский. Рассказывайте, как решились, где приобретали, какое приданое уже купили?

0

3

Добро пожаловать.  На руках кролики сидят редко, если кролик не чувствует под лапами землю, это звоночек, что схватил хищник, и поэтому первая реакция сопротивляться и любыми способами удрать, как результат вы исцарапаны,  животное напугано. Если не идет на руки, приходите вы к ней)  играйте на полу)

0

4

Мася на самом деле карликовый баран,у которой не опустились уши (заводчик предупредил,что не гарантирует опускание ушей) хотя папа и мама вислоухие. Окрас называется соландер (судя по метрике). Нашла заводчика на авито, документы с печатью питомник "Сказка,покупала на квартире. Около года ходила по зоомагазинам,смотрела,думала-думала, и наконец решилась))Выбирала очень долго. не могла решить где покупать в зоомагазине,у заводчика или еще где (даже на птичий рынок ездила). В итого приехала к заводчику, посмотрела,крольчата дорогие были для меня (5000-6000р.),а из бюджетных мне никто не понравился,не стала брать,заводчик сказал, что подвезут еще (питомник в г.Подольск находится) и я уехала.Через 3 дня звоню,спрашиваю про завоз)) подвезли ))) я приехала выбрана Масю и купила.Ура!!! Дали коробку и мы поехали домой. Через 2 дня приобрела клетку (2 дня жила на болконе,вот раздолье ей было,хорошо дни теплые).Клетку взяла б/у помыла всю,живет теперь в ней,вроде,довольная)) В лоток ходить сразу стала в туалет. Выпускаю часто по комнате побегать,все покрывало описала))но на полу вроде нигде. Сено жует целыми днями.Ночью носится как ненормальная)) Кстати,т.к. пока не было клетки,соответственно и всего остального,я ей налила воду в блюдце,так она ,как выяснилось,даже не пила ни в какую. Задумалась сейчас насчет прививки,стоит ли делать и когда,т.к. в ветпаспорте информации о прививке нет.

0

5

Добро пожаловать в наши ряды! Симпатичная у вас Мася))
А вот заводчик загадочный... Не очень я поняла откуда у неё завозы, ну да ладно, главное, что зайка у Вас! Прививку стоит делать обязательно, уж очень кроляшики нежные создания и лишние риски им ни к чему.

0

6

Если Вы сами из Подольска ну или рядом, рекомендую клинику Беланта в Щербинке, врач Беломытцева, она по кроликам.
По поводу заводчика очень странная ситуация, ведь заводчик содержит и производит кроликов самостоятельно , без завозов.
Поэтому рекомендую не только прививку, но и осмотр зубов и общего состояния. Ведь никто наверняка это не смотрел, а цена может быть небольшая из-за каких-то дефектов...

0

7

Я из Москвы Юго-Западный район,это кролик на самом деле с дефектом,у нее уши не опустились,может и не опустятся. А какие прививки надо делать?

0

8

nadejda329 написал(а):

А какие прививки надо делать?

Вы сначала отзвонитесь заводчику и спросите, делалась ли прививка. Если делалась, то следующую сделаете через 3 мес., дальше всю жизнь каждые пол года.
Если прививки не было, то сначала надо дать препарат от глистов: дирофен-пасту или шустрик для кроликом. Купить и дать в рот можете самостоятельно.
И уже через 7-10 дней можете сделать первую прививку от миксоматоза и ВГБК. Ветеринар знает сколько и в какой дозе.

0

9

Dobby написал(а):

По поводу заводчика очень странная ситуация, ведь заводчик содержит и производит кроликов самостоятельно , без завозов.

Ну может группа людей объединилась под брендом одного питомника. Так как зайка с дефектом, не выставляли на продажу, а тут человек... ему оказалось важным не цена, а именно питомец-зайка, вот и предложили ушастика.
Ведь не важно как выглядит твой любимец, главное, что ты его любишь и он отвечает тебе тем же.
Тем более зайка уже живёт 1,5 недели, паносиков, залысин, больных глаз нет... значит здоров.
nadejda329 здоровья вам и крепкой, взаимной дружбы с зайкой))

0

10

nadejda329 написал(а):

nadejda329

Забыла ещё сказать. каждые три месяца нужно делать профилактику от глистов.
И подрезать коготочки по мере отрастания. Подрезать коготочки не сложнее чем кошкам)) Удачи))

0

11

анчутка написал(а):

Забыла ещё сказать. каждые три месяца нужно делать профилактику от глистов.
И подрезать коготочки по мере отрастания. Подрезать коготочки не сложнее чем кошкам)) Удачи))

Спасибо большое за информацию,ноготки уже подрезала,не сложно))

0

12

анчутка написал(а):

Так как зайка с дефектом, не выставляли на продажу, а тут человек... ему оказалось важным не цена, а именно питомец-зайка, вот и предложили ушастика.

Заводчик сказала, хотели оставить зайца на разведение,но т.к. с дефектом решили продавать.

0

13

Красивая кролюшка! Окрас мне очень нравится!  :cool: А ушки какие..  :) И не важно опустятся или нет, главное - это здоровье и счастливая кроличья жизнь!

0

14

Хорошая зайка, ушки могут опуститься и позже. Ну если не опустятся - будет у вас прикольная длинноухая зайка (у барашков ушки длиииинные). Главное, чтобы здоровая была.

0

15

С кроликом можно гулять?

0

16

nadejda329 написал(а):

С кроликом можно гулять?

Если сделана прививка от ВГБК и Миксоматоза + проглистован, то можено гулять хоть весь день.
НО:
1 обязательно на шлейке - которая для кроликов. Может убежать.
2 Если гуляет как козочка у столбика - должна быть длинная верёвочка, доступ к воде и доступ в тень.

0

17

nadejda329, лучше не нужно, все-таки. Кролик - не собачка. Прогулки на поводке ему не принесут большой радости, только стресс. Природу он тоже не оценит. Если хотите приобщить его к свежему воздуху и прогулкам, то нужен вольер, во дворе или на даче. Где он сможет гулять, прыгать, бегать и кушать траву) Если такой возможности нет, то пусть гуляет дома.

0

18

Я против прогулок если честно. Кролик может отравиться, оцарапаться и самое главное чем-то заразиться. Прививки привычками, а туляримию никто не отменял и переносится она комарами. А это между прочим одна из разновидностей чумы, излечился конечно в наше время. И в средней полосе России случаи бывают. Оно надо? И как я на форуме выяснила наши декоры могут съесть ядовитую траву ибо не идентифицируют её. В общем смысла нет и зайцу оно не надо.

+1

19

nadejda329 написал(а):

С кроликом можно гулять?

У нас свой двор, чистый, с газончиком, кролики в вольерах. Но все равно гулять не выпускаю. Выпускала как то в жару Мышку, она весь день под досками сидела, норы рыла, все время грязная. Потом дожди пошли, перестала выпускать и сейчас вроде погода хорошая, но все равно больше не хочу выгуливать. Кролики очень боязливые, у них от каждого шороха сердце сжимается и колотится. Если и гулять, то всегда на одном месте, огороженном, в вольере, чтобы кролик привык и был спокойнее, тогда и польза от прогулок будет.

0

20

Да, тоже поддерживаю мнение, что кролику сильно много открытого пространства принесет лишь стресс (для большинства кроляшей), плюс прививки делают только от пАры проблем, а заразы масса. Если носится по дому, уж точно не засидится. А уши огромные торчком это очень мило :)  Но у моих друзей в такой же ситуации уши все же опустились окончательно почти в 5 месяцев :)   Сначала стояли, потом пребывали в произвольном положении, теперь 100 % бараш :)

0

21

А у меня у знакомых кролик гуляет как собачка по участку 6 соток (правда забор основательный и не подрыться и не убежать), ходит за дедушкой, когда он слесарит.. помогает, всё нюхает и запирают его в клетку, когда у детей и у взрослых тихий час)))
И так всё лето))
При этом зайка ходит сам пить в клетку и кормиться тоже в клетку, а деревья по участку не обгрызает.

0

22

Все таки рискнули и вывели на прогулку Масю, прыгала довольная такая)) естественно с шлейкой и на поводке,по зайцу видно было,что раздолье нравится,не то что дома выйдет,и давай углы искать ,куда бы спрятаться,спрячется и сидит,не слышно,не видно,только и слышно изредка хруст от поедания проводов))) вроде все убрала,а нет находит ведь,ругаюсь.

0

23

nadejda329 написал(а):

вывели на прогулку Масю, прыгала довольная такая))

Вот и замечательно! Желаю вам приятных прогулок!!!

0

24

nadejda329 написал(а):

се таки рискнули и вывели на прогулку Масю, прыгала довольная такая))

Поздравляю с первой успешной прогулкой. Так держать))

0

25

nadejda329, здорово, что первая прогулка удалась! Поздравляю!  :flirt:

0