Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно!лопнул сосок>>

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Добрый день!срочно нужна консультация,кролик,5лет,бегает,активный,ест хорошо. Покупали сказали мальчик,все 5лет считали его парнем,но ведет себя,как самка:часто строит гнезда из пеленок, дерет шерсть,набухают соски,как при ложной беременности,есть подгрудок.
Сегодня обнаружили что один сосок под слипшейся шерстью,разобрали там лопнул сосок,вытекло что-то белое и мясо похоже вылезло(((((он свободно лежит на пузе,бегает и вообще не похоже,что его что-то беспокоит.
Знаю,что надо везти к ветеринару,проблема в том,что в городе даже по кошкам нормального нет,надо везти в челябинск.

Может кто сталкивался что это?что делать?и кто может посоветовать ветеринара в Челябинске?

0

2

Забыла сказать:обработали мирамистином,мазью
Чем еще обрабатывать можно?
http://cs627431.vk.me/v627431379/bf45/DhrtUYt3aZI.jpg

0

3

http://uploads.ru/ZhKGO.jpg

0

4

Вы уверены что это не опухоль? просто так сосок лопнуть не может...

0

5

Съездите к врачу хоть какому-нибудь и срочно. Я вчера потеряла любимца из-за не вовремя поставленного диагноза. Не тяните пожалуйста. И настаивайте на ренгене! Если опухоль и не большая - быстро сделают операцию и все. Единственная проблема оперирования кроликов - правильно рассчитать наркоз.
Не стоит доверять мазям в этом случае.

0

6

Я ни в чем не уверена((но у него до этого как раз они набухали,строил гнезда,пеленки за кровать таскал...

0

7

SKY_Z написал(а):

Я ни в чем не уверена((но у него до этого как раз они набухали,строил гнезда,пеленки за кровать таскал...

тогда тем более лучше проверить на опухоль... цитологию сдать надо. но до того как колоть антибиотики, иначе будет не правильный анализ

0

8

Антибиотики я так понимаю вам назначат в любом случае

0

9

Как понять,что врач верно рассчитает наркоз?записались на завтра к хирургу,вроде как кроликов тоже лечит,по крайней мере по отзывам. Или в этом деле стоит полностью довериться врачу и не контролировать?первый раз к врачу,переживают очень

0

10

SKY_Z написал(а):

Как понять,что врач верно рассчитает наркоз?записались на завтра к хирургу,вроде как кроликов тоже лечит,по крайней мере по отзывам. Или в этом деле стоит полностью довериться врачу и не контролировать?первый раз к врачу,переживают очень

считают от веса. Я не знаю как понять...не могу вам сказать. Но в любом случае врачам полностью доверять страшно... просите делать анализы, ренгены и что там еще для уточнения. да это стоит денег все, но жизнь и здоровье зайчули дороже.
Не переживайте! Верьте в хорошее, и отпишитесь что что скажет врач, а то мы тут тоже переживаем)
Успехов!

0

11

Ух, держим за вас кулачки и лапки!

0

12

В общем рак у него..а точнее у нее. :( с метастазами в лимфоузлы.сделали рентген,по нему определили,что оперировать нет смысла.если оперировать,то весь бок и прогноз вообще не утешительный.
Прописали компрессы из какого-то гриба,обрабатывать перекисью,колоть какие-то уколы.сколько проживет не знают...
Сказали что все из-за гармонов
Будем жить пока...

0

13

Ни людей, ни зверят не щадит :(

0

14

Компрессы из какого-то гриба?..  :confused:  А может к другому доктору съездить? :(

0

15

SKY_Z написал(а):

В общем рак у него..а точнее у нее. :( с метастазами в лимфоузлы.сделали рентген,по нему определили,что оперировать нет смысла.если оперировать,то весь бок и прогноз вообще не утешительный.
Прописали компрессы из какого-то гриба,обрабатывать перекисью,колоть какие-то уколы.сколько проживет не знают...
Сказали что все из-за гармонов
Будем жить пока...

Какие еще компрессы с метастазами????? Вы что??? Какие грибы????
поройте форум, тут были темы про опухоли! и позвоните хотя бы в "кобру" wwwcobravet.ru четко назовите им диагноз и пр. и попросите проконсультировать правильно ли назначено лечение

0

16

гриб чага, его отвар применяется при заболевании онкобольных.
назначили: энромаг 0,3 мл подкожно 14 дней
перекисью обрабатывать, с накладыванием синтомициновой мази чередовать с повязками бранолинд.
носить попону и  на ночь накладывать отвар чаги

про гриб мама знала, что его от рака люди даже применяют, поэтому тут подозрений никаких не было
попробую позвонить конечно в эту клинику, но удаленно вряд ли что-то скажут не видя животное..

0

17

Если с диагностикой не ошиблись, можно хоть грибом, хоть не грибом.... Сочувствую.

+1

18

Хоть облегчить состояние - уже очень важно...

0

19

стала без аппетита есть  и не так много, как раньше..сидит 1 травку пожует, подумает, потом еще пожует. как будто не особо хочет. на печенку раньше накидывалась, сейчас подумает, потом съест
думаю на уколы, так как там антибиотик и одно из побочных - снижение аппетита. решили пока не колоть, чтобы нормально поела, не худела.
а так носится, активная тьфу-тьфу-тьфу, приходит погладиться

может кто сталкивался с этим препаратом? я верно думаю, от него снижение аппетита?

0

20

SKY_Z написал(а):

стала без аппетита есть  и не так много, как раньше..сидит 1 травку пожует, подумает, потом еще пожует. как будто не особо хочет. на печенку раньше накидывалась, сейчас подумает, потом съест
думаю на уколы, так как там антибиотик и одно из побочных - снижение аппетита. решили пока не колоть, чтобы нормально поела, не худела.
а так носится, активная тьфу-тьфу-тьфу, приходит погладиться

может кто сталкивался с этим препаратом? я верно думаю, от него снижение аппетита?

я не сталкивалась. но у меня вопрос про печенки... Вы печенье даете, я правильно поняла?

0

21

SKY_Z написал(а):

решили пока не колоть, чтобы нормально поела, не худела.

если надо колоть - то колите!!! аппетит может снижаться из=за стресса!!! Переезды в больницы, сам факт уколов.  Сено пусть ест. если снижается вес - сухим геркулесом обычным докармливают. только по немного совсем. Если насильно докармливать, то перемолоть в блендере вместе с травяными гранулами из вашего корма, размочить водой до состояния густой кашицы и запихивать. если нет блендера - просто кипяточком размочить. Это на будущее. Только не переусердствуйте, от геркулеса повышается количество цикатрофов. ну и не пугайтесь если начнете их замечать собственно. Обычно кролик их съедает ночью и мы их не видим.

0

22

Elena 09 написал(а):

если снижается вес - сухим геркулесом обычным докармливают

Абсолютно верно

Elena 09 написал(а):

если нет блендера - просто кипяточком размочить

Ни разу без блендера у меня не получилось гранулы размочить. вечно в шприце застревает.
Поэтому я, если докармливаю, то это только через бленде геркулес.
И ветеринар нам советовал салатный лист давать. Между зубов пинцетом я обычно запихиваю. 2 листа. утром в обед и вечером.
+ геркулес через шприц 10 мл. утром обед и вечером.
Обычно в течении 2-3х дней кролик сам начинает есть салат.
Когда мои болеют салат это моё спасение. Только потом, по не многу, начинают есть марковку, яблочки укроп.
на салате дней 5-7 живут. Потом приходит вес в норму.
А вообще я подкладываю разную сочку и смотрю что предпочитает. Заветренное (пол дня лежалое) убираю всегда.
И на том продукте, который более всего предпочитает мы выезжам в болезнь. Но САЛАТ - это наше пока самое лучшее средство.

0

23

Мы на салате всю жизнь выезжаем....

0

24

печенку ест в качестве лакомства (не целую конечно, малюсенький кусочек), когда такие стрессы особенно стараемся подкормить, чтобы не обижалась лишний раз, и понимала, что ей только хорошее хотят сделать.
когда лето возим всегда траву из сада (обычную, клевер, ботву от морковки, свеклы, клубники, подорожник), сейчас стали давать от брокколи листья, так как "малышева сказала они полезны при раковых заболеваниях")))) ну и ест их хорошо, нравится видимо.
и вот летом корм почти не ест, видимо травы хватает и овощей.
как раз когда аппетит снизился привезли листья брокколи, появился аппетит, арбуз поела, траву хорошо поела тоже. вечером решили не колоть и компрессы не накладывать, чтобы успокоилась немного, с утра зато носиться по дому сразу начала.
про геркулес поняла, спасибо, возьмем на заметку, пока думаю не стоит, раз все же ест)) а листья салата у нас не пользуются популярностью, видимо из-за круглогодичного сена из сада)
вчера на ночь сделали компресс из отвара чаги, сразу обида и под кровать залезла))

0

25

SKY_Z написал(а):

сейчас стали давать от брокколи листья

Ну значит вам надо давать постоянно литья брокколи, да и сами соцветия можно попробовать дать.
У меня стивик очень уважает цветную капусту.
А эмили у марковки сначала ботву съедает и только потом... может быть саму марковку))

0

26

Я сама ем цветную капусту, а листья, кочерыжку и остатки от капусты отдаю кролам. Едят практически все и даже малышня.
Только эмили и алексия не очень любит соцветия, листья им больше нравятся.

Так что, кормите тем что больше нравится, так как сытый кролик это более хороший иммунитет и сопротивляемость к болезни!!!

0

27

SKY_Z написал(а):

печенку ест в качестве лакомства

кроликам этого нельзя категорически! нельзя ничего, что содержит сахар, молоко мед (дропсы). вы ему так печень еще посадите....
можно давать маленький кусочек сухарика - простой белый хлеб засушенный, не батон, не сдоба. но не чаща раз в неделю. для докорма.

0

28

Объяснить бы еще это Кролькам....

0

29

SKY_Z, как ваш кролик?

0

30

Ну пока нормально,рана так и есть,обрабатываем 2места(второй сосок тоже воспален,оттуда кровь идет)все повязки тут же снимает(ничего долго не держится.от уколов аж корочка от болячки образовалась,но колоть закончили.
Там видно что опухоль есть,чуть опухшее как будто.
в ветеринарке побрили,сейчас шерсть обрастает,мешается,обстригаем ножницами,думали станки обычные одноразовые возьмут,но нет.
Так носится,ест все,мне кажется все равно худеет(хотя может кажется из-за отсутствия шерсти на животе,нам даже врачи сказали что шерсть очень густая.
Иногда пытается строить дом,забираем все,потому что соски тут же набухают
Вот как-то так..

0