Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Кроляш-бараш 2>>Прайм и Фред>>Прайм и Фред


Кроляш-бараш 2>>Прайм и Фред>>Прайм и Фред

Сообщений 151 страница 180 из 558

151

анчутка, спасибо за фото питомцев, участников и победителей!!! Очень радостно на вас смотреть!!!

0

152

многозначность написал(а):

многозначность

Спасибо. Главный фотограф на выставке у нас Галина была и супруг Оксаны - организатора выставки!

0

153

Галина, заказала корм будет в конце слеующей недели?
Как там Прайм после выставки отошёл?
Как себя чувствует после секс тура?)))

0

154

анчутка написал(а):

Галина, заказала корм будет в конце слеующей недели?

Спасибо, напиши в почту сколько с меня)).

анчутка написал(а):

Как там Прайм после выставки отошёл?

А у него и не случилось моральных проблем)), только что часа 2 шкурку свою в порядок под столом приводил - загладили и зачесали его))). А так бодр, весел и готов к приему пищи как обычно. А так ест подаренную вкусняшку, я понимаю, что наверное она капец вредная, раз их аж тряхает, когда эти штучки круглые едят, ну не могу подарок выкинуть.... даю им по 1 с утра и 1 вечером, благо их мало. Другие даже не смотрела, что там дали, эти сверху лежали.

анчутка написал(а):

Как себя чувствует после секс тура?)))

Ваши девочки опять научили его плохому  :D  стал запрыгивать на клетку Фреда и дуть на него сверху(((. Так что "сгущенка" у нас это не форс-мажор, мыть зайцев приходится гораздо чаще, чем надо бы..., особенно Фреда, он мало того, что его описивают, так еще и в мусорку может влезть((. На время прогулки Прайма запираю теперь клетку с Фредом в спальне))). А так к ногам не лезет , все чудесно)).
Фотки обещанные выложу вечером, вчера была годовщина свадьбы - 14 лет, жесть как время быстро бежит. Ходили отмечали с друзьями. Поэтому доступа к компу не было, а с работы я не могу выложить.

0

155

treasure написал(а):

А так ест подаренную вкусняшку, я понимаю, что наверное она капец вредная, раз их аж тряхает, когда эти штучки круглые едят, ну не могу подарок выкинуть.... даю им по 1 с утра и 1 вечером, благо их мало.

:D Ничего страшного 2-3 раза в неделю можно давать и вредятину)) По горсточке))

treasure написал(а):

Ваши девочки опять научили его плохому    стал запрыгивать на клетку Фреда и дуть на него сверху(((

Не учили мы такому))) Не наговаривайте))

treasure написал(а):

Так что "сгущенка" у нас это не форс-мажор, мыть зайцев приходится гораздо чаще, чем надо бы

Я так понимаю, что дитёныш любит сгущёнку и частенько её льёт на пол?)))

treasure написал(а):

вчера была годовщина свадьбы - 14 лет

Поздравляю вас с днём свадьбы!!!

treasure написал(а):

так еще и в мусорку может влезть((

Не знаю где он научился этой привычке по мусоркам лазить. у нас такого отродясь не было))
Он добровольно освободил клетку и домик Прайма?

treasure написал(а):

А так к ногам не лезет , все чудесно))

Это хорошо))) как полезет Вы его опять к нам)) По ходу фрол Кузмичь не со всеми совладал))
А жан Марсель, хоть и рвения много, но пока не может с крольчихами совладать. Веса мало и Размера не хватает))

0

156

анчутка написал(а):

Я так понимаю, что дитёныш любит сгущёнку и частенько её льёт на пол?)))

:D скорее нарицательное, ее, топинг для блинов, варенье, сироп - всегда где-нибудь не там, да оказываюся)). А заяц-то начеку, вдруг там что хорошее дают))), они всегда на кухне тусят.

анчутка написал(а):

Не учили мы такому))) Не наговаривайте))

:'( а иде ж он такому научился-то. Скорей бы ремонт доделать((( и в вольеры их , в вольеры

анчутка написал(а):

Не знаю где он научился этой привычке по мусоркам лазить. у нас такого отродясь не было))Он добровольно освободил клетку и домик Прайма?

Не знаю(( не кормят наверное животное, вот по помойкам питаться приходится - как только с утра пакет из мусорки вытаскиваешь и зазеваешься - он по уши в этом пакете(((, еще и копает....
Принудительно)), поставила ему домик от его клетки - он туда 5 точкой застревает пролазить))). Придется модернизировать - делать полку, а возможно и купить метровую клетку. Зато после Фреда я клетку с мылом не мыла только антибактериальными салфетками протерла и Праймухан ее обдул всю, так что пришлось мыть. Я не понимаю, почему зайцы маленькие - а водоизмещение как у танкера - откуда они столько писиют-то....

анчутка написал(а):

По ходу фрол Кузмичь не со всеми совладал))А жан Марсель, хоть и рвения много, но пока не может с крольчихами совладать. Веса мало и Размера не хватает))

:D может и Флавия родит кого?)))

0

157

treasure написал(а):

Принудительно)), поставила ему домик от его клетки - он туда 5 точкой застревает пролазить)))

:D

treasure написал(а):

Я не понимаю, почему зайцы маленькие - а водоизмещение как у танкера - откуда они столько писиют-то....

Я тоже этому всегда поражалась))

treasure написал(а):

может и Флавия родит кого?)))

Очень бы этого хотела))) Она даже после гулек с праймом угол откопала, но не знаю.. может это хочуха или что вкусное провалилось))

0

158

Итак, обещанные фото:
Дети и зайцы))
http://s3.uploads.ru/t/mIAOt.jpg
Моя подруга и коллега с семьей и Прайм
http://s3.uploads.ru/t/61GlS.jpg
Танюшка (дочь другой моей подруги и коллеги) и Жан-Марсель
http://s7.uploads.ru/t/QzRnE.jpg
Таня, Андрей (ее брат) и Эмили
http://s6.uploads.ru/t/URDKb.jpg
Андрей и Мерседес
http://s3.uploads.ru/t/Z6mnp.jpg

0

159

Галина, они у Вас похоже со всеми зайцунами перефотались))
Праймухашка такой важный получился))

0

160

Мерседес очень хорошо получилась))
Окрас так ярко виден. Супер))
А жан марсель, как буд-то на горшке :D

0

161

А то как же)), за тем и пришли - зайцев понянчить)).

0

162

treasure написал(а):

Дети и зайцы))

Очень красивые фото!!! Дети красивые, кролики очаровательные! Кролики кажутся малыютками в руках людей, когда просто кролей фоткаешь, то они как то больше :) Окрасы у кролей действительно яркие и насыщенные!

0

163

Замечательные фотографии с выставки! Все кролики просто очаровательны) Анна тоже не менее очаровательна (что бы она там не говорила  :yep: ). Очень интересно было читать о том, как все прошло))

0

164

многозначность, ,Ib Blue Shoes, спасибо! многозначность, так эти зайцы все молодые кроме Эмили. Она большая зайка))), Мерседес , Жан-Марсель молоденькие зайки, они мелкие еще не матерые)). А Праймухан в принципе мелкий, хоть и толстожопик))) причем нам, как я понимаю, сказали кормиться еще.

Ib Blue Shoes написал(а):

Анна тоже не менее очаровательна

Дадада
Ib Blue Shoes, вспоминала я вчера про вашего не умеющего прыгать Твикса)) с завистью. Решила я их выгуливать вместе, а не по отдельности, одного в холе, другого на кухне. Поставила в арку лист утеплителя, укрепила , чтоб не упал...70 см высота, пол - керамогранит, не то , чтобы скользкий, но все же...Без проблем вообще перелетали, только и успевала, что обратно в свой загон возвращать. В общем высоту вольера не меньше метра нам надо....

0

165

treasure написал(а):

70 см высота, Без проблем вообще перелетали, только и успевала, что обратно в свой загон возвращать. В общем высоту вольера не меньше метра нам надо....

а у вас точно зайцы??? а то  похоже кенгуру!

0

166

Hellena написал(а):

а у вас точно зайцы??? а то  похоже кенгуру!

:D

0

167

treasure написал(а):

Ваши девочки опять научили его плохому    стал запрыгивать на клетку Фреда и дуть на него сверху(((. Так что "сгущенка" у нас это не форс-мажор, мыть зайцев приходится гораздо чаще, чем надо бы..., особенно Фреда, он мало того, что его описивают, так еще и в мусорку может влезть((.

У нас тоже был как-то момент в виде Бэллы, опИсавшей бедного болеющего Зайкина в прыжке всего "с ног до головы", как говорится) Оттерла его салфетками, как смогла. Когда он в себя пришел, оправившись от болезни, отмылся до конца, даже белый лобик свой сумел отмыть сам)

И в мусорные пакеты у нас тоже пытаются сунуть любопытные носики всегда, но в основном, получается, что в пакетах в этот момент их же использованный наполнитель и сено (я обычно содержимое лотков в отдельный пакет высыпаю). Но даже если и в "наш" мусор влезли вдруг - сразу выгоняю и все. Мыть после этого не приходилось. Хотя, может, если гуашь какая разлитая в мусорке или что-то иное пачкающее....:dontknow: Видимо, у нас разный мусор...  :D

0

168

treasure написал(а):

В общем высоту вольера не меньше метра нам надо...

Ого, тогда надо дверцы делать, а то как вы в вольерах убирать будете? А может делать вольеры невысокие, а сверху делать съемную легкую крышу из куска пластиковой сетки?

0

169

Hellena написал(а):

а у вас точно зайцы??? а то  похоже кенгуру!

Точно не кенгуру))) 70см. Это даже не преграда-метп еще может помочь, ну 90 см.))) Никак не меньше))

0

170

Hellena написал(а):

а у вас точно зайцы??? а то  похоже кенгуру!

Чупакабры они))) у всех зайцы как зайцы - а они один сплошной косяк. Бегают и косячат. И прыгают очень хорошо.

Светланка-Ланка написал(а):

У нас тоже был как-то момент в виде Бэллы, опИсавшей бедного болеющего Зайкина в прыжке всего "с ног до головы", как говорится) Оттерла его салфетками, как смогла. Когда он в себя пришел, оправившись от болезни, отмылся до конца, даже белый лобик свой сумел отмыть сам)

У нас такой момент 4 раза был 3:1 так сказать в пользу Прайма. И запах такой, что ждать пока описанная жертва отмоется - нет возможности. Еще же и клетку мыть. Поэтому мыла водой под душем без мыла.

многозначность написал(а):

А может делать вольеры невысокие, а сверху делать съемную легкую крышу из куска пластиковой сетки?

ну я их и планирую высокими дверцами, а крыша там не подойдет - там шкафики будут, а внизу - норы.

0

171

treasure написал(а):

я их и планирую высокими дверцами, а крыша там не подойдет - там шкафики будут, а внизу - норы.

Хорошая задумка! Пусть получится! Эх, классно будет Прайму и Фредерику :)

0

172

многозначность написал(а):

Хорошая задумка! Пусть получится!

Да,хорошая :yep:

0

173

многозначность, ,Helgy73, спасибо, так как все делаем сами, после работы - получается медленнее, чем хотелось бы.

0

174

treasure написал(а):

У нас такой момент 4 раза был

У нас один - это отчаянная, но не результативная попытка "расшевелить" Зайкина в момент болезни. А так - бдим их четко) Иначе зайцы дома начнут множиться в геометрической прогрессии)) Ваши-то только шкурками рискуют, вот и позволяется им творить, чего захочется) Хотя по мне проще не допустить, чем потом всех и всё мыть.  :rain: Но озорники они те еще: Зайкин вчера в гостях аналогично вот вдруг "молодость вспомнил" - к коту что ли ноги приревновал?)))

0

175

Я так понимаю, Светланка-Ланка, , зайцы у вас тоже не стерилизованные)). Да разнополых наверное держать еще сложенее, чем однополых. Я своим вообще ничего не позволяю, с клеток гоняю жестко, прыгать не разрешаю, гуляют они под присмотром всегда - но иногда успевают засранцы.

0

176

Нет, не стерилизованы. А большой разницы в содержании разнополых и однополых не вижу. С мальчишками в плане кастрации попроще, но мои при случайной встрече друг друга не загрызут и не покалечат. Только "любоФь" :love:  со всеми "вытекающими" (ну или как повезет :rolleyes: ). Не хотела и не хочу двух ушастых злюк-кусак дома) пока есть, кому кусаться и без них)

А высоту Ваши берут круто, конечно! :cool:  Им на соревнования по кроличьим прыжкам явно надо) У нас перегородку в 53 см Зайкин никак не может осилить, а Бэлла и подавно)

0

177

Светланка-Ланка написал(а):

У нас перегородку в 53 см Зайкин никак не может осилить, а Бэлла и подавно)

не, это не потому что "не могут", а потому что они культурные-мама сказала, что туда нельзя. :yep:  (тут вспоминаю свою первую голубую Крошу-у нас перегородка была высотой 18 см (лист ламината), тут даже и прыгать не надо-просто перелезть можно было, но: туда было нельзя и Кроша слушалась. 8-)

0

178

innagre написал(а):

перегородка была высотой 18 см (лист ламината), тут даже и прыгать не надо-просто перелезть можно было, но: туда было нельзя и Кроша слушалась. 8-)

Какая умница!  :cool: Как вы этому научили?

0

179

innagre написал(а):

но: туда было нельзя и Кроша слушалась.

ОБАЛДЕТЬ! Это что-то из мира фантастики)))

0

180

Дэниз написал(а):

Какая умница!   Как вы этому научили?

да особо никак и не учили.. :dontknow:  просто она пару раз перелазила через нее, я сразу же пересаживала ее обратно, строго выговаривала ей, потом на ЕЕ территории угощала вкусняшками. вообще, она сама по себе какая-то воспитанная была, мы в принципе ее ничему не учили, в лоток она СТРОГО в клетку бежала, когда половое созревание было, оставляла пару луж на ковре, но через пару месяцев все прекратилось, и вообще все дела свои строго в лоток делала! просто чудо а не зайка была! кушать тоже она шла строго в клетку-если положить вкусняшку не в ее мисочку а просто на прогулке-может если только через час подойти понюхать. Короче прям королевна у нас была)) :love: 
Вторая Кроша-почти полная ее противоположность! ну только царские замашки конечно тоже при ней))) :D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Кроляш-бараш 2>>Прайм и Фред>>Прайм и Фред