Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Кроляш-бараш 2>>Прайм и Фред>>Прайм и Фред


Кроляш-бараш 2>>Прайм и Фред>>Прайм и Фред

Сообщений 181 страница 210 из 558

181

Вот где б таких хороших Крош взять)). Мои если вдруг встретились в пересменок)) -пристают друг к другу и как следствие дерутся, в лоток ходят только в клетке или в вольере, квартира - это один большой лоток(((когда они гуляют - у меня всегда наготове бумажное полотенце, влажная салфетка и спрей), прыгают как кенгуру (того и гляди лапу поломают), Фред еще и копает пакеты, бумагу, тряпочки, в общем все копает и везде лезет. Но я не жалею, что завела своему сыну зайцев, он их любит, другие домашние животные у нас вряд ли завелись бы. Так, что я целиком за кролей в качестве домашних любимцев.
Вот накопала на другом кролячьем сайте:

Сижу за решёткой
В клетке большой...
Вскормлённый в неволе
Баран молодой.

Так хочется бегать
И прыгать, скакать.
Хозяйку за ногу
С азартом кусать.

Всё тянет к обоям
В них радость и свет.
И провод, скучая,
Свой шлёт мне привет.

Я б диким стал зайцем,
Чтоб вольно гулять.
Жениться на зайках,
По травке скакать.

Хотя... Подождите!
Морковку несут!!!
Останусь-ка дома
(на пару минут)

0

182

treasure написал(а):

я целиком за кролей в качестве домашних любимцев.

Согласна на все 100!!! Стих классный!
Мы своих самых первых кроликов держали только в доме и они у нас тоже дрались при встрече, выгуливались по очереди, прыгали через любые загородки. И мы, честно говоря, вздохнули спокойно, когда расселили кролей по отдельным вольерам, где можно было общаться с кролями, не деля с ними территории и не ставя загородки. Поэтому я восхищаюсь кролиководами и заводчиками, которые с радостью и успехом держат в доме двух-трех и больше кроликов, т.к. знаю, как это сложно. Сейчас думаю, что надо будет поселить с Лулу на балконе еще двух кролей в клетках с выгулом и как то боязно, чтобы все получилось.

0

183

многозначность написал(а):

Сейчас думаю, что надо будет поселить с Лулу на балконе еще двух кролей в клетках с выгулом и как то боязно, чтобы все получилось.

Желаю вас удачи! Мне кажется зайцев так очевидно не любящих друг друга как мои (к сожалению) не так уж и много, большинство уживается хорошо.

0

184

Галина,хорший стих.. жизненный ^^

0

185

Галина, вкусняшки ваши наверное во вторник- среду будут в транспортной компании в воронеже. так что к среде-четвергу можно будет у меня забрать корми и вкусняшки.

0

186

treasure, спасибо!
Если бы я жила одна, то кролики были бы все со мной, устроила бы им вольеры в доме. Эх... мечты...

0

187

анчутка,  с возвращением! Пишите-звоните как забирать можно будет)).
многозначность, если б я жила в частном доме- они бы жили в отдельном помещении))), возможно в комнате на первом этаже какой-нибудь))).
В жизни Прайма и Фреда все стабильно. Едят, валяются, писиются. Перешли с летней сочки на пекинскую капустку, цветную капустку, морковку и яблочки. Укроп и петруха пока свои)).  Фредерюша не боится за свои колокольчики и писиет в прыжке по 2 раза на день. Совесть потерял совсем)). Я как-то уже задумываться начала. Так как его толстая 5 точка не пролазит в стандартную, прилагающуюся к клетке нору - соорудили ему полочку. Сидит на ней, под ней залегает. Слегка меня нога его беспокоит. Все-таки на одной лапе как-то коленка (или что там у них на задней лапе под шерстью) краснее, чем на другой. У Прайма нет ничего подобного. Фреда, в отличие от меня, это не беспокоит, он бегает, иногда с прыжками, аппетит нормальный, каки нормальные, когти отчиканы по самое некуда. Не пойму надо ли что-то предпринимать. Может у него вес лишний?

0

188

treasure написал(а):

В жизни Прайма и Фреда все стабильно. Едят, валяются, писиются.

Вот же счастье кролям у вас!!!

treasure написал(а):

Все-таки на одной лапе как-то коленка (или что там у них на задней лапе под шерстью) краснее, чем на другой.

Мне кажется, что это не от веса зависит. У Кроша нет лишнего веса совсем, но еще от прежних хозяев он нам достался с мозолями на лапках. Надеюсь, что у Фредерика покраснение скоро пройдет. Питание у него отличное, витаминов хватает, движения хватает. Все будет хорошо!!!

0

189

А я вот не пойму надо чем-то мазать или пока просто наблюдать? Или на пол в клетке сено положить?

0

190

treasure написал(а):

Фредерюша не боится за свои колокольчики и писиет в прыжке по 2 раза на день. Совесть потерял совсем)). Я как-то уже задумываться начала.

Зассанец))) Совсем меня опозорил((

treasure написал(а):

Так как его толстая 5 точка не пролазит в стандартную, прилагающуюся к клетке нору - соорудили ему полочку.

:D Господи, неужели он так отожрался))

treasure написал(а):

Слегка меня нога его беспокоит. Все-таки на одной лапе как-то коленка (или что там у них на задней лапе под шерстью) краснее, чем на другой.

Это нормальное состояние для лап у домашних кроликов.
Если будет гноиться, тогда нужно будет мазать. А розоватая с перхотью кожа на пяточке-кругляшок - нормально.
Можно сена постелить, но он тогда писить будет везде по клетке и запах. А подстилку такую нужно не один месяц  делать, что бы заросло шерстью это пятнышко.

0

191

treasure написал(а):

анчутка,  с возвращением!

Спасибо.
Одно меня печалит. Я осталась без фотоаппарата((( И как теперь фотать детёнышей .. не понятно((
Отдала родителям - на море поехали.

0

192

анчутка написал(а):

Зассанец))) Совсем меня опозорил((

))) Сегодня с утра вышла из душа - он выгуливался по холлу, радостно подбежал и обдал все вокруг, включая меня. Просто был отправлен в клетку, отмыт пол, пошла опять в душ....10 минут в 5-30 утра выпало из жизни))). Точно засранец. Если будет писится в вольере - все Анна, ты как хочешь , а надо будет что-то (понятно что) делать.
Ну ест он хорошо и много, корм почему-то любит больше, чем сочку. Хотя полморкови, четверть маленькой цветной капустки и зелень так по -мелочи ест  каждый день сейчас. Просто реально разные зайцы - Прайм сначала лупит сочку, потом корм, а Фред сначала корм, сочка на сладкое так сказать. И у Лехи еду просят постоянно)), а он естественно не отказывает любимым зайчикам.

анчутка написал(а):

Это нормальное состояние для лап у домашних кроликов.

У Прайма такого нет, и у него на лапе одной нет. А на второй мозоль откуда-то, без крови, не мокрая, жить ему не мешает, но есть. Кстати он тоже умееет пищать))). Был против осмотра лап.

0

193

treasure написал(а):

))) Сегодня с утра вышла из душа - он выгуливался по холлу, радостно подбежал и обдал все вокруг, включая меня. Просто был отправлен в клетку, отмыт пол, пошла опять в душ....10 минут в 5-30 утра выпало из жизни))). Точно засранец. Если будет писится в вольере - все Анна, ты как хочешь , а надо будет что-то (понятно что) делать.

жесть))) Галина, ну это теперь ваш кролик.... можно и лешить бубенцов... Я разрешаю))

treasure написал(а):

И у Лехи еду просят постоянно)), а он естественно не отказывает любимым зайчикам.

:D

treasure написал(а):

Кстати он тоже умееет пищать))). Был против осмотра лап.

это он у прайма научился))

0

194

Иди сюда Фред я тебя гладить буду.
http://s7.uploads.ru/t/i4CSF.jpg
И тут тебе никуда не деться
http://s6.uploads.ru/t/408oE.jpg
Да иди уже гладится сюда
http://s7.uploads.ru/t/PRDxV.jpg
Уф, хорошо все-таки, что у детей не только кролики , но и планшеты есть
http://s3.uploads.ru/t/xKwmh.jpg
А вот Праймухашу нельзя брать на ручки, Праймухаша плакать начинает. Рыдающий Праймухаша (эх мне б в актеры, сразу Оскара завоевал бы).
http://s3.uploads.ru/t/w6tp9.jpg
Что родственничек, сам в клетку влез....ыыыы.. тренируй легкие и будешь в шоколаде, хотя нет всегда гулять должен только я.
http://s3.uploads.ru/t/n8E5z.jpg

0

195

treasure написал(а):

Что родственничек, сам в клетку влез....ыыыы.. тренируй легкие и будешь в шоколаде, хотя нет всегда гулять должен только я.

:D  :D  :D

0

196

treasure написал(а):

Уф, хорошо все-таки, что у детей не только кролики , но и планшеты есть

Жопка у него нереальная конечно))

0

197

Галина,Фред,наверное,думает: Ну чё опять меня-то? Я что тут,единственный кроль?? Хотя на последнем фото вид у него прямо-таки говорящий: Фиг с ними,с поглажками,зато гуляю :D

0

198

treasure написал(а):

Да иди уже гладится сюда

Классная у вас компания!!! Дети и кролики созданы друг для друга :)

0

199

На последних 2 фото Прайм)). Фред в клетке, залез спасаться от Лехи. А Прайма низя брать на ручки, он орет, сын пугается, поэтому Прайм живет как царь.

0

200

treasure написал(а):

поэтому Прайм живет как царь.

Как себя поведёшь, так и жить будешь :)

0

201

Всё как у моих зайцев! Если дети "зажучат" Цитруса, он будет терпеть и стараться исчезнуть, как Фред. А вот если Дюшеса, тот будет "горланить" песню "Я не сдамся без боя!", прямо как Прайм)))))))

0

202

Все правильно,Людочек, , Дюшес воспитывался с крольчонка и точно знает как спасаться от напастей, а Цитрус достался уже подрощенным кроликом и не знает как с этим бороться. Фреда тоже думаю никто не ловил и не тягал, а Прайм 1 раз попищал, когда его поймали , прокатило и потом стал этим приемом пользоваться)).

0

203

Хитрый Прайм ))) Ничего, Фред посмотрит-посмотрит и тоже научится актерскому мастерству ;)
Фотки  :cool:
Пусть лапа Фреда скорее заживает. Попробуйте хлоргексидином попротирать (мне Анна посоветовала, у нас такая же проблема)

0

204

Дэниз написал(а):

Пусть лапа Фреда скорее заживает. Попробуйте хлоргексидином попротирать

Не надо ничем тереть и мазать, если это небольшое пятнышко -розовое 5-7 мм в диаметре.
Я советовалась со специалистом. Показывала Фредову натёртость - она у него с зимы точно.
Мне сказали это нормальное состояние и у многих кроликов такое есть, не все правда их замечают)))

0

205

Главное, чтобы не разросталось тогда..

0

206

Дэниз написал(а):

Главное, чтобы не разрасталось тогда..

Да, если будет расти или не дай бог гноиться, тогда лечить левомецитином и что бы не слизал мазь - одевать носочки))

0

207

представляю истерику моего кроля, если (ЕСЛИ!!!) мне все же удалось одеть носочки!!! пришлось бы скотчем приматывать, не меньше!

0

208

Hellena написал(а):

представляю истерику моего кроля, если (ЕСЛИ!!!) мне все же удалось одеть носочки!!!

:D  :D  :D  ну фредерюша не истерит)))
мне кажется фреда можно осматривать взяв вод мышки - по методу "Лёхи")) он обмякает и его можно как сосиску во все  стороны крутить-осматривать))

0

209

Фредерюша молодец))) а вот Праймухашка себя бы в обиду точно не дал)))

0

210

Я все замечаю, потому, что осматриваю зайцев 2 раза в неделю - зубы, лапы, уши, шерсть, хвост, в общем все)). У меня животное должно быть абсолютно здоровым ибо вот так должно быть. У Прайма такого нет. У Фреда такое на 1 лапе. Оно как мозоль что ли, шелушится - да, розовое - да, не мокнет, сухое. Мазать чем-то наверное не надо ,пока кожного повреждения нет (а то еще будет). Буду наблюдать.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Кроляш-бараш 2>>Прайм и Фред>>Прайм и Фред