Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Питомник "НиколЬ" г. Воронеж>>Жизнь выпускников и питомцев питомн


Питомник "НиколЬ" г. Воронеж>>Жизнь выпускников и питомцев питомн

Сообщений 1 страница 30 из 239

1

Здавствуйте дорогие форумчане и гости нашего форума, решилась таки создать свою темку, дабы не засорять страничку Галины.
Буду здесь о проказах своих питомцев и о выпускниках своего питомника по мере сил и возможностей!

0

2

Прекрасно! Ждем фоток и историй!

+1

3

анчутка, отлично! Наверняка за вашей темкой будет очень интересно следить  :yep:

+1

4

Ну посмотрим, я вообще не писатель как Галина, я больше Читатель))

0

5

К нам вчера приезжал Персик от Грейс и Фредерика на прививку. Персик оранжевого окраса. К сожалению не додумалась его сфотать.
Катерина, хозяйка персика, в самом начале его жизни намучилась с ним. у персика в 4-5 месяцев поплыл прикус.
Долго мы ему пытались его поставить и в 6-8 месяцев решили таки выдернуть  ему передние зубы... И не пожалели)))
Персик из нервного худышки превратился в щекастого, толстожопого (это не приуменьшение))) вальяжного зайцуна)))
Есть стал больше прежнего, марковку, раньше, когда был неправильный прикус, не ел, теперь, как говорит мама катерины, тёртую - на крупной тёрке - съедает целую и даже не замечает))
Персик сам открывает клетку, дверца сверху и гуляет по квартире самовольно и днём и ночью)))
Т.к. луж и погрызанного.. ах да, погрызть он ничего не может))) в общем луж замечено не было, поэтому Персику, скорее всего разрешать жить без клетки)))

Ёще катерина рассказала, что персик очень полюбил её папу и они спят вместе на диване))) Иногда персик к нему приходит поспать ночью)))
И горошин по дому не накидывает!!! Максимум  2-3 штучки, все остальные старательно несёт в горшок в клетке)))

Попрошу катерину как нибудь скинуть фото персика, его невозможно не полюбить.
Персик, кстати не кастрированный кролик, но решил не жужжать, может быть понимает, что раз лишился зубов, то и бубенцы могут быть под угрозой))

0

6

А вот фото марсика из тамбова - тюрингенский от Флавии и Стивика.
К марсику приходила в гости невеста))) Но испугалась и ушла в его клетку))
http://s7.uploads.ru/t/cHtq9.jpg

0

7

Марсик и его невеста!!!

0

8

Вот что хозяйка марсика рассказывает про своего питомца.
"он только и думает о еде. он постоянно подходит к шкафу где гранулы лежат стоит на задних, подходит к нам к каждому тоже стоит чето мечется потом снова идет к шкафу типа показывает.
я поначалу на это велась, давала. типа вроде жалко просит.
потом перестала. даю только когда в горшок сходит. по чуть чуть гранул.
а мама прям пока не приучится, ей хочется каждый раз давать когда он просит" ))))

МАрсик знает где горшок и знает что ходить мимо плохо, но всё равно пытается приручить хозяев.. и вот до чего он их довёл..
"госпади до чего дожили. то мама то я . сажаем его на горшок и караулим.
эт кто бы посмотрел
она уже даже поняла как надо сделать чтобы он сходил)))
надо грит ему сделать массаж, он расслабляется и полилось )))
мама на скамеечке, рядом стоит горшок на паласе и в нем маська  :D

Ну и как говорится... из пестни слов не выкинешь)) опять таки наш разговор на тему "Мася ни там написил"
"и главное хорошенечко ему как , как бы это выразиться культурно, кароче вмандишь ему тряпкой ..... пока помнит, начинает жаться когда хочет в туалет и бегает от меня.
Не писиет, пока сама в лоток не посадишь или сам не зайдет. сходит потом как нив чем не бывало.
проходит время - он забывается, плюет снова на все и опять ссыт смело)))
вот что и обидно, что если б у него хоть мозги не доходили ходить на место - это одно, инвалидам на мозг простительно.
А то ж мозгов хватает и при этом наглости переизбыток!!!
Считает себя умнее других в квартире"

0

9

анчутка, здорово, то есть страничка))). Мою тему, к слову, вы не засоряли))).
Я лужами не заморачиваюсь. Зайцы когда гуляют, делают по 2 каждый перед клеткой другого зайца. Я просто их не пускаю на территории, где эти лужи наносят вред интерьеру - с керамогранита вытер бумажным полотенцем, протер влажной салфеткой и красота. А в своих клетках они писиют в лоток. Прайм еще и какает по большей части туда же. Фред сидит в лотке, а какает в клетке....хорошо писиет хоть в лоток и то ладно.
Мы же завтра к вам? Можем с клеткой раз у вас перенаселение.

0

10

treasure написал(а):

Зайцы когда гуляют, делают по 2 каждый перед клеткой другого зайца.

:D  :D  :D

treasure написал(а):

Мою тему, к слову, вы не засоряли))).

Я и на вашей по деткам буду продолжать отписываться)))

treasure написал(а):

Фред сидит в лотке, а какает в клетке....хорошо писиет хоть в лоток и то ладно

:D  ржу ни магу, ну вот как он умудряется постоянно сидеть в горшке, а навалить мимо)) КАК :mad:
Кстати, это может быть его протест к новым хозяевам. Демонстративная лужа в неположенном месте или каки посреди клетки это нормальное "фи" для кроликов))

treasure написал(а):

Мы же завтра к вам? Можем с клеткой раз у вас перенаселение.

Ага, завтра))) Нее флавия и Агата сейчас одни сидят))
У агаты детку последнюю завтра заберут.
+ к нам яша приезжает завтра с клеткой)) так что больше клеток не надо.
Мама-папа яши едут отдыхать и яша чуть раньше приедет чем планировалось.

0

11

Главное Яшу и Прайма вместе не выпустить))), а то выставлять будет некого....Не знаю как Яша, а Прайм драчун. Людей он любит, а зайцев нет. Вот сейчас после глистогонки (гулял Фред), весь в Шустрике,  побежал на Фреда ушами вперед, еле успела поймать уже на лету можно сказать, а то порвал бы уши опять, судя по тому как Фред вжался в угол, вид у Прайма был боевой.
Фред сегодня болтался под ногами целый день, об ноги обтирался, не кусался, мне кажется он расслабился, потому, что дает чесаться, валяется под ногами, клянчит кусочки папайи, нюхает руки (я рискнула) и тыкается в них как Прайм. Наверное стал вас забывать.

анчутка написал(а):

ну вот как он умудряется постоянно сидеть в горшке, а навалить мимо)) КАК

Он лежит вытянувшись в клетке, встает, а там куча)) причем может еще листик какой жевать или лапы мыть. Все 33 удовольствия сразу. Прайм делает также.

анчутка написал(а):

Демонстративная лужа в неположенном месте или каки посреди клетки это нормальное "фи" для кроликов

Тогда они оба нас не уважают))).
А шампуня сколько покупать? А завтра перед поездкой к вам в "Нору" смотаюсь.

0

12

treasure написал(а):

Фред сегодня болтался под ногами целый день, об ноги обтирался, не кусался, мне кажется он расслабился, потому, что дает чесаться, валяется под ногами, клянчит кусочки папайи, нюхает руки (я рискнула) и тыкается в них как Прайм. Наверное стал вас забывать.

Я же говорила что привыкнет... только чёта быстро очень. Вы это..... иногда его пока опасайтесь.. т.е. одни глазом на стрёме надо быть)))

treasure написал(а):

Тогда они оба нас не уважают))).

:D

treasure написал(а):

А шампуня сколько покупать? А завтра перед поездкой к вам в "Нору" смотаюсь.

Они на развес продают минимум... 50 мл. по-моему, вот как бы этого минимума и хватит.

treasure написал(а):

Главное Яшу и Прайма вместе не выпустить))), а то выставлять будет некого....Не знаю как Яша, а Прайм драчун.

Яша помоему впадёт в кому, если его кто укусит))) Он абсолютно няшный заяц)))) Заяка-валяка)))
Сфотаю его на днях и фото выставлю... ОООО и прайма сфотаю, а то родухи совсем не обновлённые))

0

13

анчутка написал(а):

Я же говорила что привыкнет... только чёта быстро очень. Вы это..... иногда его пока опасайтесь.. т.е. одни глазом на стрёме надо быть)))

:D Возможно продался за еду. Не я пока смортю за ним. Но клетку свою он уже не охраняет так рьяно. А что - веник ненавистный сгрыз, а на щетку вообще не реагирует, руки не кусает. Мир уже неделю.

0

14

treasure написал(а):

Возможно продался за еду.

Возможно)))
Меня сегодня ночью разбудил жан Марсель... Яростно снимал с коробки пакет и пытался его зло грызть :mad:
Он у меня на свободном выгуле... прыгает в своей клетке на решётки и плюхается на жопу ... в общем жалко его, да и страшно, вдруг повредит себе позвоночник...,
отнесла его в загон к Ребеке, он её любит, так что сам обратно и возвращается))
Погуляет 5 минут и домой на пол часа.. и так весь день)))

0

15

анчутка, так интересно читать  ^^

раз лишился зубов, то и бубенцы могут быть под угрозой

Кролики народ сообразительный :D

Марсик потрясающий красивый и смелый, ни кошку не боится, ни хозяйку) Я вообще иногда удивляюсь наглости домашних кроликов. Вроде бы должен быть пугливый и скромный народец, но нет. Ведут себя так, будто не кролики они, а как минимум - львы!) Чуют, заразы, что в них души не чают и любят)

+1

16

Ib Blue Shoes написал(а):

Марсик потрясающий красивый и смелый, ни кошку не боится, ни хозяйку)

Абсолютно верно. Пофиг на всех. Кролик в семье главный!!!

0

17

Ib Blue Shoes написал(а):

Кролики народ сообразительный

Наглый народ я б сказала)).

Ib Blue Shoes написал(а):

ни кошку не боится, ни хозяйку

Ну хозяев он и не должен боятся, а что касается кота - то кролики народ боевой, я Марту вспоминаю, которая почти 7 лет гнобила кота подружки, Прайма, который пытался того Анниного Феню и прыгнул в глаза коту сестры Карлу))), не кошка точно кролю не соперник.

0

18

treasure написал(а):

а что касается кота - то кролики народ боевой, я Марту вспоминаю, которая почти 7 лет гнобила кота подружки

:D  :D  :D

0

19

Я думаю Прайм с котом бы точно не ужился, маленькой собачке былы бы хана тоже 100%.

+1

20

Отличная страничка))) С удовольствием будем читать истории из жизни кроликов))

+1

21

Анна, поздравляю с собственной страничкой  :flag:  Здорово читать рассказы про ваших заек :) и смотреть, так что фоткайте их побольше ))

+1

22

Наконец то! Долгожданная темка от питомника Николь! Вам точно будет, что писать и рассказать!!!

анчутка написал(а):

приезжал Персик от Грейс и Фредерика на прививку. Персик оранжевого окраса.

Какой хороший Персик. Жаль, что ему пришлось помучиться в детстве, но все таки жизнь его хорошо устроилась!

анчутка написал(а):

Вот что хозяйка марсика рассказывает про своего питомца.

С таким юмором описано :) Марсик всех воспитал :)
Радостно за Прйма и Фредерика. Хоть они и не дружат, но хозяйка их понимает и очень любит, вот они и отвечают взаимностью, каждый по-своему :)

+1

23

многозначность написал(а):

С таким юмором описано  Марсик всех воспитал

не говорите, когда его хозяйка мне отписавается, я под столом лежу))
Просила её завести темку про марсика, но ей совсем некогда)) Нужно работу работать.
Так что про марсика буду я периодически писать))

многозначность написал(а):

Какой хороший Персик. Жаль, что ему пришлось помучиться в детстве, но все таки жизнь его хорошо устроилась!

Ещё бы фото его получить))) Он реально няшный жопастик))

0

24

Ирина, Алина, Helgy73 спасибо за поддержку, буду стараться не упасть в грязь лицом))

0

25

treasure написал(а):

Я думаю Прайм с котом бы точно не ужился, маленькой собачке былы бы хана тоже 100%.

:D

0

26

Ib Blue Shoes написал(а):

Я вообще иногда удивляюсь наглости домашних кроликов.

Вчера наблюдала такую картину!!!
Прихожу с работы... Жан Марсель гуляет... Пошла кормить кота ииии из комнаты мчит мне на встречу кот, с безумными глазами, за ним жан марсель))
Увидел меня, притормозил, развернулся.. типа я чё.. я ни чё... я так - гуляю, а чего кот убегает не знаю.
Ухожу в коридор, кот не успел отреагировать и свалить за мной и жан марсель на него понёсся))
В итоге, я и кот на диване сидит, марсель гуляет по полу и кот с дивана, при приближения марселя к нам шипит)))
Вот так-то... 700 гр., рыжей ушатой наглости стало гонять 8 ми летнего, 5-ти килограмового кота))))

0

27

собственно говоря вот... Жан Марсель))
Ему 6 месяцев сейчас.
http://s6.uploads.ru/t/rzNyj.jpg

0

28

анчутка написал(а):

Ему 6 месяцев сейчас.

Какой толстый зай вырос, я его видела 2,5 месячным мышом. Красивые детки от Ребекки наверное у него будут. Только он желтее был что ли, а сейчас песочный - или это фотик так цвет искажает?

анчутка написал(а):

Вот так-то... 700 гр., рыжей ушатой наглости стало гонять 8 ми летнего, 5-ти килограмового кота

Правильно кот боится, кролик может такое сотворить))))
Мы сегодня к вам и Фреда захватим покажу ухо и лапу, не нравится мне что-то, что ухо так долго заживает и на лапе под шерстью какой-то мозоль что ли, кожа светлая, крови нет, кожный покров целый, но и шерсти нет, длинная шерсть с края лапы это закрывет((( у Прайма отродясь такого нет. Увидела вчера, когда заворачивала в полотенце, чтобы "Шустрика" дать. В Интеренете такой же картинки не нашлось, чтобы я сие идентифицировала.

0

29

treasure написал(а):

Только он желтее был что ли, а сейчас песочный - или это фотик так цвет искажает?

На фото он как буд-то кремовый. В реале он более рыжий))

treasure написал(а):

Красивые детки от Ребекки наверное у него будут.

От ребеки, мне кажется, вообще не может родиться некрасивого зайцуна))
Только кроется она не очень.

0

30

анчутка, очень славный малыш! Вы посмотрите в эти глаза. Ну кого он может гонять?..  :D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Питомник "НиколЬ" г. Воронеж>>Жизнь выпускников и питомцев питомн