Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Питомник "НиколЬ" г. Воронеж>>Жизнь выпускников и питомцев питомн


Питомник "НиколЬ" г. Воронеж>>Жизнь выпускников и питомцев питомн

Сообщений 151 страница 180 из 239

151

анчутка написал(а):

Девочка Моня.

Сладенькая девочка!

0

152

Вид сверху - Прайм как есть, просто один в один, абсолютно такая же.). Наверное помечает "свои" норы, чтобы если вдруг заполз туда вражеский заяц - точно знал, что место забито))).
:D Так если тебе оттеры понадобятся))) так мы это того)) без проблем.

0

153

treasure написал(а):

Так если тебе оттеры понадобятся))) так мы это того)) без проблем.

:D Хорошо))) Как он, кстати, сейчас к ногам?

0

154

treasure написал(а):

Вид сверху - Прайм как есть, просто один в один, абсолютно такая же.)

Ага, очень похожи, хотя разные мамки))

treasure написал(а):

Наверное помечает "свои" норы, чтобы если вдруг заполз туда вражеский заяц - точно знал, что место забито)))

Такое оправдание подходит)) Но боюсь хозяевам от этого не будет лучше житься))
Моня живёт с котом)) Они не разлей вода, гуляют вместе, бесятся вместе))

0

155

анчутка написал(а):

Такое оправдание подходит)) Но боюсь хозяевам от этого не будет лучше житься))

Робот-пылесос им в помощь))

анчутка написал(а):

Ага, очень похожи,

Не вот на моську спереди вообще не похожи, девочка щек себе еще не отъела, а вид сверху прям как прайма сфоткали, даже хамское выражение моськи такое же))).

анчутка написал(а):

Как он, кстати, сейчас к ногам?

С утра уфал и круги нарезал, но не пристраивался, ибо сказано было ему "Только попробуй, яйца отрежу", и он уфал в стороне, безнадежно так))). А вообще капец умное существо. По голосу отсекает : если злобно сказать :"Так
Прайм, собачешыш, иди сюда" - он уже под столом в самом дальнем углу. А если "Праумухаша, иди сюда собаченыш, будем гладится" - он уже у ног и уже моську подставил))). Фред пока так не выдрессирован)).
Как там мелкие - нашла Линда место для гнезда?

0

156

treasure написал(а):

С утра уфал и круги нарезал, но не пристраивался, ибо сказано было ему "Только попробуй, яйца отрежу", и он уфал в стороне, безнадежно так)))

:D

treasure написал(а):

А вообще капец умное существо. По голосу отсекает : если злобно сказать :"Так
Прайм, собачешыш, иди сюда" - он уже под столом в самом дальнем углу. А если "Праумухаша, иди сюда собаченыш, будем гладится" - он уже у ног и уже моську подставил))

Ага, умные капец))) Никогда бы не подумала, что кролики такие умняшки))

treasure написал(а):

Как там мелкие - нашла Линда место для гнезда?

Линда то нашла место для гнезда.. только там гнездо нельзя поставить)))
Под сенником ямку вырыла! Так что она пока отдельно от малышей. сама их прикладываю утром и вечером.
Гнездо наверное на выходных буду ставить, что бы не упустить момент, если она опять решит всё вывалить наружу.. и деток тоже.
Цвета малышей -чёрный б.о./оттер, лиловый б.о./оттер, коричневый б.о./оттер и сиам б.о))
Сиам и лиловый возможно сатины))

0

157

анчутка написал(а):

Цвета малышей -чёрный б.о./оттер, лиловый б.о./оттер, коричневый б.о./оттер и сиам б.о))

Оттеры в питомнике особенно удаются (ттт).

анчутка написал(а):

решит всё вывалить наружу.. и деток тоже.

А как ж это она, они ж в коробке закрытой, трясла пока не вытрясла? Надо же , не нравится и все тут. Своенравная зайка.

анчутка написал(а):

Ага, умные капец))) Никогда бы не подумала, что кролики такие умняшки))

Да, но для себяч я сделала вывод, что хочешь дрессированного кролика - надо им заниматься с детства, со взрослым такое не прокатит((. Фред только-только через раз начал на кличку отзываться. Из команд только нельзя знает и то, потому, что слышал ранее. И социально как не странно не адаптирован - условия другие были. Я даже не про покусательства его былые)). Он не умеет спасаться от детей - его таскают и он печально висит))), зато когда дело доходит до того, что детям торжественно вручается коробка с рукколой или салатной смесью, Фред начинает прятаться, а из укромного места материализуется Прайм (как же он же уже 15 минут ничего не ел), и за еду и на лапах стоит, и гладится дает везде и чесаться и на руках (если не долго и есть персперктива того, что дадут вяленую вишню) сидит, и уши-хвост-пузо трогать можно, только кормите его кормите)).  :D  и еще -Прайм меня с утра вылизывает, а Фред норовит обдуть)) - вот такая лубофф.

0

158

treasure написал(а):

А как ж это она, они ж в коробке закрытой, трясла пока не вытрясла? Надо же , не нравится и все тут. Своенравная зайка.

Ну коробка ж с дыркой.. ей же надо заходить кормить, так вот..  она туда заходит и начинает всё выгребать лапами, без разбора.. когда всё выгребет, обосновывается сама там)))
А деток потом.. кого находит прикапывает под сенником))
ОООЧень своенравная. Ухает, пыхтит, рычит, дышит с хрипами, если к ней подходишь и чё нить делаешь без её ведома в клетке))
А детёнышей-прошлый помёт вырастила, как тряпочки.. тискай как хочешь))

treasure написал(а):

Да, но для себяч я сделала вывод, что хочешь дрессированного кролика - надо им заниматься с детства, со взрослым такое не прокатит((

Это да, с детства они тренируются, потом нет... показывают свой характер))

treasure написал(а):

зато когда дело доходит до того, что детям торжественно вручается коробка с рукколой или салатной смесью, Фред начинает прятаться, а из укромного места материализуется Прайм (как же он же уже 15 минут ничего не ел), и за еду и на лапах стоит, и гладится дает везде и чесаться и на руках (если не долго и есть персперктива того, что дадут вяленую вишню) сидит, и уши-хвост-пузо трогать можно, только кормите его кормите)).

:D  :D  :D

treasure написал(а):

и еще -Прайм меня с утра вылизывает, а Фред норовит обдуть)) - вот такая лубофф.

Фред вас помечает-моя, а Прайм ухаживает, что бы секес перепал))))

0

159

Я смотрю наших деток почти всех забронировали уже)))

0

160

treasure написал(а):

Я смотрю наших деток почти всех забронировали уже)))

От Эмили всех. А у Грейс ещё три сидят)) Надо их уже подросшими на сайте выставлять.
И у нас вчера упали оба ушка у двух малышей!!! У Гавана Агути и Коричневого б.о. - оба от Эмили)) :yep:
Остальные пока бегают или с одним упавшим, второе торчком или оба торчком-это у самого маленького в помёте - агути.

И Грейс признала моё гнездо и сегодня утром застала её за кормление малышей)) :glasses:
Теперь утром не надо на 15 минут раньше вставать, что бы кормить малышей.
Чёрный оттер -самец
Коричневый б.о. - самочка))
Лиловый б.о. САТИН - самочка
Кремовый б.о. САТИн - самец
Вот такой вот расклад у малявочек.

0

161

treasure написал(а):

Я смотрю наших деток почти всех забронировали уже)))

А шишу думаю себе оставить)) в четверг приму решение... наверное))

0

162

анчутка написал(а):

От Эмили всех. А у Грейс ещё три сидят)) Надо их уже подросшими на сайте выставлять.

Надеюсь руки хорошие будут)).

анчутка написал(а):

А шишу думаю себе оставить

И будет 2 одинаковые?

анчутка написал(а):

И Грейс признала моё гнездо

Линда?
А Прайм на Фреда уфал и лапой топал вчера за то, что на секас через прутья клетки не соглашается)). Так, что если теб оттеры нужны будут - мы завсегда. А вот Фред к ногам 1 раз попытался пристроится и все.

0

163

анчутка, хорошие новости у вас! Детки растут, мамочки их растят и кормят. Здоровья и успехов в воспитании!!!
Как и когда вы малышей к лотку приучаете? Я заметила, что мои крольчата не сразу в мамин лоток ходят, а сначала на место своего гнезда писают и горошки по всему вольеру. И когда я хорошенько уберу место гнезда, то тогда начинают в мамин лоток ходит. Когда уже одни в клетке, то за день приучаю к лотку без проблем.

0

164

многозначность написал(а):

Детки растут, мамочки их растят и кормят. Здоровья и успехов в воспитании!!!

Спасибо. Будем стараться))

многозначность написал(а):

Я заметила, что мои крольчата не сразу в мамин лоток ходят, а сначала на место своего гнезда писают и горошки по всему вольеру.

Так и есть. пока маленькие - ходят в гнездо.
Когда больше времени начинают проводить вне гнезда (это где-то 25 день) Убираю гнездо совсем и ставлю второй лоток. Второй обычно угловой.
Первый - в зависимости от крольчихи - у кого-то угловой у кого-то прямоугольный.
Вы не забывайте -  крольчата любят тусить в лоточке, они могут в нём спать. Соответственно мамке некуда ходить в туалет. Или все спять.. одному приспичело... не сверху же писить))
Поэтому или побежит в соседний или в саму клетку))
После отсадки, ставлю лоток один и как правило все писиют куда положено.

0

165

анчутка написал(а):

крольчата любят тусить в лоточке, они могут в нём спать.

О да... Это они любят. В лоточке поспать, а в уголочке пописать :)

0

166

многозначность написал(а):

О да... Это они любят. В лоточке поспать, а в уголочке пописать

:D Точно)) Ну это нормально - их же много)) Я просто наполнитель на дно клетки сыплю, что бы лапы не мокрые были))

0

167

:jumping: Поздравляю с рождением оранжевых зайцев!

0

168

Надеюсь на текущий спрос оранжевых зайцев хватит)).
А Перси это хто?))))

0

169

treasure написал(а):

Поздравляю с рождением оранжевых зайцев!

Спасибо)))
Галина как у вас получается так оперативно отслеживать мои новости?)))
Только похоже не Жан Марсель папа, а Персик, приезжал к нам на прививку и немного погулял.
Я её проверяла на беременность. Прайма пркусала, марселя покусала, а Периск видимо стал папой))
Но персик зачётный крол. Самый лучший в помёте был и моська щекастая и круглая.
Надо теперь у кати фото просить.

Персик точно папа, т.к. крольчата из 3-х- 2а сатиновые.
А жан марсель не несёт сатинового гена.

Может себе от этой пары оставлю девочку))

0

170

Рожала Агата вчера вечером без меня и видимо тяжело. т.к. детки были везде, кроме гнезда.
Все крупненькие, видимо из-за этого и тяжелые роды.
Гнездо не построила, пришлось срочно дёргать пух с её попы - там он проще всего вырывался.
Брать гнездо Линды. У неё выстилать дно пухом. Линдиных деток укладывать по периметру а в центр класть агатиных и сверху накрывать пухом. - Это что бы отогреть малышей и согреть их ночью.
Утром построила отдельное гнездо агате, перенесла ей детей..... и она бегом понеслась в гнездо)))
Сначала минут 5 кормила деток)) Потом минут 15 дёргала пух с живота и груди и утепляла моё гнездо по своему)))
Потом опять кормила и утрамбовывала деток в гнезде. малыши все с огромными животами сейчас, мне кажется им из-за переедания будет тяжело дышать))

0

171

Потом отнесла гнездо линды к Линде и та тоже помчала кормить своих кровинушек))
Как же.. с вечера не жрамши)))
Скоро линдины малыши откроют глазки и будут выходить из гнезда, но пока они не торопятся расползаться...
Тепло, удобно и кормят 2-а раза в день))

0

172

:D Мы с Лехой периодически на сайт заходим, на крольчат смотреть и сейчас вот зашла посмотреть))). Анна, ты только, что их не рожаешь, а так и гнездо строишь, и детей укрываешь, и кормить их заставляешь))). Мама им круче родных)).

0

173

treasure написал(а):

Мы с Лехой периодически на сайт заходим, на крольчат смотреть и сейчас вот зашла посмотреть)))

Понятно)) Ну скоро скоро будут выставлены малыши))
Я нафотала, теперь в свободное время выбираю и подгоняю под размер окон на сайте)))

treasure написал(а):

Анна, ты только, что их не рожаешь, а так и гнездо строишь, и детей укрываешь, и кормить их заставляешь))). Мама им круче родных)).

Это точно))) Ну у крольчих тоже может быть послеродовая дипрессия и шок))

Но вообще очень приятно смотреть на таких заботливых мам как Линда и Агата)))
Очень потешно видеть, когда она сидит в гнезде, одна попа торчит.. ты утром приносишь сочку... а она по запоху чует, глазом одним видит.. но не уходит. ждёт когда малышня наестся))
Или когда пух крольчиха на второй, третий день дорывает... посмотрела.. что-то не то... не укутаны детки.. и давай дёргать отовсуду где остался.. а потом 1,5 месяяца сидит страшненькая.. пух только на ушах и на спине.. до плеч ничего нет))
И взгляд... "ну чего смотришь.. я же мать"))

0

174

анчутка написал(а):

потом 1,5 месяяца сидит страшненькая.. пух только на ушах и на спине.. до плеч ничего нет))
И взгляд... "ну чего смотришь.. я же мать"))

:D  :cool:  прелесть, такие заботливые))

0

175

анчутка написал(а):

Персик точно папа, т.к. крольчата из 3-х- 2а сатиновые.

Поздравляю с рождением крольчат!!!

анчутка написал(а):

Потом опять кормила и утрамбовывала деток в гнезде. малыши все с огромными животами сейчас

Агата умничка!!!
Анна, и как вы справляетесь? Это же невероятно!

анчутка написал(а):

Скоро линдины малыши откроют глазки и будут выходить из гнезда

Такое трогательное время у малышей, когда они открывают глазки... Сначала глазки мутные, потом проясняются и появляется цвет. А крольчата наконец становятся похожими на собственно кроликов :)

анчутка написал(а):

а потом 1,5 месяяца сидит страшненькая.. пух только на ушах и на спине.. до плеч ничего нет))

Да... это покруче всякой линьки... Хорошие мамочки в вашем питомнике!!!

0

176

innagre написал(а):

прелесть, такие заботливые))

Не говорите)))

многозначность написал(а):

Поздравляю с рождением крольчат!!!

Спасибо. Я их очень ждала))) Переживала из-за сроков. агата у меня на 2 а дня переносила малышей!

многозначность написал(а):

Анна, и как вы справляетесь? Это же невероятно!

Плохо справляюсь... не высыпаюсь, на работу не крашусь))). Вместо завтрака строю гнёзда))) -
это если неожиданно утром роды, а будильник стоял так как буд-то утром всё как обычно))

А так ничего... как говорится, втягиваешься))

0

177

анчутка написал(а):

Вместо завтрака строю гнёзда)))

:D  :cool:

0

178

Анна, с очередным пополнением!  :flag:  Желаем деткам и заботливым мамочкам здоровья.  :love:

анчутка написал(а):

Вместо завтрака строю гнёзда))

:D  :D  :D

0

179

Дэниз написал(а):

Анна, с очередным пополнением!    Желаем деткам и заботливым мамочкам здоровья.

Дениз спасибо))

0

180

Дэниз написал(а):

заботливым мамочкам

:D  :D  :D Это Анна, она  там самая заботливая кроличья мама.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Питомник "НиколЬ" г. Воронеж>>Жизнь выпускников и питомцев питомн