Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Срочно нужна помощь. Кролик чихает>>


Срочно нужна помощь. Кролик чихает>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго времени суток. У моего кроля проблема - очень сильно чихает. Выделение из носа сильное, капал и пиницилин и анандин и максидин. Чем колол не знаю, в клинике давали. Борюсь с этой заразой третий месяц. Состояние кролика на 4+ не считая чихания. Не поносит, ест с аппетитом, бегает-прыгает! В клинике врачь сам уже не занет что делать, говорит такое впервые. "Либо через неделю кролик дохнет, либо выздоравливает!" Очень нужна ваша помощь. Кроль жены, как-бы жалко, а так бы уже давно усыпил и не мучал ни его не себя!!!

0

2

не пробовали обратиться в другую клинику? если ветеринар за три (!) месяца так и не смог поставить диагноз-то вообще непонятно, от чего он лечит? отсюда и отсутствие каких-либо улучшений. напишите, из какого Вы города, возможно, посоветуем хорошего врача. Если сдавали какие-либо анализы, мазки, делали УЗИ и рентген, соберите все это в кучу и напишите на форум врачу Альшинецкому: http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

0

3

innagre написал(а):

не пробовали обратиться в другую клинику?

у нас город небольшой, их не так уж и много! но по отзывам - эта самая лучшая!

innagre написал(а):

Если сдавали какие-либо анализы...

не сдавал, потому что не кто не спрашивал...

0

4

19920401 написал(а):

не сдавал, потому что не кто не спрашивал...

тогда сдайте. возьмите результаты и напишите Альшинецкому.

0

5

1) У кроликов тоже бывают аллергии - на некачественное пыльное сено, на некачественный наполнитель! Смените, проверьте сено в первую очередь. Если вы используете "Зверье мое" или подобные - выкидывайте! Они у многих вызывают такую реакцию.
2) Для лечения насморка многие ветеринары используют "биопарокс", распыляя над кроликом. Как правильно использовать и в каких случаях - ищите здесь на форуме была информация.
3) Извините меня пожалуйста, это не мое дело...но так жутко слышать фразы про усыпить от насморка.... Многие люди борются с казалось бы неизлечимыми заболеваниями, кому-то везет и спасают малышей, кому-то не везет. Но борются! А тут просто насморк...
4) И наверное самое главное - отзывы о лучших клиниках - не решающий фактор! Знаете, лично в моем городе самая лучшая и самая специализированная клиника - не успевает судиться с людьми из-за угробленных животных и самый распространенный способ лечения там - усыпить.... Иногда простая маленькая ветеринарочка располагает более грамотными специалистами.

и простите за повтор, просмотрите все, что может быть аллергеном)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Срочно нужна помощь. Кролик чихает>>